Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе.
Как искать предков донских казаков https://don24.ru/rubric/kultur...stove.html
Список Населенных мест Области Войска донского 1915 г https://vivaldi.dspl.ru/bx0000206/view
Списки населенных мест Российской Империи Вып. 12 Земля Войска Донского https://vivaldi.dspl.ru/bv0000677/view
Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 1 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000264/view
Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 2-3 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000265/view
Справочник Вся Донская область и Северный Кавказ на 1912 г https://vivaldi.dspl.ru/bv0000041/view#page=275
Справочник Административно-территориальное деление Ростовской области Ч 1 (1920-1924 г) https://vivaldi.dspl.ru/bv0000379/view#page=4
Хутора и станицы, оказавшиеся на дне Цимлянского моря http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/society/15222655/
Архив краеведа :: Населенные пункты http://www.donvrem.dspl.ru/archPlace.aspx
Сулин Иван . Материалы к истории заселения Миусского (ныне Таганрогского) округа http://papacoma.narod.ru/books/sulin.htm

Донецкая область

В 1932—1961 годах — Сталинская.
Задавайте вопросы здесь, если в разделе нет более подходящей темы.
Раздел ГАДО здесь: https://forum.vgd.ru/860

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 * 334 335 336 337 ... 402 403 404 405 406 407 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik, Bulgaren
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7155
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4320
Вышла книга
Північна Донеччина: час, події, люди
https://www.FB [запрещен в РФ]/photo?fbid=3681701845231830&set=pcb.1687819851390947
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Zinkowa
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Ищу сведения по фамилии Щербак,Мариупольского уезда,с.Чайшевка
---
Ищу сведения о фамилии Жур из г.Люблин
Jolanta Surowiec
Новичок

Zawiercie
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Ищу моеи семьи по лини Василиса Эфим (Шпрингер) и Авксент (Арсен)Терентьевич Глухов -Чуприна или Чуприна-Глухов или только Глухов.Фамилия деда разно написано родом с города Славянск донецкая област и вести о судбе моих дедов.

Моя мама Олена Глухова нарождена в 1924г в г Славянск это дочь Василиу и Авксента Глухов -так написано в ее довидке.Мама вес жизнь говорила Что ее отес был военныи и что она потерала его с глаз как она была ребенком и толко в начале воины ее подсказали что он жив.Моя бабушка ушла с жизни в1930-х годах.С началом воины мама попала в плен - в Германю женилась на моим отцу Польяке и вес жизн жила в Польшу и никогда не вернулась на родину.75 лет ищим ее семьи но ее довидку нашла в 2005г.


Мои дед находиться в картотеке на саите героев Великои воины 1914-1918 ----старшии унтер офицер 18 пограничного Заамурского полка из города Славянск Изюмского уезда Харковскои губерни -поступившии в Новславяскии земскии военныи госпитал при станции Славянск 6 октября 1916г.Жду ответа.
К данной теме присоединена тема "Jolanta Surowiec" (7 марта 2021 19:36)
olga4g
Новичок

Одесса
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Ищу запись в метриках Юзовки за 1899 год, семья жила на центральной улице. Рождённый Розанов Валерий Владимирович. Помогите пожалуйста, не могу найти метрики. Возможно, Преображенская церковь.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 2996
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1347

Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
OlgaGubko
anet04ka
В своё время меня интересовал только Мариуполь.
Поищите по каталогам или сделайте запрос в Центральний державний архів вищих органів влади та управління України.
[/q]

Получила ответ из архива.

На Ваш запрос сообщаем, что в документах Центрального статистического
управления за 1926 год хранятся семейные карты формы № 2 по Бердическому,
Винницкому, Коростенскому, Криворожскому, Купянскому, Луганскому,
Мариупольскому, Полтавскому, Прилуцкому, Проскуровскому, Сумскому,
Харьковскому, Херсонскому, Черкасскому и АМ СССР округам Всесоюзной переписи
населения 1926 года. Семейных карт по Бахмутскому уезду Екатеринославской
губернии Всесоюзной переписи населения 1926 года в просмотренных документах
Центрального статистического управления не выявлено.

Послали в Донецкий архив)

---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Konstantinovna

Konstantinovna

Донецк
Сообщений: 453
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 380
Приветствую. Хочу найти фотографию прабабушки Косенко (Кравченко) (Диденко) Феодосии Семеновны (1870-?), проживала в с. Максимилиановка Мариупольского уезда Екатеринославской губернии.
На фото ЕЕ ДОЧЕРИ - Пащенко (Кравченко) Наталья Порфирьевна (1893-1986)- моя бабушка и Шевченко (Косенко) Параскея Павловна (1903-1984).
Отзовитесь, если вам знакомы эти фото.

Прикрепленный файл: дед и бабушка.jpgдед и бабушка1.jpg, 32474 байт
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Ana1989

Ana1989

Иркутск
Сообщений: 222
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 98
>> Ответ на сообщение пользователя OlgaGubko от 10 марта 2021 14:12

Интересно, вы уже писали в Донецкий архив по этому вопросу?

П. С. Меня ещё интересует вопрос может кто знает, сохранилась ли с/х перепись по Мариупольскому уезду за 1917 год?
Dina_di
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Добрый день,я ищу своих предков которые жили в Донецкой области. Фамилии Поляков Григорий его сын Поляков Дмитрий Григорьевич 1917 года рождения.
И Гончарова Полина Тихоновна и ее отца Гончарова Тихона Николаевича. Если у кого есть какая нибудь информация напишите пожалуйста.
NORD-OST

Сообщений: 1207
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3798

Dina_di написал:
[q]
Добрый день,я ищу своих предков которые жили в Донецкой области. Фамилии Поляков Григорий его сын Поляков Дмитрий Григорьевич 1917 года рождения.
И Гончарова Полина Тихоновна и ее отца Гончарова Тихона Николаевича. Если у кого есть какая нибудь информация напишите пожалуйста.
[/q]



Уважаемая Дина!
(Надеюсь, с именем и полом я не ошибся. Иначе - мои извинения.)
Поляковы - не Ивановы, конечно, но и не Цванцигшухеры. Фамилия не из редких. Донецкая область хранит сотни местечек и городов. Уточните, пожалуйста, конкретнее, где жили предки. Ибо, думаю, только в Мариуполе будет с полсотни Поляковых. И с десяток Григориев Поляковых...
То же и по Гончаровым...
Удачи в поисках!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 * 334 335 336 337 ... 402 403 404 405 406 407 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik, Bulgaren
Вверх ⇈