Ф. 106 :: Архивы Республики Бурятия :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Республики Бурятия » Ф. 106
Вниз ⇊


Ф. 106

Управление Верхнеудинского военного начальника Иркутского военного округа г. Верхнеудинск. 1904 - 1919 гг.

<<Назад    Вперед>> Модератор: Lara
sashailena
Долгожитель форума



респ.Бурятия
Сообщений: 367
Регистрация: 2015
Рейтинг: 102 

Фонд №106. Опись №1. Управление Верхнеудинского военного начальника Иркутского военного округа г. Верхнеудинск. 1904 - 1919 гг.

Дело 1. Циркуляры Военного министра Главного управления Генерального штаба. Сведения о состоянии чинов управления за 1912 г. - 05.01-24.12.1912. (32 л.)
Дело 2. Послужной список стрелка Радионова И.В. за 1904-1907 гг. (4 л.)
Дело 3. Послужной список Радинальцева Ф.Е. за 1905 г. (3 л.)
Дело 4. Денежные счета и оправдательные документы по израсходованию сумм за август – сентябрь 1907 г. (168 л.)
Дело 5. Переписка со смотрителем Врхнеудинского продовольственного магазина об отпуске провианта конвойной команде. Ведомость о количестве и стоимости провианта, израсходованного на довольствии Верхнеудинской конвойной команды в течении сентябрьской трети 1906 г. 15.02-26.07.1907 г. (40 л.)
Дело 6. Оправдательные документы и счета по израсхдованию денег за 1907 г. (60 л.)
Дело 7. Дело о выдаче жалованья амуничных и наградных денег нижним чинам и конвойной команде за январь – февраль 1907 г. (2 л.)
Дело 8. Ведомость о расходах нижних чинов за март 1907 г., список лиц получивших деньги из сумм местной команды, переписка с местной командой по личному составу. 15.01-18.04.1907 г. (15 л.)
Дело 9. Дело об освидетельствовании состояния здоровья нижних воинских чинов, находящихся в отпуске по болезням. 01.03-12.12.1908 г. (43 л.)
Дело 10. Приказы войскам Иркутского военного округа.04.08-24.11.1908 г. (185 л.)
Дело 11. Приемный формулярный список на новобранца Рубцова В.С. за 1908 г. (5 л.)
Дело 12. Требовательные ведомости по получению жалования офицерам и нижним чинам за 1909 г. (110 л.)
Дело 13. Список новобранцев по Верхнеудинскому призывному участку за 1912 г. (12 л.)
Дело 14. Список новобранцев по Бичурскому призывному участку Троицкосавского уезда за 1912 г. (15 л.)
Дело 15. Список новобранцев по Кабанскому призывному участку Селенгинского уезда за 1912 г. (18 л.)
Дело 16.Решение Главного военного суда. 19.01 – 21.12.1912 г. (75 л.)
Дело 17. Список новобранцев по Бичурскому призывному участку Троицкосавского уезда за 1913 г. (16 л.)
Дело 18. Телеграммы Верхнеудинскому воинскому начальнику 362-ой пешей дружине, по снабжению 18.08.-31.12.1914 г. (128 л.)
Дело 19. Список новобранцев по Верхнеудинскому призывному участку за 1913 г. (12 л.)
Дело 20. Список новобранцев по Окино-Ключевскому призывному участку Троицкосавского уезда за 1914 г. (20 л.)
Дело 21. Список новобранцев по Верхнеудинскому призывному участку за 1914 г. (11 л.)
Дело 22. Список новобранцев по Тарбагатайскому призывному участку Верхнеудинского уезда за 1914 г. (26 л.)
Дело 23. Список членов семей офицеров и чиновников 2-го Сибирского саперного батальона, списки о выдаче им удостоверений и о их местонахождении за 1914 г. (94 л.)
Дело 24. Список новобранцев прибывших из Европейской части России за 1914 г. (13 л.)
Дело 25. Список новобранцев по Турунтаевскому призывному участку Селенгинского уезда за 1914 г. (11 л.)
Дело 26. Список новобранцев по Кабанскому призывному участку Селенгинского уезда за 1914 г. (21 л.)
Дело 27. Список новобранцев по Баргузинскому призывному участку Баргузинского уезда за 1914 г. (14 л.)
Дело 28. Послужной список стрелка 10-го Восточно-Сибирского стрелкового полка за 1905-1914 гг. (6 л.)
Дело 29. Уведомление о прибыли и убыли ратников ополчения, перечисленных из запаса за 1915 г. (420 л.)
Дело 30. Список новобранцев по Баргузинскому призывному участку Баргузинского уезда за 1915 г. (36 л.)
Дело 31. Список новобранцев по Мухоршибирскому призывному участку Верхнеудинского уезда за 1915 г. (27 л.)
Дело 32. Список новобранцев по Троицкосавскому призывному участку Троицкосавского уезда за 1915 г. (8 л.)
Дело 33. Список новобранцев по Урлукскому призывному участку Троицкосавского уезда за 1915 г. (20 л.)
Дело 34. Уведомления запасных нижних чинов, состоящих на учете у комендантов ст. Мысовая и Чита за 1915 г. (27 л.)
Дело 35. Циркуляры Министерства внутренних дел Военного Губернатора Забайкальской обл. Иркутского Генерал-губернатора. Список волостей и селений, в которых нижние чины запаса принимаются на казенное кормовое довольствие 1916 г. (67 л.)
Дело 36. Список новобранцев по Троицкосавскому призывному участку за 1916 г. (10 л.)
Дело 37. Список новобранцев по Красноярскому призывному участку Троицкосавского уезда за 1916 г. (22 л.)
Дело 38. Список новобранцев по Окино-Ключевскому призывному участку Троицкосавского уезда за 1915 г. (18 л.)
Дело 39. Список новобранцев по Урлукскому призывному участку Троицкосавского уезда за 1916 г. (16 л.)

