На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по архиву Черкасской области
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
Извините, редко захожу сюда. В архиве раньше весны, наверное, не буду. Если до весны сами ничего не найдете, могу посмотреть, что в архиве есть по Вашим населенным пунктам. За "+" - спасибо.
Ребята пособите в одном деле. Нужно найти историю села Княжей Крыницы, Черкасской области. И нужно узнать принадлежала ли К.Крыница к Винницкой губернии? Заранее благодарю.
НатальяРоговая Черкасский архив АРХІВИ ОКУПАЦІЇ: 1941–1944 . Р-3198 1. Ф. Р-3198 2. Сільськогосподарська артіль (колгосп) ім. Фрунзе, с. Княжа Криниця Монастирищенського району Вінницької області 3. 1944 4. 1 справа (оп. 1, спр. 3) 5. Документи надійшли від Монастирищенського районного архіву у 1972 р. в плановому порядку (акт від 06.07.72) 6. Акт про матеріальні збитки, нанесені німецько-фашистськими загарбниками 7. Доступ до документів без обмежень 8. Копіювання дозволяється лише в наукових цілях та з дозволу адміністрації архіву 9. Українська 10. Фізичний стан документів задовільний 11. Опис 12. До документів фонду створено страхові копії, які зберігаються відокремлено від основного фонду 13. - 14. Провідний спеціаліст відділу зберігання, обліку та довідкового апарату К. Скринська 15. 10.03.2004
--- С уважением,Сергей Козлов
forum.genoua.name
e-mail:skozlov@genealogia.name
skype: sergey.kozlov.ua
www.genealogia.name
BlackDolphin благодарю. Что-то я совсем запуталась.... Ранее мне на этом форуме писали, что Княжа Криниця относилась к киевской губернии, теперь узнаю,что это винницкая. Или всё же ранее киевская, потом виницкая? Потом естественно черкасовщина. Вот бы узнать временные границы территориально-административного "скитания" села.
Киев Сообщений: 1998 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1266
Наверх##28 октября 2010 12:3228 октября 2010 12:35
НатальяРоговая
ну все возможно , Киевская губерния (может и Волынская) - Винницкая область - Черкасская область. с приграничными районами всегда большая проблема. На сайте мормонов я не нашел церкви села Княжа Криниця. Вариантов несколько. 1. Церкви не было, нужно определить в приход какой церкви входило с . Княжа Криниця 2. Церковь была , документы утрачены.
Сейчас, церковь в селе есть. Напишите , священнику , может он знает была ли раньше в селе церковь.
Во еще из Интренета Село Княжа Криниця За адмін.поділом 16 ст. Брацлавський повіт 16 ст. За адмін.поділом 19 ст. невідомо За адмін.поділом 20 ст. Монастирищенський район Костел невідомої назви Храм засновано: [перед 1855 р.] Коментар : філіальний костел згадано у 1855 р., приписаний до костелу у Монастирищі [ZDR, s. 145]. Церква невідомої назви Храм засновано: ? Коментар: [ZDR, s. 145].
--- С уважением,Сергей Козлов
forum.genoua.name
e-mail:skozlov@genealogia.name
skype: sergey.kozlov.ua
www.genealogia.name
BlackDolphin, сайт мормонов по Киевской губернии не является конечной инстанцией. Они вообще метрические книги по губернии не расписывали, поскольку они в архиве первоначально сшиты по уездам, а не по отдельным населенным пунктам за разные года. Нужно смотреть описи непосредственно в самом архиве.
НатальяРоговая, Винницкой губернии никогда не было. Княжа Криниця была в Липовецком уезде Киевской губернии, церковь в ней существовала с 1780 года. Метрические книги до 1880 года, скорее всего находятся в ЦГИАКе, за 1880-1920 - в архиве Черкасской или Винницкой области.
Наверх##28 октября 2010 14:5928 октября 2010 15:09
Вот.... ответы пришли по е-мэйлу сразу с обоих архивов... по запросу на дату рождения в К.К. на 13-й год. Из винницкого архива без объяснений послали прямиком к черкасскому, а в черкасском говорят: Книги реєстрації актів про народження за 1913-1919 рр. по зазначеному населеному пункту на зберігання до держархіву області - не надходили. Директор архіву Т. А. Клименко