ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Путеводитель по эстонскому историческому архиву


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 Вперед →
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

PonomarenkoElena написал:
[q]
писарь в отставке 92 Печерского полка Голышев Василий
[/q]


PonomarenkoElena написал:
[q]
время 1896 по 1910 год
[/q]

Вы знаете полк. Может быть запросить РГВИА о нем?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
PonomarenkoElena

PonomarenkoElena

Москва
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 102

Любчинова написал:
[q]

PonomarenkoElena написал:
[q]

писарь в отставке 92 Печерского полка Голышев Василий
[/q]



PonomarenkoElena написал:
[q]

время 1896 по 1910 год
[/q]


Вы знаете полк. Может быть запросить РГВИА о нем?
[/q]


Ольга, вчера я Вам ответила по официальному запросу. Сегодня удалила свой ответ, что б не забивать «эфир». Сегодня решилась и сделала запрос в архив РГВИА. Так как поиск мой в тупике. И в этот же день получила ответ, что поиск при таких данных не возможен. Им надо отчество и год рождения. Но это именно то, что я хочу найти. Поэтому продолжаю просматривать архив Эстонии в надежде найти хоть что то. Смотрю изначально через онлайн переводчик, но пока безрезультатно.
---
Ищу: Правнуков: Анисьи Тирман[ Тайм), Анны Поздняковой Эстония Таллин, Внуков Халтурина Кирилла Никоноровича 1904 г.р. Уроженец Таллина. Проживал в городе Владимир. Сазоновых (потомков из села Боголюбовка. Башкирия.)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

PonomarenkoElena написал:
[q]
Поэтому продолжаю просматривать архив Эстонии в надежде найти хоть что то.
[/q]

На сайте Эстонского архива есть списки призывников, но это граждане Эстонии. А если Вашего предка призвали в армию из российсой губернии, а не Эстляндской, а потом он служить попал на территорию современной Эстонии, то его в этих списках не будет...
http://www.ra.ee/dgs/explorer....48d7140561
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
novak-ilia

novak-ilia

Частный специалист

Великий Новгород
Сообщений: 241
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 204
Здравствуйте.

Я провел большой и успешный поиск оцифрованным документам Эстонского архива: по метрикам, ир, ревизским сказкам.
Дошел до родоначальника, переехавшего в Ревель - В 1795 Матвей Афонасьев Мережин (Мирошин) оказывается впервые учтен в Ревеле, уроженец Ярославской губернии. Попробовал искать по Ярославской

https://zen.yandex.ru/media/id...0b172fcdbd

- безрезультатно. Не хватает еще информации: чем конкретно занимался, откуда из Ярославской (хотя бы до уезда) приехал.

Как найти эту информацию? в архиве
или м.б. есть частные, готовые помочь, исследователи?
---
Поиск в архиве Великого Новгорода. Поиск по России.
novak-ilia

novak-ilia

Частный специалист

Великий Новгород
Сообщений: 241
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 204

Любчинова написал:
[q]
novak-ilia
В 1795 году ваш предок уже купец? Сохранились ли по Ярославской губернии за 1795 год ревизии на купцов? Он там скорее всего будет учтен как выбывший и будут данные по предыдущей ревизии 1782 года
[/q]


Уважаемая Любчинова!
Можно Вас попросить не отвечать на мои сообщения. Пожалуйста.


---
Поиск в архиве Великого Новгорода. Поиск по России.
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Добрый день! Прошу помощи. Правильно ли я прочитала выделенное голубым, куда выбыла семья, как Techelfer - усадьба Tähtvere? Запись сделана в Пылва.

Заранее мерси. rose.gif

Прикрепленный файл: file.jpg
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
novak-ilia

novak-ilia

Частный специалист

Великий Новгород
Сообщений: 241
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 204
Здравствуйте. Знает ли кто-нибудь: хранятся ли в эст. архиве гильдийские книги по г. Ревелю, куда вписывали купцов, и на основании этих записей они писались купцами 1 - 2 - 3 гильдии? Ревизии я нашел, но из-за слишком краткой записи нужны именно книги.
---
Поиск в архиве Великого Новгорода. Поиск по России.
ELENA35
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Ищу родственников от братьев и сестры -по линии моей прабабушки Иогансон Елены Михайловны!!!

Поиск: Наша прабабушка Иогансон Елена Михайловна, 1890г.р г. Тарту (Юрьев),Эстония
ЕЁ родители: Отец- Иогансон Михкель и мать= Мари из Лифляндской губернии, Мерштской волости
Другие её родственники:
Брат- Иогансон Август Михайлович, г.Таллин-Эстония
Сестра-(Иогансон) Хинт Розалия Михайловна, г. Таллин-Эстония
Брат-Иогансон Карл Михайлович (расстрелян в 1919г)
KoskaVill
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 47

ELENA35 написал:
[q]
Ищу родственников от братьев и сестры -по линии моей прабабушки Иогансон Елены Михайловны!!!

Поиск: Наша прабабушка Иогансон Елена Михайловна, 1890г.р г. Тарту (Юрьев),Эстония
ЕЁ родители: Отец- Иогансон Михкель и мать= Мари из Лифляндской губернии, Мерштской волости
Другие её родственники:
Брат- Иогансон Август Михайлович, г.Таллин-Эстония
Сестра-(Иогансон) Хинт Розалия Михайловна, г. Таллин-Эстония
Брат-Иогансон Карл Михайлович (расстрелян в 1919г)
[/q]



Вы уже находили профиль Розалии Хинт? https://www.geni.com/people/Rosalie-Hint/6000000003379144238
Похоже Елену звали Минна Хелена. Досоставила Ваше древо. https://www.geni.com/people/Mi...2526960631
---
Если бы каждый создал древо на geni.com и указал всех известных родственников со всех параллелей, то мы уже давно нашли искомых людей!

Веду поиск по фамилиям Косько (Коско), Вилл, Пеедо (Педо, Педу), Лилло, Степановы, Кунгуровы, проживавших в Омской области.
arina-R
Участник

Частный специалист

Псков
Сообщений: 70
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 258
Всем добрый вечер! В базу Saaga Эстонского исторического архива сегодня нет доступа. Кто-нибудь знает, это закрыли доступ для российских пользователей, или на сайте какие-то временные работы проводятся?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 Вперед →
Вверх ⇈