Top.Mail.Ru
Николаевское кавалерийское училище :: Военные учебные заведения :: Учебные заведения

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Учебные заведения » Военные учебные заведения » Николаевское кавалерийское училище
Вниз ⇊

Николаевское кавалерийское училище

9 мая 1823 г. - снование в СПБ Школы гвардейских подпрапорщиков, с 1826 г. — Школа гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров, с 1859 г. — Николаевское училище гвардейских юнкеров, с 1864 г. - Николаевское кавалерийское училище.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →

Модераторы: valcha, coika
DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 626
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 75 

9 мая 1823 года приказом императора Александра I в Санкт-Петербурге, в казармах лейб-гвардии Измайловского полка (набережная Фонтанки, 120), была основана Школа гвардейских подпрапорщиков для обучения молодых дворян, поступавших в гвардию из университетов или частных пансионов и не имевших военной подготовки. В Школе обучали юношей из дворянских семей, а затем выпускали их в полки гвардейской кавалерии.
1826 год — При школе сформирован эскадрон юнкеров гвардейской кавалерии, учебное заведение переименовано в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. С 1825 года школа располагалась в бывшем дворце графа И. Г. Чернышёва (в 1839 г. снесён, на этом месте Мариинский дворец).
1859 год — В связи с упразднением звания подпрапорщика Школа переименована в Николаевское училище гвардейских юнкеров.
В 1864 году Школа преобразована в Николаевское кавалерийское училище, которое с 1839 г. и до конца своего существования располагалось в здании по адресу Лермонтовский (Ново-Петергофский) проспект, дом 54.
В 1890 году при училище сформирована казачья сотня — так называемая Царская сотня.



Соколов Леонид Иванович, о котором известно, что в 1898 г. - командирован в Николаевское кавалерийское училище для исполнения должности младшего офицера сотни; 29 сентября 1907 г. командирован в л-гв. Казачий е.в. полк для годового цензового командования сотней. В дальнейшем - на службе  в Николаевском кавалерийском училище. в феврале 1914 г. был командиром сотни юнкеров Николаевского кавалерийского училища (войсковой старшина). В апреле 1916 г. - командир сотни Николаевского кавалерийского училища, полковник.

---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
john1



Сообщений: 2017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1129 

12.06.1863 г.
1. Лесли Александр (1-й класс, из вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Эндауров Филадельф (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
3. фон Витт Адольф (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
4. князь Кулунчаков Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. Головин Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
6. Герценвиц Евгений (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
7. Спечинский Виктор (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
8. Кобылинский Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
9. Боборыкин Пармен (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
10. Бобоедов Михаил (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
11. Нарышкин Михаил (2-й класс, из юнкеров корнетом в гусарский генерал-адъютанта фон дер Палена полк с прикомандированием к лейб-гвардии Гусарскому полку)
12. Матросенко Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гусарский Павлоградский полк)
13. Ржевский Владимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-уланский Курляндский полк)
14. Ушаков Владимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в Ямбургский уланский полк)
15. Поздеев Василий (2-й класс, из юнкеров корнетом в Белорусский гусарский полк)
16. Ларионов Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в Малороссийский драгунский полк)
17. князь Волконский Алексей (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
18. Вердеревский Нил (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)
19. Попов Григорий (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
20. Осинский Павел (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в Кавказский резервный стрелковый батальон)
21. Нарышкин Кирилл (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в Кавказский резервный стрелковый батальон)
22. барон Штакельберг Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
23. Нелидов Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
24. Голубев Дмитрий (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
25. Евфанов Петр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
26. Плец Виктор (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
27. Ямщиков Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
28. Ковалевский Филимон (2-й класс, из юнкеров прапорщиком в Санкт-Петербургский гренадерский полк)
29. Геркен Павел (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)


23.05.1864 г.

1. Зыков Иван (1-й класс, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
2. Попов Виктор (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
3. Айдаров Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
4. Олив Сергей Васильевич (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. Козлянинов Федор (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
6. Цветков Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
7. Адеркас Эммануил (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
8. Бобоедов Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
9. Остроградский Всеволод (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
10. Карасев Виктор (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
11. Хвощинский Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
12. Штраух Евгений (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
13. Цызырев Яков (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
14. Толбузин Петр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
15. Саринов Косьма (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
16. Иловайский Сергей (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
17. Сатин Михаил (2-й класс, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
18. Куколевский Владимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
19. Поздеев Ипполит (2-й класс, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
20. Долгинцев Иван (2-й класс, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
21. барон Каульбарс Василий (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
22. Краузе Карл (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
23. барон Фиркс Константин (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
24. Айканов Порфирий (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
25. Суворов Николай (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
26. Киселев Дмитрий (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)



7.08.1865 г.


1. Траубенберг Константин (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Звегинцов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
3. Траубенберг Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
4. Осинский Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
5. Городецкий Валентин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
6. барон Крюденер Антон (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
7. Скалон Георгий Антонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
8. Бер Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
9. барон Меллер-ЗакомельскийСергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
10. Капитаненко Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
11. Муфель Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
12. Мосолов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
13. Ден Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
14. Вишняков Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
15. Ушаков Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
16. князь Черкасский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
17. Беклемишев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
18. Щолков Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
19. Сомов Авраам (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
20. Григоровский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
21. Рычков Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
22. Шагаров Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
23. Воршев Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
24. Владимирцов Петр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
25. Палицын Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
26. Гольтерман Генрих (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
27. Левашев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
28. Каншин Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
29. Грамздорф Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
30. Небольсин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
31. Гапонов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
32. Щеховской Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
33. Шнегас Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
34. Марвиц Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
35. Нейман Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
36. Юрлов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
37. Головин Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
38. барон Цюлов Иоанн (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
39. Иокош Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
40. Огарев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
41. Дембский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
42. Поливанов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
43. Витковский Юлий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
44. Баркунов Константин (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
45. Домантович Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
46. князь Волконский Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров коллежским секретарем в гражданскую службу)
47. Кованько Николай (1-й разряд, из юнкеров коллежским секретарем в гражданскую службу)



8.08.1866 г.


1. Брянчанинов Александр Семенович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Бекман Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
3. Ермолов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Бер Виктор Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. Квицинский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
6. Сатин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
7. Трегубов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
8. Козик Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Ильин Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
10. Бочковский Конрад (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
11. Адрианов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
12. граф Лонацинский Иосиф (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
13. Буковский Нарциз (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
14. Ширма Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
15. Левиз оф Менар Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
16. Олив Вильям (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
17. Васмунд Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
18. Бураго Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
19. Зуев Платон (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
20. Висман Георгий (1-й разряд, из юнкеров в старшие класс Михайловского артиллерийского училища)
21. Кубаровский Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
22. Фролов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
23. Яминский Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
24. Вишневский Григорий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
25. Загорский Эразм (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й уланский Вознесенский полк)
26. Васенков Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Переяславский полк)
27. Троцкий Валентин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
28. Веймарн Петр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
29. Карабчевский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
30. Сомов Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
31. Вишняков Аристарх (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Астраханский полк)
32. Арцыбашев Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
33. Зандер Оскар (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
34. Книпер Виктор (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
35. Данилов Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й драгунский Казанский полк)
36. Любавский Модест (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
37. Петриченко Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й уланский Ольвиопольский полк)
38. Абаза Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
39. Бестужев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й драгунский Новгородский полк)
40. Вульф Иван (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
41. Веклич Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й гусарский Ахтырский полк)
42. Скрябин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
43. Мелик-Шах-Назаров Герасим (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
44. Потемкин Виктор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
45. Барабанов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й гусарский Ингерманландский полк)
46. Недзвецкий Иосиф (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й драгунский Рижский полк)
47. Ильин Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
48. Стецура-Богдановский Евграф (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
49. Яворовский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
50. Гусев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
51. Ермолин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
52. Мосолов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
53. Арбузов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
54. Левицкий Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
55. Зарудный Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й уланский Ольвиопольский полк)
56. Турбин Анатолий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
57. Кареев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
58. Гижицкий Семен (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
59. Леман Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
60. Гречин Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
61. Пензин Евгений (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
62. Вогак Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
63. Пеунов Мелентий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й драгунский Казанский полк)
64. Чехович Казимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)
65. Лазарев Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
66. Терлецкий Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
67. Попов Платон (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
68. Шугальский Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
69. Марниц Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
70. Минин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
71. Гернгросс Родион (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
72. Багговут Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
73. Кондратов Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
74. Кононов Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 15-й драгунский Тверской полк)
75. Рубинштейн Григорий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
76. Нармонт Яков (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
77. Максимович Николай (3-й разряд, из юнкеров юнкером в 1-ю кавалерийскую дивизию)
78. Гецель Артур (1-й разряд, из юнкеров коллежским секретарем в гражданскую службу)


18.12.1866 г.

1. Греков Александр (из младшего класса коллежским регистратором)



17.07.1867 г.

1. Дембский Константин Варфоломеевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
2. Пржевлоцкий Константин Ефимович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
3. Сухомлинов Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
4. Вирановский Леонард (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
5. Мицкевич Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
6. Шевырев Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
7. Еропкин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
8. Раевский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
9. Безладнов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
10. Миллен Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
11. Соболев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
12. Дмитриев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
13. Надервель Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
14. Давыдов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
15. Дуров Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
16. Бер Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
17. Раевский Валериан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
18. Воинов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
19. Будзко Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
20. Крыжановский Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
21. Ломачевский Асинкрит (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
22. Савицкий Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
23. Баралевский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
24. Трипольский Станислав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
25. Лодыгин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
26. Кареев Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
27. Евреинов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
28. Каменецкий Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
29. Короленко Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)
30. Черский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
31. Беклемишев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й уланский Ингерманландский полк)
32. Лукин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й уланский Ингерманландский полк)
33. барон Розен Вильгельм (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
34. Жуков Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
35. Тирбах Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
36. Савримович Авериан (1-й разряд, из юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
37. Докудовский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
38. Петровский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
39. Ермолин Петр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
40. Здроевский Леопольд (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
41. Мартынов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
42. Долгий Тимофей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
43. Добровольский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
44. Вецель Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
45. Николаев Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
46. Повелецкий Карл (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
47. Костовицкий Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й уланский Бугский полк)
48. Швабе Адольф (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
49. Палицын Аврамий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
50. Харнский Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-уланский Курляндский полк)
51. Сегеди Егор (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й драгунский Каргопольский полк)
52. Чиляев Константин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
53. Анненский Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
54. Неклюдов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
55. Танагель Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
56. Вестман Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
57. Коломейцев Лев (1-й разряд, из юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
58. Слезкин Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
59. Дягилев Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
60. Гарин Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
61. Шумилов Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
62. Шигорин Анатолий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
63. Струмило Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
64. Кирьязи Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
65. Фок Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
66. Петропавловский-Белаш Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
67. Смирнов Константин (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
68. Томкович Мечислав (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
69. Калемин Виктор (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
70. Шюц Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
71. Двухженов Алексей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
72. Эрнст Вольдемар (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
73. фон Таубе Владимир (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
74. Аргамаков Аркадий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
75. князь Гагарин Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
76. Бочковский Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 6-й уланский Волынский полк)
77. князь Путятин Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
78. Тухачевский Владимир (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
79. Плотников Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й драгунский Каргопольский полк)
80. Цинзерлинг Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й драгунский Каргопольский полк)
81. Мириманов Иосиф (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)



21.05.1867 г.
1. граф Головин Иван (коллежским регистратором)

16.07.1867 г.
1. Ильенко Константин (коллежским регистратором)

17.09.1867 г.
1. Витковский Николай (коллежским регистратором)

15.10.1867 г.
1. Лукин Митрофан (коллежским регистратором)

31.12.1867 г.
1. Грибовский Владимир (коллежским регистратором)




12.07.1868 г.