Дело 40. Список новобранцев по Петровскому призывному участку Верхнеудинского уезда за 1916 г. (19 л.)
Дело 41. Препроводительный список лошадей 1 сорта, поставленных добровольно в Погромнинском №19 военно-конском участке Верхнеудинского уезда за 1916 г. (25 л.)
Дело 42. Список новобранцев по Баргузинскому призывному участку за 1916 г. (17 л.)
Дело 43. Список новобранцев по Мухоршибирскому призывному участку Верхнеудинского уезда за 1916 г. (27 л.)
Дело 44. Список новобранцев по Верхнеудинскому уезду за 1908 г. (8 л.)
Дело 45. Документы об отпуске теплой одежды нижним чинам (списки, переписка, акты и др.) 1908-1909 гг. (86 л.)
Дело 46. Список нижних чинов, подлежащих принятию на учет по зачислению за 1908-1909 гг. (276 л.)
Дело 47. Список нижних чинов, подлежащих принятию на учет по зачислению за 1909 гг. (310 л.)
Дело 48. Переписка с волостными старшинами по мобилизации и демобилизации нижних чинов. 1909 г. (246 л.)
Дело 49. Переписка с уездными полицейскими управлениями, волостными правлениями о мобилизации, об обеспечении обмундированием, о неявке призывников за 1909-1914 гг. (187 л.)
Дело 50. Требовательные ведомости об ассигновении кормовых денег по удовлетворению новобранцев кормовыми довольствиями за 1909 г. (172 л.)
Дело 51. Дело об восигновении денежных средств на кормовое довольствие воинским частям. 1909 г. (63 л.)
Дело 52. Переписка с военным губернатором Забайкальской области, Верхнеудинским начальником о распространении провизии «К солдатам». «два пути и две цели» в г. Верхнеудинске. 1909 г. (16 л.)
Дело 53. Переписка с Начальником Верхнеудинской тюрьмы о сопровождении арестантов. 1913 г. (234 л.)
Дело 54. Переписка с воинскими и станичными правлениями о пребывании нижних воинских чинов на учебные занятия и о возвращении увольнительных билетов за 1914 г. (217 л.)
Дело 55. Переписка с правлениями о высылке засвидетельствованных проходных свидетельств выданных нижним воинским чинам за 1914 г. (48 л.)
Дело 56. Переписка с Верхнеудинским уездным полицейским управлением, волостными правлениями о выдаче увольнительных билетов нижним воинским чинам, о неявившихся на сборный пункт новобранцах. 1914 г. (268 л.)
Дело 57. Переписка с волостными правлениями по мобилизации и учету новобранцев за 1914 г. (175 л.)
Дело 58. Переписка с волостными правлениями, начальником 9 участка службы пути Забайкальской железной дороги и другими по вопросам мобилизации нижних воинских чинов. 1914 г. (129 л.)
Дело 59. Переписка с волостными правлениями об освидетельствовании запасных нижних чинов и об увольнении их от службы в 1915 г. (104 л.)
Дело 60. Переписка с Баргузинскими и Троицкосавскими городскими полицейскими управлениями, волостными правлениями и другими по увольнению со службы ратников ополчения об отправке арестантов на место назначения 1915 г. (278 л.)
Дело 61. Удостоверения ратников, послужные списки нижних чинов, акты об увольнении их в отпуска 1915 г. (405 л.)
Дело 62. Свидетельства о явке и неисполнению воинской повинности, послужные списки нижних воинских чинов и погибших ратников ополчения за 1916 г. (276 л.)
Дело 63.
Дело 64. Копии приказов о движении нижних воинских чинов. 01.01-31.01.1917 г. (84 л.)
Дело 65. Копии приказов о движении нижних воинских чинов. 01.02-28.02.1917 г. (162 л.)
Дело 66. Копии приказов о движении нижних воинских чинов. 01.03-31.03.1917 г. (85 л.)
Дело 67. Копии приказов о движении нижних воинских чинов. 01.06-30.06.1917 г. (80 л.)
Дело 68. Копии приказов о движении нижних воинских чинов. 01.07-30.07.1917 г. (82 л.)
Дело 69. Переписка с командирами воинских подразделений о движении нижних воинских чинов. 07.11-26.12.1917 г.
Дело 70. Удостоверения и билеты солдат, находящихся на воинской службе и уволенных в отпуск за 1917 г. (52 л.)
Дело 71. Старая опись за 1904-1916 гг. (6 л.)
sashailena
Долгожитель форума



