Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе.
Как искать предков донских казаков https://don24.ru/rubric/kultur...stove.html
Список Населенных мест Области Войска донского 1915 г https://vivaldi.dspl.ru/bx0000206/view
Списки населенных мест Российской Империи Вып. 12 Земля Войска Донского https://vivaldi.dspl.ru/bv0000677/view
Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 1 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000264/view
Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 2-3 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000265/view
Справочник Вся Донская область и Северный Кавказ на 1912 г https://vivaldi.dspl.ru/bv0000041/view#page=275
Справочник Административно-территориальное деление Ростовской области Ч 1 (1920-1924 г) https://vivaldi.dspl.ru/bv0000379/view#page=4
Хутора и станицы, оказавшиеся на дне Цимлянского моря http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/society/15222655/
Архив краеведа :: Населенные пункты http://www.donvrem.dspl.ru/archPlace.aspx
Сулин Иван . Материалы к истории заселения Миусского (ныне Таганрогского) округа http://papacoma.narod.ru/books/sulin.htm

Луганская область

В 1938—1958, 1970-1990 годах — Ворошиловградская.
Задавайте вопросы здесь, если в разделе нет более подходящей темы.
Раздел ГАЛО здесь: https://forum.vgd.ru/555

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, Bulgaren
Andrei Tsigankov
Новичок

Луанск
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Я решил обратиться к Вам за помощью. Пытаясь восстановить свое генеалогическое древо я уткнулся в железобетонную стену. После исследования метрических книг мне удалось узнать года рождения своих прадедов но на этом все остановилось так как данные по этим годам в архиве отсутствуют. Просмотрел уйму метрических книг но все бесполезно. Не в одной церкви г.Старобельска такие люди не значатся. А очень хотелось бы узнать что то и о их родителях. Вот что мне удалось узнать:Мой прадед мещанин города Старобельска Цыганков Гавриил Васильевич предположительно 1881г.р.( паспорт выдан Старобельским мещанским старостой от 21 января 1905 г. Свидетельство о рождении выдано священником Петропавловской церкви Харьковской епархии 21 мая 1893г. Удостоверение выдано причтом Петропавловской церкви г.Луганска 1 октября 1905г.) Его брат мещанин города Старобельска Андрей Васильевич Цыганков предположительно 1884г.р. Как я понимаю они имеют какое то отношение к г.Старобельску (свидетелем на свадьбе Андрея был крестьянин Харьковской губернии Старобельского уезда Новоойдарской волости села Свято-Дмитриевка Фиоклист Юсупович Зарворский). Вот и вся информация, а очень хочется узнать больше. Подскажите пожалуйста где можно еще посмотреть. Буду очень признателен за любую информацию. Всю эту информацию я нашел в областном архиве Луганска.
---
Ищу сведения о семье Цыганковых,предположительно г.Старобельск
Sosna

Sosna

Санкт-Петербург
Сообщений: 303
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10387

Andrei Tsigankov написал:
[q]
[/q]

Загляните пожалуйста на ветку "Метрические книги и другие документы" . Там есть списки метрических книг по Луганску и области. Очень ценные данные. Может что-нибудь найдете для себя важное и нужное.
---
Очень интересно
Andrei Tsigankov
Новичок

Луанск
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Спасибо. Я уже исследовал метрические книги в архиве.
---
Ищу сведения о семье Цыганковых,предположительно г.Старобельск
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1117
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1223

Andrei Tsigankov написал:
[q]
Мой прадед мещанин города Старобельска Цыганков Гавриил Васильевич предположительно 1881г.р.( паспорт выдан Старобельским мещанским старостой от 21 января 1905 г. Свидетельство о рождении выдано священником Петропавловской церкви Харьковской епархии 21 мая 1893г. Удостоверение выдано причтом Петропавловской церкви г.Луганска 1 октября 1905г.) Его брат мещанин города Старобельска Андрей Васильевич Цыганков предположительно 1884г.р
[/q]

Есть Несколько Цыганковых в хуторе Копани, к примеру Авраамъ Федоров Цыганков солдатский сын (хутор был, кажется создан для поселения бывших солдат), он и его жена Лукия Михаилова несколько раз были восприемниками и поручителями в слободе Евсуг в 1891-1895 гг..
Кроме того сами крестили там сына Стефана 27,12,1892 (он потом оказался в Сибири).
В хуторе Голодаево в те же годы были Федот Степанов, Трофим Василиев, Платон Андреев и Дмитрий Андреев Цыганковы, крестьяне.
Кроме того в Метрической книге Покровской церкви слободы Старая Белая за 1771 год есть запись о бракосочетании Циганковой Агафии Ивановой с Крикуненко Федором Федоровым 25,07, оба первым браком.
А в Петропавловской церкви за тот же год отмечена смерть брата Кирилла Циганна - Якова 60 лет 23,01.
Вам следует поискать в Харьковском архиве Исповедные росписи и Ревизские сказки по Старобельску.
P.S. О частном опыте таких поисков-заказов запрашивайте в личку.
uzkavl
Начинающий

uzkavl

Чернигов,Рудое,Гнединцы,Косивка,Котелеве
Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
worthy.gif
PElena написал:
[q]
[/q]

благодарю)
---
Ищу род фамилии Атаманенко, Варюхин, Вовк, Коротун,Кукла, Кравчук,Мартак, Мельник,Огродник,Сериков,Таран,Тыняков, Федоренко, Холод, Широкопояс, Юзышин,
poiskovik
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 232
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 99
Всем доброго времени суток!
Подскажите, к какому приходу относилось село Садки - нынешний Старобельский район, Луганской обл. Село не большое, сомневаюсь, что там была своя церковь. Интересует, какой это был уезд до 1917г.
Всем спасибо!
lugdoc

Сообщений: 496
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 373

poiskovik написал:
[q]
Подскажите, к какому приходу относилось село Садки - нынешний Старобельский район, Луганской обл.
[/q]

Вы имеете в виду современные Садки Старобельского р-на Луганской обл. или Садки Мостовской волости Старобельского уезда Харьковской губернии, кот. в 30-х годах прошлого века были переименованы в Новодонбасское?
---
Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг,Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское)
Мой дневник
poiskovik
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 232
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 99
Интересуют нынешние Садки Старобельского р-на.
lugdoc

Сообщений: 496
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 373

poiskovik написал:
[q]
Интересуют нынешние Садки Старобельского р-на.
[/q]

Увы, никаких сведений, кроме того, что этот н.п. основан в 1909 году, по этим Садкам, в доступной мне литературе, я никаких сведений не нашел... dntknw.gif
Надо думать, что его жители принадлежали к приходу церкви одного из ближайших нас. пунктов - Караишник, Брусовка, Евсуг, хотя в сводном каталоге метрических книг ГАЛО это не отражено никоим образом.
---
Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг,Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское)
Мой дневник
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1117
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1223

lugdoc написал:
[q]
[/q]

Кажется это один из хуторов учрежденных между землями Беловодской и Евсугской общин, для поселения солдат уволенных в запас и их детей.
Если бы Вы сообщили пару фамилий, можно было бы найти эти поселения солдатских сыновей и солдатских дочерей.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, Bulgaren
Вверх ⇈