ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (3)
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
САХА, в целом, что мне известно:
1) Пётр Петрович Борковский происходил из польской семьи, но жил во времена Русской Империи, а позднее Советского Союза до 1974 года. Был православным, а, возможно, и католиком, потому что перстень обручальный на фотографиях на левой руке.
2) Иоахим Петрович Борковский точно не был католиком. Был протестантом. Получил отказ быть похороненым на католическом кладбище. Жил во времена Русской Империи, но бежал во время революции в Польшу.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2071
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
DimaK
Вам надо подтвердить, что они поляки??? Для польской карты???

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
САХА, мне нужно подтвердить даты рождения и происхождение для генеалогического дерева, которое я составляю. Там очень запутанная история семьи. Я сейчас нахожусь в Польше у потомков Йоахима Борковского.

А есть такая возможность по карте поляка? Это же слишком дальнее родство?
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2071
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
DimaK
Так раз вы в Польше, подробно и узнайте про карту поляка. Польские консульства в Украине дают такие карты тем, кто может подтвердить документами, что их родители (отец или мать) и дед или бабка - поляки.
По вашему периоду времени этого сделать невозможно, потому что в книгах регистраций крещений по костёлу не писали национальность. В костёл ведь ходили не только поляки, много украинцев были католиками, немцы приехавшие на наши территории чаще обращались в католицизм, чем в православие.
А потомки Иоахима что вам говорят о происхождении?? Может надо поискать по шляхте???

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
САХА, благодарю за информацию. Не знал. Но Вы ведь написали про дедушек и бабушек, а в моём случае речь идёт прапрадедушке.

А возможно ли просто проверить информацию с датами рождений? У меня известен только месяц рождения и год Петра Петровича Борковского. Также известны имена родителей, но неизвестны даты их жизни (это уже прапрапрадедушка для меня выходит).

Я вчера беседовал с одной из дочерей Йоахима, ей 99 лет. Она сказала, что происходили оба из состоятельной семьи и родились в Виннице. Значит, скорее всего, окончили гимназию где-то там. Не сохранились ли документы по окончаниям гимназий?
У Петра точно была своя мельница, но позднее он её обменял на дачный участок в Дарнице в Киеве. След двоих потом всплывает в 1900 году.

С уважением,
Дмитрий
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2071
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
DimaK
В Винницком архиве нет алфавиток по метрическим книгам. А в Виннице (поскольку вы точно не знаете вероисповедание) было несколько церквей и один костёл. Несколько церквей это пять или четыре. Тогда, чтобы найти ваших, надо просмотреть как минимум три-четыре года по дате, которую вы знаете. Это около 30 лет в общем.
С такими предложениями можно обратиться в областной Винницкий архив. Метрические книиг указанного вами периода находятся там.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
starezxxx
Новичок

starezxxx

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!! Ищу своего прапрадеда Бухановича Людвига (жена Лузара-не точно) и прадеда Бухановича Бальтазара Людвиговича-работал ветеринаром (пропал без вести в 1941) Был женат на Тамаре Васильевне (Бойковой)
---
г Сорочинск - (Щелкуновы
,Маховы ) г. Пенза,Таджикистан-(Щипаловы) Украина,Узбекистан(Село Русское)-Бабич .г РЖЕВ. Цветковы - Бойковы. Бухановичи
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2071
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
starezxxx
Здравствуйте!!!
А где вы их ищите??? В Чите???

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
САХА, спасибо Вам огромное! Ваш совет очень сильно помог мне. Теперь, я знаю, что нужно делать.

С уважением,
Дмитрий
tatianaleo16
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, было ли на самом деле село Еврейское под Винницей, так как родственники отца ,переселенцы,имели все фамилию Еврейский или Еврейская. Буду очень Вам благодарна!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Вверх ⇈