На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
РАЗРЯДНЫЙ СПИСОК учеников Казанской духовной семинарии, составленный на ЗАСЕДАНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОБРАНИЯ ПРАВЛЕНИЯ 22 ИОНЯ 1891 ГОДА, ПО ОКОНЧАНИИ ВЫПУСКНЫХ И ПЕРЕВОДНЫХ ЭКЗАМЕНОВ
VI КЛАСС Удостаиваются звания студента Разряда 1-й.
По сочиненію: 35) Арнольдовъ Михаилъ. Фомин Михаилъ по св. писанію и математикѣ. Степницкий Константин по логикѣ и математикѣ. Васильевъ Сергей по болѣзни, увольняется изъ семинаріи.
Допускаются къ переэкзаменовкѣ: Цветковъ Виссарион по св. писанію. Вадимовъ Николай по греческому языку. 40) Четаевъ Иосиф по гражданской исторіи. По математпкѣ: Кононовъ Михаилъ. Борисовъ Иванъ. Комаровъ Михаилъ. Беляевъ Петръ. 45) Переверзевъ Николай. Пляшкевичъ Григорий По латинскому языку. Пандиковъ Александръ по словесности. Кольвицкий Василий по математикѣ. Нечаевъ Константин по св. писанію и математикѣ. . 50) Охотинъ Викторъ по математикѣ и латин. языку. Лихачевъ Сергей по св. писанію и математикѣ.
Увольняются из семинаріи. По прошенію: Жижинъ Михаилъ. Красноперовъ Николай. Сергинъ Афанасий. По малоуспѣшности: 55) Акрамовский Николай. Вишневский Александръ.
1 классъ 1-е ОТДѢЛЕНІЕ. Переводятся во второй классъ: Разряда 1-й
1) Талиевъ Константин Ястребовъ Викторъ. Неверовъ Петръ. Ронгинский Владимир 5) Иовлевъ Сергей.
Разряда II- й.
Евстафиев Григорий. Земляницкий Леонид Предтеченский Петр Зеленецкий Василий 10) Гортинский Владимир 2-й. Амфионов Александр Руженцев Владимир Любимов Петр Пановъ Петръ. 15) Степаповъ Феодор Гортинский Владимир 1-й. Никольский Григорий. Ждановъ Василий. Запольский Семенъ. .20) Вознесенский Алекей. Виноградовъ Петръ. Пятницкий Вениамин Михаиловъ Вячеслав Тихомировъ Феодор 25) Анонимовъ Феодор Спасский Владимир Орловъ Алексѣй.
Допускаются къ переэкзаменовкѣ': По сочиненію Борисов Николай. По математикѣ: Яхонтовъ Александръ. Азбукинъ Григорий.
Аристовскй Леонид по латинскому языку. Орловъ Виктор по греческому и латин. языку. Пастин Михаил по математикѣ и латин. языку..
По малоуспѣшности оставляются въ томъ же классѣ:
Вознесенскіи Евгений. 35) Михайловъ Петръ. Кисловъ Владимир Челноковъ Николай. Логиновъ Павелъ. Яблонский Михаил По болѣзни, увольняется изъ семинаріи. 40) Азановский Николай.
1-Й КЛАССЪ 2-Е отделение Переводятся во второй классъ.
Разряда 1-й.
1) Михайловъ Анатолий. Добросмысловъ Михаил
Разряда 2
Лебедевъ Семенъ. Мудровъ Александръ. 5) Елизаровъ Василий. Аверьяновъ Александръ.. Белокуровъ Вячеславъ. Доброхотов Петръ. Катешовъ Константин 10) Масловский Сергей. Неклепаев Иван Троицкий Василий. Тавельский Александр Васильев Александр
По словесности. Фиалковскіи Всеволод Петропавловский Василий по математике и латин. языку. Преображенский Петр по математ. И гражд. нсторіи.
По малоуспѣшности оставляются въ томъ же классѣ: Голубевъ Андрей. 30) Миловъ Григорий. Разумовъ Андрей. Ронгинский Владимир Карчевский Петр Гортинский Алексей. 35) Егоров Евгений. Нурминский Леонид Покровский Павел Сугутский Василий
Увольняются изъ семннарии По прошенію Шерсновъ Сергей.
По малоуспѣшности: 40) Доброхотовъ Александръ. Тихомировъ Владимир . 42) Коротковъ Николай. Примѣчанге. Казеннокоштные ученики семинаріи, оставленные по малоуспѣшностп в том же классѣ на повтори тельный курсъ, на основаніи примѣчанія къ § 133 устава дух. семинарии ., лишаются казеннаго содержанія.
Ректор семинарии, архимандрит Варсонофий.
Известия по Казанской Епархии № 15 от 01/08/1891 г стр 458 -463
--- Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
РАЗРЯДНЫЙ список учеников Казанской духовной семинаріи, составленный на засѣданіяхъ педагогического собранія Правленія 30 МАЯ 1892 ГОДА, ПО ОКОНЧАНИИ ВЫПУСКНЫХ И ПЕРЕВОДНЫХ ЭКЗАМЕНОВ Разрядный списокъ учениковъ. Казанской духовной семинаріи, от 30 мая 1892 г. - Известия по КЕ № XÏII за 1892 г стр 347—356.
КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ, СОСТАВЛЕННЫЙ В ЗАСЕДАНИИ ПРАВЛЕНИЯ ОНОЙ СЕМИАРИИ 24 ИЮНЯ 1885 ГОДА, ПОСЛѢ ПЕРЕВОДНЫХ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ , НА ОСНОВАНИИ ОБНАРУЖЕННЫХ УЧЕНИКАМИ УСПЕХОВ ЗА 1884/85 учебный год
Список УЧЕНИКОВ V КЛАССА КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ, СОСТАВЛЕННЫЙ В ЗАСЕДАНИИ И ПРАВЛЕНІЯ ОНОЙ СЕМИНАРИИ 24 ИЮНЯ 1885 ГОДА, ПОСЛЕ ПЕРЕВОДНЫХ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ , НА ОСНОВАНИИ ОБНАРУЖЕННЫХ УЧЕНИКАМИ УСПЕХОВ ЗА 1884/85 УЧЕБНЫЙ ГОДЪ.
Ефимовъ Николай. Утробинъ Григорий. 10. Соловьевъ Николай. Лебедевъ Петръ 2-й. Михайловъ Александръ. Соколовъ Александръ. Грековъ Владиміръ. 15. Благовещенский Александръ. Азановский Евгений. Петровъ Евгений. Дезидериевъ Гурий. Милоновъ Сергий. 20. Никольский Владимир Воронцовъ Александръ. Решетовъ Александръ. Лебедевъ Петръ 1 -й – допускается къ переэказменовке по церковной исторіи, Красноперовъ Владимир за болѣзнію допускается къ экзамену послѣ каникул 25. Львов Александр дополнит, экзаменъ по свящ. писанію. 26. Сидоров (имя не указано )
Ректоръ семинаріи, протоіерей Н. Каменскій.
Список УЧЕНИКОВ IV КЛАССА КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ СОСТАВЛЕННЫЙ НА ЗАСЕДАНІИ ПРАВЛЕНИЯ ОНОЙ СЕМИНАРИИ 24 ИІОНЯ 1885 ГОДА, ПОСЛЕ ПЕРЕВОДНЫХ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ , НА ОСНОВАНИИ ОБНАРУЖЕННЫХ УЧЕНИКАМИ УСПЕХОВ ЗА 1884/85 г
Допускаются къ переэкзаменовкѣ: 20. Касаткинъ Стефанъ по физикѣ. Макарьевский Павелъ по свящ. Писанию Трифиловъ Евлампий по физикѣ.
Допускаются къ дополнительному экзамену: Яблонский Петр по свящ. Писанію и физике Васильевъ Павелъ по физикѣ. 25. Богоявленский Иван по физикѣ и психологіи. Александровъ Александр по свящ. писанію, физике и облич. раскола. 27. Анцыгин Александр по болѣзни, допускается къ экзамену послѣ каникулъ.
Ректоръ семиаріи, протоіерей Н. Каменскій.
СПИСОК УЧЕНИКОВ III КЛАССА КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ, СОСТАВЛЕННЫЙ НА ЗАСЕДАНІИ ПРАВЛЕНИЯ ОНОЙ СЕМИНАРИИ 24 ИЮНЯ 1885 ГОДА, ПОСЛЕ ПЕРЕВОДНЫХ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ , НА ОСНОВАНИИ ОБНАРУЖЕННЫХ УЧЕНИКАМИ УСПЕХОВ ЗА 1884/85 УЧЕБНЫЙ ГОД
Разрядъ первый:
1. Рождественский Семен Кременский Иван Ломоносовъ Антоний. Элпидинъ Кронид
Разрядъ второй:
5. Руфимский Владимир Ильинский Валериан Миролюбов Леонид Любимов Николай. Новиков Виктор 10. Алексеев Павел Димитриев Семен. Тихвинский Аркадий. Васильев Владимир Добросмыслов Иван 15. Ляпидовский Алексей. Геронтьев Иван . Стеллиферовский Феодор Допускаются къ переэкзамевовкѣ:
Вадимовъ Константин по латинскому языку. Разумовский Феодор по греческому языку. 20. Анцыгин Анфим По гражданской исторіи и греческому языку. Чистосердов Михаил По математикѣ. Флеринский Сергий Оставляется въ томъ-же классѣ. Лавинский Николай По свящ. Исторіи и латинск. яз. Добровравов Иван к дополнител. экзамену по математикѣ. 25. Тимяшевский Петр по болѣзни, допускается къ экзаменамъ послѣ каникулъ.
Ректор семинарии протоиерей Н. Каменский
Список УЧЕНИКОВ II – КЛАССА КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ СОСТАВЛЕННЫЙ В ЗАСЕДАНИИ ПРАВЛЕНИЯ ОНОЙ СЕМИНАРИИ 24-ГО ИЮНЯ 1885 ГОДА, ПОСЛЕ переводных и ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ НА ОСНОВАНИИ ОБНАРУЖЕННЫХ УЧЕНИКАМИ УСПЕХОВ ЗА 1884/ 85 УЧЕБНЫЙ ГОД
Разряд первый:
1. Афанасьевъ Василий Сунгуров Александр Чижов Павел Сельский Николай. 5. Карчевский Аполлоний.
