ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский городской


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Державний архів міста Києва (Государственный архив города Киев - ГАК)
(ДАК)
Адреса: вул. Олени Телiги, 23, м. Київ, 02060
Тел.: (044) 440-54-16, 440-63-50
Факс: (044) 440-43-18
E-mail: arhiv@arhiv.kyiv-city.gov.ua
Транспорт: ст. метро "Лук'янівська", трол. № 19, 23; ст. метро "Шулявська", трол. № 27
Час роботи: пн.-пт. 9:00-18:00
Директор: Купченко Віра Петрівна
Заступник директора: Сидорова Світлана Євгенівна
Заступник директора - головний зберігач фондів: Спольнік Ольга Вікторівна

darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
Подскажите, нашла запись что с 1909 по 1911 прадед учился "на киевских землемерных (?) курсах"
что это и где искать? Заранее спасибо!
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
alena051970
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Радомышльские мещане - где можно посмотреть информацию об этой категории граждан?
---
Frunze
Julia2014
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

Yulita написал:
[q]
Например, по юридическому факультету есть дела за 1831-1920 года.
Указатели вряд ли публиковались, т.к. по этому фонду не один десяток описей.
В этом фонде хранятся:
- личные дела лиц, подававших прошение о приеме
- личные документы студентов
- личные документы учителей
- формулярные списки преподавателей
- фотографии студентов определенных выпусков (обычно после 1901)
- протоколы испытаний студентов
- контрольные работы
[/q]


Юлия, Вы случайно не знаете, есть ли в подобных документах сведения о родителях? Я знаю, что мой прадед закончил юридический факультет в 1899 году. Мне, конечно, интересно найти его документы, НО больше всего мне интересно узнать имена его родителей.


Подскажите, пожалуйста, если я знаю адрес семьи в Киеве в 1886-88, как и где узнать имена всех членов семьи?

Заранее спасибо.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Julia2014, личные дела все разные. Здесь как повезет.
Бывает, что в личном деле есть метрическое свидетельство и даже фотография студента, а бывает, что только аттестационная информация об обучении.

Julia2014 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, если я знаю адрес семьи в Киеве в 1886-88, как и где узнать имена всех членов семьи?
[/q]

Сохранились ли домовые книги того периода, я не знаю. Попробуйте сделать запрос в архив.
Если не сохранились, то можно по старым картам посмотреть, какие церкви были рядом (если предки православные) и поискать исповедные росписи за нужные года. Люди, чаще всего, ходили в близлежащую церковь.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7781
Нужна помощь в поиске личного дела студента Киевского Политехнического инстиута (с/х отделение, 1910-12 гг.). В обмен бартер по Петербургу, возможно, Москве, Астрахани, Волгограду, Саратову - или оплата
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
marina77
Новичок

Киев
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Не знаю, поможет ли вам, но в травмпункте 10 городской больницы лет двадцать назад работал хирург Гречаный. до этого он работал в 11 городской больнице. Там еще работают пожилые сотрудницы, которые его помнят. Возможно, они знают, как связаться с членами его семьи. если они окажутся вашими родственниками, то, вероятно, имеют какие-нибудь сведения о том периоде, который вас интересует.
В историческом архиве на ул.Головка, на 2-ом этаже, в читальне, есть книга, в которой есть списки жильцов по адресам Киева и старые и новые названия улиц.
---
мы - Болдыревы
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Здравствуйте!

Я ищу метрику на персону, указанную в файле по ссылке - https://yadi.sk/i/Jdxu-C_vkVCUa. В этой справке в ВУЗ сказано, что запись была сделана в метрической книге Волод. собора, я так понимаю Владимирского собора (рождение было в селе Горенка Киево-Святошинского района, теперь Оболонского района Киева), то есть не то чтобы в ближайшей церкви, прямо скажем biggrin1.gif Меня смущает, что в этой же справке есть указание, что метрическая книга хранится в "архиву Окр. ЗАГСу места Киева". Стоит обращать на это внимание или чтобы получить копию записи делать запрос Киевский архив (Yulita пишет выше что данные по Владимирскому собору есть в архиве)?

Заранее спасибо rose.gif
svik68

Сообщений: 524
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 459
Добрый вечер, форумчане.

Хочу положительно отозваться о работе Архива города Киева.
На мой запрос по электрон.почте, ответили через месяц.
Очень приятно, что не оставили без внимания. Ответ развернутый, с рекомендациями что делать, где смотреть. Конкретно по теме запроса откровенно ответили какая информация имеется, что отсутствует и какую работу лучше проводить лично или с помощью помощника, т.к. описи отсутствуют и необходимо просматривать большой объем.
Всем удачи и здоровья
---
Ищу Северина
Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
Сообщений: 484
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 267
Тоже хочу сказать спасибо Киевскому городскому архиву.

Ситуация была такая. Брат моей бабушки по имени Александр погиб во время войны и связь с его веткой потерялась.
Вышел на одного однофамильца, который живет в том же районе Киева. Но он знает только имя деда тоже Олександрович и дату рождения. Увы прадеда не знает.

Написал в Архив ФИО и дату, с вопросом кто его отец. Прислали информацию подтвердили что общий предок, и еще двух других детей моего прадеда, про которых я и не знал. Так что спасибо им.




---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
vlаd177

Москва
Сообщений: 160
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 115
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а в этом Архиве есть фонды военкоматов за 20-30 годы? Или фонды военкоматов в других архивах? Меня интересуют документы по особому учету бывших офицеров белой армии. Как следует из обсуждения на форуме в теме белое движение, этим особым учетом занимались военкоматы.
---
Гавриловы, Болотовы,Синютины(Воронежск.губ),Мироновы, Суворовы (Саранск, Алтай)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Вверх ⇈