Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 167 168 169 170 171 172 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (2)
Mich_Glitch
bershadskij, задам еще несколько наводящих вопросов.
Извиняюсь за некоторую назойливость и дефицит сообразительности. shok.gif

bershadskij написал:
[q]
Приемный день вторник-четверг с 9 до 13
[/q]

Стоит ли это понимать, что приемные дни по вторникам, средам и четвергам? Или же только во вторник и четверг?

bershadskij написал:
[q]
ну там капитальный ремонт
[/q]

То есть присутствие только три дня в неделю из-за капитального ремонта, или всегда так?

Звонить Вы в архив не пытались, дабы уточнить детали (порядок заказа документов; расценки, если обслуживание не бесплатное; можно ли фотографировать без вспышки и пр.)

От меня Вам первый плюсик за евангелие, добрую весть, так сказать. 101.gif
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2062
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1458
Mich_Glitch
bershadskij
Господа!!! Даю Вам пояснения.
Если Вы желаете поработать в архиве Винницы, для этого достаточно написать заявление от руки на имя директора и подписать у него или заместителя. В заявлении надо указать цель или тему, по которой Вы хотите ознакомиться с документами. Дни для работы с понедельника по четверг включительно. С 9.30 по 17.30. Читальный зал работает именно в это время. Там Вас проконсультируют и помогут с выбором документов. Фотографировать как и во всех архивах Украины можно только платно. Это называется оцифровкой своим фотоаппаратом. Поступают так из-за бедности. Можно заказать копии нужных Вам длокументов, но ... тогда придётся ждать несколько месяцев. Заполняете бланк заказа под оцифровку, подписываете у директора, оплачиваете и... цифруйте. Обычный документ стоит около 50 гривен (документ может быть в один лист, а может и в сто, тут стоимость именно документа имеется в виду). Ценный документ 110 гривен и Уникальный от 160 гривен. Желательно цифровать без вспышки, поскольку в читальном зале места мало и мешать другим там работающим людям нежелательно. Оптимально советую выключить в фотоаппарате звуковой щелчок затвора, чтобы тоже не нарушать тишины. Фотоаппараты ныне хорошие и света там достаточно для оцифровке. Ноутбук тоже можно принести и подписав у директора разрешение работать.
В архиве Винницы действительно сейчас идёт капитальный ремонт, но сотрудники архива прилагают максимум усилий для содействия приходящим в поисках документов. Они работают. Я был там в этот четверг. Прекрасные люди там, грамотные и профессиональные по всем пунктам
Якут.
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Mich_Glitch
САХА, спасибо Вам с плюсом за прекрасные разъяснения! 101.gif

... убрано автором сообщения.

Если вдруг решите совершить 100 километровый марш-бросок из Хмельницкого в Винницу, то дайте знать.

... убрано автором сообщения.

Сейчас в первую очередь меня интересуют все имеющиеся в Винницком архиве метрические и исповедальные книги по приходу села Черемошное, Бердичевского уезда, Киевской губернии.
Ныне село расположено на территории Погребищенского района. Не путайте его с Черемошным Тывровского района!
Книги интересуют все целиком, то есть каждый документ хотелось бы отснять от корки до корки.
В Винницком архиве, скорее всего есть документы где-то с 1880 по 1920 годы.

Так вот хотелось бы начать с наиболее близких имеющихся материалов, а потом идти вглубь.

... убрано автором сообщения.

Кому интересно - пишите в личку, или по электронному адресу.

***попросили откорректировать написанное, дабы не затруднять работу в архивах. shok.gif
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2062
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1458
Mich_Glitch
Чего занесло в Канаду?
В Виннице буду во вторник наверное. Ещё точно не знаю. Бусиком туда 27 гривен, ходят через полчаса. Обратно столько же. Винницких я в глаза не видел книг, знаю, что им сдали все загсы по 1933 год включительно. Потому что по закону в Загсе 75 лет в хранении, а потом на архив. По части исповедальных я не интересовался. Точно знаю, что те села, что отошли на Виннницкую область от Подольской - большая часть метрических, исповедалок у нас в Хмельницком. Они сами к нам приезжают. Там ведь сборная область из бывших (Подольской, Киевской, Волынской губерний).
Боюсь, что Ваше село скорее всего в Киеве. Туда пока не собираюсь. А в Виннице выясню, это без проблем. Час я гляну, есть там метритческие по Вашему селу и какие годы. Скину на личку.
Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Mich_Glitch

САХА написал:
[q]
Боюсь, что Ваше село скорее всего в Киеве.
[/q]

САХА, с теми документами, что хранятся в Киевском архиве по моему селу уже неплохо поработали.
Кроме того, эти документы (из Киевского архива) отмикрофильмированы и доступны (через мормонов).
Я у мормышей уже заказал на пробу 4 метрических книги (1860, 1868, 1883 и 1909 вместе с 1915).
буду делать сплошную сводную базу данных, по типу того, как делаю это для своих сел и деревень в рязанском уезде (вот ссылка на фамильный проект по Рязанскому уезду).
Меня интересуют документы по Черемошному именно Винницкого архива.
Алексей Н
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Павлов Абрам Осипович 1901, по последним данным погиб в 1944 в Немировском р-не, если кто-то может чем-то помочь в поиске, пожал-та помогите. Можно ли где -то найти информацию о солдатах похороненных в сквере в центре Виннице, в братской могиле доп.e-mail novochatskij@ralf-art.ru
Grajne
Новичок

москва
Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
всем добрый вечер. Помогите найти пожалуйста найти предков по фамилии Го(а)дзиковские. Известно,что они были дворянами. Известны только 2 из всего рода: Анатолий Г.(1918г.р.) и его отец - Михаил (приб. 1850-1870г.р.) Заранее спасибо))
alenabond2

alenabond2

г.Севастополь
Сообщений: 663
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3868
Интересует информация по с. Кошаринцы(Кошарницы)Винницкой губ.Конкретно семья Войтович:Андрей Андреевич1911г.р.,Андрей Яковлевич и его жена Анастасия,а так же любые сведения или ссылки.Заранее благодарю 101.gif
---
с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсон/ Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, Ванте(е)в
Днепр/Полтав. Салкуцан, Городецкие
IvanS
Начинающий

IvanS

Челябинск
Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста где можно найти метрические книги, ревизские сказки, исповедальные ведомости по селу Тодоровка, Липовецкого района, Киевской губернии (с. Тодоровка переименовано в 40 -х годах 20 века, в село Вербовка. Сейчас с. Вербовка административно входит в Криштопоский сельский совет, Ильинецкого района, Винницкой области
---
ищу Саинских, Селянко, Солянко, Венгеренко (Запорожская обл.), Мамонтовых, Парамоновых (Тверская область), Одарченко, Костогрыз (Краснодарский край)
Mich_Glitch

IvanS написал:
[q]
Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста где можно найти метрические книги, ревизские сказки, исповедальные ведомости по селу Тодоровка, Липовецкого района, Киевской губернии (с. Тодоровка переименовано в 40 -х годах 20 века, в село Вербовка. Сейчас с. Вербовка административно входит в Криштопоский сельский совет, Ильинецкого района, Винницкой области
[/q]

Вот что навскидку есть у мормонов (ссылка, кликайте!) по Липовецкому уезду Киевской губерниии.
То есть, Вам необходимо идти на поклон бывающим в ЦГАИК и спросить их, в каких документах из перечисленных была Тодоровка.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 167 168 169 170 171 172 Вперед →
Вверх ⇈