Разрядъ второй:
Альфонсов Иван Дьяконов Аполлоний Добронравовъ Аркадий. Рождественский Константин 10. Львовъ Виктор Орловъ Василий. Дмитревский Александр Весновский Павел. 15. Тепловъ Павел Олюнинъ Григорий. Рождественский Николай. Каменский Евгений
Допускаются къ переэкзаменовка: Сухорецкий Семен по исторіи литературы и латинскому языку. 20. Ильинский Александр по латинскому языку. Самуиловъ Петр по нѣмецкому языку. Азановский Семен по свящ. Писанію и латинск. яз Архангельский Анатолий по свящ. писанію. Ставропольский Феофан по математикѣ. 25. Фортунатовъ Владимир оставляется въ томъ же классѣ. Никольский Петр дополнител. экзамен по истории литературы , латинскому и нѣмецкому языку. Скворцов Николай дополнительный экзаменъ по математикѣ.
Ректор семинарии протоиерей Н. Каменский
СПИСОК УЧЕНИКОВЪ I КЛАССА КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ , СОСТАВЛЕННЫЙ НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВЛЕНИЯ ОНОЙ СЕМИНАРИИ 24 ИЮНЯ 1885 ГОДА, ПОСЛЕ ПЕРЕВОДНЫХ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ЗА 1884/85 УЧЕБНЫЙ ГОД
Переводятся во 2 класс
Разрядъ первый:
1. Лебедевъ Евгеній. Победоносцев Владимир Сосунцов Евгений
Допускаются къ переэкзаменовкѣ. Алексеевский Аркадий По математикѣ. Рождественский Виктор По латинскому языку. 15. Воздвиженский Иван По латинскому языку. Мудров Виктор По гражданской исторіи. Разумовский Владимир По словесности и латинскому языку. Нечаевъ Михаил По математикѣ и греческому язык. Нечаев Николай По греческому и латинскому язык. 20. Нурминский Василий По гражданской исторіи и греческ.языку. Пактовский Константин По математикѣ. Рождественский Василий По математикѣ и гражд. исторіи. Ронгинский Иван По словесности. Ястребовъ Николай По гражданской исторіи. 25. Ямбиков Егор По гражданской исторіи. Тодоров Димитрий. По математикѣ. Соколов Константин По латинскому и нѣмецкому языкамъ. Афонский Николай. По словесности и латинскому яз. Михайловъ Андрей. По гражданской исторіи. 30. Воронцов Николай По греческому и латинскому языкамъ. Попов Алексей. По математикѣ и нѣмецкому яз. Троицкий Александр По священному писанію и нѣмецкому языку. Крылов Николай. По письм. Упражнение и немецкому языку. Аристовский Федор Оставляется въ том же классе 35. Герасимовъ Валериан Оставляется въ том же классе Афонский Алексей Оставляется въ том же классе Архангельский Флегонт Оставляется въ том же классе Бутузов Василий Оставляется въ том же классе Гурьев Василий Оставляется въ том же классе 40. Давыдов Василий Оставляется въ том же классе Крестников Герасим Оставляется въ том же классе Остриков Евгений Допускается къ переэкзам. по свящ. писанію, гражд. исторіи и латинск. языку. Петров Иван Оставляется въ том же классе Сироткин Леонид Оставляется въ том же классе 45. Фортунатов Николай Оставляется въ том же классе Цветков Александр Оставляется въ томъ-же классѣ. 47. Русановъ Николай. По болѣзни, допускается к экзаменам послѣ каникулъ. Примѣчаніе: 1) Казеннокоштные ученики, кои оставлены въ том же классѣ, или допущены къ переэкзаменовкамъ, лишаются казеннаго содержанія. 2) Время для переэкзаменовок и пріемныхъ экзаменовъ въ семинаріи назначается съ 17 по 22 августа.
Ректор семинарии, протоиерей Н. Каменский.
Известия по Казанской Епархии № 14 от 15/07/1885 г стр 474 -481
--- Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
Разрядный список УЧЕНИКОВ КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ , СОСТАВЛЕННЫЙ НА ЗАСЕДАНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОБРАНИЯ ПРАВЛЕНИЯ 23 ИЮНЯ 1890 Г ., ПО ОКОНЧАНИИ ВЫПУСКНЫХ и ПЕРЕВОДНЫХ ЭКЗАМЕНОВ
VI класс На основаніи § 176 устава духовныхъ семинарій ,удостоиваются званія студента.
Рождественский Виктор Ронгинский Иван. 10. Ямбиков Георгий Попов Алексей. Тодоров Димитрий Семеновъ Георгий Воздвиженский Иванъ. 15. Михайлов Андрей. Фортунатов Владимир Акрамовский Василий Архангельский Анатолий. Миловъ Сергей. 20. Рождественский Николай по болѣзни, допускается къ экзамену послѣ каникул 21. Победоносцев Владимир по малоуспѣшности увольняется изъ семинаріи.
V класс
Переводятся в 6 класс 1 разрядъ.
1. Миролюбов Никандр Воронцов Герман Трифонов Павел Тавельский Владимир 5. Сретенский Флегонт .
2 разрядъ.
Петропольский Василий Воронцов Николай. Добросмыслов Александр Петров Иван 10. Аристовский Федор Альфонсовъ Феофан Ивановский Евгений Чебоксаровъ Михаил Земляницкий Тринквиллин 15. Патковский Константин Крестников Сергей Цветков Александр Веселицкий Иван Нечаев Михаил 20. Багильдинский Александр
Допускаются къ переэкзаменовке:
Рождественский Василий по греческому языку. Доброхотов Евгений по латинскому языку. Троицкий Владимир по греческому языку. Гремячкин Михаил по обличенію раскола. 25. Акрамовский Сергей по церковной исторіи. Венедиктов Василий по церковной исторіи и догматическому богословію. Черкасов Виктор по церковной исторіи и литургии и к дополнительному экзамену по Св. Писанію.
IV КЛАСС
Переводятся в 5 класс
1-й разрядъ.
1. Новиковъ Пантелеимон. Рождественский Петр Преображенский Василий Иванов Николай.
2-й разрядъ.
5. Упшинский Николай. Никонов Николай. Тресвятский Димитрий Вознесенский Николай. Корнетов Михаилъ. 10. Соловьев Александр 11. Источников Александр
Допускаются къ переэкзаменовкѣ: Соколов Михаил по физикѣ. Александровъ Аркадий по церковной исторіи и физикѣ. Соловьевъ Порфирий по физикѣ. 15. Альпидовский Димитрий по физикѣ и латинскому языку. Гурьевъ Василий по физикѣ. Измайловъ Василий по св. писанію и физикѣ. Красновъ Михаил по греческому и латинскому языку. Львовъ Константин по литургикѣ и физикѣ. 20. Пономаревъ Павел по физикѣ. Софотеровъ Михаил по малоуспѣшности оставляется въ томъ же классѣ.
По малоуспѣшности увольняются изъ семинаріи.
Спасский Михаил Троицкий Александръ. 24. Четаев Павелъ,.
III класс Переводяится в 4 класс
1-й разрядъ.
1. Крестниковъ Иванъ. Японский Александр Осенний Михаил Красновидовъ Михаилъ. 5. Орешников Петр
2-й разрядъ.
Мясников Федор Челноковъ Иван. Добросмыслов Николай. Касаткинъ Петр 10. Статировъ Иванъ. Нечаевъ Павелъ. Давыдовъ Михаилъ. Пляшкевич Сергей. Ляпидовский Михаил 15. Азановский Алексей. Соколовъ Сергей. Тавельский Леонид Орлов Павел Воскресенский Сергей 20. Рождественский Григорий Акрамовский Герман Покровский Александр Нурминский Михаил Увольняется изъ семинарии Беляев Валериан
Допускаются къ переэкзаменовкѣ:
25. Ронгинский Василий по греческ. и латинск. языкамъ. Добронравов Валериан по греческому и латинскому языкам Соколовъ Григорий по Св. Писанію. Соколовский Яков по словесности и математикѣ.
Целерицкий Серей по малоуспѣшн. оставляется в том же классе
30. Васильевъ Сергей по болѣзни. остается в томъ же классѣ. Земляницкий Экзакустодиан Увольняется изъ семинарии по малоуспешности Флоренсов Феодор Увольняется изъ семинарии по малоуспешности
Добровъ Иванъ. Никольский Меркурий. Кафтанников Сергей. Кульмешевъ Леонидъ. 15. Воскресенский Иван Павловский Сергей Крестников Владимир Черкасов Порфирий. Рождественский Михаил 20. Дьяков Евсигний Боголюбов Василий Тюрлеминский Константин Арнольдовъ Михаилъ. Арнольдовъ Николай. 25. Степницкий Константин. Преображенский Николай. Зороастровъ Павелъ. Сугутский Александръ. Черепнин Иванъ. 30. Димитревский Александр По малоуспешности увольняется изъ семинаріи.
Допускаются къ переэкзаменовкѣ:
Андрамонов Вячеслав по Св. Писанію. Цветковъ Виссарион по гражданской исторін. Русановъ Михаил по Св. Писанію. Петропавловский Селен по словесности. 35. Григорьевъ Павел по математикѣ. Петропольский Михаил по математикѣ и къ дополи. экз. по сочиненію. Вознесенский Иван по Св. Писанію и математикѣ. Фомин Михаил по словесности. Кудрявцев Иван по словесности и гражданской исторіи. 40. Орловъ Владимир по математикѣ и греческому языку. Павловский Федор по гражд. Исторіи и латинскому языку. Пандиков Александр по словесности и граждан. исторіи. Таливринов Хрисанф по гражд. Исторіи и латин языку. Лихачевъ Сергей по малоуспѣшности оставляется в том же классѣ. Поливанов Александр по малоуспѣшности оставляется в том же классѣ. 46. Цветков Иван по болезни оставляется в том же классѣ.
45. Охотин Виктор по латинскому языку. Александров Сергей по математикѣ. Сперанский Александр по словесности. Белокуров Вячеслав по словесности и греческому языку. Акрамовский Николай по гражданской исторіи. Комаров Михаил к дополнительному экзамену по греческому и латинскому языку. Гортинский Владимир по гражданской исторіи и греческому языку. Пляшкевич Григорий по латинскому языку. Упшинский Александр по гражданской исторіи.