1. Карандеев Александр (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
2. Орлинский Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
3. Зазерский Виктор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
4. Сикорский Виктор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
5. Клейгельс Николай Васильевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
6. князь Щербатов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
7. Сухомлинов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский его Величества полк)
8. Андреев Михаил Семенович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в в лейб-гвардии Драгунский полк)
9. Ратынский Богдан (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
10. Цырков Василий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
11. Ерин Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
12. граф Толстой Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
13. Лукашев Евдоким (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
14. Бизюкин Дмитрий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
15. Владимирцов Константин (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
16. князь Черкезов Симон (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
17. Клавер Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
18. Бенкендорф Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
19. барон фон Дерфельден Иван Платонович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
20. Гульковский Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. барон фон Майдель Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
22. Ростковский Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
23. Топчевский Владислав (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
24. Дембский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
25. Мезенцов Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
26. Богданович Юлиан (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
27. Зданович Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
28. Иениш Валериан (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й уланский Вознесенский полк)
29. Тетюцкий Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
30. Куммерау Монс (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
31. князь Кугушев Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 15-й драгунский Тверской полк)
32. Офросимов Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
33. Ржевуский Людомир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
34. Чарноцкий Сигизмунд (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
35. Малиновский Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
36. Якубович Гавриил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
37. Саранчев Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
38. Белелюбский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
39. Трут Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
40. Гепнер Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
41. Рентельн Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
42. Гредескул Измаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)
43. Султан-Шах Григорий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
44. Халютин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
45. Трусевич Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
46. барон фон Медем Георгий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й уланский Ольвиопльский полк)
47. Безгин Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
48. Егоров Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й драгунский Новгородский полк)
49. Соколовский Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)
50. Лукашев Евдоким (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
51. Корсаков Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
52. Неклюдов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
53. Петров Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
54. Грушецкий Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
55. Марков Анатолий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
56. Лукин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
57. Скаржинский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
58. Ельчанинов Георгий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
59. Кандиба Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
60. Тарновский Людвиг (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
61. Игельстром Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
62. князь Кугушев Митрофан (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
63. князь Туманов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
64. Муратов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
65. Кнорринг Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
66. Васмунд Станислав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
67. Будзко Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
68. Петров Георгий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
69. граф Ребиндер Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
70. Коломийц Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
71. Згибнев-Каменский Казимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
72. князь Вачнадзе Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 15-й драгунский Тверской полк)
73. Векс Егор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
74. Гризов Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й уланский Вознесенский полк)
75. Маслов Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
76. Вукотич Михаил Иванович (Вукович-?) (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
77. Проффен Карл (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
78. Ольдекоп Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
79. Геништа Николай Карлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
80. фон дер Лауниц Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
81. Медведовский Владимир (1-й разряд, из юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
82. Шевцов Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
83. Пузанов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й драгунский Кинбурнский полк)
84. Краевский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
85. Антипьев Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
86. Бибиков Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
87. Арцыбашев Петр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
88. Мациевский Иосиф (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
89. Быковский Иван (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
90. Давыдов Владислав (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й гусарский Митавский полк)
91. Тупалов Григорий (2-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
92. Людомирский Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
93. Чанов Владимир (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
94. князь Туманов Михаил (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
95. Семенихин Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
96. Петров Афанасий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 6-й гусарский Клястицкий полк)
97. Галперт Константин (3-й разряд, из юнкеров в 11-й гусарский Изюмский полк)
98. Компанейский Николай (1-й разряд, из юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)


12.07.1869 г.


1. Мусман Борис (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Желенский Станислав (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
3. Ризенкампф Антон (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
4. Карандеев Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
5. Ковалевский Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
6. Николаев Александр Николаевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
7. Левицкий Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
8. барон Неттельгорст Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
9. Рудановский Михаил (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
10. Корбут Евгений (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
11. Андреевский Михаил Владимирович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
12. граф Шуленбург Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
13. Лазарев Модест (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
14. Депрерадович Василий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
15. Коломийц Василий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
16. Назимов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
17. Пороховников Виктор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
18. Демидов Антоний (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
19. Офросимов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
20. Рогов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
21. Саморядов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
22. Емельянов Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
23. Мандрыка Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
24. Витковский Франц (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
25. Данилов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
26. Ковальский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
27. Фелицин Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
28. Лутковский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
29. Губин Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
30. Суханов-Подколзин Гавриил Гавриилович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
31. Петровский Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
32. князь Оболенский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
33. Куликовский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
34. Арсеньев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
35. Сухачев Григорий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
36. Слюсарев Касьян (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
37. Муромцев Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
38. Горецкий Самуил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
39. Рудольф Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
40. Карпинский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
41. Коренев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
42. Витковский Калистрат (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
43. Хаджи-Бекир-Фица-Абдрахманов(1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й драгунский Тверской полк)
44. Цывинский Антон (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й драгунский Рижский полк)
45. Ушаков Андрей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
46. Городецкий Михаил
47. Хмыров Николай (3-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
48. Дурново Владимир
49. Галькевич Илья
50. Потопчин Владимир
51. Юматов Яков
52. Элькан Константин
53. Верба Федор
54. Остроградский Сергей (3-й разряд, из юнкеров в 5-й гусарский Александрийский полк)
55. Рафалович Илья
56. Марин Василий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)
57. Протасьев Константин (1-й разряд, из юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)


21.05.1870 г.


1. Высоцкий Владимир (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
2. Плеве Павел Адамович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
3. Веревкин Михаил (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
4. Ходнев Алексей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
5. Цуриков Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
6. Султанов Владимир
7. Салис Станислав (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
8. Охотников Платон (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
9. Милош Иосиф
10. Ширма Константин (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
11. Данилов Владимир
12. фон Паркау Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
13. Шершов Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
14. Гекендорф Константин (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
15. Теличеев Сергей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
16. Суханов Борис (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
17. Рожинский Александр
18. Бринк Константин
19. Эссен-Стенбок-Фермор Александр
20. Дурасов Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
21. Сербинов Иван
22. Яковлев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
23. Серебряков Леонид (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
24. Суходолов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
25. Заблоцкий Владимир
26. Емельянов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
27. Семевский Арсений (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
28. Дмитриев Николай
29. Чернов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
30. Палицын Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
31. Гофмейстер Михаил
32. Обольянинов Николай
33. Добошинский Владислав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
34. Яблонский Альфред (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
35. Машин Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
36. Коваленков Дмитрий
37. Мишин Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
38. Шавердов Семен
39. Моллер Константин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
40. Измайлов Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
41. Обухов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
42. Дестрем Маврикий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
43. Функ Василий
44. Подольский Федор
45. Апухтин Иван
46. Агафонов Николай
47. Новоникольский Василий
48. Федоров Владимир
49. Городецкий Леонид
50. Шлосман Федор
51. Вчелько Иосиф
52. Рейхарт Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
53. князь Бектабеков Евсей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
54. Трубников Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
55. Алиев Али (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
56. Безгин Сергей
57. Юрлов Владимир
58. Отсолиг Петр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
59. Ярмаков Павел
60. Божерянов Иван (1-й разряд, из юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)
61. Поливанов Михаил (1-й разряд, из юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)


11.08.1871 г.

1. Веймарн Иван (1-й разряд, из старших вахмистров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
3. Голубков Евгений Петрович (в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
4. Василевский Николай Александрович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)


17.07.1872 г.

1. Иванов Павел (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
2. Карандеев Валериан Александрович (1-й разряд, из младших вахмистров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)

4. Девель Даниил Федорович (прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
5. Квашнин-Самарин Сергей Петрович (1-й разряд, корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
Выпуск 10.08.1873 г.
1. Рахманинов Сергей (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

3. барон фон Дерфельден Христофор Платонович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
4. Баер Леопольд Иванович


1874 г.

1. князь Багратион-МухранскийАлександр Ираклиевич (корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Дашков Дмитрий Яковлевич (корнетом в Кавалергардский полк)
3. Кельчевский Анатолий Игнатьевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
4. Фельдман Эспер Александрович (корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)


4.08.1875 г.

1. Сорохтин Леонид (1-й разряд, из старших вахмистров в лейб-гвардии Гусарский полк)
2. Барановский Лев Степанович (1-й разряд, из младших вахмистров в лейб-гвардии Кирасирский полк)
3. Кукель Василий (1-й разряд, из младших вахмистров в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)

5. Горчаков Александр Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
6. Зарубин Николай Александрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Казачий полк)
7. Тишенинов Владимир Константинович (2-й разряд, корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)




10.08.1876 г.

1. Жилинский Яков Григорьевич (1-й в выпуске, 1-й разряд, из старших вахмистров корнетом вКавалергардский полк, с занесением имени на мраморные доски и занесением имени на доску в манеже как лучший ездок)
2. Данилевский Михаил (1-й разряд, из младших вахмистров корнетом лейб-гвардии Драгунский полк)
3. Лихачев Александр Никифорович (1-й разряд, из младших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
4. Волков Сергей (1-й разряд, из младших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. Палеолог Александр (1-й разряд, из младших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)

7. Косаговский Владимир Андреевич
8. Плешков Михаил Михайлович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уральский казачий эскадрон)
9. Цуриков Афанасий Андреевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)



10.06.1877 г.

