Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

архивы Эстонии и архивные документы

Нужна помощь!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 * 204 205 206 207 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Уважаемая Inga Ilves,

я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?







Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/
банковской картой можно оплатить
[/q]

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Vika68 написал:
[q]
это не мой дед Гарри
[/q]


Почему? Там и фамилия Тейхман упомянута.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Vika68
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

Ampel написал:
[q]

Vika68 написал:
[q]

это не мой дед Гарри
[/q]



Почему? Там и фамилия Тейхман упомянута.
[/q]


У Гарри (моего другая жена и 4 детей)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Vika68 написал:
[q]
У Гарри (моего другая жена и 4 детей)
[/q]


И Вы верите, что в одном городе проживали 2 Гарри Розенберга, у обоих отцов одинаково звали, обое родились в один год, у обоих были родственники Тейхман, обое уезжали в Питер? Вы реально в это верите?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
SvetEburg
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Всем добрый день. Кратко расскажу свою историю, прадед Зеленин Григорий (1895 г.р) во время первой мировой войны попал в плен на территории Эстонии, там познакомился с прабабушкой Риттой Юльевной (1899 г.р). Полюбили друг друга, поженились, родили троих детей. В 1927 году вернулись в Россию, родили еще одного ребенка - Роберта, он мой дедушка (отец моей мамы).
Мы хотим попробовать подать документы на гражданство по крови. Так как прабабушка в период независимости Эстонии была там и прадед тоже.
У нас сохранились документы от 11.08.1927 года, что ходатайство прадеда на принятие его в граждане СССР одобрено и он может вернуться в Россию вместе с женой.
На этом ходатайстве указан адрес: Tallina maar, Penniki vald, Oie talu для G.Selenin.
я не могу найти в архивах Penniki vald - вообще нигде! может эта волость или муниципалитет по другому раньше назывался? Подскажите, если кто знает.

и второй вопрос, я нашла запись на портале ais.ra.ee - Selenina, Rita Julie tr., она подавала в 1927 году на гражданство, документ хранится в Таллинском архиве, но заказать мы его не можем, потому что оплата нужна из Эстонии. а мы в России. как оплатить? кто подскажет? может кто поможет?
Vika68
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

Ampel написал:
[q]

Vika68 написал:
[q]

У Гарри (моего другая жена и 4 детей)
[/q]



И Вы верите, что в одном городе проживали 2 Гарри Розенберга, у обоих отцов одинаково звали, обое родились в один год, у обоих были родственники Тейхман, обое уезжали в Питер? Вы реально в это верите?
[/q]


Здравствуйте, может ещё какой нибудь документ, а лучше 2
Arkin

EE
Сообщений: 537
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1605

SvetEburg написал:
[q]
указан адрес: Tallina maar, Penniki vald, Oie talu для G.Selenin.
[/q]

См. Tallinnamaa, Peningi vald (= волость Peningi)
https://www.ra.ee/dgs/_purl.ph...2644,494,0

Жили где-то здесь:
https://xgis.maaamet.ee/xgis2/page/link/pyAOh8W
SvetEburg
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Arkin написал:
[q]

SvetEburg написал:
[q]

указан адрес: Tallina maar, Penniki vald, Oie talu для G.Selenin.
[/q]


См. Tallinnamaa, Peningi vald (= волость Peningi)
https://www.ra.ee/dgs/_purl.ph...2644,494,0

Жили где-то здесь:
https://xgis.maaamet.ee/xgis2/page/link/pyAOh8W
[/q]



О БОЖЕ!!!! я в таком сейчас шоке, вы даже ссылку скинули на их запись! Господи, храни вас! Огромное вам спасибо! вы даже не представляете сколько дней я искала их запись! Огромное спасибО!!!!!
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Vika68 написал:
[q]
может ещё какой нибудь документ, а лучше 2
[/q]


Вам два и дали.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

SvetEburg написал:
[q]
оплата нужна из Эстонии
[/q]

Это не так.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

SvetEburg написал:
[q]
и второй вопрос, я нашла запись на портале ais.ra.ee - Selenina, Rita Julie tr., она подавала в 1927 году на гражданство, документ хранится в Таллинском архиве, но заказать мы его не можем, потому что оплата нужна из Эстонии. а мы в России. как оплатить? кто подскажет? может кто поможет?
[/q]


Понимаю, волнение, невнимательность от этого... =)
Но ответ на вопрос прикреплен в заглавии этой темы - на самом верху страницы, обведен желтой рамочкой. Ну как же так, для кого? =)

Дублирую: "Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/ банковской картой можно оплатить"

В целом эта инструкция актуальна на 90%. Но если интересно - где-то этой теме обсуждались изменения сроков (из-за пандемии) и цены (немного подняли за последние годы).
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 * 204 205 206 207 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Вверх ⇈