Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Черкасской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модератор: secere
вячеслав 12

липецк
Сообщений: 134
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 105
Уважаемые форумчане! Нашел сайт все о истории Золотоноша: все о городе и районе.Сcылка http://zolotonosha.ucoz.ua/publ/0-5
Отражена история населенных пунктов
ШАБЕЛЬНИКИ
ЧАПАЕВКА
СКОРиКОВКА
ПОДСТАВКИ
НОВоДМИТРОВКА
КРУПСКОЕ
КРОПИВНА
КОВТУНИ
КОВРАЙ
КАЛЕНИКИ
ЗОРЕВКА
ДРАБОВЦЫ
ДОМАНТОВЕ
ДМИТРОВКА
ГЛАДКОВЩИНА
ВОЗНЕСЕНСКОЕ
БУБНОВСКАЯ СЛОБОДКА
БОГУСЛАВЕЦЬ
БОГДАНИ
АНТИПОВКА
Песчаное
Гельмязев
Золотоноша
иннулька
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Будь ласка, Ленда Аким Павлович 1914 г.р. уроженец Нехворощ, огромное спасибо!
serpas2
Новичок

serpas2

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Помогите с информацией: с. Луковка Звенигородского уезда Киевской губернии – там родился в 1902г. Мой прадед Паси(е)чник Петр Самсонович и возможно его брат Паси(е)чник Иосип(ф) Самсонович 1912г. Так же есть сведения, что в с. Луковка Катеринопольского района родился Пасечник Ефтихей Захарович 1900г., который в последствии переехал в Астрахань. Нужна информация по Пасичнику Самсону и Пасичнику Захару из этого села.
Заранее благодарен.
rpolonskiy

rpolonskiy

Киев (Жашков)
Сообщений: 167
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 201
Подскажите, пожалуйста, метрическими книгами за какие годы располагает Архив Черкасской области по селу Копиевата, Монастырищенского района, Черкасской области? Также интересует село Новое Мисто (пригород Монастырища).
---
Y-ДНК: I2a (M423)
мтДНК: С5с1

Барчук, Гудзь, Демченко, Коваль, Лещенко, Петрук, Полонский, Пономарь, Понурко, Холоденко
Нет такового

Нет такового

Сообщений: 198
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 260
Кто рискнет появиться в Черкасском архиве, имейте ввиду, что читальный зал закрыт для посетителей до конца года.
Записан был за две недели на 23.12., но сегодня перезвонил и услышал вот такой ответ.
Нет такового

Нет такового

Сообщений: 198
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 260
Праздники кончились. Читальный зал работает. 101.gif
yurius
Участник

yurius

Украина
Сообщений: 89
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
А в что в нашем зале Черкасского архива дают почитать dntknw.gif
---
ГОНЗА ,Лылык(с.Ольхи, д.Мелесовка, Золотоношского уезда )Торжок,Гора (с.Л.Слобода,с.С.Оржица Згуровский район)
Нет такового

Нет такового

Сообщений: 198
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 260

yurius написал:
[q]
А в что в нашем зале Черкасского архива дают почитать
[/q]


Читать дают в избе читальне. В архивах работают. 101.gif
yurius
Участник

yurius

Украина
Сообщений: 89
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18

yurius написал:



[q]
А в что в нашем зале Черкасского архива дают почитать
[/q]



Читать дают в избе читальне. В архивах работают.



101.gif Ну ну , и кино крутят на микрофильмах в ящике под стенкой biggrin1.gif
---
ГОНЗА ,Лылык(с.Ольхи, д.Мелесовка, Золотоношского уезда )Торжок,Гора (с.Л.Слобода,с.С.Оржица Згуровский район)
Freeze

Freeze

Западная Сибирь, г. Тюмень
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Здравствуйте, господа-единомышленники! 101.gif
Пишу на эл.почту Черкасскому Госархиву, однако сообщение не доходит (после отправления, моментально приходит уведомление от "Mail Delivery System", что что-то там не так). Архиву писал на адрес: chda@pub.nensi.net
Быть может у них эл.адрес сменился? Не подскажите?
---
Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