респ.Бурятия
Сообщений: 367
Регистрация: 2015
Рейтинг: 102 

Дело 14. Список новобранцев по Бичурскому призывному участку Троицкосавского уезда за 1912 г. (15 л.)

Список на 15 листах, в виде таблицы, где в столбцах прописаны: ФИО и какой волости, куда назначен на службу, куда отправлен, на какую службу призван, Врачебный осмотр, когда и куда уволен из части, примечания. В столбцах когда уволен и примечания встречаются записи по Увольнению с датой и записи по пропавшим без вести и где, в каком районе пропали.

1.Афонасьев Григорий Васильевич Еланской вол.
2. Алексеев Александр Евстафьевич Окиноключевской вол.
3. Алексеев Деомид Федорович Окиноключевской вол.
4. Б
5. Б……Кузьма Валифатьевич Малетинской вол.
6. Баннов Анисим Егорович Окиноключевской вол.
7. Барсуков Яков Михайлович Малокуналейской вол.
8. Баженов ???
9. Белоплотов Матвей Петрович Малетинской вол.
10. Бурцев Феодор Леонтьевич Малокуналейской вол.
11. Бутаков Иосиф Николаевич Еланской вол.
12. Васильев Луферьян Флуменович Бичурской вол.
13. Вокин Андрей Никандрович Малетинской вол.
14. Гнеушев Семион Никитьевич Еланской вол.
15. Герасимов Андрей Иванович Окиноключевской вол.
16. Губенин Григорий Михайлович Малетинской вол.
17. Гннушев Михаил Андреевич Еланской вол.
18. Дегтярев Дмитрий Федорович Малетинской вол.
19. Ефимов Симон Тимофеевич Окиноключевской вол.
20. Зоркольцов Григорий Петрович Малокуналейской вол.
21. Иванов Семен Трофимович Малетинской вол.
22. Истомин Афанасий Гаврилович Малетинской вол.
23. Иванов Григорий…… Малокуналейской вол.
24. Иванов Андрей Мануйлович Бичурской вол.
25. Искандеров Владимир Матвеевич Малетинской вол.
26. Кауров Инокентий Яковлевич Малокуналейской вол.
27. Куренков Михей Родионович Окиноключевской вол.
28. Куклин Александр Хрисанфович Малетинской вол.
29. Кузнецов максим Нестерович Бичурской вол.
30. Коробенков Владимир Парфенович Окиноключевской вол.
31. Крыков Константин Васильевич Малетинской вол.
32. Качерин Федор Константинович
33. Кашевин А….. Еланской вол.
34. Крапивин Федор …. Малетинской вол.
35. Кизилев Алексий Димитриевич Малетинской вол.
36. Карнаков Семен Павлович Малетинской вол.
37. Колодин Михаил Иванович Еланской вол.
38. Колодин Николай Логинович Еланской вол.
39. Крыков Антон Иванович Малетинской вол.
40. Корнаков Георгий Дармидонович Малетинской вол.
41.
42. Кузьмин Дмитрий …. Еланской вол.
43. Лазарев Ларион …. Еланской вол.
