На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Житомирский архив
Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам
Доброго дня. Шукаю дослідника в ДАЖО, який міг би виконати пошук родичів. Новоград-Волинський р-н, православні МК. Номери справ, нас. пункт, прізвище-ім'я, приблизні дати відомі. Можливий обмін на пошук у Львівському архіві, або оплата.
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться (в какой архив?) Нужны сведения по Белиловке (Бердичевский уезд) и по Лубнам. Сохранились ли записи о рождении в синагогах в Лубнах и Белиловке? Возможно ли найти сведения о семье по другим документам если документы синагог утрачены?
Добрый день! Спасибо за отклик! На то время церковь в селе Мохначка была одна! Так же Йосип был один с таким именем! В метрической книге те кто окрестил соседи! Отчество Васильевич! Спасибо!
моя прабабушка Райковская Анна Викторовна тоже из с.Ялышев Барановского р-на Житомирской обл. - родилась там её мама - Райковская Юзефа, у бабушки была сестра - Стася, братья: Доминик (уехал в Польшу после революции), Феликс и Стефан - репресированы
--- ищу сведения: о Мазараки (Мазаракий) Николай Николаевич, отец - Мазараки Николай Андреевич, Украина
и Райковские (Анна Викторовна, Юзефа, Стефан, Доминик, Феликс)
Добрый день! мой дед Федоровский Йосип Францевич родился 1902 году в Житомирской обл. Мархлевский р-н село Нивки по национальности поляк. свидетельства о рождении у меня нет, куда обратиться за документами.
мой дед Федоровский Йосип Францевич родился 1902 году в Житомирской обл. Мархлевский р-н село Нивки по национальности поляк. свидетельства о рождении у меня нет, куда обратиться за документами.
[/q]
Село Нивны (Нивка) Волынской губернии Новоградволынского уезда Романовской волости, в настоящее время Житомирская область, Романовский район (с 1926 - 1935 г. г. - Мархлевский район). С учетом того, что Ваш дедушка поляк, метрическая запись о его рождении находится в книгах католических костелов. Обратитесь с соответствующим запросом в Государственный архив Житомирской области.