Оставляются в том же классе
Азановский Николай. Аристовский Леонид Анонимов Федор Афонский Виктор Билетов Василий Бакулевский Анатолий Благовещенский Виктор Борисов Николай. Васильев Александръ. Вознесенский Алексей Герасимовъ Константин Доброхотовъ Петр Евстафиев Григорий Елизаров Василий Лебедев Аркадий Лебедевъ Семен. Мудровъ Александръ. Покровский Алексей. Смеловъ Михаил Тихомиров Владимир По болезни Шерсновъ Сергей. 75. Яхонтов Александр
Увольняются из семинарии
Мациевский Николай Гоник Александр
Ученики, оставленные на повторительные курсы, а равно и тѣ, коимъ назначены переэкзаменовки , лишаются казеннаго содержанія. Переэкзаменовки и экзамены имѣют быть 17, 18, и 20 августа до собранія , имѣющаго быть въ 12 часовъ дня.
Ректор Семинариіи Архимандрит Никанор
Известия по Казанской епархии № 14 от 15-07-1890 г стр 352
--- Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
РАЗРЯДНЫЙ СПИСОК УЧЕНИКОВ Казанской духовной семинаріи, составленный на ЗАСЕДАНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКАГО СОБРАНІЯ ПРАВЛЕНИЯ 19 ИЮНЯ 1895 Г., ПО ОКОНЧАНИИ ВЫПУСКНЫХ И ПЕРЕВОДНЫХ ЭКЗАМЕНОВ
VI класс
Как окончившіе курсъ, выпускаются изъ семинаріи:
Удостаиваются звания студента
Первого Разряда.
1 Дьяконов Иван Сперанский Александр Богоносцев Феодор Гурьев Виктор 5. Винтилин Андрей. Лаврентьев Николай. Смеловский Григорій. Цветков Виссарион Россов Александр 10. Кульметев Михаил Воинов Евгений.
Втогоро Разряда.
Цветков Василий. Бузановский Виктор Орининский Всеволод 15. Козлов Василий Софотеров Александр Софотеров Сергей. Беляев Петр Троицкий Валентин 20. Петропавловский Александр Стрелков Петр. Орлов Владимир Царевский Димитрий Никольский Петр. 25.Фомин Михаил Слесарев Николай. Кольвицкий Павел Пандиков Александр Кононов Михаил. 30. Силин Алексей Комаров Михаил. Охотин Виктор
Допускаются к переэкзаменовкѣ. Хрусталев Гавриил по гомилетикѣ. Четаев Иосиф по сочиненію. Борисов Иван по болѣзни допускается къ экзамену по всѣмъ предметам послѣ каникулъ.
V класс
Переводятся в VI классъ:
Первый разряд 1.Михайлов Анатолий Неверов Петр Ронгинский Владимир Пименов Павел 5. Зеленецкий Василий Азбукин Григорий Арфаксадов Феодор Добросмыслов Михаил Руфимский Александр 10. Леонов Петр
Второй Разряд
Неклепаев Иван Запольский Семен Аксиньин Андрей. Земляницкий Леонид 15. Жданов Василий Малов Иван Тавельский Александр Катешов Константин Лебедев Семен 20. Пятницкий Вениамин Соловьев Александр Троицкий Василий Степанов Феодор Делекторский Александр 25. Амфионов Александр Никольский Гигорий Гортинский Владимир Анонимов Феодор. Поливанов Александр 30. Виноградов Петр Лихачев Сергей Мудров Александр Вознесенский Алексий Орлов Владимир
Допускаются к переэкзаменовкѣ: Борисов Николай по греческому языку. Владимиров Иван по основному богословію.
IV класс
Переводятся въ V класс
Первый разряд
1. Григорьев Константин Россов Виктор Ястребов Виктор Михайлов Вячеслав 5. Степницкий Сергей Гортинский Владимир . Делидов Александр Петропавловский Василий Попов Ардалион
Второй разряд
10. Краснов Александр Евстафьев Григорий Агеносов Александр Анастасьев Павел. Сунгуров Феодор 15. Пляшкевич Павел . Доброхотов Петр Орлов Виктор Преображенский Аркадий .Львов Димитрий. 20. Покровский Алексей Арнстовский Николай. Громов Викторин Давыдов Владимир Богородицкий Петр. 25. Кокорин Александр Руженцев Сергей Лиманов Василий Весновский Константин Пономарев Василий. 30. Предтеченский Леонид Соколов Николай. Корчевский Петр Кедров Всеволод Вознесенский Евгений 35. Петров Гавриил Бузановский Аристарх Поливанов Константин Теплов Василий Темин Антон. 40. Елизаров Василий Масловский Сергей
Допускаются къ переэкзаменовкѣ: Панов Петр по литургикѣ. Мансуровский Павел по латинскому языку. Аристовский Леонид по основному богословію и философіи. Борисов Владимир по основному богословію, философий и церковному пѣнію. Белокуров Вячеслав по основному богословію и гомилетикѣ. 47. Аверьянов Александр Оставляется по болѣзни въ томъ же классѣ.
Ill класс
Переводятся въ IV классъ:
Первый разряд.
1. Емельянов Николай. Смирнов Василий Ипатов Николай. Аристовский Владимир 5. Александров Михаил Земляницкий Протолион Протодиаконов Михаил
Второй разряд
Ломоносов Павел Троицкий Александр 10. Степанов Василий Ястребов Павел Японский Михаил Колупаев Вячеслав Анонимов Алексей 15. Нечаев Владимир Вишневский Порфирий. Михайлов Василий Александров Михаил 1-й. Щировский Александр 20. Никитин Павел Маргаритов Петр Матвеев Александр Валаев Алексей Гермогенов Семен 25. Голубев Андрей. Воецкий Николай. Жильцов Димитрий Ягодинский Виктор Азбукин Елеверий. 30. Миролюбов Владимир Рождественский Аркадий Неклепаев Николай.
Допускаются к переэкзаменовкѣ:
Ломоносов Семен по греческому языку. Писарев Сергей по математикѣ. 35. Ронгинский Леонид по греческому языку. Васильков Иван по Св. Писанію. Лебедев Василий по сочиненію. Милов Григорий по греческому языку. Мстиславский Константин по греческому языку. Чудовичев Николай по математикѣ и гражданской исторіи. Тимяшевский Александр по логикѣ и математикѣ. Троицкий Алексей по сочиненію и гражданской исторіи. Васильков Николай по болѣзни къ дополнительному экзамену по гражданской исторіи. Маргаритов Валериан по логикѣ и дополнительному экзамену по церковной исторіи. 45. Куницын Илья по болѣзни къ экзамену по всѣмъ предметам послѣ каникул
По малоуспѣшности оставляются въ томъ же классѣ: Лихачев Владимир Ляпидовский Сергей Чистосердов Алексей. 49. Фиалковский Всеволод По малоуспѣшности увольняется изъ семинаріи.
II класс 1-е отдѣленіе.
Переводятся въ III классъ:
Первый разряд 1. Ивановский Сергей Горизонтов Николай. Нечаев Петр Вишневский Павел
Второй разряд
5 Богословский Михаил Богатырев Никанор Никольский Николай. Балдаевский Александр Добросмыслов Михаил 10. Громов Аркадий Балмасов Максим. Веселицкий Степан Скворцов Леонид. Троицкий Николай. 15 Шабанов Сергей. Троицкий Александр Отарский Аркадий Краснов Михаил. Аполлонов Констаптин
Допускаются къ переэкзаменовкѣ: 20. Красноперов Иван по математикѣ. Делекторский Николай по математикѣ, греческому языку и церковному пенію. Тимофеев Гурий по словесности и дополнительному экзамену по математикѣ. Хрусталев Христофор по математикѣ и дополнительному экзамену по гражданской исторіи и греческому языку. Фастрицкий Николай по малоуспѣшности оставляется въ томъ же классѣ.
По малоуспѣшности увольняются изъ семинаріи: 25. Орлов Валентин Спасский Петр
II класс 2-е отдѣленіе.
Переводятся въ III классъ:
Первый разряд
1. Ячин Василий Благовещенский Петр Смирнов Иван
Второй разряд
Сперанский Михаил 5. Юзеев Алексей Петров Василий Разсадин Михаил Зороастров Михаил Вишневецкий Николай. 10. Зороацкий Николай Черепанов Павел Яхонтов Василий Леонов Димитрий Николаев Александр 15. Софотеров Вячеслав Краснов Виктор Дезидериев Феодор Львов Сергей. Допускаются къ переэкзаменовкѣ: Смирнов Николай по математикѣ. 20. Рубинский Иван по греческому языку. Разумовский Степан по сочиненію. Лебедев Гурий по математикѣ. Аристовский Николай по математикѣ. Смелов Павел по математикѣ и греческому языку. Воскресенский Иван по математикѣ, греческому языку и церковному пѣнію. Гремячкин Леонид по болѣзни оставляется въ томъ же классѣ. Вознесенский Леонид по малоуспѣшности оставляется въ томъ же классѣ.
I класс 1 отделение
Переводятся во II классъ:
Первый разряд
1. Земляницкий Кронид Ломоносов Павел Яхонтов Валериан Цветков Владимир 5. Малов Сергей Дьяконов Василий
Второй разряд
Лисафьин Петр Ильинский Виктор Пятницкий Викторин 10. Соколовский Иван Танкеевский Александр Дмитриев Сергей Павлокский Владимир Азбукин Димитрий 15. Зеленецкий Александр Вшпневский Павел Любимов Александр Русалеев Петр Невоструев Николай. 20. Аргентов Леонид Дроздов Алексей Болдырев Гурий Далматов Павел . Краснов Николай. 25. Звездкин Евлампий
Допускаются къ переэкзаменовкѣ:
Монастырев Николай по греческому языку. Сироткин Сергей по математикѣ. Мясников Владимир по гражданской исторіи. Миролюбов Николай по сочинененію. 30. Костылев Василий по сочиненію. Николаев Иван по математикѣ. Протопопов Иван по математикѣ. Коробов Вениамин по математикѣ и латинскому языку. Прилуцкий Александр по математикѣ и гражданской исторіи. 35. Соколов Гурий по математикѣ и латинскому языку. Утяковский Василий по малоуспѣшности оставляется въ томъ же классѣ.
I класс 2-е отдѣленіе.
Переводятся во II классъ:
Первый разряд
1. Зороастров Александр Тобурдановский Валериан Доринский Аркадий Колосовский Лев.
