Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 * 137 138 139 140 ... 409 410 411 412 413 414 Вперед →
VMusato47

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1292
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 349

Sledoput написал:
[q]
[/q]


101.gif Здравствуйте, у Вас написано, что Вы делаете услуги под заказ.Не могли бы сделать мне услугу ,описанную здесь же ,на странице 132, найти по записям Закса в г.Овруче Житомирской обл. свидетелство о смерти и захоронении родственника Мусатова Георгия Сергеевича рж 1924г п Ташино Горьковской обл РСФСР,умершиго примерно 1989-1990гг или позже,и его захоронение, в Овруче, или в Ковеле Волынской обл.
Услуга будет оплачена. С уважением Мусато47. cray.gif question.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 53
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 222

VMusato47 написал:
[q]
Здравствуйте, у Вас написано, что Вы делаете услуги под заказ.Не могли бы сделать мне услугу ,описанную здесь же ,на странице 132, найти по записям Закса в г.Овруче Житомирской обл. свидетелство о смерти и захоронении родственника Мусатова Георгия Сергеевича рж 1924г п Ташино Горьковской обл РСФСР,умершиго примерно 1989-1990гг или позже,и его захоронение, в Овруче, или в Ковеле Волынской обл.
[/q]


Сообщаю далее по тексту:[/b]
В соответствии со ст.32 Конституции Украины, ст.301 Гражданского кодекса Украины и п.2 ст.11 Закона Украины «Об информации» от 02.10.1992 № 2657-ХІІ (с изменениями), не допускаются сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о личности без её согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и защиты прав человека. К конфиденциальной информации о физическом лице относятся, в частности, данные о ее национальности, образовании, семейном положении, религиозных убеждениях, состояние здоровья, а также адрес, дата и место рождения.
Каждому обеспечивается свободный доступ к информации, которая касается его лично, кроме случаев, предусмотренных законом.
В соответствии с п. 3 ст. 9 Закона Украины «Об органах государственной регистрации актов гражданского состояния от 27.07.2010 года информация, содержащаяся в актовой записи гражданского состояния, является конфиденциальной и не подлежит разглашению.
В соответствии с п.9 раздела i Правил регистрации актов гражданского состояния в Украине, утвержденных приказом Министерства юстиции Украины 18.10.2000 №52/5 (в редакции приказа Минюста от 24 декабря 2010 г. №3307/5), (в дальнейшем – Правила) работники органов государственной регистрации актов гражданского состояния обязаны придерживаться тайны государственной регистрации актов гражданского состояния.
Для того чтобы получить любую информацию о смерти Вашего родственника Вам необходимо собрать пакет документов, которые подтверждают Ваши родственные отношения и далее обратиться в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния по месту регистрации.
---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
VMusato47

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1292
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 349

Sledoput написал:
[q]
[/q]
Спасибо за ответ!Может всё таки родственники смиловствуются и напишут когда умер дядя и где захоронен.Благодарим Вас за исчерпающию информацию. Вам добра и здравия! shariki.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Anton_

Anton_

Сообщений: 191
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 284
Здравствуйте! Ищу сведение о родственниках по фамилии Атепко:


Атепко Максим Абрамович (1898,Волынская губ., Заславльский уезд, Хоровцы д---1938.03.31) украинец, образование: начальное, б/п, колхоз им.Сталина, колхозник, житель: Томская обл.,Кривошеинский р-н, Тунгусово д Арест: 1938.02.15 Осужд. 1938.03.12. Обв. РОВС Расстр. 1938.03.31 Реаб. 1956.10.04 [Книга памяти Томской обл.]

село Хоровец Заславского (Изяславского) уезда Волынской губернии

Возможно фамилия встречается здесь:
В Житомирском архиве в фонде 178 "Луцко-Житомирская римско-католическая духовная консистория", опись 17 есть дело 616 "О переходе лиц из католицизма в православие", 1856-1896 г.г., 55 листов.

У кого есть возможность посмотрите пожалуйста Абрама Атепко (Отепко), или подскажите где можно поискать эту информацию.
---
Ищу сведения: Лобыня, Шкурат(овы) д.Алисовка Брянская обл (Суражский уезд Черниговской губ); Ремез(овы) д.Тунгусово Молчановский р-н Томск обл; Голуб(евы) д.Поповка Карасукский р-н НСО; Котельниковы, Ступниковы с.Ворона Пачелмский р-н Пенз обл
Ketra
Начинающий

г.Хабаровск
Сообщений: 30
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Нужна помощь в архиве Житомира по просмотру метрических записей 1915г.
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной моей семьи Синицкие (Житомирская обл.), Славгородские (Белгородская обл.), Михеевы (самара), Акименко
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25311
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7645
Sledoput Возможно ли восстановить метрику 1896-1897 года? Рождение в Житомире
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 53
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 222

TatianaLGNN написал:
[q]
Возможно ли восстановить метрику 1896-1897 года? Рождение в Житомире
[/q]

Да, какого вероисповедания?
---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
robinson76

Сообщений: 127
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 56
Добрый день!
Хочу спросить у знающих людей...

Может кто подскажет, где и в каких фондах искать информацию о переселении семей польской шляхты из Кременецкого уезда в Житомирский уезд?

Интересует переезд шляхтичей Василевских из Кременецкой линии, с.Пищатинцы, г.Кременец в Житомирский уезд, село Крыловка, Андрушевского района в 1874-1879 гг.


С уважением, Дмитрий
---
ШЛЯХТИЧ
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3008
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1348
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в архиве информацию о мещанах Бердичева? Вероисповедание-католики. Может есть документы о причислении или ревизские сказки. Проблема в том, что не знаю когда именно мои были причислены в мещанство. Но на 1889 год в метрике о венчании прадед записан уже бердичевским мещанином.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 53
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 222
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в архиве информацию о мещанах Бердичева? Вероисповедание-католики. Может есть документы о причислении или ревизские сказки. Проблема в том, что не знаю когда именно мои были причислены в мещанство. Но на 1889 год в метрике о венчании прадед записан уже бердичевским мещанином.
[/q]


OlgaGubko написал:
[q]
[/q]


По Вашему вопросу можете обратится в Киевский облархив. Там и сохраняются ревизии по Бердичеву.
В Житомирском по костёлу Св.Девы Марии ничего не будет.
В Центральном историческом Киева сохранности метрики за 1889 г. нету.
---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 * 137 138 139 140 ... 409 410 411 412 413 414 Вперед →
Вверх ⇈