ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136  137 138 139 140 141 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в архиве информацию о мещанах Бердичева? Вероисповедание-католики. Может есть документы о причислении или ревизские сказки. Проблема в том, что не знаю когда именно мои были причислены в мещанство. Но на 1889 год в метрике о венчании прадед записан уже бердичевским мещанином.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 94
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 194
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в архиве информацию о мещанах Бердичева? Вероисповедание-католики. Может есть документы о причислении или ревизские сказки. Проблема в том, что не знаю когда именно мои были причислены в мещанство. Но на 1889 год в метрике о венчании прадед записан уже бердичевским мещанином.
[/q]


OlgaGubko написал:
[q]
[/q]


По Вашему вопросу можете обратится в Киевский облархив. Там и сохраняются ревизии по Бердичеву.
В Житомирском по костёлу Св.Девы Марии ничего не будет.
В Центральном историческом Киева сохранности метрики за 1889 г. нету.
---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Sledoput написал:
[q]
По Вашему вопросу можете обратится в Киевский облархив. Там и сохраняются ревизии по Бердичеву.
В Житомирском по костёлу Св.Девы Марии ничего не будет.
В Центральном историческом Киева сохранности метрики за 1889 г. нету.
[/q]

Мне нужны метрики до 1880 года. Прадед с 1880 года жил в Бендерах. На 1858 год скорее всего родители прадеда не были еще мещанами. Меня интересует можно ли найти посемейные списки мещан Бердичева или какую-то другую информацию касающуюся мещан. Документы о причислении где можно поискать? В Житомирском архиве совсем ничего не найти?
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Sledoput написал:
[q]
По Вашему вопросу можете обратится в Киевский облархив. Там и сохраняются ревизии по Бердичеву.
В Житомирском по костёлу Св.Девы Марии ничего не будет.
В Центральном историческом Киева сохранности метрики за 1889 г. нету.
[/q]

Мне нужны метрики до 1880 года. Прадед с 1880 года жил уже в Бендерах. И на 1858 год скорее всего родители прадеда не были еще причислены к мещанам. Меня интересует можно ли найти посемейные списки мещан Бердичева или какую-то другую информацию касающуюся бердичевских мещан. Документы о причислении где можно поискать? В Житомирском архиве совсем ничего не найти?
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Sledoput написал:
[q]
По Вашему вопросу можете обратится в Киевский облархив. Там и сохраняются ревизии по Бердичеву.
В Житомирском по костёлу Св.Девы Марии ничего не будет.
В Центральном историческом Киева сохранности метрики за 1889 г. нету.
[/q]

Мне нужны метрики до 1880 года. Прадед с 1880 года жил уже в Бендерах. И на 1858 год скорее всего родители прадеда не были еще причислены к мещанам. Меня интересует можно ли найти посемейные списки мещан Бердичева или какую-то другую информацию касающуюся бердичевских мещан. Документы о причислении где можно поискать? В Житомирском архиве совсем ничего не найти?
Меня интересует еще вопрос. Если причислили к мещанскому обществу Бердичева, значит семья жила в это время именно в Бердичеве? Просто я нашла в РГИА дворянское дело Поляковских, живших в Бердичеве. Там написано, что их одно время причислили к податному сословию. Но потом вернули дворянское звание. Вот, и не знаю мои это или нет.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 94
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 194

OlgaGubko написал:
[q]
[/q]

Есть костёльные в Центр ист. архиве Киева по Бердичеву до 1880 гг.
---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
korushka

korushka

Киев
Сообщений: 104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31
Нужна помощь!
Ищу данные по бабушке. Если есть у кого-то возможность просмотреть эти дела.
1916 – 1919 (1/77/1986, 1991, 2213, 2216)
"Козловская" Наталия Мусиевна (рождение 24-08-1919)
Возможно фамилия другая, у меня нет документального подтверждения подлинности.
Буду очень благодарен!)
---
В роду имеются фамилии: Шинькар, Задворный, ?Козловский?, Савох, Колеса, Самченко
Мой дневник http://forum.vgd.ru/1532/
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Sledoput написал:
[q]
Есть костёльные в Центр ист. архиве Киева по Бердичеву до 1880 гг.
[/q]

Проблема вся в том, что я не знаю где родился прадед dntknw.gif
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
KaterinaCh

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 160
Добрый день!
Нужна помощь в просмотре МК из Житомирского архива. Подробности в личном сообщении.
Катерина
---
Катерина Чернышева
A-a

Сообщений: 103
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Друзья! Я снова за советом: если в начале 1960 родился мертворожденный ребенок, можно ли найти дату или хотябы год по ФИО матери? И еще - документы в архиве или ЗАГСе?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136  137 138 139 140 141 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
Вверх ⇈