1. Комаров Александр (1-й разряд, из вахмистров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Конный полк)
2. Рейс Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 8-й гусарский Лубенский полк)
3. Самсонов Александр Васильевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 12-й гусарский Ахтырский полк)
4. Матвеев Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 11-й гусарский Изюмский полк)
5. Устинов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в 17-й драгунский Северский полк)
6. Болдырев Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
7. Хлюстин Павел (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
8. Юрковский Владимир Иванович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Драгунский полк)
9. Алымов Аполлинарий Александрович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Драгунский полк)
10. Владиславленич Леонид (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
11. Шимановский Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 5-й гусарский Александрийский полк)
12. князь Туманов Георгий Александрович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в 16-й драгунский Нижегородский полк)
13. Анненков Александр Михайлович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
14. Ушаков Михаил (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
15. Кудрявский Алексей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 6-й гусарский Клястицкий полк)
16. Ивков Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
17. Репойто-Дубяго Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
18. Коцурин Владимир Иванович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)

20. Брюммер Константин Федорович (вКавалергардский полк)
21. барон Жирар де Сукантон Лев Федорович (корнетом в...)
22. фон Торклус Федор Эмилий Карл Иванович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в 29-ю артиллерийскую бригаду)


1878
1. Акимов Владимир Николаевич (1-й разряд, прапорщиком в 17-й драгунский Северский полк)

25.05.1878 г.
1. Стахович Александр Александрович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 16.04.1878 в лейб-гвардии Гусарский полк)
2. Трамбицкий Евгений (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 16.04.1878 в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)




8.08.1879 г.

1. Мамаев Анатолий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
2. Ширай Сергей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
3. Богданович Григорий Осипович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
4. Арбузов Василий Алексеевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
5. Левашев Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
6. Каменский Алексей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
7. Астафьев Модест (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
8. Евреинов Сергей Владимирович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
9. Кржимовский Вячеслав (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
10. Тимченко Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
11. князь Урусов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
12. Арцишевский Владислав (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 14-й гусарский Митавский полк)
13. Безобразов Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
14. Корольков Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
15. Вассал Павел (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
16. Силин Борис (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
17. Глембоцкий Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
18. Шмаров Федор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
19. Выспрев Федор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)
20. Колобов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. Федоров Алексей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 1-ю конно-артиллерийскую батарею)
22. Викторов Георгий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
23. Кривцов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
24. Лопатин Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
25. Саханский Георгий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 1-ю конно-артиллерийскую батарею)
26. Ковалев Георгий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 14-ю полевую артиллерийскую бригаду)
27. Яковлев Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
28. Кононов Николай Кузьмич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
29. Нилов Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
30. Потолов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 37-ю полевую артиллерийскую бригаду)
31. Клевезаль Владимир Робертович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
32. Безверхов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
33. Бенуа Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
34. Гацисский Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
35. Смирнов Семен (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
36. Шарпантье Николай Робертович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк) - Шарпантье Класс-Густав
37. Философов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
38. Нюмальм Оттон (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
39. Рачинский Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
40. Мещеринов Дмитрий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
41. ***
42. Безладнов Михаил Львович (1-й разряд, в лейб-гвардии Казачий полк)
43. граф Келлер Федор Артурович
44. Ясевич Станислав Викентьевич (1-й разряд, из юнкеров в 6-й уланский Волынский полк)






---
john1



Сообщений: 2017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1129 

1880 г.
1. Акко Богдан-Щепан Наполеонович (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
2. Безладнов Василий Львович (1-й разряд, в лейб-гвардии Казачий полк)
3. Княжевич Федор Иосифович (прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)


8.08.1881 г.

1. Гревс Дмитрий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
2. Чистяков Сергей Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
3. Лео Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
4. Моравский Карл (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
5. Коломейцев Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
6. Нельговский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
7. Тупальский Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
8. Новиков Иосиф (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
9. Альфтан Владимир Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
10. Лютер Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
11. Бронский Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
12. Каменев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
13. Лейхт Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 18-й артиллерийский полк пешей бригады)
14. Рагозин Порфирий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
15. Седерберг Класс Гар. (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
16. Васильев Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
17. Манухин Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
18. Грипченко Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
19. фон Китер Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
20. Посудевский Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. Брежинский Всеволод (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
22. Лопухин Адриан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
23. Химец Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
24. Охотников Григорий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
25. Гарднер Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
26. Брусилов Борис Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)
27. Винберг Вильгельм (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 1-ю конно-артиллерийскую батарею)
28. Успенский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
29. Хлебников Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
30. Тюлин Михаил Степанович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
31. Алфимов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
32. Обухов Сергей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
33. Дьяков Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду)
34. Каневский Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 6-ю конно-артиллерийскую бригаду)
35. Яковлев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
36. Смирнов Федор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
37. Радионов Константин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду)
38. Остафьев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
39. Смирнов Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
40. Фосс Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
41. Кузьмин-Короваев Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-драгунский Московский полк)
42. Акимов Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
43. Жуковский Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
44. Выбодовский Георгий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 12-ю полевую артиллерийскую бригаду)
45. Ясинский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
46. Шабельский Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
47. Черников Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-драгунский Московский полк)
48. Гриченко Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
49. Ильин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
50. Власов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
51. Ратманов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
52. Повало-Швейковский Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду)
53. Мазуров Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
54. Гвоздев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
55. Ковако Юрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Переяславский полк)
56. граф Келлер Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
57. Зарубин Константин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
58. Пекарский Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
59. Сененко Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
60. Стефанович Самуил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
61. Шепелев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
62. фон Брауншвейг Алек. (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й драгунский Казанский полк)
63. Убушиев Нарым (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
64. Михайлов Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 41-ю полевую артиллерийскую бригаду)
65. Кононов Сергей Кузьмич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
66. Поляков Павел (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 25-ю полевую артиллерийскую бригаду)
67. Глотов Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 21-ю конно-артиллерийскую батарею)
68. Анучин Михаил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
69. Кржижановский Вячеслав (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 21-ю конно-артиллерийскую батарею)
70. Стерлигов Николай Федорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
71. князь Кольцов-МасальскийНиколай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
72. Ильяшевич Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю конно-артиллерийскую батарею)
73. Новиков Анатолий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
74. Гринченко Иван (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в к комплект Донской казачьей артиллерии)
75. Чарыков Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю конно-артиллерийскую батарею)
76. Спечинский Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
77. Литвинов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
78. Заборинский Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
79. Бирюков Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 28-ю полевую артиллерийскую бригаду)
80. Прокофьев Иван (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
81. Дюмбте Альберт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Северский полк)
82. Пашенный Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
83. Фольборт Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
84. князь Ширинский-ШихматовДмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
85. Чигарев Владислав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й уланский Бугский полк)
86. Виноградский Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
87. Мейснер Леонид (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
88. Штейн Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
89. Постников Борис (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
90. Харин Иван Николаевич (2-й разряд, корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)


1882

1. князь Багратион Дмитрий Петрович (1-й разряд, в 38-й драгунский Владимирский полк)

1883

1. Леш Леонид Вильгельмович (1-й разряд, в Михайловское артиллерийское училище)
2. Ходолей Григорий Африканович (корнетом)



14.08.1884 г.

1. Козелло-Поклевский Владислав (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
2. Марков Владимир Евгеньевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
3. Бурковский Владимир Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
4. Юзвикевич Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
5. Григоренко Аполлон (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
6. Магденко Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
7. Коротнев Платон (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 39-й драгунский Нарвский полк)
8. Калачев Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
9. Охременко Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
10. Яндаловский Митрофан (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
11. Опацкий Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
12. Дитерихс Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
13. князь Енгалычев Николай Александрович (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
14. Антонов Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
15. Веселовзоров Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 46-й драгунский Переяславский полк)
16. Новицкий Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
17. Исарлов Иосиф Лукич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
18. Пищевич Семен (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
19. Соловцев Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 10-ю артиллерийскую бригаду)
20. Давыдов Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
21. Пиленко Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю артиллерийскую бригаду)
22. Переверзев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 8-ю артиллерийскую бригаду)
23. Борзенков Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 7-ю артиллерийскую бригаду)
24. Холодович Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
25. Младзянковский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
26. Степанцов Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
27. Лишин Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
28. Бурский Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 24-й драгунский Лубенский полк)
29. Вильчковский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком во 2-ю артиллерийскую резервную бригаду)
30. Мезецкий Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
31. барон Рейхард Болеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 44-й драгунский Нижегородский полк)
32. Сыромятников Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 18-ю артиллерийскую бригаду)
33. Караффа-Корбут Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
34. Ильяшевич Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 27-й драгунский Киевский полк)
35. Соловкин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
36. Говоров Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
37. Прибытков Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
38. Колобов Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
39. Шокальский Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк)
40. фон дер Нонне Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
41. граф Ферзен Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
42. Минкевич Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю артиллерийскую бригаду)
43. де Вири Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
44. Железнов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)


46. Волков Евгений Николаевич (корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
47. барон фон Кнорринг Андрей Романович (корнетом в 9-й драгунский Елисаветградский полк)