Второй разряд
5. Рухлядев Михаил Запольский Павел Языков Василий . Пущаровский Николай. Целерицкий Михаил 10. Зефиров Николай. Ямбиков Андрей. Долганов Иван Иванов Семен Соколов Пантелеймон 15. Сокольский Всеволод Челноков Владимир Агатицкий Василий Сперанский Аристарх Белозерский Антон 20. Бенедиктов Алексей Петров Петр. Казанский Сергей Кузнецов Дмитрий Орлов Сергей
Допускаются къ переэкзаменовкѣ:
25. Куренщиков Иван По греческому языку. Альфонсов Алексей по гражданской исторіи. Пугаев Александр по греческому языку. Домрачеев Иван по сочиненно. Авдеев Димитрий по сочиненно и гражданской исторіи. 30. Герасимов Евгений по сочиненію и матеыатикѣ. Михаилов Николай по греческому языку и дополнительному экзамену по сочиненію, Св. Писанію и церковному пѣнію.
По малоуспешности оставляются въ томъ же классѣ: Тихонравов Павел Азановский Михаил - По малоуспѣшности увольняются изъ семинаріи: Троицкий Константин 35. Суворов Иван Вознесенский Александр
И: д. ректора семинаріи, инсиекторъ, священникъ Ал. Зеленецкий
Известия по Казанской Епархии № 14 за 1895 г стр 260-265
--- Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
РАЗРЯДНЫЙ список учеников Казанской духовной семинаріи, составленный на засѣданіях педагогического собранія Правленія 7 и 27-го мая 1896 года, по окончаніи выпускных экзаменов .
15) ЗапольскийСеменъ, Аксиньин Андрей, Катешов Константинъ, Тавельский Александръ, Жданов Василий, 20) Лебедев Семенъ, Малов Иванъ, Делекторский Александръ, Анонимовъ Феодоръ, Амфионов Александръ, 25) Степанов Феодоръ, Троицкий Василий, Виноградов Петръ, Борисов Николай, Орлов Владимиръ, 30) Гортинский Владимир , Мудров Александръ, Владимиров Иванъ, Поливанов Александръ, Вознесенский Алексей Лихачев Сергей, как окончившіе курсъ, выпускаются из семинаріи. Борисов Иван по болѣзни допускается к экзамену по всѣм предметам послѣ коникулъ.
V КЛАССЪ.
1-й разрядъ:
1) Григорьев Константин Ястребов Виктор Россов Виктор Попов Ардалион , 5) Гортинский Владимир ;
II- -й разрядъ: Демидовъ Алексанпдр , Петропавловский Василий, Анастасьев Павелъ, Аиносов Александръ, 10) Пляшкевич Павелъ, Михайлов Вячеславъ, Боков Александр Сунгуров Феодоръ Орлов Виктор 15) Кокорин Александр Панов Петр Доброхотов Петр Давыдов Владимир Евстафьев Григорий, 20) Кедров Всеволод Соколов Николай, Преображенский Аркадий, Руженцев Сергей, Львов Димитрий, 25) Лиманов Василий, Покровский Алексей Аристовский Николай, Богородицкий Петр Темин Антон 30) Петров Гавриил Весновский Константин Масловский Сергей, Бузановский Арнстарх Поливанов Константин 35) Предтеченский Леонид Пономарев Васнлий Мансуровский Павел Громов Викторин Карчевский Петр 40) Теплов Васнлий, Вознесенский Евгений Аристовский Леонид переводятся в УІ-й классъ.
Ивкович Здравко переводится въ VI- й классъ внѣ разряда, как не державшій испытанія по русскому расколу и греческому языку.
Допускаются к экзамену послѣ каникулъ: Краснов Александр и Белокуров Вячеслав по Св. Писанію. 46) Борисов Владимир по Св. Писанію и письменному упражнение.
IV КЛАССЪ.
1-й разрядъ:
1) Емельянов Николай, Ипатов Николай, Аристовский Владимир Александров Михаил
ІІ-й разрядъ:
5) Земляницкий Протомон Ломоносов Павел Протодиаконов Михаил Степапов Василий Ястребов Павелъ, 10) Колупаев Вячеслав Троицкий Александр Японский Михаил Нечаев Владимир Васильков Николай, 15) Никитин Павел Чудовичев Николай, Маргаритов Петр Александров Михаил 1-й, Миролюбов Владимир 20) Вишневский Порфирий Валаев Алексей Михайлов Василий Ломоносов Семен Лебедев Василий 25) Гермогенов Семен Анонимов Алексей Маргаритов Валериан Мстнславский Константин Неклепаев Николай, 30) Ронгинский Леонид Ягодинский Виктор Жильцов Димитрий Писарев Сергей Тимяшевский Александр Васильков Иван 36) Щировский Александр переводятся в Ѵ-й классъ.
Допускаются к экзамену послѣ каникулъ:
Рождественский Аркадий Воецкий Николай, Голубев Андрей по письменному упражненію. 40) Азбукин Елеверий по Св. Писанію, церковной исторіи, физикѣ, греческому языку и пѣнію.
III- КЛАССЪ.
1-й разрядъ:
1) Горизонтов Николай Благовещенский Петр Смирнов Иван
II- -й разрядъ:
Ивановский Сергей, 5) Вишневский Павел Сперанский Михаил Нечаев Петр Богословский Михаил Зороастров Михаил 10) Смирнов Николай, Никольский Николай, Богатырев Никанор Веселицкий Степан Разсадин Михаил 15) Вишневецкий Николай, Петров Василий Скворцов Леонидъ, Леонов Димитрий Дезидерьев Феодор 20)Зороацкий Николай, Шабанов Сергей Аристовский Николай, Балмасов Максим Яхонтов Василий 25) Отарский Аркадий Балдаевский Александ Краснов Михаил Разумовский Степан Троицкий Николай, 30) Аполлонов Константин Софотеров Вячеслав Тронцкий Александр переводятся в IV-й класс
Допускаются к экзамену послѣ каникулъ:
Юзеев Алексей Добросмыслов Михаил 35) Краснов Виктор Львов Сергей по математикѣ, Чистосердов Алексий по пѣнію, Куницин Илья, Лебедев Гурий 40) Николаев Александр Красноперов Иван по математикѣ, Воскресенский Иван по исторіи литературы, математике и пѣнію, и 43) Хрусталев Христофор по исторіи литературы и математикѣ.
ІІ-Й КЛАСС'
1-Е ОТДѢЛЕНІЕ.
1-й разрядъ:
1) Земляницкий Кронид Ломоносов Павел Пятницкий Викторин
2-й разрядъ:
Лисафьин Петр 5) Соколовский Иван Цветков Владимир Павловский Владимир Яхонтов Валериан Малов Сергей, 10) Дьяконов Василий Зеленецкий Александр Дмитриев Сергей Ильинский Виктор Любимов Александр 15) Танкеевский Александр Вишневский Павел Русалеев Петр Азбукин Димитрий Аристов Леонид 20) Дроздов Алексей переводятся в III- й классъ.
Допускаются к экзамену послѣ каникулъ:
Болдырев Гурий по словесности, Краснов Николай, Невоструев Николай, Далматов Павел 25) Протопопов Иван по математикѣ, Соколов Гурий по словесности, Прилуцкий Александр по Св. Писанію и математикѣ, Звездкин Евлампий по Св. Писанію, словесности, математик и гражданской исторіи, Миролюбов Николай по словесности, математикѣ, гражданской исторіи и пѣнію
30) Костылев Василий по словесности, математикѣ, гражданской исторіи, греческому и латинскому языкам .
II - Й КЛАСС 2-Е ОТДѢЛЕНИЕ.
1-й разрядъ:
1) Зороастров Александр Тобурдановский Валериан Доринский Аркадий
2- й разрядъ:
Запольский Павелъ, 5) Языковъ Василий Колосовский Лев Рухлядевъ Михаилъ, Пущаровский Николай, Авдеев Димитрий 10) Агатицкий Василий Зефиров Николай, Кузнецов Димитрий Ямбиков Андрей, Бенедиктов Алексей 15) Иванов Семен Белозерский Антон Долганов Иван Соколов Пантелеймон Гремячкин Леонид 20) Челноков Владимир Сперанский Аристарх Петров Петр переводятся во ІІ 1-й классъ.
Допускаются къ экзамену послѣ каникулъ:
Целерицкий Михаил Михайлов Николай, 25) Орлов Сергей Пугаев Александр Сокольский Всеволод по математике Куренщиков Иван по словесностн, математикѣ, гражданской исторіи и греческому языку, 30) Альфонсов Алексей по словесности, математикѣ, гражданской исторіи, греческому и латинскому языкамъ, Домрачеев Иван по словесности, математикѣ, гражданской исторін, греческому и латинскому языкамъ, Герасимов Евгений по Св. Писанію, математикѣ , гражданской истории и греческому языку; 33) Вознесенский Алексей увольняется по прошенію.
1-й классъ, 1-е ОТДѢЛЕНІЕ.
1-й разряд
Дьяконов Димитрий Архангельский Алексей
2- разрядъ:
Кондратьев Илья, Преображенский Сергей, 5) Илыинский Леонид Сироткин Сергей Софийский Аркадий Мясников Владимир Грачев Петр 10) Соколов Михаил Боков Василий Бенедиктов Михаил Коробов Вениамин Ершев Василий 15)Зеленецкий Владимир Краснорецкий Иван Кудрин Николай, Якимов Александр Агатицкий Лев переводятся во II- й классъ:
Допускаются къ экзамену послѣ каникулъ:
20) Землянпцкий Никтополион по словесности, Богатырев Александр по греческому языку, Троицкий Димитрий по математикѣ, Боголюбов Вячеслав по греческому и латинскому языкамъ, Николаев Иван по словесности и математикѣ, 25) Белозерский Геннадий по словесности, Богословский Сергей по сочиненію и математике, Казыльский Петр по математикѣ и греческому языку, Нечаев Николай по математикѣ и гражданской нсторіи, Танкеевский Алексей по словесности, математикѣ и церковному пѣнію, 30) Царевский Петр по греческому и латинскому языкамъ, Доринский Феодор по математикѣ, греческому и латинскому языкамъ, Утяковский Василий по сочиненію, словесности, гражданской исторіи, латинскому языку и пенію, Воскресенский Никанор по Св. Писанію, словесности, математикѣ, гражданской исторіи, по греческому и латинскому языкамъ и пѣнію, Ивановский Евгений по Священному Писанію, словесности, математикѣ, гражданской исторіи, греческому и латинскому языкамъ и пѣнію, Аристов Сергей по сочиненію, Св. Писанію, словесности, математикѣ, гражданской исторіи, греческому и латинскому языкамъ; 36) Запольский Валериан по болѣзии оставляется въ томъ же классѣ.
1-Й КЛАСС II- е ОТДѢЛЕНІЕ.