44. Лазарев Степан Яковлевич Еланской вол.
45. Лобанов Георгий Степанович Малокуналейской вол.
46. Монастыршин Константин Паликарпович Малокуналейской вол.
47. Мисайлов Тихон Агафонович Малетинской вол.
48. Мисайлов Константин Ефимович Малетинской вол.
49. Никитин Яков (внебрачный) Бичурской вол.
50. Никитин Виктор Константинович Малокуналейской вол.
51. Новокрещенных Василий Лаврентьевич Еланской вол.
52. Носков Евдоким Филиппович Еланской вол.
53. Новокрещенных Андрей Яковлевич Малокуналейской вол.
54. Осьев Георгий Зиновьевич Еланской вол.
55. Обвинцев Петр Егорьевич Малетинской вол.
56. Петров Иван Арсентьевич Еланской вол.
65. Попов Андриан….. Малетинской вол.
66. Поляков Феоктист Иванович Окиноключевской вол.
67. Разуваев Осип Савьич Бичурской вол.
68. Размахнин Афонасий Мавевич Малетинской вол.
69. Семенов Карп Никитьевич Малетинской вол.
70. Соковиков Петр Александрович Еланской вол.
71. Семенников Илья Николаевич Малокуналейской вол.
72. Соколов Алексий Инокентьевич Еланской вол.
73. Степанов Афанасий Филиппович Еланской вол.
74. Слепнев Аверьян Яковлевич Бичурской вол.
75. Соковиков Илья Яковлевич Еланской вол.
76. Сосновский Иван Петрович Малетинской вол.
77. Турушев Степан Трофимович Малетинской вол.
78. Турушев Илья Петрович Малетинской вол.
79. Толстихин Владимир Ефремович Малетинской вол.
80. Ткачев Викуль Елистратович Бичурской вол.
81. Тимофеев Венедикт Оакгиевич Бичурской вол.
82. Турушев Никандр Иович Малетинской вол.
83. Утенков Нестер Самсонович Бичурской вол.
84. Фалильев Иван Оадьевич Малокуналейской вол.
85. Фалильев Андрей Афонасьевич Малокуналейской вол.
86. Червочкин Илья Амбросимович Малетинской вол.
87. Чердынцев Роман Михайлович Малокуналейской вол.
88. Штыкин Иван Максимович Малетинской вол.
89. Штыкин …Константинович Малетинской вол.
90. Штыкин Афонасий Спиридонович Малетинской вол.
91. Штыкин Сергей Дмитриевич Малетинской вол.
92. Шарапов К… Андреевич Еланской вол.
93. Эпов Григорий Тимофеевич Малокуналейской во.
94. Эпов Степан Тимофеевич Малокуналейской вол.
95. Ястребов Андрей Кондратьевич Бичурской вол.
96. Кузнецов Афонасий Семенович Малетинской вол.
97. Федотов Семен Сидорович Бичурской вол.
98. Юпатов Михаил Григорьевич Бичурской вол.
99. Асьев Александр Семенович
100. Мисайлов Николай Никифорович Малетинской вол.
101. Крутиников Иван Прокопьевич Малетинской вол.
102. Попов Петр Кетенович Малетинской вол.


