Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят

Диалоговая тема раздела

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 267 268 269 270 271 272 Вперед →
Модератор: Tasha56
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9724
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24324
Присоединяюсь к соболезнованиям. Земля ему пухом и вечная память
Никто не вправе забирать у человека жизнь. Очень надеюсь, что тем, кто это совершил, воздастся по заслугам.

6727264.jpg
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
agis
Олесь Бузина был искренний и правдивый журналист, всем сердцем болел за Украину. Вечная ему память!


[
Изображение на стороннем сайте: img0livein_6885095_16967057.jpg ]
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3209
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7037
Скончался народный артист СССР Виктор Коршунов


[
Изображение на стороннем сайте: 0c3ef2458a07.jpg ]


МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. На 86-м году жизни скончался народный артист СССР, актер Малого театра Виктор Коршунов. Об этом сегодня сообщил ТАСС художественный руководитель Малого театра народный артист СССР Юрий Соломин.
"Жалко, бесконечно жалко, - сказал он. - Мы вместе с Виктором Ивановичем проработали долгие годы - более полувека, 25 лет вместе руководили Малым театром".
"В последнее время Коршунов сильно болел. Накануне с ним в последний раз разговаривали коллеги по телефону, и он говорил так как будто бы прощался", - рассказал Соломин.
Прощание с Виктором Коршуновым пройдет 21 апреля в здании Малого театра на Большой Ордынке.

http://tass.ru/kultura/1913435
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11489
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10065


Светлая память - замечательный артист!


[ Изображение на стороннем сайте: img0livein_6885095_16967057.jpg ]
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11489
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10065
В Петербурге на 60-м году жизни скончался актер Александр Блок

pic_04f37db00231ff3c6a096552df318f4b.jpg

Актер Александр Блок скончался в субботу, 18 апреля, в Северной столице на 60-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета, в котором служил артист. Причины смерти пока не называются. Прощание с Блоком состоится 21 апреля на Большой сцене театра.

Родился 13 июня 1955 года в селе Октябрьское Октябрьского района Николаевской области.

Школьные годы прошли в Симферополе. В 1973 году приехал в Ленинград и поступил в Институт культуры им. Н.К. Крупской. После двух лет обучения перешёл в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (на курс народного артиста России, профессора З.Я. Корогодского), который и окончил в 1979 году.

Актер наиболее известен по ролям в криминальных сериалах, таких как «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «Опера», «Тайны следствия» и «Ментовские войны». Всего он сыграл более чем в 50 телевизионных и кинопроектах.

После окончания обучения в 1979 году он играл в ТЮЗе Северной столицы, а в 1985-м перешел на постоянную работу в театр имени Ленсовета. В 2003 году Блок получил звание заслуженного артиста Российской Федерации. Среди его лучших театральных ролей — Стэнли Ковальский («Трамвай "Желание"», Левша («Левша»), Гофмаршал («Коварство и любовь») и Томас Диафуарус («Мнимый больной»).


[ Изображение на стороннем сайте: img0livein_6885095_16967057.jpg ]
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11489
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10065
Умерла ведущая «Музыкального киоска» Элеонора Беляева

1059789692.jpg

Заслуженная артистка РСФСР скончалась на 80-м году жизни
В Москве ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР, музыкальный редактор и ведущая популярной советской телепередачи «Музыкальный киоск» Элеонора Беляева. Об этом сообщает ТАСС.

Элеоно́ра Валериа́новна Беля́ева (урождённая Матвеева; 1 декабря 1935 — 20 апреля 2015) — советский и российский музыкальный редактор, ведущая программы «Музыкальный киоск», выходившей на советском телевидении.
Родилась в селе Рамонь Березовского района (ныне Рамонский район) Воронежской области, в семье военного. Ее детство пришлось на тяжелые сороковые годы, и Элеонора на всю жизнь запомнила бомбежки и голод.

Элеонора Валериановна окончила воронежскую Центральную музыкальную школу по классу фортепиано, Воронежское музыкальное училище, а затем — вокальное отделение Московского государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных. Однако затем ее музыкальная карьера была прервана: Беляева потеряла голос.

В 1961 году Элеонора Беляева пришла работать на Центральное телевидение. С декабря 1962 года она являлась музыкальным редактором и ведущей просветительской программы «Музыкальный киоск», которая выходила в эфир на протяжении более чем 30 лет.

В соответствии с задумкой автора идеи «Музыкального киоска» Алексея Габриловича, программа стала своего рода приложением к «Голубому огоньку» и знакомила зрителей с новинками грамзаписи — от классической музыки до эстрады.

Элеонора Беляева принимала участие в качестве ведущей в различных музыкальных фестивалях и концертах. В 1984 году в паре с писателем Юрием Филиновым вела передачу «Песня года».


[ Изображение на стороннем сайте: 0c10eac274_3212983_13701538.gif ]




Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11489
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10065
20 апреля. ПРАВМИР. В возрасте 94-х лет скончался художник-иллюстратор Леонид Владимирский - автор образов Буратино и героев сказок Александра Волкова.

