Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 * 139 140 141 142 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
Alexxander

Alexxander

Днепр (Днепропетровск)
Сообщений: 254
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 112

A-a написал:
[q]
если в начале 1960 родился мертворожденный ребенок, можно ли найти дату или хотябы год по ФИО матери? И еще - документы в архиве или ЗАГСе?
[/q]

За 1960й год документы однозначно в ЗАГСе.
Но сомнительно, чтобы мертворожденного ребенка именно через ЗАГС проводили, так как не было даже факт рождения.
Toma_
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Сводный каталог метрических книг, хранящихся в государственных архивах Украины
http://www.twirpx.com/files/hi...hnih_knig/
---
Ищу информацию о роде Шинкарь из села Червона Волока, Лугинского района Житомирской области.
Ищу информацию о роде Лозко село Рудня-Николаевка Емильчинский район и о роде Ярошовець село Путиловичи, Лугинский район Житомирская область.
Toma_
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12

grise5 написал:
[q]
Прошу перенаправить мой запрос в архив
[/q]

Насколько я понимаю тут никто никому ничего не перенаправляет.
Может поможет информация:
Сводный каталог метрических книг, хранящихся в государственных архивах Украины
http://www.twirpx.com/files/hi...hnih_knig/
http://ukrfamily.com.ua/
---
Ищу информацию о роде Шинкарь из села Червона Волока, Лугинского района Житомирской области.
Ищу информацию о роде Лозко село Рудня-Николаевка Емильчинский район и о роде Ярошовець село Путиловичи, Лугинский район Житомирская область.
Toma_
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12

Bazyon написал:
[q]
Прошу предоставить сведения о рождении следующего лица:
[/q]
...

Вы к кому обращаетесь?
Посмотрите может поможет:
Сводный каталог метрических книг, хранящихся в государственных архивах Украины
http://www.twirpx.com/files/hi...hnih_knig/
http://ukrfamily.com.ua/
---
Ищу информацию о роде Шинкарь из села Червона Волока, Лугинского района Житомирской области.
Ищу информацию о роде Лозко село Рудня-Николаевка Емильчинский район и о роде Ярошовець село Путиловичи, Лугинский район Житомирская область.
Komar9077
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Я новичок! Поэтому могу немного неправильно выразить свой вопрос! Помогите пожалуйста! Я пытаюсь найти актовую запись своей бабушки, котороя родилась в 1927 году в Житомирской области Барашивского района село Марьяновка, у меня есть ее восстановленное свидетельство о рождении из Казахстана, я звонил в загс Казахстана, где мне сказали, что СОР восстановленно на основании справки от врача. Я делал запрос в Житомирский архив, откуда я получил ответ, что актовые записи Старогутянского сельсовета, в который входило село Марьяновка на хранение к ним не сдавались. У меня есть повторный СОР её брата 1924 года рождения, где написано что именно в Старой Гуте храниться его актлвая запись. Изучив немного истории, я понял, что именно с 25 по 30 год Западная часть Украины была под оккупацией Польши, что Житомирская область была в этот период Волынской губернией. Я звонил в Волынский архив, где мне ответили что данных за этот период у них нет.Подскажите пжлста где можно ещё искать?Буду очень благодарен.
Komar9077
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Я даже буду очень рад если вы окажете помощь в поиске.Пишите в личку
vadim_82
Новичок

Уфа
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Прошу помощи в поиске по МК в Житомирском облархиве, за вознаграждение.
По условиям пишите, пожалуйста, в личку. Спасибо!
Вадим
---
Ищу сведения о: Цилли
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 325

Komar9077 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте, я тоже рада бы была ,если бы житомирцы помогли бы мне, если кто проживает в г Овруче,но мне здесь написали ,чтобы узнать когда умер дядя родной и где похоронен, нужно выслать в житомирский Закс целую кучу документов, но на других сайтах подсказали, форумчанам ВГД , кто проживает в Житомирской области ,проще обратится к администрации кладбища г Овруча , у них ведутся книги по могильным захоронениям, и можно будет узнать, если работа эта будет оплачена, так конечно будет нами оплачена за расходы по поиску. confuse.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Ольга Александрович
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Моя прабабушка Охман Марцелина Ивановна жила в Покостовке.
Ольга Александрович
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2

yuraz написал:
[q]
[/q]

Моя фамилия Александрович. Мой отец - Александрович Николай Зенонович 1948г.р, его отец поляк Александрович Зенон Антонович 19.03.1914г.р, работал писарем во время войны (были братья Станислав и ещё один, его отец мещанин 1886г.р. Александрович Антон - предположительно поляк (его родители Александрович Иосиф и Антонина, по девичьи Охман), мать дворянка Марцелина Охман 1892г.р.- национальность неизвестна, ищу. Родители Марцелины Дворецкая Юзефа и Охман Иван. Брак между Антоном и Марцелиной зарегистрирован 26.08.1912 в Покостовецкой каплице с.Новый Завод Житомирского повита Волынской губернии.
Давайте сверимся, не одна ли мы ветка? ЧТо-то мне подсказывает, что одна и та же.
vip-kiev@yandex.ru
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 * 139 140 141 142 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
Вверх ⇈