Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Республики Бурятия


Эта тема на карте:  Архив

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: Lara
Kikimora38

Ангарск
Сообщений: 109
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 46
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, метрические книги все на Сухэ-Батора?
---
Ищу Пьяновых, Воропаевых, Кононенко, Власенко Амурская область, Науменко Амурская область Полтавская губерния Украина, Колмаковых, Зуевых, Переломовых, Дмитриевых, Буйловых, Фоминых,Доманских, Рыковых Иркутская область, Гузеевых, Самсоновых, Ильиных, Кутыревых Тюменская область.
ded_dob
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Уважаемые форумчане!
Прошу помощи на возмездной основе в поиске и присылке мне электронной почтой сканов архивных документов из Госархива РБ церквей города Кяхта (Троицкосавск) 19-го века.
Нужны, - в порядке важности сведений:
1. Выписка из МК 1863г. раздел "рождение" Анастасии, дочери Ксенофонта Головня (наиболее вероятное написание фамилии), родилась в декабре.
2. Выписка из МК 1879г. раздел "бракосочетания" Михаила Филипповича Панова и Анастасии Ксенофонтовны, наиболее вероятное время бракосочетания - лето 1879г.
3. Брачный обыск по вышеуказанному бракосочетанию, - если конечно таковой был.
4. Исповедные росписи семьи Ксенофонта Головня 1860-1880-х годов (если на удачу такие отложились в архивах).
5. Любые иные сведения, могущие быть найденными в архивах ГАРБ по семейству Ксенофонта Головня.
Прошу сообщить Ваши условия в ЛС.
Заранее благодарю, Олег
MarcinR
Начинающий

Сообщений: 50
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
Доброе утро

Готовлю информационную базу по теме: Метрические книги римско-католических приходов Могилевской архиепархии в ресурсах Российских государственных архивах.

Убедительно прошу Вас сообщить мне следующую информацию:

1. Имеются ли в Госархив Бурятии метрические книги римско-католического прихода Улан-Удэ (Верхнеу́динск)?

2. Если да, то за какой период и какого содержания (рождения, бракосочетания, смерти)?

3. Если да, то какой номер фонда?

4. Если нет, то известен ли архив, в котором эти книги могут находить
EDIT: У меня уже есть.
kerbys

kerbys

Иркутск
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 187

MarcinR написал:
[q]
Доброе утро

Готовлю информационную базу по теме: Метрические книги римско-католических приходов Могилевской архиепархии в ресурсах Российских государственных архивах.

Убедительно прошу Вас сообщить мне следующую информацию:

1. Имеются ли в Госархив Бурятии метрические книги римско-католического прихода Улан-Удэ (Верхнеу́динск)?

2. Если да, то за какой период и какого содержания (рождения, бракосочетания, смерти)?

3. Если да, то какой номер фонда?

4. Если нет, то известен ли архив, в котором эти книги могут находить
EDIT: У меня уже есть.
[/q]


Доброе утро!
Попробуйте посмотреть в соотвествующем разделе сайта архива
http://www.gbu-garb.ru/informa...-knig.html
MarcinR
Начинающий

Сообщений: 50
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
Большое спасибо. Я нашел то же самое.
Martz

Martz

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 144
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 170
Подскажите, есть ли в архиве переписи или списки евреев Верхнеудинского уезда начала ХХ в. Возможно в фонде уездного полицейского управления или других подобных фондах?
khromova
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 467
>> Ответ на сообщение пользователя Rmeerovich от 4 февраля 2021 14:11

Если Вы являетесь прямым потомком человека которого ищете и можете доказать свое родство документально (Ваше св-во о рождении, св-во о рождении вашего родителя, который является ребенком Вашей бабушки) и нужна запись о смерти человека, то смело можете заказать справку о смерти в архиве ЗАГС РБ. Если Вы проживаете в Улан-Удэ, то можете лично приехать в архив ЗАГС и после подтверждения родства и оплаты стоимости справки у Вас будут данные о вашей бабушке. Но нужно в ЗАГС уточнить о сохранности сведений. Если Вы из другого региона, то при подаче запроса должны указать ближайший орган ЗАГС, где удобнее забрать справку.
---
Ищу родственников: Архиповы, Молоковы, Шохиревы (Абатская волость Ишимский уезд Тобольская губ), Карнауховы (Иркутская область), Кезины (Мордовия, Владимирская обл.), Хромовы-Храмовы, Точёновы (Владимирская область), Пражмовские (Варшавская губерния, Польша)
Лайк (1)
ola_spb
Начинающий

Частный специалист

Санкт-Петербург, Улан-Удэ
Сообщений: 44
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 101
О ГАРБ есть две новости. Хорошая - в архив сданы книги ЗАГСов за 1920-1925 гг. с районов. Однако не со всех. Например, нет с Баргузинского района. Дела пока не оцифрованы, но доступны для заказа в "бумажном" виде.
Вторая новость - с 6 сентября "работа в читальных залах возможна при обязательном предъявлении сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) установленного образца (или справки о медицинском отводе, или при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, действует 72 часа со времени сдачи)".
http://www.gbu-garb.ru/novosti/covid.html
Лайк (3)
zeeg1602
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45
Здравствуйте, извините за повторение, напишу еще и в эту тему.
подскажите, пожалуйста направление для поиска вот такой информации:
мой прадед Медведев Андрей Ефимович (1883 г.р.) работал на ст. Танхой примерно с 1913 г. по 1930 г.
Там же родились его дети - моя бабушка Ольга в 1913 г. и сын Василий в 1915 г.,
хочу найти информации по месту работы и проживанию их семьи в этот период.
Метрика бабушки у меня есть, хочу найти информацию о жизни семьи.
По непроверенной информации в Танхое прадед работал на ледоколе механиком, переехали туда из Слюдянки.
Есть фото прадеда и на нем что-то похожее на мундир ж/д или вроде того.
Встречались ли кому-то посемейные списки за период 1913 - 1930 г. Танхоя?
Перепись 1917 года существует по РБ?
Или может быть какие-то списки рабочих станции или ледокола?

Позже прадед с семьей переехал в Омскую область и работал на ЖД, архив РЖД по информации запросила, надеюсь на какие-то анкеты или что-то похожее, но ответ видимо долгим будет, может быть что-то удастся найти до этого.
Бабушка Медведева Ольга Андреевна, судя по всему закончила в Танхое школу или где-то рядом и в 1929 г. училась в ФЗУ в Улан-Удэ на краснодеревщика, к сожалению данные по ФЗУ я не нашла, может быть что-то известно о нем?

Буду благодарна за подсказку по направлению поиска.
Кроме того, прошу отписаться в ЛС, готов ли кто-то найти и скопировать в архиве РБ МК за 1915 г. из Танхойской ЖД церкви, в ней крещена бабушка, предполагаю, что и ее брат там же - Медведев Василий Андреевич.
kerbys

kerbys

Иркутск
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 187
>> Ответ на сообщение пользователя zeeg1602 от 8 декабря 2021 0:50

Елена, добрый день!
Перепись 1917 г в ГАРБ есть, находил по своим деревням в фонде 352.
У ГАРБ есть описи многих фондов в открытом доступе, попробуйте поискать там: https://garb.kaisa.ru/

По РЖД есть отдельная ветка на форуме, почитайте: https://forum.vgd.ru/450/3962/
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