Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казанцевы (Казанцовы) - потомки Ерофея Казанцева

Тема посвящена потомству Ерофея Казанцева - основателя села Тальменка (ныне п.г.т. Тальменка Тальменского района Алтайского края).

Эта тема на карте:  село Тальменка Тальменской волости Барнаульского уезда Томской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: Bertenev
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4211

Bertenev написал:
[q]
1.1.1. Казанцев Василий (1732-?)
Источники: ГААК, ф. 169, оп. 1, д. 834.
• 1732: Родился. Отец: Казанцев Савва.
[/q]

Мне тоже удалось найти сведения о родстве с Казанцевыми из Тальменки.

Прикрепленный файл: Казанцевы древо.png
Bertenev
Модератор раздела

Bertenev

Алтайский край, г. Барнаул
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1314

Vasily_ написал:
[q]
Мне тоже удалось найти сведения о родстве с Казанцевыми из Тальменки.
[/q]

Vasily_, поздравляю с обретением ещё одной ветви!
---
Разыскиваю родственников/потомков Киселевой Акилины Фёдоровны, проживавшей в городе Чернигове в конце 19-начале 20 вв.
ДНЕВНИК
bayu
Участник

Новосибирск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32
Моя прапрабабушка Казанцева Парасковья Стефановна/Степановна (1875-1956) в 1899 году вступила в брак с Комкиным Дмитрием Алексеевичем (по записи в Михайло-Архангельской церкви села Тальменского-) - жителем деревни Новоперуново (Тальменский р-н). Пока нет возможности проработать ветку по архивным материалам (электронных фондов нет), ищу возможные сведения по Казанцеву Стефану (Степану), других родных в Тальменке/Новоперуново. Буду очень благодарна за любые "ниточки" в поиске.
---
ищу корни переселенцев в Сибирь: Камкин(с Ваги), Потапов(с Вятки), Ромашкин(Тульские), Манохин, Хомченко/Шмайлов/Беливанцев(Брянские), Тренькаев/Бабин(с Мордовии), Пешняк/Пасюта(с Украины), Ракитин(Новгородские), алтайских первопоселенцев: Бобров, Гилев, Горбунов, Казанцев, Колесников, Кузнецов, Пят
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Здравствуйте, Юлия!

bayu написал:
[q]
в 1899 году вступила в брак с Комкиным Дмитрием Алексеевичем (по записи в Михайло-Архангельской церкви села Тальменского-) - жителем деревни Новоперуново (Тальменский р-н).
[/q]

Ваша прабабушка Прасковья Степановна тоже из Новоперуново? Что об этом написано в метрической записи о браке?

bayu написал:
[q]
ищу возможные сведения по Казанцеву Стефану (Степану), других родных в Тальменке/Новоперуново.
[/q]

Казанцевы - старожилы Тальменского района, но не все они являются родственниками между собой. Например, в моей родословной сразу 4 ветви Казанцевых. При этом, все родоначальники этих фамилий пришли на Алтай в начале 18 века из разных губерний и уездов.

bayu написал:
[q]
Буду очень благодарна за любые "ниточки" в поиске.
[/q]

На форуме есть тема про Тальменскую волость https://forum.vgd.ru/17/91812/0.htm?a=stdforum_view&o=

bayu
Участник

Новосибирск
На сайте с 2018 г.
Спасибо! Все посмотрю, к сожалению, копии записи о браке метрической книги человек, кого попросила о работе в архиве, не сделал, только со слов - что брак заключен в 1899 г. , жених и невеста - жители Новоперуново, кроме того, у Параскевы Стефановны (так записано в 1899) был брат Иоанн Стефанович Казанцев, там же в Новоперуново.
Ваше исследование родословной замечательное, много интересной информации, думаю, обязательно выйду на эти родоначальные родственные связи 18 века, распутав "клубок" 19 в. Пока ниточки не вижу :(
У Параскевы Стефановны Казанцевой 1875 г.р. (Прасковья Степановна Комкина) было 7 детей, захоронена в Новосибирске на Заельцовском кладбище в 1956г.
---
ищу корни переселенцев в Сибирь: Камкин(с Ваги), Потапов(с Вятки), Ромашкин(Тульские), Манохин, Хомченко/Шмайлов/Беливанцев(Брянские), Тренькаев/Бабин(с Мордовии), Пешняк/Пасюта(с Украины), Ракитин(Новгородские), алтайских первопоселенцев: Бобров, Гилев, Горбунов, Казанцев, Колесников, Кузнецов, Пят
VAKHNINA
Новичок

Владивосток
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, а среди этих Казанцевых нет тех, которые являются основателями села Казанцево в Красноярском крае Шушенском районе? Ищу Казанцева, который женился на Смагиной, это сестра моего прадеда.
---
Ищу Смагиных, Вахниных, Вяткиных, Шериных
bayu
Участник

Новосибирск
На сайте с 2018 г.
Присоединяюсь к многочисленным потомкам Ерофея Казанцева! Моя прапрабабушка Казанцева Парасковья Стефановна (21.09.1878-1956) - дочь Стефана Игнатьевича Казанцева . Он родился 18.12.1846 (ГААК, ф.144,оп.1,д.3), его отец- Игнатий Иванович Казанцев (по приведенной в теме нумерации- 1.2.1.2.1.2.), мать- Ирина Прокопьевна.
---
Bertenev
Модератор раздела

Bertenev

Алтайский край, г. Барнаул
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1314
bayu, приветствую!
А я праправнук брата Стефана - Ивана Игнатьевича, 1849 г.р.
---
Разыскиваю родственников/потомков Киселевой Акилины Фёдоровны, проживавшей в городе Чернигове в конце 19-начале 20 вв.
ДНЕВНИК
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Перепись князя Бельского Ф. вотчины Строгановых в Соликамском уезде, 1678 г. (фрагмент)

....Деревня Тимина

а в ней крестьян:

Во дворе Ивашко, да Сенка Гавриловы дети Ореховы. У Сенки дети Анашка 4 лет, Анфимко 3 лет.....

........Во дворе Ивашко Артемьев сын Казачихин. У него сын Ярофейко 5 лет.

Взято здесь - http://el.z-pdf.ru/31pedagogik...-votch.php
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Перепись С. В. Шахаева проживающих в Тобольском уезде беглых крестьян Верхотурского уезда 1694/95 года
РГАДА. Ф. 210. Оп. 6ж (Денежный стол). Д. 253.

Ивашко Артемьев сын Казанец сказал: в Арамильскую де слободу пришел он в 1692/93-м году Верхотурского уезду из Сулемские слободы, а принял (л. 95) ево прикащик Иван Полозов, а по какому указу не ведает. И по накладу ево платит он денежного оброку шесть алтын полторы денги. У него сын Евсютка дву лет, брат Федка осмнатцати лет. Живет своим двором.

Источник

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: Bertenev
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Bertenevа » Казанцевы (Казанцовы) - потомки Ерофея Казанцева [тема №62212]
Вверх ⇈