Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Черкасской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модератор: secere
martini

Сообщений: 1404
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 955
Мне в исследовании помог замечательный специалист и искренне сердечный человек - местный исследователь из Черкасс под ником TiRex. С благодарностью рекомендую!

rose.gif
TiRex
Участник

Частный специалист

Сообщений: 52
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 66
Благодарю Вас за отзыв! Удачи Вам в поиске!
gavistan

Краснодар
Сообщений: 990
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1093
Доброго часу, уважаемые форумчане! В архивной выписке о бракосочетании в 1915 г в станице Славянской значится, что моя бабушка "мещанка г. Чигирина Киевской губернии Ксения Евфимиева ЛИСТОПАД, православная". Из архивных выписок о рождении её детей примерно определил год её рождения - 1884-1886 г. Просмотр фонда ГАЧО по наличию метрических книг Крестовоздвиженской церкови, г. Чигирин Киевской губернии, в перечне нет метрических книг за 1884-1886 г. г., а также получил из архива ответ об отсутствии сведений.
Просьба, возможно кто-либо знает, где могут находиться метрические книги Крестовоздвиженской церкови, г. Чигирин Киевской губернии, за 1884-1886 г. г.
Всего вам доброго!
nznz

nznz

Сообщений: 135
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 78
ищу информацию о дедушке Житецком Феофане Митрофановиче, судя по источникам моим он проживал постоянно или временно в селе Жовнино Полтавской губернии.

вот телеграмма ,она из переписки Амурской ж,ж дед пытался устроться на работу.

есть странности-Мой дед в 1911 уже находился в Харбине ,там он как раз с бабушкой моей и познакомился. а работу искал уже в 1913-14.


Прикрепленный файл: 372ф292оп21д211800006.jpg
slava_gor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!
Разыскиваю документы на бабушку. (Выписки из домовой книги, метрика, и прочее с указанием национальности)
Исходные данные: Девичья фамилия бабушки - Минзберг Анна (Ганна) Оскаровна , год рождения 1912, место рождения - село Иваньки Маньковского района Черкасской области,
Дедушка - Державец Семён (Шимон) Абрамович, уроженец с.Белозерье Черкасского района.
29.04.1934 г. - Заключили брак. там же в с. Иваньки. Бабушка стала Державец Анна (Ганна) Оскаровна.
мамачка

Краснодарский край
Сообщений: 484
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 316
Добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли в Черкасском архиве , ревизские сказки , по селу Рацево( Чигирин)
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
Эта тема была выделена из темы "ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ" (7 сентября 2019 22:02)
Venalainen
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 58
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 40
Доброго всем дня!

Недавно на сайт "Память народа" добавили документов, и там нашел возможно своего деда, до этого считали его пропавшим без вести.
Головатый Григорий Пантелеевич|Пантелеймонович __.__.1918
Черкасская обл., Чернобаевский р-н, с. Франковка

Полностью совпадают ФИО, место и дата рождения, с войны остались письма.
Прошу помощи, может кто то ищет родственников в том же районе, возможно сохранились МК по селу, на 1918, могли еще вестись.
Так же нашел, что Франковка, появилась в 1912 году,до этого так понимаю села вообще не было или оно было деревней?

Заранее спасибо за любую помощь!

---
Исследую:
Правдихины, Корочкины - Ярославская губ., Угличский и Мышкинский уезды
Корочкиных - Тверская губ, Бежецкий у.
Головатых, Поднебесных - Украина Франко́вка (Франківка), Сербиновка, Богодуховка
Мохнырёв - Ленинград, Тихвинский уезд
Zemely
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Доброго вам всем времени!
Спасибо вам форумчане за советы по работе с архивом. Теперь хоть имею представление (пока очень смутное, но хоть что-то) куда и как обращаться по розыску предков.
Rulkiev

Киев
Сообщений: 161
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
Добрый всем день!
Кто-то работал с "Ф. 402 Золотоніське повітове казначейство, м. Золотоноша Золотоніського повіту Полтавської губернії" в самом архиве?
Часть дел есть у мормонов.

Я самостоятельно посмотрел у мормонов все что есть по фонду 402, опись 1 и 2, но у них есть не все дела, а именно:

Опись 1
есть: 1-3, 5-8, 11, 17-25
нет: 4, 9-10, 12-16 (возможные дела 25-...)

Опись 2
есть: 2-3, 5-8, 12-14, 17, 22-35
нет: 1, 4, 9-11, 15-16, 18-21 (возможные дела 36-...)

Подскажите, в отсутсвующих у мормонов делах также ревизские сказки?

Может у кого-то есть информация и кто-то сможет мне помочь. Меня интересуют ревизские сказки по селам Келеберда и Бубновская Слободка. Больше интересует именно Бубновская слободка, а именно ревизская сказка 1858 года о крестьянах помещика Томары или помещиков Томар (если их было несколько).

У меня если кому нужно посмотреть, есть список крестьян, глав семейств, из села Бубновская слободка, которые фигурировали в выкупном деле (т.е. были выпущены на волю в 1861 году), которые принадлежали помещикам Томарам М.М., М.П., Л.П., Д.П., В.П., А.П. (видимо М.М. - это мать, а остальные - дети).
---
Переяславский уезд: Корнеевка, Лецьки, Хоцки, Жуковка
Золотоношский уезд: Келеберда, Бубновская Слобода
Уфимский уезд: Емашево, Сорвиха, Осиновка, Сюнеево, Калинники
Таращанский уезд: Беседка, Гейсиха, Братчикова Гребля
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