Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Южный округ »   РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Вниз ⇊

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Архивный форум.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 411 412 413 414 415 * 416 417 418 419 420 421 422 423 424 [ >>>>>> ]
Модераторы: Миус, xrompik
Alexandr Mirochnicenko
Долгожитель форума

Азов
Рейтинг: 689 

Орленко Наталья написал:
[q]
откуда информация? Это точно?
[/q]

Сегодня в читальном зале информировали sad.gif

Орленко Наталья написал:
[q]
это только бумажных дел касается? или всех?
[/q]

Не уточнил.
9827
Новичок

Рейтинг: 2 

Gala написал:
[q]
9827, делайте запрос в военкомат.
[/q]

Делал. Ответа нет. Предположил, может здесь кто-то знает. Если нет - придётся делать повторный.

---
Ищу сведения: Цы(и, е, а)ру(ю)льниковы, Нежновы - Область Войска Донского, 1-й Донской округ, ст. Ермаковская (Ростовская область),
Ишанины - Олонецкая губерния, Петрозаводский уезд, д. Ишанино (Республика Карелия)
psyandr
Долгожитель форума

psyandr

Рейтинг: 964 

9827 написал:
[q]
Мой дед в 1949 году служил в г. Морозовск Ростовской области в железнодорожном батальоне, который то ли ремонтировал имеющиеся пути, то ли строил новую ветку Морозовск-Цимлянск.
[/q]
1948 - 10.1949 шла постройка линии. Запросите информацию в пресслужбе и Музее истории Северо-Кавказской железной дороги. Сделайте официальный бумажный запрос (заказным письмом) в РВК Морозовска и того РВК, где впоследствии хранились его данные, желательно с копиями документов, подтверждающих родство.
Валентина из Ростова
Долгожитель форума

Валентина из Ростова

Ростов на Дону
Рейтинг: 668 

9827
В 1949г. на станцию Карьерная Волошинского района Ростовской обл были присланы бойцы железнодорожного батальона.
Информацию о его номере нашли в ЦАМО.
Впоследствии,бойцы,видимо, были приписаны к станции,как служащие.Личные дела хранятся в г Шахты.

---
Провожу поиск в ГАРО.

9827
Новичок

Рейтинг: 2 

Спасибо большое за подсказки.

---
Ищу сведения: Цы(и, е, а)ру(ю)льниковы, Нежновы - Область Войска Донского, 1-й Донской округ, ст. Ермаковская (Ростовская область),
Ишанины - Олонецкая губерния, Петрозаводский уезд, д. Ишанино (Республика Карелия)
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1025 

Alexandr Mirochnicenko, это не новые требования - это врЕменные ограничения, связанные с продолжением оцифровки метрических книг. Вообще-то хорошо, что снова не закрыли читальный зал, а обошлось все ограничением выдачи.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Vladimir_Nazarenko
Долгожитель форума

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Рейтинг: 506 

Орленко Наталья написал:
[q]
это только бумажных дел касается? или всех?
[/q]

Это ограничение на выдачу касается только бумажных дел. На оцифрованные, как и прежде, не более 10 дел, с оформлением их отдельной заявкой.

---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Валентина из Ростова
Долгожитель форума

Валентина из Ростова

Ростов на Дону
Рейтинг: 668 

[q]
Вообще-то хорошо, что снова не закрыли читальный зал, а обошлось все ограничением выдачи.
[/q]

Вся "прелесть" в том,что ограничения могут быть расширены.

---
Провожу поиск в ГАРО.

Орленко Наталья
Долгожитель форума
...

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1194 

Вопрос знатокам.
Куда была перенесена станица Баклановская (ранее Гугнинская) с правого берега Дона?
Мне удалось выявить два места:
1. На пустое место на р.Цымлу, с возникновением нового нас.пункта "Ново-Цымлянская"
2. В хутор Колодезный на левый беоег к озеру Кузмину и переименованием в станицу Баклановскую.

Отсюда еще вопросы
1. где была станица Генерал-ефремовская? Я правильно понимаю, что это другое название Новоцимлянской?
2. где был хутор Старо-Баклановский? Вообще не разобралась, Знаю только, что на 1910 он был.

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
Julia_dmit
Долгожитель форума

г. Шахты Ростовской области
Рейтинг: 153 

Уважаемые форумчане, заранее прошу прощение за невежество, но буду благодарна за помощь и ответы на мои вопросы:

1. В станицах 1-й Донского округа Области Войска Донского проживали только казаки или крестьяне тоже были?
2. Могла ли казачка служить в доме помещика в то время (1890 - 1905 гг)?
3. Имели ли помещики (других сословий) имения там?
4. Могли ли проживать помещики-иностранцы?

---
Шанины(Москва, Касимов, Коломна, с.Росляй), Шаркис(Литва), Альбрехт(Домматцен, Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна), Хаминовы(Сольвычегодск), Бабины (Москва), Можаровы(Перевлес), Титовы(Москва, Коломна, Санкт-Петер.), Шемякины(Касимов)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 411 412 413 414 415 * 416 417 418 419 420 421 422 423 424 [ >>>>>> ]
Модераторы: Миус, xrompik
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Южный округ »   РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS