Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 * 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1775
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1335
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (3)
Ryslan1335

Ivan_Alexandrov написал:
[q]
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти оцифрованные метрические книги начала 20 века посёлка Вороновица?
[/q]



Начала 20 века есть посемейные списки м. Вороновица
За 1905 и 1912 года
Sunshine_illusion
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Интересует информация о с. Михайловка Гайсинского уезда, фамилии предков оттуда - Черныш и Замковенко. Нашла, что по этому селу есть метрические книги с 1871 г. в Винницком архиве. Как понять, существовала ли церковь в этом селе до 1871? МК до 1871 утеряны или нужно смотреть какую-то другую церковь?
Ryslan1335

Sunshine_illusion написал:
[q]
Здравствуйте! Интересует информация о с. Михайловка Гайсинского уезда, фамилии предков оттуда - Черныш и Замковенко. Нашла, что по этому селу есть метрические книги с 1871 г. в Винницком архиве. Как понять, существовала ли церковь в этом селе до 1871? МК до 1871 утеряны или нужно смотреть какую-то другую церковь?
[/q]



Должны быть в ДАХмО и ЦГИАК
Лайк (1)
maupa74
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
ищу родственников и родителей Солодухина Михаила Васильевича, примерно 1890 года рождения, и Луковецкой Антонины Казимировны 12.03. 1896 года рождения жили в селе Спиченцы Винницкой maupa74@mail.ru Светлане

Прикрепленный файл: A8A9DBF5-B86B-41CB-825E-1ABB91C7C75F.jpeg
elenakirova
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Ищу информацию о своем прадеде Лавриненко Иване Сергеевиче 1906 г.р. был партийным работником в г. Винница после 1944 года. И его детях Лавриненко Юрие Ивановиче 1937 г.р. (моем деде), его посадили в 1957 г. и отправили в Пермскую область, Лавриненко Анатолие Ивановиче, 1933 г.р., оба учились в Ремесленном училище 1 в Виннице. И их сестре Лавриненко Ларисе Ивановне. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать информацию о партийных работниках Винницы и личные дела учеников ремесленного училища? Заранее благодарю за наводки)
pradid

Сообщений: 3498
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1405

elenakirova написал:
[q]
Добрый день. Ищу информацию о своем прадеде Лавриненко Иване Сергеевиче 1906 г.р. был партийным работником в г. Винница после 1944 года. И его детях Лавриненко Юрие Ивановиче 1937 г.р. (моем деде), его посадили в 1957 г. и отправили в Пермскую область, Лавриненко Анатолие Ивановиче, 1933 г.р., оба учились в Ремесленном училище 1 в Виннице. И их сестре Лавриненко Ларисе Ивановне. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать информацию о партийных работниках Винницы и личные дела учеников ремесленного училища? Заранее благодарю за наводки)
[/q]


поискать в архиве, но учитывая инфу:
До уваги користувачів!

У зв’язку зі збройною агресією російської федерації проти України, введенням воєнного стану в Україні, припиняються будь-які комунікації з архівними та іншими установами, а також громадянами Республіки Білорусь, яка є пособником агресії, щодо опрацювання та надання відповідей на запити громадян цієї країни, що надходять на адресу ЦДІАК України.
и все архивы тоже,

когда-то после войны... sad.gif

а прадеде Лавриненко Иване Сергеевиче 1906 г.р. он родился где? в Украине или нет?

он не воевал?

в базах репрессированных ваших нет... а знаете за что посадили?


---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
elenakirova
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 11 ноября 2023 10:59

Добрый день. Информацию о прадеде Иване Сергеевиче как раз ищу, так как не знаю, где он родился. Он был крупным партийным работником по смутным воспоминаниям родственников и он не сидел. А сидел за кражу или разбой его сын, мой дед, уголовное дело которого хочу найти, возможно в нем будет фигурировать отец и другие родственники. Знаю только, что Иван Сергеевич (мой прадед) жил в Кривом Роге со второй женой Серафимой Федоровной, из-за которой дети с ним не особо общались.
pradid

Сообщений: 3498
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1405

elenakirova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 11 ноября 2023 10:59

Добрый день. Информацию о прадеде Иване Сергеевиче как раз ищу, так как не знаю, где он родился. Он был крупным партийным работником по смутным воспоминаниям родственников и он не сидел. А сидел за кражу или разбой его сын, мой дед, уголовное дело которого хочу найти, возможно в нем будет фигурировать отец и другие родственники. Знаю только, что Иван Сергеевич (мой прадед) жил в Кривом Роге со второй женой Серафимой Федоровной, из-за которой дети с ним не особо общались.
[/q]



когда-то после войны... sad.gif
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Boaz
Участник

Украина
Сообщений: 55
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 49
Моє шанування.
Чи може хто знає: корпорація Familysearch збирається оцифровувати актові записи 20х-40х років?
Скрізь масово кипить робота, а у Вінниці ніби тихо поки що...
poshuk_ukraine

poshuk_ukraine

Украина
Сообщений: 164
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 103

Boaz написал:
[q]
Моє шанування.
Чи може хто знає: корпорація Familysearch збирається оцифровувати актові записи 20х-40х років?
Скрізь масово кипить робота, а у Вінниці ніби тихо поки що...
[/q]


Домовленість на стадії завершення
Скоріш за все скоро теж почнуть працювати по Вінниці
Але не факт, що почнуть з 20х-40х років
---
С уважением

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 * 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 Вперед →
Вверх ⇈