1885

1. Лазарев Владимир Петрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
Выпуск 11.08.1886 г.
1. Миллер Евгений Карлович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
2. Аничков Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
3. Петерс Владимир Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
4. Попов Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
5. Каменский Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
6. Протопопов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
7. Тржецяк Владимир Валерианович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
8. Бутович Каэтан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
9. Павлов Иосиф (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
10. Несветайлов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
11. Молоствов Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
12. Великопольский Леонтий Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
13. Вилламов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
14. Мешков Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
15. Полозов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
16. Мешков Валентин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект Донских казачьих полков)
17. Войно-Оранский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Варшавскую крепостную артиллерию)
18. Ивашкин Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
19. Чаплин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
20. Шершов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. Филатов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
22. Тацки Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
23. Корганов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 43-й драгунский Тверской полк)
24. Иванов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
25. Лунд Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
26. Носович Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
27. Малама Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
28. Красовский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
29. Перфильев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й драгунский Сумский полк)
30. Голощапов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
31. Изыльметьев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
32. Варгин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
33. Петров Виктор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Киевский полк)
34. Говорухо-Отрок Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 36-й драгунский Ахтырский полк)
35. Забелло Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 36-й драгунский Ахтырский полк)
36. Броневский Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в Динабургскую крепостную артиллерию)
37. Головин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
38. Жуков Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
39. Довбор Чеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
40. Гудим-Левкович Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
41. Дымков Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
42. Деянов Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в 1-й конный полк ЗКВ)
43. Безладнов Степан Львович (в 1-й Хоперский полк ККВ)
44. Кузьмицкий Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
45. Пильц Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й драгунский Новороссийский полк)
46. Наркевич Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
47. Касюра Илиодор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
48. Желтухин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
49. Литварев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
50. Мацеевич Болеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
51. Зеленый Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 1-ю пешую вылазочную батарею Варшавской крепостной артиллерии)
52. Фрейтаг фон Лоринговен Артур (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
53. Волоцкой Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-петербургский полк)
54. Радде Роберт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)
55. Бураго Петр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю артиллерийскую бригаду)
56. фон Вик Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
57. Козловский Антоний (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Волынский полк)
58. Мерчуле Георгий Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 45-й драгунский Северский полк)
59. Подушкин Сергей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в Керченскую крепостную артиллерию)
60. Мартос Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в 17-ю артиллерийскую бригаду)
61. Кричинский Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
62. Рахманинов Александр Федорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
63. Ходнев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
64. Турино Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 25-й драгунский Казанский полк)
65. Отфиновский Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 34-й драгунский Стародубский полк)
66. Паскевич Борис (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
67. фон Крузенштерн Альфред (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 10-й драгунский Екатеринославский полк)
68. Коптев Борис (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 34-й драгунский Стародубский полк)
69. Хильден Аксель (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 21-й драгунский Белорусский полк)
70. Полевой Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 12-й драгунский Мариупольский полк)
71. Вильческий Иордан (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 7-й драгунский Новороссийский полк)
72. Бурман Андрей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в 4-ю артиллерийскую бригаду)
73. Гечевич Викентий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 33-й драгунский Изюмский полк)
74. Щулепников Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 16-й драгунский Глуховский полк)
75. Штоквич Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
76. Зиссерман Лев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
77. Принц Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
78. Попов Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 38-й драгунский Владимирский полк)
79. Горсткин Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 27-й драгунский Киевский полк)
80. Ихъединов Лев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
81. Катеринич Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
82. Горсткин Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
83. Куприянов Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 24-й драгунский Лубенский полк)
84. Волоцкой Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 30-й драгунский Белгородский полк)
85. князь Шахаев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
86. Божерянов Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 17-й драгунский Волынский полк)
87. Бекарюков Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 26-й драгунский Бугский полк)
88. Катков Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
89. князь Гуриель Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 45-й драгунский Северский полк)
90. Протасов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 17-й драгунский Волынский полк)




1887 г.


1. Покотилов Александр (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
3. Павлов Александр Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Панин Михаил Сергеевич
5. Половцов Андрей Петрович (в Кавалергардский полк)
6. Якубовский Василий Павлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 1886 г. в 3-й драгунский Сумский полк)



9.08.1888 г.

1. Агаларов Фахраб-Бек (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1887 в 43-й драгунский Тверской полк)
2. Джукаев Евгений Семенович (1-й разряд, из юнкеров в 22-й драгунский Астраханский полк)

5.02.1889 г.
1. Андреев Николай (губернским секретарем



10.08.1889 г.

1. Белихов Иван (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
2. Верман Федор-Александр-Эдуард-Адам Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
3. Друве Антон Ричард (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)

5. Дабич Михаил Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
6. Биршерт Николай Евграфович (1-йразряд, корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
7. Васильев Василий Клавдиевич (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
8. Кулебякин Александр Парфентьевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров в Собственный Е.И.В. конвой)
9. барон фон Маннергейм Карл Густав Эмиль (1-й разряд, корнетом в 15-й драгунский Александрийский полк)
10. Ярминский Александр Францевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)



1890 г.


1. Маслов Михаил (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк
3. Беллик Николай Петрович (1-й разряд, в 15-й драгунский Переяславский полк)
4. Мамантов Константин Константинович (корнетом в лейб-гвардии Конно-гренадерский полк)
5. Мордвинов Анатолий Александрович (корнетом в лейб-гвардии Кираскийский Ее Величества полк)
6. Плаутин Николай Сергеевич (корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
7. Риттих Федор Александрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
8. Романовский Борис Степанович (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
9. Рот Владимир Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й драгунский Сумский полк)
10. Эрдели Иван Георгиевич (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)




5.08.1891 г.

1. барон Корф Герман (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
2. Оленич-Гнеденко Петр Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
3. Олив Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 22-й драгунский Харьковский полк)
4. Андреев Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
5. Собин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 12-й драгунский Мариупольский полк)
6. Ковалевский Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
7. Валицкий Владимир Вячеславович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
8. Генрици Вильгельм (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
9. Молоствов Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
10. Полторацкий Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
11. Лихарев Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
12. Михайлов Тимофей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
13. граф де Шамборант Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
14. Готовицкий Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
15. Ревишин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 25-й драгунский Казанский полк)
16. Ознобишин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
17. Саринов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
18. Баженов Борис Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 35-й драгунский Белгородский полк)
19. Гадолин Аксель (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 24-й драгунский Лубенский полк)
20. Тиц Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
21. Власов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 г. в комплект Донских казачьих полков)
22. Слатин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
23. Бологовской Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
24. Добродеев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 43-й драгунский Тверской полк)
25. Абалешев Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
26. Кавелин Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 12-й драгунский Мариупольский полк)
27. князь Тахтамыш-Гирей Михаил Султан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в со ст. 10.08.1890 г. 45-й драгунский Северский полк)
28. Картавцев Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в со ст. 10.08.1890 г. 42-й драгунский Митавский полк)
29. Лихтанский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
30. Шахматов Борис (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й драгунский Каргопольский полк)
31. Мартынов Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
32. ***
33. Раддац Эрнест-Август Фердинандович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
34. Тупальский Карл-Болеслав Владиславович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Клястицкий полк)


4.08.1892 г.

1. Богаевский Африкан Петрович
2. де Витт Петр Яковлевич (1-й разряд, в 3-й драгунский Сумский полк)
3. Гаугер Александр Максимилианович (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
4. Гольштеге Эмиль-Отто Эмильевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
5. Губин Александр Александрович (1-й разряд, во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
6. Романович Александр Ромуальдович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
7. Скрипчинский Николай Андреевич(2-й разряд, в 14-й драгунский Литовский полк)



7.08.1893 г.

1. Макеев Евгений Михайлович (1-й разряд, из вахмистров корнетом влейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
2. Траилин Сергей (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
3. Кирьянов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
4. Мелихов Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ККВ)
5. Хорошкин Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект конных полков Уральского казачьего войска)
6. Тупальский Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
7. Победимов Михаил Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
8. Павловский Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Коленкин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
10. Олив Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
11. Писарев Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
12. Кипарский Аксель (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 28-й драгунский Новгородский полк)
13. Кутырев Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
14. Ильенко Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
15. Щепкин Василий Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
16. Пржевальский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
17. Доможиров Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в конно-артиллерийскую бригаду Оренбургского казачьего войска)
18. Прозоркевич Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в конно-артиллерийскую №1-го батарею Терского казачьего войска)
19. Яськин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
20. фон Крок Карл (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 14-й драгунский Литовский полк)
21. Ельчанинов Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
22. Хохлачев Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
23. Соколов Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
24. Олив Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
25. Фрейтаг фон Лоринговен Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
26. Протопопов Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
27. барон Розенберг Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
28. Филатов Виталий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
29. Молоствов Сергей Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 13-й драгунский Каргопольский полк)
30. Павлов Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
31. Меншуткин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
32. князь Голицын Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
33. Гротен Павел Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
34. граф Шуленбург Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
35. Шенк Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
36. Машлыкин Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
37. фон Шлихтинг Модест (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
38. Решетов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
39. Марков Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
40. Селивачев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
41. Степанов Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
42. Яковлев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ККВ)
43. фон Шведер Эдуард (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 30-й драгунский Новгородский полк)
44. Кумсков Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
45. Писарев Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
46. Астафьев Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
47. Баженов Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в №3-го конный полк Сибирского казачьего войска)
48. Цыркович Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
49. Стефанович Лев Платонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
50. Ураз-Берды (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 26-й драгунский Бугский полк)


52. князь Чавчавадзе Алексей Заалович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 39-й драгунский Нарвский полк)
53. Гудима Александр Захарович (2-й разряд, в 31-й драгунский Рижский полк)
54. Иванов Матвей Матвеевич (в 8-й Донской казачий полк)
55. Муханов Георгий Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й драгунский Новотроицкий-Екатеринославский полк)
56. Окулич-Казарин Семен Иванович (1-й разряд, в 32-й драгунский Чугуевский полк)
57. Фицхелауров Александр Петрович
58. Березин Николай Адрианович (офицер. экзамен, 1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)



8.08.1894 г.

1. Сидоров Александр (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
2. Бражников Николай Константинович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардиилейб-гвардии Уланский Его Величества полк)

4. Бендерский Александр Петрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
5. Крылов Владимир Владимирович(2-й разряд, в 8-й драгунский Смоленский полк)
6. барон Неттельгорст Виталий Павлович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
7. Певнев Александр Леонтьевич (1-й разряд, хорунжим со ст. 7.08.1893 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
8. Слюсарев Михаил Михайлович (1-й разряд, в 13-й Донской казачий полк)
9. Телесницкий Юрий Алексеевич (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк)


12.08.1895 г.

1. князь Андронников Георгий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
2. Дударев Василий (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
3. Агапеев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
4. Князев Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
5. Дынников Аполлинарий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект уральских казачьих полков)
6. Чуйкевич Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
7. Холмский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект оренбургских казачьих батарей)
8. Свечин Михаил Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
9. Руднев Платон Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
10. Ловягин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в 1-й Кавказский конный полк ККВ)
11. Колесников Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в 1-й Лабинский конный полк ККВ)
12. Берладин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
13. Маркозов Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
14. Яковлев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
15. Прозоров Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
16. Романов Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 24-й драгунский Лубенский полк)
17. Абелов Владимир Давидович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 22-й драгунский Астраханский полк)
18. Хохлачев Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
19. Котляров Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
20. Орлов Петр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)


22. Бельский Владимир Викторович (1-й разряд, в 46-й драгунский Переяславский полк)
23. Бибиков Андрей Иванович (1-й разряд, в 17-й драгунский Волынский полк)
24. Гребенщиков Сергей Яковлевич (корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
25. Золотов Евгений Павлович (3-й разряд, во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
26. князь Кантакузин граф Сперанский Михаил Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в Кавалергардский полк)
27. Иловайский Георгий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 3-й драгунский Сумский полк)
28. Марков Николай Евгеньевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 3-й драгунский Сумский полк)


12.08.1896 г.