п.с. Возможно некорректно записала ФИО, прошу прощения!
sashailena
Долгожитель форума



респ.Бурятия
Сообщений: 367
Регистрация: 2015
Рейтинг: 102 

Дело 13. Список новобранцев по Верхнеудинскому призывному участку за 1912 г. (12 л.)

Список на 12 листах, в виде таблицы, где в столбцах прописаны: ФИО и какой волости, куда назначен на службу, куда отправлен, на какую службу призван, Врачебный осмотр, когда и куда уволен из части, примечания. В столбцах когда уволен и примечания встречаются записи по Увольнению с датой и записи по пропавшим без вести и где, в каком районе пропали.

1.Абрамов Григорий Мефодьевич Верхнеталецкой вол.
2. Андреев Алексий Андреевич Верхнеталецкой вол.
3. Анисько Алексий Леонтьевич Верхнеталецкой вол.
4. Байбородин Семен Сергеевич Погромнинской вол.
5. Белоусов Иосиф Александрович Мещанин г. Верхнеудинска
6. Баранов Алексей Егоравич Брянской вол.
7. Блинников Михаил Михайлович Верхнеталецкой вол.
8.- 16. Нет листа
17. Гордеев Павел Семенович Дворянин Бессарабской губ.
18. Дерябин Александр (внебрачный) Мещанин г. Верхнеудинска
19. Дмитриев Осип (внебрачный) Верхнеталецкой вол.
20. Ерофеев Павел Пахомович Верхнеталецкой вол.
21. Ерженин Иван Дмитриевич Верхнеталецкой вол.
22. Заиграев Иосиф Ефимович Брянской вол.
23. Заплатин Иван Иванович Брянской вол.
24. Иванов Евлампий Васильевич Верхнеталецкой вол.
25. Иванов Николай Никитьевич Погромнинской вол.
26. Иванов Василий Алексеевич Мещанин г. Верхнеудинска
27. Кузнецов Андрей Ильич Мещанин г. Верхнеудинска
28. Кучин(к)ов Иван Алексеевич Погромнинской вол.
29. Кучумв Герасим Васильевич Верхнеталецкой вол.
30. Козлов Михаил Петрович Верхнеталецкой вол.
31. Курбатьев Петр Сидорович Погромнинской вол.
32. Колесников Тимофей Евдакимович Верхнеталецкой вол.
33.(32) Мещенков Феактит Феактитович Погромнинской вол.
34.(33) Ларионов Владимир Михайлович Верхнеталецкой вол.
35.(34) Луцкин Сергий Андреевич Мещанин г. Верхнеудинска
36.(35) Лосев Илья Павлович Верхнеталецкой вол.
37.(36) Левентас (ль)? Яков Израилевич Мещанин г. Верхнеудинска
38.(37) Мясников Михаил Федорович Брянской вол.
39.(38) Матвеев Панфил Федорович Брянской вол.
40.(39) Мансуров Галактион Паликарпович Брянской вол.
41.Мясников Дмитрий Димидович Погромнинской вол.
42. Малетин Антон Евстафьевич Погромнинской вол.
43. Михеев Иван Савельевич Мещанин г. Верхнеудинска
44. Маслов Герасим Егорович Брянской вол.
45. Мингалев Филипп Андреевич Мещанин г. Верхнеудинска
46. Машанов Севастьян Евлампьевич Верхнеталецкой вол.
47. Максимов Александр Михайлович Мещанин г. Верхнеудинска