1-й разряд Строгин Евгений Бурмистров Николай,
2--й разрядъ:
Терпигорев Василий Зороастров Анатолий 5) Виноградов Николай, Разумовский Андрей, Рождественский Иван Бряндинский Матвей Белокуров Александр 10) Гермогенов Владимир Ясницкий Евгений Красновидов Феодор Краснов Алексей Пикаров Петр 15) Петров Александр Панов Николай, Великанов Александр Михайлов Александр Соколов Иван переводятся во II- й классъ.
Допускаются къ экзамену послѣ каникулъ:
20) Монастырев Сергей по математикѣ, Беликов Николай по сочиненію и гражданской исторіи, Пенкин Иван и Сельский Иван по математикѣ, Зороацкий Александр по словесности, 25) Слесарев Феодор по греческому языку, Шумилов по словесности, Азановский Михаил по гражданской исторіи и греческому языку, Никольский Евгений по словесности, математикѣ и латинскому языку, Скворцов Внктор по словесности, математикѣ и греческому языку, 30) Тихонравов Павел по словесности, гражданской исторіи и греческому языку, Яхонтов Михаил по математик, греческому и атинскому языкамъ Никитин Александр по сочиненію, словесности, математикѣ, гражданской исторіи, греческому языку, и пѣнію, Архангельский Димитрий 34) Петропавловский Михаил по сочиненію, словесности, математикѣ, гражданской исторіи, греческому и латинскому языкамъ.
Известия по КЕ № 12 за 1896 г стр 320-325
--- Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
РАЗРЯДНЫЙ СПИСОК учеников VI класса Казанской духовной семинаріи, составленный на засѣданіи педагогическаго собранія правленія 14-го іюня 1899 года.
Разряд 1-й:
Удостаиваются званія студента семинаріи на основании § 176 устава духовных семинарій
Горизонтов Николай Ивановский Сергей. Сперанский Михаил Благовещенский Петр Никольский Николай, Смирнов Иван Вишневский Павел Алмазов Владимир Разумовский Стефан Вишневецкий Николай, Балмасов Максим Юзеев Алексей Смирнов Николай, Богословский Михаил Зороастров Михаил
.
Разряд 2-й:
Удостаиваются прав оканчивающих полный курсъ семинарій духовных по второму разряду
Скворцов Леонид Геллертов Павел Богатырев Никанор Петров Василий Шабанов Сергей Леонов Димитрий Балдаевский Александр Краснов Виктор Зороацкий Николай, Дезидерьев Феодор Бурцев Иван Отарский Аркадий Добросмыслов Михаил Яхонтов Василий Веселицкий Стефан Аристовский Николай, Краснов Михаил Троицкий Николай, Лебедев Гурий Николаев Александр Воскресенский Иван Львов Сергей Софотеров Вячеслав Нечаев Петр Аполлонов Константин
Ковалджиев Константинъ Получает свидѣтелъство за VI классъ по тѣм предметамъ, по которым держал экзамены.
Ильинский Илья. Предоставляется право по случаю болѣзни держать экзамены по всѣмъ предметам VI класса послѣ ваката.
Сунгуров Феодор Предоставляется право держать дополнительные экзамены послѣ ваката по тѣмъ предметамъ VI класса, по которымъ не сданы за болезнию
Известия по КЕ № 13 за 1899 г стр 580- 581
--- Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
РАЗРЯДНЫЙ СПИСОК учеников Казанской духовной семинаріи, составленный на засѣданіи педагогическаго собранія правленія 13-го іюня 1900 года по окончаніи выпускных и переводных экзаменов
Земляницкий Кронид Тобурдановский Валериан Зороастров Александр Любимов Александр Диаконов Василий Павловский Владимир Соколовский Иван Зеленецкий Александр Малов Сергей Танкеевский Александр Рухлядев Михаил Зефиров Николай, Лопатин Всеволод Герасимов Евгений Авдеев Димитрий Бенедиктов Алексей , Ломоносов Павел Запольский Павел Димитриев Сергей Белозерский Антоний Дроздов Алексей, Невоструев Николай.
Удостаиваются прав окончившихъ курсъ семинаріи по второму разряду.
2-й: разряд
Станков Иван Челноков Владимир Вишневский Павел Петров Петр Соколов Пантелеймон Аргентов Леонид Прилуцкий Александр Сперанский Аристарх Болдырев Гурий Ямбиков Андрей Русалеев Петр Магнитский Владимир Долганов Иван Краснов Николай, Агатицкий Василий Языков Василий По болѣзни допускаются к экзамену по всѣмъ предметамъ послѣ каникулъ.
Доринский Аркадий Соколов Гурий
V –Й К Л А C C
Переводятся въ VI классъ.
1-й раазряд
Дьяконов Димитрий Строгин Евгений Терпигорев Василий Ильинский Леонид Пятницкий Викторин Преображенский Сергей Мясников Владимир
2-й разряд
Рождественский Иван Белокуров Александр Соколов Михаил Михайлов Александр Грачев Петр Зеленецкий Владимир Соколов Иван Казанский Сергей Гермогенов Владимир Ясницкий Евгений, Коробов Вениамин Сокольский Всеволод Ершов Василий Танкеевский Алексей Кудрин Николай, Иванов Семен Парфенов Павел Васильев Стефан Григорьев Михаил
Допускаются къ переэкзаменовкѣ по греческому языку.
Золотухин Владимир Краснорецкий Иван Слесарев Феодор По болѣзни допускаются къ полному экзамену послѣ каникулъ.
Бенедиктов Михаил Кузнецов Димитрий Панов Николай.
ІV –й КЛАСС
Переводятся в V классъ.
1-й разряд :
Степанов Алексей , Вишневский Александр Давыдов Иван Кожевников Филипп Братолюбов Сергей Киясов Александр Виноградов Николай, Разумовский Андрей Мочалов Сергей
2- й разрядъ
Дроздов Евгений, Богословский Сергей, Далматов Анатолий Сырнев Павел Иовлев Николай, Соколов Николай, Зороастров Анатолий Тихомиров Ростислав Яхонтов Петр Краснов Алексей, Зороацкий Михаил Шишокин Димитрий Асакасинский Сергей Протодиаконов Николай.
По переводѣ в V-й классъ увольняются по прошениям . Белозерский Геннадий, Миролюбов Николай, Альфонсов Алексей
Допускаются к переэкзаменовкѣ: Воскресенский Владимир Дезидериев Петр по церковной исторіи; Иванов Стефаи по сочиненію, литургикѣ и церковнойисторіи; Колосовский Анатолий по св. писанію и церковной исторіи; Михайлов Василий по сочиненію; Нечаев Николай и Троицкий Мстислав по сочиненно и церковной исторіи; Трофимов Николай по церковной исторіи и экзамену по св. писанію; Екатерининский Петр по сочиненію, философіи и экзамену по св. писанію, психологіи, основному богословію, церковной исторіи, греческому и латинскому языкамъ; Ивановский Евгений по сочиненію, философіи и экзамену по св. писанію, основному богословію, церковной исторіи, физикѣ, греческому и латинскому языкам Костылев Василий по св. писанію и экзамену по сочиненію, философіи, психологіи, основному богословію, физике и латинскому языку Назаров Аркадий по св. писанію и экзамену по основному богословію, церковной исторіи, греческому и латинскому языкамъ.
За болѣзнію оставляются въ томъ же классѣ. Волев Христофор Дьяконов Владимир
III –Й КЛАССЪ.
Переводятся въ IV –й классъ.
1-й Разряд:
Черпаков Вячеслав Пущаровский Михаил Благовещенский Андрей.
2-й разрядъ
Быков Илья, Виноградов Владимир Матаковский Евгений Тиховидов Николай, Николаев Василий Георгиевский Владимир Спасский Авенир Абалымов Николай, Пятницкий Вячеслав Поликарпов Сергей Никольский Валерий Львов Александр Анонимов Петр Урмаев Филипп Вишневский Семен Ястребов Павел Царевский Петр Чирков Евгений Абалымов Александр Богатырев Павел Васильев Евдоким Баранов Михаил Ячин Нестор Пенкин Иван Боцманов Виктор Соколов Александр Аронов Сергей Боголюбов Иван
Допускаются къ переэкзаменовкѣ:
Иванов Яков по сочиненно; Кудрявцев Андрей по сочиненно; Львов Антонин по сочиненно; Краснов Александр по исторіи литературы; Миролюбов Ардалион по св. писанію Модин Сергей по св. писанію; Посыпкин Иван Чистосердов Александр Азбукин Вениамин по греческому языку; Минеев Павел по сочиненно, священному писанію и граждансвой исторіи; Добросмыслов Владимир по сочиненію и греческому языку; Азановский Михаил по священному писанію и греческому языку; Николаев Александр по сочиненію и священному писанию Сильвин Владимир по сочиненно и священному писанію; Никольский Борис по исторіи литературы и церковной исторіи; Шишокин Алексей по сочиненію и церковной исторіи; Виноградов Петр по священному писанію и церковной исторіи; Афонский Сергей по сочиненію, исторіи литературы и греческому языку; Дашков Петр к экзамену по всѣмъ предметамъ.
Оставляются на повторительный курсъ.
Вдовин Евсевий, Буртасовский Александр Доброхотов Порфирий Певунов Евгений
Увольняются по прошеніямъ.
Дьяконов Петр Касаткин Владимир Соколов Григорий увольняется по малоуспѣтности.
II классъ
1-ое ОТДѢЛЕНІЕ. Переводятся въ III -классъ.
Разрядъ 1-й:
Чунихин Владимир Преображенский Александр Зеленецкий Петр Зиновьев Протолеон
Разрядъ 2-й:
Сироткин Александр Ложкин Александръ, Ложкин Петр Турентинов Александр Любимов Владимир Ивановский Владимрир Панов Михаил Ложкин Николай, Далматов Николай, Львов Иван Милов Николай, Строганов Николай.
Допускаются къ переэкзаменовкѣ:
Нечаев Константин по сочиненію; Ведерников Павел по гражданской исторіи; Воздвиженский Семен по священному писанію; Нечаев Леонид по греческому языку; Терпиловский Николай по латинскому языку; Булгаков Николай по математикѣ и греческому языку; Петров Александр по греческому и латинскому языкамъ Победоносцев Алексей по библейской исторіи и латинскому языку; Сартов Григорий по гражданской исторіи и латинскому языку; Чирков Андрей по сочиненію и латинскому языку; Ершов Алексей по сочиненно, библейской исторіи и математик; Соколов Михаил къ экзамену по сочиненію, священному писанію, библейской исторіи, математикѣ, гражданской исторіи, греческому языку и церковному пѣнію.