1. великий князь Борис Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
2. Якушев Яков (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
3. Давыдов Георгий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
4. Одинцов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
5. Давыдов Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
6. Михайлушкин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
7. Александрин Мефодий (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
8. Цедерберг Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 43-й драгунский Тверской полк)
9. Калери Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
10. Суржиков Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Кавказский конный полк ККВ)
11. Корелов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
12. Сладков Всеволод (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
13. Хорошкин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Уральский конный полк УКВ)
14. Елчанинов Николай Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
15. Гожеев Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Кизляро-Гребенский конный полк ТКВ)
16. Подкорытов Аполлон Аполлонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
17. Морозов Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Семиреческий конный полк СКВ)
18. Греков Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
19. Лазарев Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
20. Смирнов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
21. Денисов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
22. Кирьянов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
23. Мигузов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ТКВ)
24. Иловайский Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
25. барон Менд Эдуард (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
26. Руднев Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
27. Гордеев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Уральский конный полк УКВ)
28. Крыжановский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
29. Круторожин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 6-й Оренбургский конный полк ОКВ)
30. Велигонов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
31. Маковкин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Лабинский конный полк ККВ_
32. Иеропес Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 24-й драгунский Лубенский полк)
33. Деревяникин Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
34. Кураулов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в Амурский конный полк АКВ)

37. Абациев Давид Константинович (1-й разряд, в Осетинский конный дивизион)
38. Вольский Владимир Николаевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
39. Данилевский Сергей Николаевич (1-й разряд, в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
40. Зубов Александр Николаевич (1-й разряд, в 46-й драгунский Переяславский полк)
41. Ильенко Николай Сергеевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
42. Калинин Борис Николаевич (1-й разряд, в 7-й Донской казачий полк)
43. Мадчавариани Александр Заалович(1-й разряд, в 23-й драгунский Вознесенский полк)
44. Ознобишин Александр Николаевич(1-й разряд, в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
45. Осецкий Константин Владимирович(1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
46. Скуратов Константин Николаевич(1-й разряд, в 35-й драгунский Белгородский полк)
47. Туношенский Николай Владимирович (1-й разряд, в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
48. Федоров Евгений Семенович (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
49. Фефилов Николай Александрович(2-й разряд, в 25-й драгунский Казанский полк)
50. Шапринский Александр Петрович (в 1-й Хоперский полк ККВ)
51. Якобс Роман Васильевич (2-й разряд, в 12-й драгунский Мариупольский полк)
52. Ярошев Николай Михайлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
53. Голубов Леонид Александрович (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)



13.08.1897 г.


1. князь Елецкий Леонид Васильевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
2. Фомин Василий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
3. Бискупский Василий Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
4. Готовский Владимир Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
5. Сильверсван Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 51-й драгунский Черниговский полк)
6. Попов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
7. Мякутин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Оренбургских казачьих батарей)
8. Демякин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
9. Ушаков Митрофан (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
10. Шкот Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
11. Колпаков Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк)
12. Ситников Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк)
13. Сахаров Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
14. Юматов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
15. Гончеренко Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
16. Синегуб Валентин Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 29-й драгунский Одесский полк)
17. Неверовский Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 22-й драгунский Астраханский полк)
18. Шапринский Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Хоперский конный полк ККВ)
19. Воскобойников Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
20. Лутовинов Арсений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. Чубинский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
22. Ронжин Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
23. Воинов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
24. Савенков Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 27-й драгунский Волынский полк)
25. Грязнов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк)
26. Ребров Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк)
27. Михайлов Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк)
28. Таучелов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
29. Дембинский-Пиоро Станислав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 51-й драгунский Черниговский полк)
30. Астахов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
31. Пономарев Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
32. Бабкин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
33. Фромм Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
34. Киреев Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
35. Нефедов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
36. Флейшер Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Урупский конный полк ККВ)
37. Волынский Николай Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
38. князь Андронников Владимир Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 32-й драгунский Чугуевский полк)
39. Гордеев Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк УКВ)
40. Какурин Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
41. Случевский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
42. Дудурев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
43. барон фон Розенберг Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
44. Носов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
45. Крамарев Иван Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
46. Парамонов Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
47. Татаркин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
48. Кашменский Дмитрий Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
49. Кобызев Сергей Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 3-й драгунский Сумский полк)
50. Матегорин Иван Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кизляро-Гребенский полк ТКВ)
51. Данильчук Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в Приморский конный дивизион)
52. Кириков Федор Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 3-й драгунский Сумский полк)
53. Тутолмин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 33-й драгунский Изюмский полк)
54. Астахов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
55. Скляров Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ТКВ)
56. Эмних Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 28-й драгунский Новгородский полк)
57. барон Икскюль Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 45-й драгунский Северский полк)
58. Булацель Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
59. Водопьянов Иван (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
60. Голеевский Николай Лаврентьевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
61. Семенов Леонид (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк ОКВ)
62. Андреев Герасим Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
63. фон Краузе Герман (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
64. Горбунов Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
65. Данильчук Арсений (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Лабинский конный полк ККВ)
66. Курганов Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк ОКВ)
67. Орлов Павел (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
68. Бобылев Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 6-й Оренбургский конный полк ОКВ)
69. Белогорский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
70. Максимович Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
71. Задохлин Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кубанский конный полк ККВ)
72. Чайковский Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 31-й драгунский Рижский полк)
73. барон Врангель Отто (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 16-й драгунский Глуховский полк)
74. Туроверов Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
75. фон Гюббенет Вильгельм (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 52-й драгунский Нежинский полк)
76. Скалон Георгий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 46-й драгунский Переяславский полк)
77. Кумшацкий Виталий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
78. Абрамов Леонид (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
79. Пржиленский Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 38-й драгунский Владимирский полк)
80. Суходольский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 8-й драгунский Смоленский полк)
81. Улагай Сергей Георгиевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Хоперский конный полк ККВ)
82. Поляков Степан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
83. Рогуля Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в Крымский конный дивизион)
84. Чарнецкий Вячеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 23-й драгунский Вознесенский полк)
85. граф Пален Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
86. Кротов Георгий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кизляро-Гребенский конный полк ТКВ)
87. Миллер Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
88. Панютин Геннадий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 38-й драгунский Владимирский полк)
89. Плен Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 26-й драгунский Бугский полк)
90. Филиппов Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
91. Шмидт Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 27-й драгунский Киевский полк)
92. Абухов Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
93. Гесс де Кальве Евгений (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 50-й драгунский Иркутский полк)

95. Винклер-Ульрихс Федор-Эрнст Густавович (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
96. Гревс Александр Петрович
97. Корнеенков Михаил Владимирович (2-й разряд, хорунжим в 16-й Донской казачий полк)
98. Соколов Владимир Матвеевич (2-й разряд, корнетом в 38-й драгунский Владимирский полк)
99. Токарев Петр Кузьмич (хорунжим в 1-й Волгский полк ТКВ)



1898 г.


1. Бланк Владимир Васильевич (1-й разряд, в 3-й драгунский Сумский полк)
2. Дутов Александр Ильич
3. Збышевский Ксаверий Иеронимович (1-й разряд, в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
4. Калмыков Петр Еремеевич (1-й разряд, в Дагестанский конный полк)
5. Квицинский Борис Михайлович (1-й разряд, в 21-й драгунский Белорусский полк с прикомандированием к Гвардейскому запасному кавалерийскому полку)
6. Куницкий Александр-Мечеслав Иосифович (1-й разряд, в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
7. Кусаков Сергей Александрович (1-й разряд, в 39-й драгунский Нарвский полк)
8. Левиз оф Менар Георгий-Август Федорович (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Левиз-оф-Менар Макс-Вильгельм Федорович (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
10. Немсадзиев Михаил Владиславович (1-й разряд, в 32-й драгунский Чугуевский полк)
11. Суходольский Николай Александрович (1-й разряд, в 19-й драгунский Кинбургский полк)
12. Черемушкин Анатолий Константинович (1-й разряд, в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)



9.08.1899 г.

1. Целебровский
2. Лавриновский
3. Данилов Михаил Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
4. Петржкевич Александр Карлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
5. Курдюмов
6. граф Ростопчин
7. Филиппов
8. Грмм
9. Носович
10. Дабич Сергей Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
11. фон Валь
12. Саринов
13. Греков
14. Дягилев
15. Авилов
16. Фицхелауров Александр Петрович
17. Клевцов
18. Вандергюхт
19. Алонкин
20. Губин
21. Оконев
22. Лисовский Георгий Ипполитович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 3-й драгунский Сумский полк)
23. Брюхов
24. Левенец Георгий
25. Левенец Борис
26. Кардашевский
27. Ольдекоп
28. Лукомский
29. Бражников
30. Хондзынский
31. Пузыревский
32. Зенин
33. князь Андронников
34. Беклемишев
35. Беляев
36. Гадолин
37. Писарев
38. Панчулидзев
39. Сбитнев
40. Давыдов
41. Ганжа
42. Витгефт
43. Кирсанов
44. панов
45. Потемкин
46. Клюки фон Клюгенау
47. Сахновский Леонид Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
48. Сахаров
49. барон фон Клейст
50. Книпер
51. Рыльский Николай Васильевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
52. Фадеев
53. Коровин
54. Осоргин
55. Гусев
56. Корганов
57. Бизюкин
58. Пальмгрен
59. Гончаренко
60. Титов
61. Бородаевский
62. Щеголев Борис Сергеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 51-й драгунский Черниговский полк)
63. Мамышев
64. Самойленко
65. Щербачев
66. Лесевицкий
67. Гиренков
68. князь Тарковский Нух Бек Шамхал (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в Дагестанский конный полк)
69. Больдт
70. Думчев
71. Наярников
72. Губарев
73. Фомин
74. Лесников
75. Пронин
76. Лазарев
77. Запорожцев
78. Кундрюцков
79. Ермаков
80. Залотарев
81. Козин
82. Попов Александр
83. Ефремов
84. Поляков
85. Зотов
86. Шуваев
87. Зборовский
88. Свидин
89. Золотаревский
90. Уклеин Александр
91. Черник
92. Шанько
93. Слабизион
94. Зекрач
95. Мажара
96. Гончаров
97. Уклеин Николай
98. Артюхов
99. Ткачев
100. Мазан
101. Попов Виктор
102. Барыш-Тыщенко
103. Валаев
104. Латиев
105. Дутов
106. Печенкин
107. Стрелковский
108. Кожевников
109. Попов Василий
110. Пичугин
111. Пискунов
112. Батырев
113. Бородин
114. Толстов
115. Колмаков
116. Диколенко
117. Щербаков
118. Такмаков
119. Толстокулаков
120. Раевский Михаил Михайлович (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
121. Дудоркин
122. Кун
123. Гильбих
124. Томишко
125. Костливцев
126. Балдовский
127. Кампониони
128. Земцев
129. Колчин
130. князь Оболенский Сергей Александрович (офицер. экз., 1-й разряд, в лейб-гвардии Конный полк)-?
131. Половцов Петр Александрович (офицер. экз., 1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)-?
132. князь Чавчавадзе Давид Захарович (1-й разряд, корнетом в 44-й драгунский Нижегородский полк)-?


9.08.1900 г.

1. Попов Евгений (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
2. Балабин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
3. Власов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
4. Михеев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
5. Старженецкий-Лаппа Павел Георгиевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк).
6. Комаров (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
7. Ладыженский Владимир (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
8. Хвощинский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
9. Нарышкин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
10. Вольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
11. Мачинский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
12. Добржияловский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
13. Потоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
14. Готовский Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
15. Александров (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
16. Робук (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
17. Жилин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
18. Яхимович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
19. Васильев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
20. Нефедьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
21. Искандер (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 7-й драгунский Новороссийский полк)
22. Копыльцов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 8-й драгунский Смоленский полк)
23. Помазанский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 11-й драгунский Харьковский полк)
24. фон Брюммер Герберт Викторович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 13-й драгунский Каргапольский полк)
25. Демянок (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
26. Битный-Шляхто (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
27. Шемиот (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 21-й драгунский Белорусский полк)
28. Фертов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 22-й драгунский Астраханский полк)
29. Троцкий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 24-й драгунский Лубенский полк)
30. Фриш (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 26-й Бугский драгунский полк)
31. Томсен (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 29-й драгунский Одесский полк)
32. Аркас (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 32-й Чугуевский драгунский полк)
33. Михайлов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 39-й драгунский Нарвский)
34. Исрафиль-Беков (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 44-й драгунский Нижегородский полк)
35. князь Чавчавадзе (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 44-й драгунский Нижегородский полк)
36. Бередников (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 46-й драгунский Переяславский полк)
37. Бьерклунд (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 46-й драгунский Переяславский полк)
38. Лукъянов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 48-й драгунский Украинский полк)
39. Шауман (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 51-й драгунский Черниговский полк)
40. Давыдов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 51-й драгунский Черниговский полк)
41. Иолкин Владимир Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Приморский драгунский полк)
42. Сергеев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Осетинский конный дивизион)
43. Калинин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Осетинский конный дивизион)
44. Каменнов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Донской казачий полк)
45. Хохлачев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. во 2-й Донской казачий полк)
46. Малюгин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 3-й Донской казачий полк)
47. Захаревский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 5-й Донской казачий полк)
48. Кучеров (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 6-й Донской казачий полк)
49. Голубинцев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 6-й Донской казачий полк)
50. Воинов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 7-й Донской казачий полк)
51. Родионов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 9-й Донской казачий полк)
52. Попов Михаил Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 11-й Донской казачий полк)
53. Духопельников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 12-й Донской казачий полк)
54. Фомин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 17-й Донской казачий полк)
55. Захарьин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
56. Шкуратов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ).
57. Люлько (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
58. Логинов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Урупский полк ККВ)
59. Хоменко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
60. Задохлин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
61. Мазан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Ейский полк ККВ)
62. Наумов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
63. Подпорин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
64. Савицкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
65. Сивцов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в Кубанский казачий дивизион ККВ)
66. Ушинкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Горско-Моздокский ТКВ)
67. Долгов Николай Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
68. Суровецкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Кизляро-Гребенский ТКВ)
69. Уваров (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Оренбургский казачий полк)
70. Доможиров Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. во 2-й Оренбургский казачий полк)
71. Доможиров Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 5-й Оренбургский казачий полк)
72. Андреев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 5-й Оренбургский казачий полк)
73. Голявинский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 6-й Оренбургский казачий полк)
74. Щепихин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. во 2-й Уральский казачий полк).
75. Водопьянов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Сибирский казачий полк).
76. Гордоделов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Семиреченский казачий полк)
77. Ладыженский Федор (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
78. Гольм (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
79. Арсеньев (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 15-й драгунский Александрийский полк).
80. Князев (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
81. Ступишин (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
82. Мелентьев (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк).
83. Никифоров (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
84. Высокосов (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 50-й драгунский Иркутский полк)
85. Щапов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим в 1-й Уральский казачий полк)
86. Миклашевский Илья Михайлович (офицер. экзамен, 1-й разряд, в Кавалергардский полк)




13.08.1901 г.



1. князь крови Императорской Романовский герцог Лейхтенбергский Александр Романович (1-й разряд, подпоручиком в Гвардейскую конно-артиллерийскую бригаду)
2. Вендзягольский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
3. фон Циглер (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
4. Дурасов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
5. Балабин Филипп Иванович (1-й разряд, из вахмистров хорунжим влейб-гвардии Казачий полк)
6. Васильковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
7. Якушев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
8. Секретов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
9. Иванов (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
10. Архипов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)

12. Пилкин Михаил Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
13. фон Гоерц Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 18-й драгунский Клястицкий полк)



1902 г.

1. Бобошко Лев Александрович (1-й разряд, с занесением на мраморную доску)
2. барон Врангель Петр Николаевич (офицерский экзамен, 1-й разряд, в запас гвардейской кавалерии)
3. Голоушин Николай Адамович (1-йразряд, в 55-й драгунскийФинляндский полк)
4. Готовский Николай Николаевич (1-йразряд, в 54-й драгунский Новомиргородский полк)
5. Куликовский Николай Александрович (корнетом, в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
6. Ламонов Петр Антонович (1-й разряд, в 1-й Кубанский полк ККВ)
7. Макухо Борис Дмитриевич


1903 г.

1. Каппель Владимир Оскарович (1-й разряд, в 17-й уланский Новомиргородский полк)
2. Савицкий Вячеслав Дмитриевич


1904 г.

1. Белый Вячеслав Васильевич
2. Мамаев Юрий Ипполитович (1-й разряд, в 1-й Оренбургский казачий полк)

1905 г.

1. князь Гагарин Александр Сергеевич(1-й разряд, из унтер-офицеров в Новомиргородский драгунский полк)
2. Дьяков Василий Аврамьевич (в лейб-гвардии Казачий полк)
3. Толстов Владимир Сергеевич
4. Фетисов Михаил Алексеевич

1906 г.

1. Адамович Борис Михайлович (1-й разряд, в Крымский дивизион)
2. Голубинский Евгений Александрович (1-й разряд, в 44-й драгунский Нижегородский полк)
3. Талалаев Федор Николаевич (2-й разряд, в 34-й драгунский Стародубовский полк)
4. Федюшкин Анатолий Семенович (хорунжим в 1-й Кизляро-Гребенской полк ТКВ)



14.06.1907 г.

1. князь крови императорской Иоанн Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Старженецкий-Лаппа (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
3. князь Девлет-Кильдеев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
4. Палицын (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
5. Гросман (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
6. Тамбиев (1-й разряд, из вахмистр корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
7. князь крови императорской Гавриил Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й эскадрон лейб-гвардии Гусарского полка)
8. Микулин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
9. Зазерский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
10. Захаров (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
11. Любавин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)

13. Геништа Александр Владимирович (в 4-й гусарский Мариупольский полк)
14. Зерщиков Константин Федорович (хорунжим в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
15. Лесеневич Петр Николаевич
16. Скворцов Михаил Алексеевич (офицером в Кубанский (Варшавский) казачий дивизион)
17. Трофимов Леонид Александрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 24.03.1906 в 3-й Донской казачий полк)
18. Шкуро Андрей Григорьевич (в 1-й Уманский полк ККВ)



1908 г.


1. Малышевский Виктор Иванович (1-й разряд, в 1-й Уманский полк ККВ)



6.08.1909 г.


1. Марков (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
2. Коптев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
3. барон Рено (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
4. Мартынов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
5. Рыковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
6. Номикосов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
7. Андриянов Валентин Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
8. Хрипунов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
9. Жиров (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
10. Путинцев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)

12. Агоев Константин Константинович (в 1-й Волгский полк ТКВ)
13. Бабиев Николай Гаврилович
14. князь Балатуков Владимир Али-Бей
15. Глебовский Николай Львович (1-й разряд, в 1-й Горско-Моздокский полк ТКВ)
16. Зборовский Виктор Эрастович (в отдельный Кубанский конный дивизион)
17. Золотарев Николай Иванович
18. Линден Николай Николаевич (1-й разряд, в 14-й гусарский Митавский полк)
19. Скляров Василий Васильевич (в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
20. Щавинский Борис Альфонсович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 15.06.1908 в 3-й уланский Смоленский полк)


1910 г.

1. Баторский Михаил Александрович
2. Геништа Борис Владимирович (в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
3. Подобедов Сергей Сергеевич (2-й разряд, в 11-й гусарский Изюмский полк)
4. фон Розенберг Владимир Германович
5. Спечинский Алексей Николаевич (1-й разряд, корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)




1911 г.

1. Андрианов Виссарион Владимирович
2. Краснов Семен Николаевич (в лейб-гвардии Казачий полк)
3. Орлицкий Владимир Александрович (оф. экз., 1-й разряд, в 1-й уланский Санкт-петербургский полк)
4. Осипов Владимир Николаевич (подпоручиком в 23-ю артиллерийскую бригаду)

1912 г.

1. Алексеев Николай Михайлович
2. Каблуков Константин Александрович
3. Каменский Александр (в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
4. Кобылин Дмитрий (в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
5. Колесников Сергей Иванович (в 1-й Кизляро-Гребенской полк ТКВ)
6. Кропоткин Иван Алексеевич
7. Лавров Сергей Георгиевич
8. Тиме Герман (в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)

1913 г.

1. Ажогин Василий Михайлович
2. Галушкин Николай Васильевич
3. Кожевников Александ Тимофеевич(во 2-й Оренбургский казачий полк)
4. Лихвенцов Александо Иванович
5. Рогожин Анатолий Иванович




12.07.1914 г.


1. князь Кропоткин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Рябинин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
3. Бразоль (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
4. Попович-Липовац (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
5. Швабе (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ Величества полк)
6. князь Дадешкилиани (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
7. Болдырев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
8. Чеботарев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
9. Попов Иван (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
10. Фролов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
11. Жуков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)
12. Писарев (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
13. князь Крапоткин Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
14. Суходольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
15. Лабудзинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
16. Ленц (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
17. Дембовецкий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
18. Аничков (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
19. Силин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
20. Верещинский (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
21. Манкаржевский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
22. Скасырский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
23. Соболевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Гвардейский запасный кавалерийский полк)
24. Азбукин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
25. Лузанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 8-й драгунский Астраханский полк)
26. Шемшурин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й драгунский Малороссийский полк)
27. Фиалковский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 15-й драгунский Переяславский полк)
28. Евдокимов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
29. Келлер (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
30. Можаровский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
31. фон Фельдман (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 6-й уланский Волынский полк)
32. Лазарев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 6-й уланский Волынский полк)
33. Доможиров (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
34. Костин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
35. Гарденин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
36. Шенгелай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
37. Александровский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й уланский Ямбургский полк)
38. Денисьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й уланский Ямбургский полк)
39. Каплинский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й уланский Новоархангельский полк)
40. Лимантов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й уланский Новомиргородский полк)
41. Ильин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й уланский Новомиргородский полк)
42. Хоружинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
43. Филипьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
44. Шебеко (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
45. Короновский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
46. Рейхард (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
47. Живкович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
48. князь Манвелов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
49. Михайлов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й гусарский Мариупольский полк)
50. Корвин-Пиотровский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
51. Чепурнов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
52. Пилсудский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
53. Ощевский-Круглик (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 9-й гусарский Киевский полк)
54. Змунчилла (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
55. Аван-Юзбаша хан Сагнакский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й гусарский Митавский полк)
56. Байдак (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 15-й гусарский Украинский полк)
57. Рубахин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
58. Стратонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
59. Быховец (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
60. Шмидт (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й гусарский Черниговский полк)
61. Шуринов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 18-й гусарский Нежинский полк)
62. Греков (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Донской казачий полк)
63. Васильев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Донской казачий полк)
64. Измайлов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Донской казачий полк)
65. Кирсанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Донской казачий полк)
66. Сазонов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 6-й Донской казачий полк)
67. Хохлачев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 7-й Донской казачий полк)
68. Алубаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 7-й Донской казачий полк)
69. Текутов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 8-й Донской казачий полк)
70. Алёшин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 10-й Донской казачий полк)
71. Чирков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 11-й Донской казачий полк)
72. Сережников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 13-й Донской казачий полк)
73. Грамотин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
74. Милашевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
75. Ищенко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
76. Кривцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
77. Скоробогатый (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
78. Некрасов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
79. Плохий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
80. Глинский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Полтавский полк ККВ)
81. Кулик (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Полтавский полк ККВ)
82. Кадушкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
83. Рыбальченко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
84. Солоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
85. Трубачёв (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
86. Ярошевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Запорожский полк ККВ)
87. Безладнов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Запорожский полк ККВ)
88. Венеровский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
89. Агрызков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
90. Лопатин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
91. Просвирин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
92. Луговский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
93. Леурда (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
94. Мацак (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
95. Винников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
96. Поволоцкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
97. Бондаренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Линейный полк ККВ)
98. Сомов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Волгский полк ККВ)
99. Сугулиев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Волгский полк ККВ)
100. Нальгиев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Горско-Моздокский полк ККВ)
101. Федюшкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ККВ)
102. Ергушов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
103. Курмояров (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
104. Прокопов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
105. Пискунов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Оренбургский полк)
106. Смирнов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Оренбургский полк)
107. Замотохин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Оренбургский полк)
108. Белов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Оренбургский полк)
109. Михайлов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Оренбургский полк)
110. Ситников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Оренбургский полк)
111. Новокрещенов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 6-й Оренбургский полк)
112. Батюшкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Исецко-Ставропольский полк ОКВ)
113. Рышков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Исецко-Ставропольский полк ОКВ)
114. Керенцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Оренбургский казачий дивизион)
115. Мизинов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уральский казачий полк)
116. Акутин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 3-й Уральский казачий полк)
117. Бородихин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Сибирский казачий полк)
118. Пешков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Аргунский полк ЗКВ)
119. Попов Борис (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Нерчинский полк ЗКВ)
120. Богданов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Амурский казачий полк)
121. Попов Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
122. Львов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
123. Петрушевский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
124. Черкесов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 9-й Донской казачий полк)
125. Ремизов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
126. Горбач (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Верхнеудинский полк ЗКВ)


1.10.1914 г.

1. фон Грюнвальд (из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
2. князь Грузинский (их юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
3. Кучин (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
4. Полянский (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
5. Куликовский (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
6. Персидский (из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
7. герцог Лейхтенбергский (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
8. Пашков (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
9. Греков Николай (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
10. Семенов (из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
11. Рубашкин (из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
12. Егоров (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
13. Эпов (из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)
14. Навроцкий (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
15. Дымман (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
16. Гарин (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
17. Феденко-Проценко (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
18. Мейнгард (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
19. Скворцов (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
20. Гаибов (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. Дессино (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
22. граф Воронцов-Дашков (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
23. Линицкий (из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
24. Римский-Корсаков (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
25. Коноплин (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
26. Вассаль (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
27. Пригоровский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
28. Борщ (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 1-й лейб-драгунский Псковский полк)
29. Бартоломей (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 3-й драгунский Новороссийский полк)
30. Языков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 5-й драгунский Каргопольский полк)
31. Легейко (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 9-й драгунский Казанский полк)
32. Валуев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 10-й драгунский Новгородский полк)
33. Гросс (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
34. Гайдаров (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 16-й драгунский Тверской полк)
35. хан Елесуйский (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 17-й драгунский Нижегородский полк)
36. Гашимбеков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 17-й драгунский Нижегородский полк)
37. Датиев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 18-й драгунский Северский полк)
38. Филиппов (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 20-й драгунский Финляндский полк)
39. Меньшиков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 1-й уланский Петроградский полк)
40. Хржонстовский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 3-й уланский Смоленский полк)
41. Костылев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
42. Трофимов (из юнкеров порупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 5-й уланский Литовский полк)
43. Дриневич (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 9-й уланский Бугский полк)
44. Герман (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 11-й уланский Чугуевский полк)
45. Миц (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 12-й уланский Белгородский полк)
46. Хвастушин (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
47. Федюшин (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 16-й уланский Новоархангельский полк)
48. Багговут (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
49. Ильин (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
50. Сергиевский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
51. Заворотьков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
52. Крыжановский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
53. Воробьев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 4-й гусарский Мариупольский полк)
54. Ипполитов (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 5-й гусарский Александрийский полк)
55. Колен (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 6-й гусарский Клястицкий полк)
56. Волков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
57. Бутми де Кацмани (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
58. Цветинович (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
59. Лошкарев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 9-й гусарский Киевский полк)
60. Яценко (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 10-й гусарский Ингерманландский полк)
61. Гурский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 11-й гусарский Изюмский полк)
62. Ниценко (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
63. Забелло (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
64. Кочетов (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 13-й гусарский Нарвский полк)
65. Анисимов (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 14-й гусарский Митавский полк)
66. Цивинский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
67. Курочкин (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 17-й гусарский Черниговский полк)
68. Подушкин (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 18-й гусарский Нежинский полк)
69. Владимиров (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
70. Дмитриев (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
71. Калинин (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
72. Араканцев (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
73. Ясыркин Александр (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
74. Иванов (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
75. Греков Ростислав (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
76. Мельников Владимир (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
77. Апостолов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
78. Ажинов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
79. Мельников Степан (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
80. Ясыркин Владимир (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
81. Бакланов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
82. Алентьев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
83. Богаевский (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
84. Хохлачев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
85. Пономарев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
86. Моисеев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
87. Пастрюлин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
88. Фомин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
89. Платонов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
90. Агеев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
91. Белый (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Уманский полк ККВ)
92. Потапов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Уманский полк ККВ)
93. Поначевный (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Полтавский полк ККВ)
94. Рыбальченко (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Черноморский полк ККВ)
95. Безладнов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Лабинский полк ККВ)
96. Долгов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Лабинский полк ККВ)
97. Зеркач (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Запорожский полк ККВ)
98. Феськов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Екатеринодарский полк ККВ)
99. Белофастов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Кавказский полк ККВ)
100. Венеровский (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Кавказский полк ККВ)
101. Найденов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Линейный полк ККВ)
102. Вдовенко (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Волгского округа ТКВ)
103. Соколов Орест (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Корско-Моздокского округа ТКВ)
104. Хатаев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Сунжннско-Владикавказского округа ТКВ)
105. Синюхаев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Кизляро-Гребенского округа ТКВ)
106. Новокрещенов (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
107. Ситников (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
108. Енборисов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
109. Чигвинцев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
110. Вдовкин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
111. Печеркин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
112. Матюнин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
113. Букреев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
114. Баннов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Уральский казачий полк)
115. Беляев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Уральский казачий полк)
116. Фокин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Уральский казачий полк)
117. Чуреев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 4-й Уральский казачий полк)
118. Катанаев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 4-й Сибирский казачий полк)
119. Нарбут (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 4-й Сибирский казачий полк)
120. Мишарин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 5-й Сибирский казачий полк)
121. Путинцев (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 7-й Сибирский казачий полк)
122. Панков (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 7-й Сибирский казачий полк)
123. Черкашенин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 8-й Сибирский казачий полк)
124. Матренинский (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Верхнеудинский казачий полк ЗКВ)
125. Размахнин (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Читинский казачий полк ЗКВ)
126. Комаров (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Семиреченский казачий полк)
127. Соколов Константин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Астраханский казачий полк)
128. Разгонов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Астраханский казачий полк)
129. Кузнецов Михаил (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
130. Жулебин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
131. Кузнецов Дмитрий (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
132. Плотников (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
133. Попов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Уссурийский казачий полк)
134. Грудзинский (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Уссурийский казачий полк)



1.12.1914 г.


1. Клевцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
2. Демидов (1-й разряд, из вахмистров корнетом со ст. 1.10.1914 г. в 5-й гусарский Александрийский полк)
3. Самоцвет (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 1.10.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
4. Саклинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк)
5. Прохорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 9-й драгунский Казанский полк)
6. Крживоблоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 8-й гусарский Лубенский полк)
7. Щербаков (1-й разряд, из вахмистров хорунжим со ст. со дня выпуска в Кизляро-Гребенскую запасную сотню ТКВ)
8. Кучин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Максимов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
10. Швабе (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
11. Рихтер (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
12. Дубенцов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Казачий полк)
13. Рыковский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Казачий полк)
14. Михайлов Алексей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Атаманский полк)
15. Абраменков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Атаманский полк)
16. Михайлов Василий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Атаманский полк)
17. Палтов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
18. Виланд (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
19. Хабаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
20. Султан-Гирей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
21. Авчинников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
22. Рейхель (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
23. Антошин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
24. Касьянов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
25. Розанов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й драгунский Новороссийский полк)
26. Молоствов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й драгунский Каргопольский полк)
27. Попов Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й драгунский Каргопольский полк)
28. Диллениус (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й драгунский Астраханский полк)
29. Герватовский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й драгунский Астраханский полк)
30. Ковалевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 10-й драгунский Новгородский полк)
31. Марков Анатолий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й драгунский Стародубовский полк)
32. Лабинский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
33. Волоцкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
34. Бородаевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й драгунский Тверской полк)
35. Меликсетян (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й драгунский Тверской полк)
36. Грушецкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
37. князь Абашидзе Борис (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
38. Юрьев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
39. князь Абашидзе Георгий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
40. Сорокин Евгений (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й драгунский Северский полк)
41. Кучеров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й драгунский Северский полк)
42. Мокржицкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
43. Баженов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
44. Каминский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
45. Гельмбольдт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
46. Сабинин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
47. Банер-Фогт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
48. Шене (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Крымский конный полк)
49. Губарев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Крымский конный полк)
50. Адашев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Дагестанский конный полк)
51. Яковлев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
52. Потемкин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
53. Жуковский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
54. Энгельгардт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-уланский Курляндский полк)
55. Владимирский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й уланский Смоленский полк)
56. Морозов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й уланский Харьковский полк)
57. Кусаков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й уланский Харьковский полк)
58. Решетников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й уланский Литовский полк)
59. Повшедный (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 6-й уланский Волынский полк)
60. Новиков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й уланский Вознесенский полк)
61. Мохначев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й уланский Бугский полк)
62. Лассен (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й уланский Чугуевский полк)
63. Рыбальченко (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й уланский Белгородский полк)
64. Баллод (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й уланский Белгородский полк)
65. Кожевников Лев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й уланский Владимирский полк)
66. Кожевников Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й уланский Владимирский полк)
67. принц персидский Руннадин-Мирза(1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й уланский татарский полк)
68. Пуцыкович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й уланский Новомиргородский полк)
69. Саломахо (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й гусарский Сумский полк)
70. Крейтер (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й гусарский Сумский полк)
71. Елизаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й гусарский Сумский полк)
72. Малиновский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
73. Голубицкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
74. Траутфеттер (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й гусарский Елизаветградский полк)
75. Деянов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й гусарский Елизаветградский полк)
76. Корганов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й гусарский Мариупольский полк)
77. Бокшанин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й гусарский Мариупольский полк)
78. князь Вадбольский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й гусарский Мариупольский полк)
79. Полетика (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й гусарский Александрийский полк)
80. Козлов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 7-й гусарский Белорусский полк)
81. Смоляков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 7-й гусарский Белорусский полк)
82. Попов Михаил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й гусарский Лубенский полк)
83. Протопопов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й гусарский Киевский полк)
84. Деконский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 10-й гусарский Ингерманландский полк)
85. Шостак (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й гусарский Изюмский полк)
86. фон Розеншиль-Паулин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й гусарский Изюмский полк)
87. Скобельцын (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
88. Спечинский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
89. Феденко-Проценко (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
90. Беляев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
91. Плышевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
92. Сахаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й гусарский Нарвский полк)
93. Колобов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й гусарский Нарвский полк)
94. Качинский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 14-й гусарский Митавский полк)
95. Янушкевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 14-й гусарский Митавский полк)
96. Протасевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й гусарский Украинский полк)
97. Богаевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й гусарский Украинский полк)
98. Бокард (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й гусарский Иркутский полк)
99. Караулов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й гусарский Иркутский полк)
100. Плотников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й гусарский Черниговский полк)
101. Леонтович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й гусарский Черниговский полк)


1915
1. Авилов Александр Капитонович
2. Гильшер Георгий (Юрий) Владимирович (1.06.1915 г. - прапорщиком в 13-й драгунский Военного ордена полк)

1916

1. Архипов Борис Николаевич (прапорщиком в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
2. Пестов Семен С.

1917

1. Вертепов Дмитрий Петрович (выпущен 1.10.1917 г.)

---
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 1710
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 484 

Козик (Козика) Петр Николаевич из древнего южнорусского рода. Род Козика записан в книгу дворян Волынской губернии в 6-й части (древнее природное дворянство).

В 1862 году 15-летним юношей Петр Козик (Козика) поступил в Николаевское училище гвардейских юнкеров.
В 1864 году Училище гвардейских юнкеров было преобразовано в Николаевское кавалерийское училище. Два младших курса образовали приготовительную школу - впоследствии Николаевский кадетский корпус. Два старших курса образовали, собственно, само Николаевское кавалерийское училище.

В 1866 году Петр Козик был выпущен из Николаевского кавалерийского училища из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии кирасирский Его Величества полк.

С 20 апреля 1869 года поручик указанного выше Лейб-гвардии кирасирского Его Величества полка.

Приказом от 3-го марта 1870 года переведен в Иркутск командиром сотни в Иркутский конный казачий полк с чином есаула.
С июня 1871 года с упразднением Иркутского конного казачьего полка есаул Козик Петр Николаевич командир Иркутской конной казачьей сотни.

С 30 августа 1872 года - войсковой старшина.

Козик Петр Николаевич командовал Иркутской конной казачьей сотней до декабря 1873 года, после чего, не желая выходить на льготу, по личному рапорту был переведен офицером для особых поручений при командующем Восточным Сибирским военном округом.

С 30 августа 1876 года - подполковник (по армейской кавалерии).

С 30 августа 1881 года - полковник (по армейской кавалерии).

С 6 мая 1883 года полковник Козик Петр Николаевич директор Иркутской военной прогимназии.

В 1888-1889 годах с упразднением Иркутской военной прогимназии он заведующий Иркутской военной приготовительной школы при Сибирском (Омском) кадетском корпусе.

Во второй половине 1889 года переведен командиром роты кадет в Омск в 1-й Сибирский кадетский корпус.

Уволен в отставку после 1895 года с чином генерал-майора и пенсией.

После этого проживал с супругой в Павловске под Питером.

Генерал-майор в отставке Козик Петр Николаевич.
Фрагмент фото с празднования 200-летия Лейб-гвардии кирасирского Его Величества полка (Царское Село, 1902 год)

Прикрепленный файл На праздновании 200-летнего юбилея полка (2).png
---

Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская)
rawas



Сообщений: 141
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 93 

Меня также интересует информация по данному училищу если это тоже самое что и Высшая Санкт-Петербургская офицерская кавалерийская школа если нет Перенес сам в новую тему

---
Исследую ШВЕНЧЕНСКИЙ КРАЙ.
Костелы: Швенченис, Струнойти, Адутишки, Лынтупы, Камаи, Поставы. Есть много метрик, еще больше разыскиваю.
Поставский район, приветствуется любая информация из первых рук (архивная, оригиналы)
Группа по истории города Поставы и области https://vk.com/postavy
Помогаю
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 1710
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 484 

Офицерская кавалерийская школа никакого отношения к НКУ не имеет.

Есть список выпускников НКУ 1912 года.
Есть список выпускников НКУ за февраль 1916 года.

---

Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская)
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 1710
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 484 

Есть список выпускников 1910 года.

---

Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская)
xrompik

xrompik

Таганрог
Сообщений: 7709
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1325 


---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск, Ростов
TOKAREV2
Новичок



Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5 

Список фамилий выпускников Николаевского Кавалерийского училища в период с 05.08.1891 г по 09.08.1900 г

Николаевское кавалерийское училище

Выпуск 5.08.1891 г.

1.барон Корф Герман (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)

2.Оленич-Гнеденко Петр Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 30-й драгунский Ингерманландский полк)

85.Щапов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим в 1-й Уральский казачий полк)


86. Миклашевский Илья Михайлович (офицер. экзамен, 1-й разряд, в Кавалергардский полк)









---
Ищу сведения о Токарев - Курская, Белгородская, Корочанская губерния, Червяков - Червяковский Владимирская губерния
7454
Новичок



Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2 

Добрый день! Со слов моих покойных старших родственников слышал о том, что мой дед был выпускником Николаевского кавалерийского училища. Фамилия Губаев Мид( Ибрагим) он был примерно 1880г рождения. Кто встречал такую фамилию в списках выпускников НКУ сообщите пожалуйста, буду очень благодарен. Спасибо.

---
patriot
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 1710
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 484 

Сотник Кубанского войска АНДРЕЙ МАТВЕЕВИЧ КОЗИК.
(фрагмент фото 1918 года).

Судя по нагрудному знаку окончил ускоренный курс Николаевского кавалерийского училища во время Великой войны.

Расстрелян в августе 1920 года как командир белой повстанческой сотни станицы Уманской.

Прикрепленный файл Яков и Андрей Матвеевичи Козик с родней. (2).jpg
---

Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →

Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД » Учебные заведения » Военные учебные заведения » Николаевское кавалерийское училище
Вверх ⇈