ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дергуновы и др. из с.Сошки Белоколодского уезда

Назаровы, Меляковы, Воротниковы, Мязины, Черешневы, Чернышевы, Поповы
Тема для Ирины Дергуновой

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 Вперед →
Модератор: Jeck
Jeck
Модератор раздела

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723
[ Ответ на сообщение Lino4ek ]
Попозже посмотрю родство. С телефона не могу.

Lino4ek
Новичок

Lino4ek

Липецк-СПб
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Jeck написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Lino4ek ]
Попозже посмотрю родство. С телефона не могу.

[/q]



Благодарю!
---
Ищу сведения о Дергуновых (Сошки, Мазейка Липецкой обл); Бочарниковых (Кривец Лип.обл); Мальцевых(Добринка(Чуевка),Богородицкое,Воронежская область);Крестилиных(Стрельцы,Тамбовская обл);Скворцовых;Туровских
Annyderg
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Есть ли у вас сведения о семье моего прапрадеда Дергунова Давыда Еврасовича/Еврастьевича/Яврасовича? Я нашла в сети, что он был репрессирован (ссылка на 3 года). Сын его- Андрей Давыдович.По нисходящий линии более-менее все имена известны. А по восходящей линии я уже ничего не знаю. Большое спасибо!
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 546

Annyderg написал:
[q]
Добрый день! Есть ли у вас сведения о семье моего прапрадеда Дергунова Давыда Еврасовича/Еврастьевича/Яврасовича? Я нашла в сети, что он был репрессирован (ссылка на 3 года). Сын его- Андрей Давыдович.По нисходящий линии более-менее все имена известны. А по восходящей линии я уже ничего не знаю. Большое спасибо!
[/q]


Вы можете заприсить в ФСБ его дело и ознакомиться с ним.

---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
IDAL

Сообщений: 470
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 142

Annyderg написал:
[q]
Добрый день! Есть ли у вас сведения о семье моего прапрадеда Дергунова Давыда Еврасовича/Еврастьевича/Яврасовича? Я нашла в сети, что он был репрессирован (ссылка на 3 года). Сын его- Андрей Давыдович.По нисходящий линии более-менее все имена известны. А по восходящей линии я уже ничего не знаю. Большое спасибо!
[/q]


Анна, добрый день! Мы с Вами когда вконтакте переписывались. Я посмотрю по записям, что у меня осталось по этой ветке

---
мой дневник http://forum.vgd.ru/1824/
тема Дергуновы и др. из с. Сошки Липецкой области
http://forum.vgd.ru/1319/45648/
bigfinger81
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 21

vk lipetsk написал:
[q]
Здравствуйте
У меня вопрос по Дергуновым.
Может вам попадался в с.Сошки
Прохор Федоров Дергунов и его дочь Фёкла (примерно 1852г. рождения)
8 ноября 1872г в с.Кривка Усманского уезда она вышла замуж за моего прадеда Филиппа Иванова Кретова.
На день брака Дергунов Прохор Фёдорович значится как умерший
[/q]


по 10-й ревизии это двор 46

Федот Агапов Дергунов 72 1/2 - умер в 1854
Федота Агапова жена Агафья Семенова 63 1/2
Федота Агапова сын Степан 32 - 39 1/2
Степана Федотова дочь Агрипина 4
Степановы Сыновья Никифор 11 - 18 1/2
Степан 8 1/2 умер в 1851
Данил 5 1/2 - 13
Петр 3 1/2 - 11
Василий 1/2 - умер 1852
Федота Агапова другой сын Прохор 30 - 37 1/2
Прохора Федотова жена Лукерья Анистратова (?) 37 1/2
его дочь Фекла 6
Прохоровы сыновья Дмитрий 7 1/2 - 15
Яков 5 - 12 1/2
Федота Агопава брат Иван Агапов 64 1/2 - умер в 1855

Прикрепленный файл: 018 - 46.png
---
Ищу сведения о Томилов, Копылов, Мязин, Черешнев
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 546
>> Ответ на сообщение пользователя bigfinger81 от 9 мая 2020 15:21

Благодарю 101.gif

Если знаете, напишите из какого архива,фонд, опись, дело, стр.
---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 546
Может быть кому что известно и про эти фамилии:

1.
ВЫШНЯКОВы
12.10.1847 г.б. 1брак Косьма Пимонов Байков 1829 г.р. 18 лет
девица с.СОШЕК дочь вдовы казен.крестьяна
Екатерины Федоровой ВЫШНЯКОВОЙ
ЕВДОКИЯ (АВДОТЬЯ) ДМИТРИЕВНА
?
1826 г.р - 21.08.1871 г. см. 45л. от холеры

2. Миляковы, Чекрыжевы
24.03.1889 г.р. АРИНА
дочь ТЕРЕНТИЯ МИЛЯКОВА
с.СОШЕК
(по 1 браку ЧЕКРЫЖЁВА)

Если вдруг есть выписки из ревизий, исповедок по их семьям и предкам буду благодарна.
В идеале конечно хотелось бы и записи о браке родителей, дедушек, бабушек 101.gif

3.
однодворец ЮДА КУХМИН (начиная с 1720 г. и ближе к нашим дням)
с.СОШКИ Белоколодского уезду





---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
luydagor
Новичок

Липецк
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Annyderg написал:
[q]
Добрый день! Есть ли у вас сведения о семье моего прапрадеда Дергунова Давыда Еврасовича/Еврастьевича/Яврасовича? Я нашла в сети, что он был репрессирован (ссылка на 3 года). Сын его- Андрей Давыдович.По нисходящий линии более-менее все имена известны. А по восходящей линии я уже ничего не знаю. Большое спасибо!
[/q]



Добрый день! Меня зовут Людмила. Дергунов Давыд Яврасович мой прадед. Его дочь Пелагея - моя бабушка, сестра Андрея. Его жена (прабабушка) Дергунова Матрена Семеновна.
Их действительно раскулачили. Но в ссылку они не уезжали. Жили в соседней деревне Кривка, сначала снимали дом( или часть), потом купили свой.

Родственники
101.gif

Прикрепленный файл: 99511_900.jpg
---
Ищу сведения о Дергуновы, Евсины, Воробьевы --село Сошки.
luydagor
Новичок

Липецк
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Annyderg написал:
[q]
Добрый день! Есть ли у вас сведения о семье моего прапрадеда Дергунова Давыда Еврасовича/Еврастьевича/Яврасовича? Я нашла в сети, что он был репрессирован (ссылка на 3 года). Сын его- Андрей Давыдович.По нисходящий линии более-менее все имена известны. А по восходящей линии я уже ничего не знаю. Большое спасибо!
[/q]




Прикрепленный файл: 99177_900.jpg
---
Ищу сведения о Дергуновы, Евсины, Воробьевы --село Сошки.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 Вперед →
Модератор: Jeck
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Jeck » Дергуновы и др. из с.Сошки Белоколодского уезда [тема №45648]
Вверх ⇈