Оставляются въ томъ же классѣ.
Атанасов Иван Вишневский Николай, Романовский Анатолий Арбеков Сергей Боков Владимир Добросмыслов Константин Ходяшев Николай. Овчинников Петр увольняется по прошению
II –Й КЛАССЪ 2-Е ОТДѢЛЕНИЕ
Переводятся въ III- й классъ.
Разрядъ 2-й:
Прокофьев Владимир Данилов Леонид Юзеев Александр Краснов Владимир Сивенков Петр Зубков Александр Шелыванов Александр Болгарский Евгений Гремячкин Владимир Никитин Иван Спиридонов Евгений Афанасьев Василий Аполлонов Порфирий, Асакасинский Владимир , Нелидов Владимир , Тобурдановский Иван Пономарев Николай, Беловошев Александр Байдаровцев Иван Баданов Алекеѣй, Соловьев Алевсандр Жилочкин Иван
Допускаются къ переэкзаменовкѣ:
Захаров Николай по сочиненію, священному писанію и гражданской исторіи; Андрамонов Владимир по сочиненію и гражданской исторіи; Ивановский Василий по библейской исторіи и греческому языку, Любимов Леонид по сочиненію и словесности; Ломоносов Леонид по сочиненію, библейской исторіи и математикѣ.
Оставляются въ томъ же классѣ:
Азановский Павел Ананьев Петр Дьяконов Павел Завьянцев Александр Невзоров Тихон Орлов Феодор Якимов Петр
I- й классъ I отделение
Переводятся во ІІ-й классъ.
Разряд 1-й:
Шадрин Александр Соловьев Венедикт Богословский Александр
Разряд 2-й:
Воскресенский Александр Сушилов Петр Воздвиженский Анатолий Земляницкий Николай, Гремячкин Михаил Аристов Владимир Кузьмин Михаил Зиновъев Виктор Меньшнков Виктор Романовский Александр Феодоров Николай, Богословский Владимир Добросмыслов Павел Лебедев Сергей
Допускаются къ переэкзаменовкѣ:
Васильев Миха ил Георгиев Асен , Павлинов Григорий. Фанагорский Александр Цивильский Порфирий по сочиненію; Арский Василий по гражданской исторіи; Соловьев Леонид по греческому языку; Бельский Алексей по сочиненію и латинскому языку; Далматов Александр по сочиненно и математикѣ; Ивановский Ростислав по священному писанію и греческому языку; Молчанов Николай по сочиненію. Священному писанію и греческому языку; Заворохин Алексей къ экзамену по всѣмъ предметамъ; Яковлев Венедикт къ экзамену по всѣмъ предметамъ, кромѣ сочиненія и гражданской исторіи; Иовлев Владимир по гражданской исторіи и экзамену по священному писанію, математикѣ, греческому и латинскому языкамъ.
Оставляются въ томъ же классѣ.
Белокуров Александр Виноградов Александр Златоустов Николай, Малов Михаил Кудряшев Николай.
Увольняются по прошеніямъ:
Монастырев Александр Муратовский Алексей Никольский Сергей
I- й классъ 2 отделение
Переводятся во II –й классъ.
Разрядъ 1-й:
Краснов Владимир Соловьев Александр
Разрядъ 2-й:
Вишневский Николай, Лаптев Геннадий, Троицкий Владимир Афонский Николай, Клооуков Павел Добросмыслов Андрей, Михайлов Георгий Четаев Александр Петропавловский Григорий Некрасов Николай, Ястребов Александр Дряхлов Вдадимир Пятницкий Антонин Дунин Владимир Билетов Гурий Виноградов Владимир Иванов Владимир Брызгалов Валентин Атанасов Стефан
Допускаются къ переэкзаменовкѣ.
Аверьянов Василий Анонимов Николай, Архангельский Евгений Гаврилов Александр по гражданской исторіи; Абламонов Михаил Зайков Михаил Нечаев Константнн Пущаровский Сергей Разумовский Михаил по греческому языку; Игумнов Сергей по священному писанию; Агатицкий Петр по сочинению о и священному писанію; Васильев Василий по священному писанію и гражданской исторіи; Сергеев Василий по греческому и латинскому языкамъ; Смирнов Владимир по священному писанию и словесности; Соловьев Пантелеймон по математпкѣ и гражданской исторіи; Сухорецкий Павел по сочиненію и греческому языку; Анонимов Александр Хлебников Петр по гражданской исторіи и греческому языку; Мещанов Анатолий по сочиненно, священному писанію и гражданской исторіи; Попов Александр къ экзамену по всѣм предметам , кромѣ сочиненія; Дюков Вячеслав по гражданской исторіи и экзамену по греческому и латинскому языкамъ и церковному пѣнію ; Никольский Михаил по священному писанію и экзамену по греческому языку.
Оставляются въ томъ же классѣ.
Бряндинский Григорий, Масляников Николай, Семенов Алексей, Софийский Александр
Известия по Ке № 14 за 1900 г стр 622- 629
--- Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
Учеников Казанской духовной семинаріи, составленный на засѣданіи педагогичеснаго собранія правления 13 июня 1901 г. по окончаніи выпускных и переводных экзаменов
VI КЛАССЪ.
На основании § 176 устава духовных семенарій удостоиваются званія студента семинарии.
Разрядъ 1-й:
1) Дьяконов Дмитрий Терпигорев Василий Строгин Евгений Рождественский Иван 5) Ильинский Леонид Пятницкий Викторин Мясников Владимир Белокуров Александр Преображенский Сергей, 10) Золотухин Владимир Зеленецкий Владиммр 12) Грачев Петр
Удостаиваются прав окончивших полной курс духовной семинаріи по второму разряду:
Разряд ІІ-й:
Соколов Михаил , Михайлов Александр 15) Гермогенов Владимир Соколов Иван Слесарев Феодор, Казанский Сергей Сокольский Всеволод 20) Танкеевский Алексей Ершов Василий Кудрин Николай, Краснорецкий Иван 24) Иванов Семен
Выпускаются изъ семинаріи внѣ разряда, какъ неизучавшіе всѣхъ предметовъ семинарскаго курса: Инородецъ: 25) Парфенов Павел Болгарскіе уроженцы 26) Васильев Стефан 27) Григорьев Михаил
Допускаются к экзамену послѣ каникулъ по болѣзни:
28) Коробов Вениамин 29) Ясницкий Евгений.
V –й КЛАСС
Переводятся въ VI- й классъ.
Разряд 1-й:
1) Степанов Алексей, Киясов Александр Кожевников Филипп Вишневский Александр Братолюбов Сергей, Давыдов Иван Богословский Сергий, Соколов Николай, 9) Дроздов Николай.
Разряд II- й:
Виноградов Николай, Мочалов Сергей, Сырнев Павел Бенедиктов Михаил Яхонтов Петр 15) Зароацкий Михаил Тихомиров Ростислав Далматов Анатолий Панов Николай, Нечаев Николай, 20) Асакасинский Сергей Шишокин Дмитрий, Протодиаков Николай.
Переводится в VI классъ вне разряда, какъ обучающійся не всѣмъ предметам курса, болгарскій уроженец 23) Михайлов Василий
Допускаются к переэкзаменовкамъ:
24) Троицкий Мстислав по сочиненію; 25) Краснов Алексей по св. писанію и дополнительному экзамену по дидактикѣ и гомилетикѣ. 26) Иванов Стефан по дидактике и сочиненію; 27) Разумовский Сергей по болѣзни допускается к дополнительному экзамену по св. писанію, русской церковной исторіи и латинскому языку.
IV КЛАСС
Переводятся въ V –й классъ. Разряд 1-й:
1) Черпаков Вячеслав Тиховидов Николай.
Разряд 2--й:
Пущаровский Михаил Поликарпов Сергей 5) Благовещенский Андрей, Матаковский Евгений Дезидериев Петр Лъвов Александр Иванов Яков 10) Быков Илья, Абалымов Николай, Николаев Василий Пятницкий Вячеслав Спасский Авенир 15) Ястребов Павел Абалымов Александр Боцманов Виктор Назаров Аркадий, Вишневский Семен 20) Георгиевский Владимир Ячин Нестор Баранов Михаил Васильев Евдоким Колосовский Анатолий 25) Никольский Борис Чирков Евгений Трофимов Николай, Азановский Михаил Чистосердов Александр 30) Николаев Александр Царевский Петр 32) Минеев Павел Послѣдній, равно и Быков Илья, согласно прошеніямъ, уволняются из семинаріи.
Переводятся в V классъ внѣ разряда, как обучающіеся не всѣмъ предметами семинарскаго курса, инородцы: 33) Николаев Даниил Токмаков Александр Афанасьев Иван
Допускаются къ переэкзаменовкамъ:
36) Богатырев Павел по сочиненію, Посыпкин Иван по сочиненію, Виноградов Петр Кудрявцев Андрей 40) Львов Антонин по св. писанію, Соколов Александр по церковной исторіи, Афонский Сергей Екатерининский Петр по исторіи философіи, Дьяков Владимир по философіи и церковной исторіи, 45) Краснов Александр по сочиненію и философіи, Пенкин Иван по философіи, Шишокин Алексей по сочиненію и церковной исторіи, Ивановский Евгений по философіи и дополнительному экзамену по св, писанію и церковной исторіи.
Допускаются къ экзамену по болѣзни:
50)Волев Христофор Бололобов Иван Добросмыслов Владимир Модин Сергей, Урмаев Филипп
Оставляются на повторительный курс по малоуспѣшности:
Миролюбов Ардалион 56) Сильвин Владимир
III – й КЛАСС
Переводятся въ IV классъ,
Разрядъ 1-й
1) Зеленецкий Петр Прокофьев Владиир Преображенский Александр Данилов Леонид 5) Ложкин Петр Спиридонов Евгений
Разряд II-й:
Ложкин Александр Зубков Александр Сироткин Александр 10) Баданов Алексей Никитин Иван Знновъев Протолеон Тобурдановский Иван Милов Николай 15) Юзеев Александръ, Болгарский Евгений Доброхотов Порфирий, Краснов Владимир Ведерников Павел 20) Нечаав Леонид Турентинов Александр Пономарев Николай, Львов Иван Байдаровцев Иван 25) Асакасинский Владимир Ивановский Василий Строганов Николай, Беловошев Александр Нелидов Владимир 30) Далматов Николай.
