На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Общие вопросы по архиву Черкасской области
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
Кажется Вы отвечали на вопрос о метрических книгах с.Пищана Золотоношского района , не могли бы ответить еще на один : В этом селе жили мои прадеды Довбешко Федор и Елизавета ,они венчались скорей всего в начале 20 века , хотелось бы знать их отчества и их предков ,может быть в книгах есть ипоминания о них или о ком-то с такой фамилией .Заранее признателен. Как бы получить реестр казачьих полков за 1732 г.
Лю-ю-юди! Подскажите "чайнику"! У меня есть предки в этой самой Черкасской области. И что я смогу узнать о них, обратившись в архив? Я просто не в курсе... И как это сделать - есть ли какая-то стандартная форма запроса или просто пишешь, перечисляешь предков (что о них в таком случае надо знать?) и просишь найти информацию (какую?)? В общем, у меня сплошной вопрос. Подскажите, а?
Lara Так ведь я ни архив ни его работников не ругал (неужто сложилось такое впечатление?). Просто получилась такая ситуация, что это был первый результативный ответ и возникли определенные проблемы с переводом денег. Соответственно, опыта нет, поэтому и советовался с форумчанами - а куда еще обращаться! И по ходу дела излагал, что удалось узнать, чтобы другие не наступали на те же грабли :)
Очень интересует село Легедзино Тальновского р-на Черкасской области (ранее Уманского уезда Киевкой губ.). Может быть кто-нибудь имеет возможность будучи в архиве заодно посмотреть какие документы и за какой временной отрезок хранятся там по данному селу. Был бы неимоверно благодарен.
--- Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
Voshod В своих записях нашел для Вас вот следующее: Село Юрковка, Звенигородский уезд, 1851 год: ДЕМЧУК Андрей, 57 лет вдов Дети его: -Иван, 19 лет -Игнатий, 21 год Жена его Евдокия Григориева, 20 лет Их дети: -Анна, 2 года -Мария, 1 год -Никифор, 27 лет Жена его Анна Федорова, 26 лет Их дети: -Иван, 3 года -Михаил, 1 год -Анна, 2 года
БАЙДЕНКО Архип Матвеев, 46 лет Жена его Анна, 42 года Дети их: -Иван, 13 лет -Никита, 10 лет -Анна, 19 лет -Анастасия, 15 лет -Анна, 12 лет -Мелания, 7 лет -Мария, 3 года БАЙДЕНКО Александр Матвеев, 35 лет Жена его Параскева, 30 лет Дети их: -Яков, 2 года -Агоипина, 8 лет -Мария, 5 лет
БАЙДЕНКО Андрей Василиев, 39 лет Жена его Параскева, 35 лет Дети их: -Иван, 14 лет -Стефан, 11 лет -Петр, 7 лет Братья его: -Василий, 20 лет -Иван, 16 лет -Федор, 13 лет БАЙДЕНКО Федор Матвеев, 56 лет Жена его Феодосия Онуфриева, 51 год Дети их: -Андрей, 20 лет -Иван, 18 лет -Архип, 28 лет Жена его Анастасия Иванова, 23 года -Захарий, 30 лет Жена его Параскева Максимова, 29 лет Дети их: -Иван, 10 лет -Михаил, 6 лет БАЙДЕНКО Григорий Матвеев, 51 год Жена его Матрона, 45 лет Дети их: -Семен, 23 года -Ефросиния, 19 лет -Мария, 13 лет -Мария, 3 года
--- Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru