ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исповедные ведомости Лубенского повета Полтавской губернии

также, часть Золотоношского, Гадячского, Киевского, Лохвицкого, Козелецкого, Городисского 1789- 1794 гг. ф.127 ЦГИАК (Киев)
список фамилий и помощь по записям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Lara
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Принимаются любые уточнения и корректировки.Также,если у кого-то возникнет потребность в конкретике или вопросы по каким- либо фамилиям, с удовольствием отвечу.Чтобы посмотреть фамилии-кликнуть по надписи"скрытый текст"
Для удобства вынесу список сообщений по селам в прикрепленном сообщении.
ф.127, оп.1015 д.98 с.Александровка Лубенского повета Успенская церковь 1790 г.

ф.127, оп.1015, д.100, с. Воронково, Киевский уезд, Михайловская церковь, 1791-й год.
ф.127, оп.1015 д.101 , г.Киев, Вознесенская церковь, 1792-й год
ф.127, оп.1015, д.104, с.Воронково, Киевского уезда, Рождественская церковь, 1793-й год.
ф.127, оп.1015, д.99 м. Воронково церковь Рождества Пресвятой Богородицы1790-й год
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Лайк (2)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
DUBOVSKOY
Нет, к сожалению. Но Вы все равно погуляйте по исповедкам, ссылку на которые я давала выше. Я не все вычитывала. Будища были, но насколько они Великие...не помню 101.gif . Погуляйте! 101.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
DUBOVSKOY
Новичок

Липецк - Грозный
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Спасибо, Лара, обязательно погуляю 101.gif , но если вдруг вам где-то встретятся такие, вспомните обо мне пожалуйста!
---
Интересуют фамилии Дубовской, Печерица, Кулешов, Лагута, Юдин, Зима, Комаревцев, Савин, Адоевский, Подлужный, Недосеков, Локтев, Ильин
LucyyK
Новичок

Херсон
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13

Lara написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!А нет ли списка переселенцев из Полтавской губернии в Таврийскую губерню,село Западные Каиры(западные капрв)?
---
Ищу сведения о переселенцах (Коренко,Козел,Сластон/Сластён),село Каиры,Таврическая губерня
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
LucyyK К сожалению, таких списков у меня нет sad.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Olga_Vangou

Приморье
Сообщений: 164
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 246
Уважаемая Lara!
Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, можно ли на сайте admiral21 найти и полистать РС, ИВ или МК по Лубенскому уезду Полтавской губернии за 19 век (в первую очередь интересует Великоселецкая волость, а в ней в первую очередь м. Лукомье).
Я вижу, как много admiral21 помогает, но, если честно, никак не могу сообразить, как это всё работает (не хватает компьютерной грамотности), а отвлекать его глупыми вопросами (при его занятости)- никак не решусь, не удобно.
Спасибо.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Olga_Vangou По Лубенскому уезду, это скорее всего Полтавский архив- его на сайте нет, поскольку его не оцифровывали. Если и есть исповедки, то они из ЦГИАК, а это конец 18 века 1780-1790 года примерно.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Olga_Vangou

Приморье
Сообщений: 164
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 246
Lara, огромное спасибо за ответ, я поняла.
Удачи Вам в Ваших поисках!
wwd

wwd

ЮФО
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 124
Здравствуйте Лариса!
Вы любезно предоставляли помощь в поиске, спасибо Вам .
Вы хорошо разбираетесь в Лубенском повете...
В Ваших «закромах» нигде не пробегали данные о селе Клепачи с 1771г ?
Pruss-1
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27

Lara написал:
[q]
Кочерговна (Песня-2! )
[/q]
У меня в ЦДИАК Ф.127 оп.1015 д.36 мужская фамилия Сивоглаз, женская - Сивоглазка! ))
Внучка2013

Внучка2013

Новосибирск
Сообщений: 239
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 229

Lara написал:
[q]
ф.127, оп.1015, д.99, с.ХИТЦЫ, Золотоношского уезда, церковь Иоанна Богослова, 1790-й год
[/q]


Это видимо церковь Иоанна Богослова с. Хитцов Лубенского уезда, судя по фамилиям. После Бойко (двор 61, посполитые) просматривается Сирота (двор 62.), потом неразборчиво фамилия "Делидко" или Гениченко.
Громадный труд Вы сотворили,сколько терпения!
---
СИРОТА (с. Хитцы Лубенский уезд Полтавская губ., с. Полтавка Орский уезд Оренбургская губ.), РОМАНЕНКО (Старобельский уезд Харьковская, Андреевская в. Каинский уезд Томская губ.), ВИШНЕВСКИЕ (Шабская в. Аккерманский уезд Бессарабская губ.), Павликовы (Чертенская в. Мосальский уезд Калужская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Lara » География » Исповедные ведомости Лубенского повета Полтавской губернии [тема №58552]
Вверх ⇈