Допускаются къ переэкзаменовкамъ:
31) Буртасовский Александр по греческому языку, Ложкин Николай по св. писанію, Любимов Владимир по церковной исторіи, Терпиловский Николай по математикѣ. 35) Вдовин Евсевий по греческому языку, Жилочкин Иван Соловьев Александр по сочиненію, Ивановский Владимир по св. писанию и церковной исторіи, Афанасьев Василий по греческому языку и св. писанію, 40) Гремячкин Владимир по церковной и гражданской исторіи, Сивенков Петр по св. писанію и логикѣ, Щелыванов Александр по сочиненію и св. писанію, Дашков Петр по словесности и за болѣзнію к дополнительному экзамену по остальнымъ предметамъ, Панов Михаил по болѣзни допускается к дополнителноми экзамену по св. писанію и словесности.
Оставляются на повторительный курс по малоуспѣшностиі
45)Аполлонов Порфирий Воздвиженский Семенъ Ершов Алексей, Победоносцев Алексей, Сартов Григорий 50) Чирков Андрей, Любимов Леонид Андрамонов Владимир
Увольняется из семинарии по малоуспешности :
53) Певунов Евгений.
II –й КЛАСС 1-Е ОТДѢЛЕНИЕ
Переводятся в III –й классъ.
Разрядъ 1-й:
1) Шадрин Александр Соловьев Венедикт , Богословский Александр Воскресенский Александр
Разряд ІІ-й:
5) Сушилов Петр Воздвиженский Анатолий Романовский Александр Гремячкин Михаил Земляницкий Николай, 10) Федоров Николай, Ананьев Петр Соколов Михаил Васильев Михаил Арбеков Сергей 15) Романовский Анатолий Добромыслов Константин Меньшиков Виктор Павлинов Григорий Завьянцев Александр 20) Булгаков Николай, Фанагорский Александр Ходяшев Николай, Аристов Владимир Далматов Александр 25) Соловьев Леонид Цивильский Порфирий
Переводятся в ІІІ-й классъ вне разряда, какъ обучающееся не всѣмъ предметамъ семинарскаго курса, болгарскіе уроженцы:
Георгиев Асен , 28) Атанасов Иван
Допускаются къ переэкзаменовкамъ:
29) Петров Александр по сочиненію, Лебедев Сергей по сочиненію и мателатикѣ, Молчанов Николай по библейской исторіи и математикѣ, Якимов Петр по сочиненію и дополнительному экзамену за болѣзнію: по св. писанію, библейской исторіи, математики, греческому и латинскому языкам и церковному пѣнію.
По болѣзни допускаются къ дополнительнымъ экзаменам Добромыслов Павел по латинскому языку, Зиновьев Викторин по библейской исторіи и латинскому языку.
Допускаются к экзамену по болѣзни по всѣм предметамъ:
35) Богословский Владимир Нечаев Константин
Оставляется на повторительный курс по малоуспѣшности: Арский Василий
Увольняется из семинарии по малоуспѣшности. 38) Вишневский Николай.
2- й КЛАСС 2 ОТДЕЛЕНИЕ
Переводятся в III- й классъ:
Разряд 1-й:
1) Краснов Владимир
Разряд 2-й:
Вишневский Николай Пущаровский Сергей Афонский Николай, 5) Лаптев Геннадий Дряхлов Владимир Аверьянов Василий Четаев Александр Троицкий Владимир 10) Некрасов Николай, Клобуков Павел Невзоров Тихон Смирнов Владимир Гаврилов Александр 15) Виноградов Владимир
Переводится в III –й класс внѣ разряда, какъ обучающийся не всѣм предметамъ семинарскаго курса: болгаскій уроженец Атанасов Стефан
Допускаются к переэкзаменовкам : 17) Архангельский Евгений по св. писанію, Билетов Гурий Ломоносов Леонид по сочиненію, 20) Петропавловский Григорий по словесности, Разумовский Михаил по св. писанію, Брызгалов Валентин по сочиненію и гражданской исторіи, Добросмыслов Андрей по библейской исторіи и греческому языку, Иванов Владимир по св. писанію и гражданской исторіи 25) Орлов Феодор по сочиненію и библейской исторіи, Сергеев Василий по греческому и латинскому языкамъ, Соловев Александр к дополнит, экзамену по гражданской исторіи. Ястребов Алексей допускается к экзаменам за болѣзнію по всѣмъ предметам
Оставляются на повторительный курс по малоуспѣшности.
29) Анонимов Николай, Дувин Владимир Игумнов Сергей Пятиицкий Антонин
Увольняются из семинаріи:
а) по прошенію: Абрамов Михаил , Михайлов Теорий, 35) Никольский Михаил
б) по мадоуспѣшности: Хлебников Петр ,
1- й КЛАСС
1- е ОТДѢЛЕНІЕ. Переводятся во 2-й классъ.
Разряд 1-й:
1) Зайков Николай, Нечаев Григорий Добромыслов Иван
Разряд 2-й:
Зайков Михаил 5) Бельский Алексей Иовлев Владимир Шишков Антон Беляев Александр Скворцов Александр 10) Захаров Петр Белокуров Александр Колосов Сергей Рудольский Леонид Павловский Вячеслав 15) Смелов Сергей Преображенский Иван Кротов Василий Страхов Василий Архангельский Василий 20) Руженцев Алексей Горизонтов Борис Земляницкий Квинтилиан
переводится во 2-й класс вне разряда, как обучающійся не всѣмъ предметамъ семинарскаго курса инородец Токмурзин Максим
Допускаются къ переэкзаменовкамъ:
24) Ивановский Ростислав по сочиненію, Малов Михаил по словесности, Виноградов Александр по гражданской исторіи и латинскому языку, Кудряшев Николай по сочиненію, св. писанію и дополнительному экзамену по греческому языку, Никонов Александр по св. писанию и гражданской исторіи, Поликарпов Леонид по св. писанію и гражданской исторіи, 30) Соколов Дмитрий по св. писанію и математикѣ, Говоров Валентин по сочиненію, математике и гражданской исторіи, Протодьяконов Владимир по сочиненію, словесности и латинскому языку, Хрусталев Михаил по словесности и гражданской исторіи и, по болѣзни, к дополнительному экзамену по остальнымъ предметамъ.
Допускается к экзамену по болѣзни:
Леонтьев Иван
Оставляются на повторительный курсъ:
а) по малоуспешности :
35) Запольский Владимир Яковлев Алексей Петров Николай.
б) по болѣзни:
Жемчужников Михаил Невзоров Александр 40) Сперанскиц Алексей
1 –й КЛАСС 2 –е ОТДѢЛЕНІЕ.
Переводятся во 2-й классъ:
Разряд 1-й:
1) Иванов Михаил Панов Владимир
Разряд 2-й:
Вишневскиц Николай, Давыдов Петр 5) Далматов Иван Потоцкий Леонид Евтропов Дмитрий Мещанов Анатолий Зороастров Владимир 10 ) Масляников Николай, Семенов Алексей Соловьев Пантелеймон Агатицкий Петр
Переводятся во 11-й классъ внѣ разряда, как обучающіеся не всѣм предметамъ Семинарскаго курса, инородцы:
Анонимов Александр по св. писанію, Архангельский Иван по сочинению Богатырев Алексей Воздвиженский Александр Краснов Павел по гражданской исторіи, Бряндинский Григорий по латинскому языку, Кремков Борис по математикѣ, 25) Минеев Александр Сухорецкий Павел по греческому языку, Ронгинский Константин по гражданской исторіи и дополнительному экзамену по латинскому языку, Вишневский Кронид по св. писанію и гражданской исторіи, Григорьев Сергей по гражданской исторіи и латинскому языку, 30) Троицкий Дмитрий по греческому и латинскому языкамъ, Лебедев Александр по сочиненію, словесности и латинскому языку, Царевский Николай по сочинению , словесности, гражданской исторіи и дополнительному экзамену по латинскому языку и церковному пѣнію.
Допускается к экзаменту по болѣзни Муравьев Михаил по всѣмъ предметамъ.
Оставляются на повторительный курс по малоуспѣшности:
34) Дмитриев Николай, Зефиров Михаил Кремков Игорь, Модин Виктор Попов Иаков Сергеев Сергей 40) Таловринов Николай, Черкасов Анатолий.
Увольняются из семинарии
а) по прошенью: Дмитриев Иван , б) по малоуспѣшности. Кучугин Феодот 44) Монокулов Вениамин
Известия по Ке № 14 за 1901 г стр 628- 635
--- Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
РАЗРЯДНЫЙ СПИСОК учеников Казанской духовной семинаріи, составленный на засѣданіи педагогического Собранія Правления Семинаріи 13 июня 1902 года.
VI КЛАССЪ.
Удостаиваются званія студента Семинарии на основании § 176 Устава духовных семинарій.
Разрядъ 1-й:
1) Степан Алексей— назначается в Казанскую академію, Братолюбов Сергей Кожевников Филипп Давыдов Иван 5) Киясов Александр Вишневский Александр Богословский Сергей, Разумовский Андрей, Соколов Николай, 10) Дроздов Евгений, Бенедиктов Михаил Мочалов Сергей, Далматов Анатолий, Сырнев Павел 15) Яхонтов Петр Тихомиров Ростислав
Удостаиваются прав окончивших курс по второму разряду.
Выпускаются из семинаріи внѣ разряда, какъ иностранцы из Болгаръ, не изучавшіе всѣх предметовъ. Иванов Стефан Михайлов Василий
V-й КЛАССЪ.
Переводятся въ VI- й классъ по первому разряду.
Тиховидов Николай, Черпаков Вячеслав Поликарпов Сергей, Дезидерьев Петр Матаковский Евгений
Переводятся в VI- класс по второму разряду.
Иванов Яковъ Вишневский Семен Львов Александр Пятницкий Вячеслав Абалымов Николай, Благовещенский Андрей Абалымов Александр Спасский Авенир Чирков Евгений Боуманов Викторь Баранов Михаил Васильев Евдоким Дьяков Владимир Георгиевский Владимир Никольский Борис Ячин Нестор Ястребов Павел Чистосердов Александр Екатерининский Петр Соколов Александр Николаев Александр
Переводятся в VІ—й классъ внѣ разряда, какъ инородцы, не изучавшіе всѣхъ предметовъ. Николаев Даниил Афанасьев Иван Токмаков Александр
Допускаются къ переэкзаменовкам:
Трофимов Николай по болезни допускается къ дополнительному экзамену по Основному Богословію. Азанозский Михаил по догматическому богословію и греческому языку и к дополнительному экзамену по Основному богословію. Царевский Петр по болезни допускается къ дополнительному экзамену по церковной исторіи: Виноградов Петр допускается къ переэкзаменовке по Догматическому богословію, Назаров Аркадий по болезни допускается къ дополнитель- ному экзамену по догматическому богословію.
