Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь

Нужна помощь по Сумскому архиву.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Stebunov
Участник

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 78
Здравствуйте!
Мне нужна помощь в Сумском архиве. Можно за вознаграждение, можно за ответную помощь в архивах Москвы.
Необходимо будет разыскать ревизскую сказку 1834 года помещицы девицы Ульяны Похвисневой деревни Анненская Сумского уезда (насколько я знаю, сейчас это микрорайон в составе городы Сумы) и проверить там наличие одного крестьянина. И в случае его обнаружения сделать ксерокопию/фотокопию разворота ревизской сказки с этим крестьянином и выслать мне по почте.
Если кто согласен помочь - напишите, пожалуйста, мне в ЛС.
Заранее спасибо.
---
Брянская область, Стародубский район: Стебуновы, Шпаковы
Орловская область, Сосковский район: Харлашины, Зайцевы
Калужская область, Мосальский район: Синицыны, Захаровы
Липецкая область, Данковский район: Молюковы, Ветровы
MiraShapiro
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Подскажите можно ли получить заверенную справку о метрических данных, на мою бабушку, Шапиро Марию Самойловну ( может Самуиловну),урожденную в м.Ахтырка Сумского уезда, Харьковской губернии 15.02.1912года?Справка нужна для родственного подзахоронения.Спасибо
MiraShapiro
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
P.S. Конечно за вознаграждение или ответную помощь в архивах г.Ростова-на-Дону. Если кто согласен помочь напишите мне в ЛС.
Заранее благодарна.
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 414

MiraShapiro написал:
[q]
Подскажите можно ли получить заверенную справку о метрических данных, на мою бабушку, Шапиро Марию Самойловну ( может Самуиловну),урожденную в м.Ахтырка Сумского уезда, Харьковской губернии 15.02.1912года?
[/q]

Но вначале необходимо выявить актовую запись о рождении Шапиро Марии Самойловны. Она была иудейского вероисповедания?

Спасибо!
С уважением,
Вениамин Цыбка
555piknik
Начинающий

Утопия
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Привет! Кто может помочь по ГАСО - пишите в личку ))))
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 414
555piknik
Уважаемый Игорь!

555piknik написал:
[q]

Кто может помочь по Сумскому областному архиву - пишите в личку )))
[/q]



Постановку задачи для исследования присылайте на наш algonica@ukr.net

Спасибо!
С уважением,
Вениамин Цыбка!
artkluev

artkluev

Москва
Сообщений: 163
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1363
Добрый день!

Кто сможет помочь с поиском в Гос. ар. Сумской области за вознаграждение? Интересует установление сохранности и просмотр метрических книг.


Спасибо!
---
Историк-генеалог
https://clue.family/
ТГ-канал https://t.me/clue_family

WhatsApp: +79096469492
Telegram: @kluevart
IRINA JAN

Сообщений: 293
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 528
Добрый вечер!!!
Что Вас интересует по нашему архиву??
LeKaM
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
здравствуйте, подскажите как подать запрос в архив, если я не знаю в каком селе родилась моя бабушка, знаю только что ее тетки жили в Глухове Сумской области?
Baukova Karina
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.
Ищу Хлибко Иван Алексеевич, Место рождения Сумская область Лебединский район, год рождения 1910.
Призван был в 1941 г. Тростянецким РВК, Сумской области.
Жена Прасковья Мартыновна.
---
Ищу информацию о Хлебко/Хлебковых; Иваненковых из г. Тростянец, Сумской области, Украина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Вверх ⇈