517652993-600x496.jpg

Родился 21 сентября 1920 г. в Москве. Детство Леонида Владимирского прошло на Арбате. Родители никакого отношения к искусству не имели. Мать врач. Отец конторский служащий. В юности он увлекся стихами и рисованием.
Несмотря на художественное дарование поступать решил в инженерно-строительный институт. До войны успел закончить 3 курса. В войну служил в инженерных частях, строил дороги, мосты. Окончил войну в звании старшего лейтенанта, имеет медаль “За победу над Германией”, а после демобилизации, в 1945 году, решил стать художником. Выбрал художественный факультет ВГИКа, отделение мультипликации, и, закончил его с отличием в 1951 году.
В 1953 году его пригласили работать главным художником на студию «Диафильм», где им было создано 10 детских диафильмов, в том числе “Приключения Буратино” (1953 г.) по сказке А. К. Толстого. Художник создал свой образ деревянного героя в полосатом колпачке — образ, ставший общеизвестным и считающийся классическим. Своего любимого героя — Буратино он срисовывал с дочки. Тогда ей было как раз пять лет. Из картона вырезал длинный нос и прикрепил его на резинке, на голову надел полосатый колпачок. После выхода книги «Приключения Буратино» в издательстве «Искусство» в 1956 Владимирский целиком посвятил себя иллюстрированию книг для детей.
Леонид Викторович Владимирский всю свою жизнь рисовал акварелью. Больше всего он нарисовал сказок.
Широко известной работой художника стали иллюстрации к шести сказочным повестям А. Волкова, первая из которых — «Волшебник Изумрудного города» — вышла в свет в 1959. Она впервые вышла отдельной книгой, еще до войны, с черно-белыми иллюстрациями художника Н. Э. Радлова. Новую волну интереса советской детворы к приключениям Элли вызвал выход в свет «Волшебника Изумрудного города» с новыми, оригинальными иллюстрациями Владимирского, цветными и красивыми.

Интервью с художником
Источник: http://www.pravmir.ru/skonchal...z3XwTfgWgS


[ Изображение на стороннем сайте: 0c10eac274_3212983_13701538.gif ]
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3209
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7037
Умер актер Геннадий Венгеров

Актер Геннадий Венгеров 22 апреля скончался в клинике города Дюссельдорф на 56-м году жизни, сообщили родственники артиста на его странице в Facebook.

«Он хотел, чтобы мы и вы хранили его страницу в Facebook в память о нем. Мы будем обновлять эту страницу и выкладывать сюда его новые и уже состоявшиеся проекты. Мы надеемся на то, что вы будете уважать наше право на частную жизнь. Просим журналистов воздержаться от вопросов», — говорится в сообщении.

В начале апреля Венгеров сообщил, что у него диагностирован рак легких в терминальной стадии. Последние недели жизни он провел в клинике в Дюссельдорфе.

Венгеров родился в Витебске в 1959 году. Он учился в школе-студии МХАТ, а в 1986-м, еще продолжая обучение, основал вместе с коллегой Михаилом Ефремовым театр «Современник-2». В 1990 году Венгеров переехал в Германию, где работал в штате сначала Дюссельдорфского драматического театра, а с 1995 года — Бохумского драматического театра.

Начиная с 2004 года Венгеров вновь стал сниматься в российском кино и появляться на сцене российских театров. В кино и на телевидении он сыграл в общей сложности более 130 ролей, большая часть из которых пришлась на немецкоязычные проекты. Он снимался в таких картинах, как «Дежа-вю», «Враг у ворот», «Гоп-стоп», «Анатомия», «Мальтийский крест».

Прикрепленный файл: pic_8e8480a709444ce2ca87a8aae1afe3ec.jpg
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11489
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10065
Светлая память!

[ Изображение на стороннем сайте: 0c10eac274_3212983_13701538.gif ]


Что же они как-то все друг за другом умирают - какой-то исход просто

В Берлине на 50-м году жизни скончался режиссер Бахтиер Худойназаров
737.jpg
Российский кинорежиссер Бахтиер Худойназаров скончался в Германии. Ему было 49 лет. "Худойназаров умер в Берлине, в больнице после тяжелой болезни", - цитирует "Интерфакс" друга режиссера.

Бахтиер Худойназаров родился в Душанбе. В 1989 году он окончил режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. Дебютом Худойназарова в кино стала картина "Братан", вышедшая в 1991 году и получившая множество призов на международных кинофестивалях. Его самой известной работой стал фильм "Лунный папа" 1999 года с Чулпан Хаматовой и Морицем ну-ну в главных ролях.
Дата смерти: 21 апреля 2015 г. (50 лет)

[ Изображение на стороннем сайте: 0c10eac274_3212983_13701538.gif ]
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6540
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11509

Zabellisa написал:
[q]
В возрасте 94-х лет скончался художник-иллюстратор Леонид Владимирский - автор образов Буратино и героев сказок Александра Волкова.
[/q]


Мой старенький, подаренный бабушкой с дедушкой "Буратино" (1963) с иллюстрациями А. Каневского, но у Владимирского образы куда ярче. И деревянный озорник не представляется иным.
И герои книжек Волкова именно такие, какими увидел и показал нам их Художник. Ни одна из более поздних "перерисовок" в душе не прижилась.
Светлая память!

0_7a3b8_5e8ad075_XL.jpg
http://sadalskij.livejournal.com/1431336.html
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 267 268 269 270 271 272 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