IV КЛАСС
Переводятся в V –й класс по первому разряду.
Зеленецкий Петр Данилов Леонид Зубков Александр Прокофьев Владимир Болгарский Евгений Ложкин Александр Преображенский Александр
Переводятся в V-й классъ по второму разряду.
Тобурдановский Иван Спиридонов Евгений Сироткин Александр Анонимов Петр Афанасьев Василий Баданов Алексей, Юзеев Александр Буртасовский Александр Львов Антонин Шишокин Алексей, Асакасинский Владимир Краснов Владимир Ведерников Павел Посыпкин Иван Львов Иван Байдаровцев Иван Турентинов Александр Никитин Иван Сивенков Петр Нечаев Леонид Краснов Александр Беловошев Александр Богатырев Павел Гололобов Иван Любимов Владимир Жилочкин Иван Афонский Сергей, Терпиловский Николай, Понамарев Николай, Ивановский Василий Модин Сергей, Кудрявцев Андрей, Содовьев Александр Пенкин Иван Нелидов Владимир Силввин Владимир Ивановский Владимир по переводе в V классъ увольняется из семинаріи по прошенію.
Допускаются к переэкзаменовкамъ:
Строганов Николай по латинскому языку, Вдовин Евсевий к дополнительному экзамену по физике, Захаров Николай, Милов Николай по церковной исторіи, Доброхотов Порфирий по св. писанію и основному богословію, Дашков Петр увольняется изъ семинаріи по болезни, Волев Христофор увольняется из семпнарии по малоуспешности.
III – й КЛАССЪ I ОТДЕЛЕНІЕ.
Переводятся въ IV классъ по первому разряду.
Шадрин Александр Соловьев Венедикт Воскресенский Александр Богословский Александр
Переводятся въ IV классъ по второму разряду.
Земляницкий Николай, Воздвиженский Анатолий, Сушилов Петр Романовский Александр Гремячкин Михаил Далматов Александр Цивильский Порфирий Молчанов Николай, Добросмыслов Павел Меньшиков Виктор Федоров Николай, Ананьев Петр Соколов Михаил Фанагорский Александр Завьянцев Александр Романовский Анатолий Васильев Михаил Соловъев Леонид Георгиев Асен переводится в IV классъ вне разряда, какъ Болгарскій уроженецъ.
Допускаются къ переэкзаменовкамъ:
Булгаков Николай по св. писанію и математике, Нечаев Константин Павлинов Григорий по сочиненію, Сартов Григорий по св. писанію и церковной исторіи, Победоносцев Алексей по болезни допускается к дополнительному экзамену по сочиненію, св. писанію и логике, Ходяшевъ Николай къ переэкзаменовке по сочиненію, св. писанію и и математике. Арбеков Сергей Аристов Владимир оставляются въ томъ же классе по болезни, Троицкий Николай оставляется въ томъ же классе по малоуспешности, Зиновьев Викторин увольняется изъ семинаріи по болезни.
III –й КЛАССЪ II –е ОТДѢЛЕНІЕ. Краснов Владимир переводится в IV классъ по первому разряду.
Переводятся въ IV классъ по второму разряду.
Вишневский Николай, Пущаровский Сергей Афонский Николай, Виноградов Владимир Гаврилов Александр Лаптев Геннадий Гремячкин Вдадимир Клобуков Павел Дряхлов Владимир Орлов Феодор Добросмыслов Андрей, Некрасов Николай, Смирнов Владимир Сергеев Василий, Чирков Андрей, Любимов Леонид, Ершов Алексей.
Допускаются к переэкзаменовкамъ:
Андрамонов Владимир Билетов Гурий по логикѣ, Петропавловский Григорий по церковной исторіи и исторіи литературы, Ломоносов Леонид по гражданской исторіи, Силантьев Алексей, Соловьев Александр Троицкий Владимир по церковной исторіи, Воздвиженский Семен по св. писанію, греческому языку и сочиненію.
Оставляются въ томъ же классѣ по малоуспѣшности:
Архангельский Евгений, Шафранов Виктор Брызгалов Валентин
Увольняются изъ семинаріи по малоуспѣшности:
Аверьянов Василий, Невзоров Тихон Разумовский Михаил
II – й КЛАССЪ I –е ОТДѢЛЕНІЕ.
Переводятся в III –й класс по первому разряду.
Зайков Николай, Нечаев Григорий Добросмыслов Иван
Переводятся в III классъ по второму разряду:
Колосов Сергей, Беляев Александр Преображенский Иван Рудольский Леонид Богословский Владимир Захаров Петр Шишков Антон Никонов Александр Зайков Михаил Кудряшев Николай, Руженцов Алексей, Арский Василий, Кротов Василий, Архангельский Василий, Протодиаконов Владимир Бельский Алексей. Токмурзин Максим переводится въ III классъ вне разряда, как инородецъ.
Иовлевъ Вдадимир по болѣзни допускается к дополнительному экзамену по всѣмъ предметамъ.
Допускаются к переэкзаменовкамъ:
Лебедев Сергей по св. писанію и математикѣ, Горизонтов Борис Павловский Вячеслав по математикѣ, Скворцов Александр , Смелов Сергей по Библейской исторіи,- Троицкий Михаил по св. писанію, греческому языку и сочиненію.
Оставляются въ томъ же классѣ по малоуспѣшности:
Малов Михаил Поликарпов Леонид Соколов Димитрий, Троицкий Вячеслав
Увольняется из семинаріи по прошенію:
Ивановский Ростислав
Увольняется изъ семинаріи по малоуспѣшности: Белокуров Александр
II –й КЛАСС II- е ОТДЕЛЕНИЕ
Переводятся въ 3- й классъ по первому разряду.
Далматов Иван Иванов Михаил
Переводятся в 3- й классъ по второму разряду.
Панов Владимир Вишневский Николай, Давыдов Петр Евтропов Димитрий Анонимов Николай, Потоцкий Леонид Агатицкий Петр Ястребов Александр Дувинг Владимир , Соловьев Пантелеимон Краснов Павел Лебедев Александр Семенов Алексей, Зороастров Владимир Иванов Вдадимир Масляников Николай, Бряндинский Григорий, Игумнов Сергей, Мещанов Анатолий.
Переводятся въ 3-й классъ внѣ разряда, какъ не изучавшие всѣх предметовъ. Исланкин Феодот Лукин Митрофан
Допускаются къ переэкземеновкамъ:
Архангельский Иван по св. писанію и библейской исторіи, Кремков Борис по св. писанію и математикѣ, Пятницкий Антонин по словесности и математикѣ, Сухорецкий Павел по сочиненію и математикѣ, Хураскин Феодот по св. писанію, Богатырев Алексей Минеев Александр по греческому языку, Воздвиженский Александр по св. писанію, сочиненно и дополнительный экзаменъ по греческому языку и церк. пѣнію.
Оставляются в томъ же классѣ по болѣзни.
Анонимов Александр Григорьев Сергей.
I- й КЛАССЪ 1-Е ОТДѢЛЕНІЕ. Переводятся во 2- й класс по первому разряду.
Красильников Александр Богословский Борис
Переводятся во II классъ по второму разряду.
Ивановский Константин Семенов Валентин Дезидерьев Александръ Тихомиров Борис Нестеров Николай, Вишневский Сергей, Ляпидовский Арсений Самуилов Петр Платонов Николай, Яблонский Александр Азановский Сергей, Кремков Игорь, Аникин Борис Бельский Николай, Хомский Константин Говоров Валентин Троицкий Димитрий.
Переводятся во ІІ-й классъ без разряда, какъ инородцы не изучавшие всѣх предметовъ.
Алексеев Ермолай, Утробин Михаил Зайцев Емельян Иванов Алексей, Никифоров Алексей.
Допускаются к переэкземеновкамъ:
Димитриев Николай по словесности Белозерский Алексей по св. писанію илатинскому языку, Балмасов Стефан Муравъев Михаил по гражданской исторіи, Разумов Александр Кремковъ Герман Сперанский Павел по математик и сочиненно, Черкасов Анатолий по сочиненію, гражданской исторіи и латинскому языку, Аполлонов Николай по сочиненно, св. писанію и дополнительному экзамену за болѣзнію по остальнымъ предметам
Оставляется в томъ же классѣ по болезни :
Яблонский Алексей.
Оставляются въ томъ же классѣ по малоуспѣшности.
Воскресенский Николай, Григорьев Михаил
Увольняются из семинарии по малоуспѣшности.
Жемчужников Порфирий Невзоров Александр Пронин Петр Хрусталев Михаил
I –й КЛАСС 2- Е ОТДѢЛЕНІЕ.
Переводятся во II класс по первому разряду.
Архангельский Вячеслав Фишман Николай.
Переводятся во II класс по второму разряду.
Шелафаев Корнилиц Победоносцев Александр Саганов Александр Сосунцев Сергей, Краснов Илиодор , Яковлев Аексей, Завьянцев Леонид Троицкий Антонин Леонтьев Иван Вишневский Кронид Зайков Григорий Ронгинский Константин Евсевьев Владимир Милов Евгений, Студенцов Леонид Аристовский Эмилий, Васильев Владимир Левашев Аркадий Зефиров Михаил
Переводится во II классъ внѣ разряда, какъ болгарский уроженецъ Новачков Христо
Переводятся во ІІ-й классъ внѣ разряда какъ инородцы, не изучившие всѣхъ предметовъ.
Денисов Артем Иванов Алексей Иванов Андрей Смирнов Константин
Допускаются къ переэкземеновкамъ:
Артизанов Евгений по св. писанію и сочиненно, Елькин Борис Соловьев Владимир по сочиненно и словесности, Борисов Василий по математикѣ, Троицкий Павел Отарский Александр по сочиненію, Петров Николай по математике и по болѣзни к дополнительному экзамену по св. писанію и греческому языку.
Оставляются в томъ же классѣ по малоуспѣшности: Анисимов Сергей, Антропов Мстислав Болдырев Владимир Болдырев Сергей, Воздвиженский Михаил Любимов Павел
Увольняются из семинаріи по болѣзни:
Попов Яков Филиппов Александр
Увольняется из семинаріи по малоуспѣшности:
Кожин Валерий. Царевский Николай увольняется изъ семинаріи по прошенію.
Известия по Ке № 13 за 1902 стр 597- 605
--- Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )