На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?
Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/ банковской картой можно оплатить
Alex_Notov Вы лихо обрезали запись! Ваша запись за 15 число, до 17. Вы из нее вырезали середину. И вообще, это записи о венчании... то-то я смотрю, что-то не то там...для записей о крещении. Свидетели были, да.
Я уже говорила... ищите знатоков языка... Я, к сожалению, язык знаю плохо, когда-то изучала. Поэтому что-то могу понять, чего-то нет. Просто, утвердившись в ошибочном мнении, Вы можете пойти не по тому пути. ТОлько и всего.
Alex_Notov Понятно. Но (я выше отредактировала) это запись о браке, а не о крещении. И вырезку надо делать полностью. И все равно, знатокам немецкого легче понять, что там написано. Шарль очень хорошо разбирает этот шрифт.
Что значит нет слова geboren? Уверяю Вас, что оно там есть, и я эту запись для Alex_Notov уже прочитала. Это запись о смерти Вильгельмины , урожденной von Albediel
litana НЕ СОГЛАСНА! Хотя, я тоже считаю, что Вильгельмина была УРОЖДЕННОЙ ФОН АЛЬБЕДИЛЬ! И никакой горничной и поварихой она у Альбедилей она не была! Это бы в записи о смерти не писали, а вот подчеркнуть ее БЛАГОРОДНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ могли....
igolka97 В последней строке слово перед "von Albediel" разве geboren? Я знаю, что на предыдущей строке идет перенос, но на geboren это слово...., как мне кажется, не похоже.