Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1242
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1081
Nick 002

Большое спасибо! Извините, что запаздываю с благодарностью. Дело в том, что я сейчас нахожусь в вынужденной поездке по таким весям, где не только интернета, но и света зачастую нет... С метриками все ясно, а не известно ли Вам место хранения исповедных росписей по Юрковке и то, за каой период они сохранились?
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1244
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 378

Дамы и господа, добрый день!
Не знаете ли Вы. велики ли по размеру книги исповедных росписей? сколько примерно листов? Мне нужно просмотреть в ЦДИАК исповедные ведомости:

Ф. 127 Ки вська духовна консистор я
Оп. 1015. д.54. Лубенский полк. Исповедные росписи по Ромнам. 1769 г.
Оп. 1015. д.67. Лубенский полк. Исповедные росписи по Ромнам. 1774 г.
Оп. 1015. д.75. Лубенский полк. Исповедные росписи по Ромнам. 1775 г.
Оп. 1015. д.88. Лубенский полк. Исповедные росписи по Ромнам. 1784 г.

на предмет наличия фамилии Бер.

Если кто-то возьмется посмотреть, то сколько это будет стоить или что нужно в обмен сделатьв Москве?
Благодарю Вас.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1244
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 378
Nick02

Вот такую телегу я получил из Истархиву сегодня...

Господин Бер-Глинка!

Сообщаем, что при просмотре указанных Вами дел ф. 127, Киевская духовная
консистория, за 1769, 1774, 1775, 1784 гг. какие-либо сведения о лицах,
носящих фамилию Бер, не выявлены.
При просмотре Обывательской книги г. Ромны за 1786 г. выявлено одно
упоминание о Михаиле Бер, 50 лет. Но, как Вы нам пояснили, эту информацию
Вам уже передали.

Но как же так: человек в Ромнах живет, и не исповедуется... его дети православные, он сам Рижанин (подозреваю, что лютеранин). В Ромнах неправославных церквей точно не было. Как же так?
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3184
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 9197
Бер-Глинка
По всем вопросам, связанным с фамилией Бер, пожалуйста, обращайтесь и далее к сотрудникам исторического архива.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25158
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21034
Бер-Глинка
А м.б. он был совсем другого вероисповедования???
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1244
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 378
valcha2006

Pri rozhdenii v Rige v 1736 g. on byl luteraninom .
No v Romnah on byl zhenat na pravoslavnoy kupechrskoy dochery i ego dety byly pravoslavnymy.
Problema v tom, chto v ispovedkah net nikogo iz etoy semyy.

---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1244
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 378

ДОблестный ЦДИАК спустя 2 месяца мурыжиния и просмотра различных описей выдал мне вот такой знатный отказ, из которого следует, что никаких документов по Ромам, содержащих фамилии горожан, у них попросту нет:

Сообщаем, что в ф.98, Лубенская полковая консистория, ф.99, Лубенский
полковой суд, ф.127, Киевская духовная консистория (оп.1020, оп.1024),
исповедных и метрических книг г.Ромны нет.
Документы перечисленных фондов содержат информацию о неджвижимости, спорах
городового атамана, сотников, казаков, крестьян Роменского уезда и
г.Ромны. В том числе имеются статистические сведения о количестве
родившихся, исповедавшихся в Лубенской протопопии за разные годы без
указания фамилий и другой персонифицированной информации.

О.В.Музычук директор архива

Может быть, кто-то знает к-л другие источники, откуда можно выцепить происхождение Роменского городского головы (1786-1789)?
Спасибо за ответ.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1242
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1081
Кто-нибудь знает, хранятся ли в Киевском историческом архиве метрические книги села Хлыпнивка Звенигородского уезда?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3377
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
Voshod, по Хлыпнивке в ЦГИАК есть метрические книги за 1800-1874 гг. и одна за 1780, исповедные росписи есть за 1800-1866 года.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1242
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1081
Yulita
Огромное спасибо! Очень ценная информация.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » ЦДІАК України » Общие вопросы по архиву » Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК) [тема №3374]
Вверх ⇈