48. Матвеев Филарет Иванович
49. Машанов Андрей Федорович Верхнеталецкой вол.
50. Миняйло Прокопий Власович Погромнинской вол.
51. Патрушев Михаил Федорович Мещанин г. Верхнеудинска
52. Пантелеев Андрей Глебович Мещанин г. Верхнеудинска
53. Пахомов Емельян Семенович Верхнеталецкой вол.
54. Пержаков? Константин Григорьевич Брянской вол.
55. Пашнин Федор Дмитриевич Брянской вол.
56. Петров Михаил Григорьевич Погромнинской вол.
57. Скворцов Пет Прокопьевич Верхнеталецкой вол.
58. Скальский Петр Александрович Карской обл.?
59. Симаков Иосиф Самсонович Мещанин г. Верхнеудинска
60. Семенов Евстафий Терентьевич Брянской вол.
61. Стрежнев Александр Васильевич Верхнеталецкой вол.
62. Стриженый Егор Мокеевич Верхнеталецкой вол.
63. Спиридонов Лаврентий Макарович Верхнеталецкой вол.
64. Стефанов Апполинарий Исавериевич Верхнеталецкой вол.
65. Стриловский Александр Иннокентьевич Мещанин г. Верхнеудинска
66. Таракановский Николай Дмитриевич Мещанин г. Верхнеудинска
67. Трофимов Акинф Афанасьевич Брянской вол.
68. Туезов Федор Сидорович Погромнинской вол.
69. Филиппов Федор Демидович Брянской вол.
70. Хомногоров Николай Устинович Погромнинской вол.
71. Хацунов Василий Семенович Верхнеталецкой вол.
72. Чебунин Дмитрий Петрович Погромнинской вол.
73. Шульгин Степан Иванович Верхнеталецкой вол.
74. Шитин Фама Иванович Брянской вол.
75. Шляхов Филипп Иосифович Верхнеталецкой вол.
76. Эпов Алексий Иванович Верхнеталецкой вол.
77. Яковлев Анисим Самсонович Брянской вол.
78. Кашин Стипан Львович Брянской вол.
79. Иванов Потап Моисеевич Погромнинской вол.
80. Рябов Пимон Васильевич Верхнеталецкой вол.
81. овчинников Михаил Михайлович
82. Колесов Василий Харитонович
83. Чернов Павел Сергеевич
84. Опушкин Иван Дмитриевич
85. Яковлев Прохор Михайлович
86. Брычеев Петр Георгиевич
87. Юдинь – Брыков Асгепсий Дсиптриевич Мещанин г. Верхнеудинска


п.с. Возможно некорректно записала ФИО, прошу прощения!
tamenshova
Новичок



Сообщений: 5
Регистрация: 2015
Рейтинг: 8 

Мой дед Михайлов Кирилл Анистифорович, родившийся в феврале 1898 года в селе Нижне- Талецком (Нижние Тальцы) Брянской волости Верхнеудинского уезда (округа?), был призван то ли в царскую армию, то ли при Временном правительстве.
На фотографии на ремнях царский герб. Мой юный дед на фотографии худощавый. В 35-летнем возрасте был обвинён вместе с братьями и односельчанами в подготовке крестьянского восстания и безвинно расстрелян Дальнем Востоке.

Прикрепленный файл 008.JPG
<<Назад    Вперед>> Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Республики Бурятия » Ф. 106
Вверх ⇈