Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят

Диалоговая тема раздела

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 267 268 269 270 271 272 Вперед →
Модератор: Tasha56
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11489
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10065
Умер актер Анатолий Кузнецов
Артист скончался на 84-м году жизни

09 марта, 16:13 | Виктор ПОСПЕЛОВ

100big.jpg
ФОТО: РИА "Новости"


Известный актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов, прославившийся ролью красноармейца Федора Сухова в "Белом солнце пустыни", скончался на 84-м году жизни. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов России.
Кузнецов умер еще 7 марта, но известно об этом стало только сегодня. Дата прощания с актером будет названа во вторник.

Анатолий Кузнецов родился 31 декабря 1930 г. в Москве в семье певца Бориса Кузнецова. Учился на вокальном отделении музыкального училища им. Ипполитова-Иванова. В 1951 г. перешел в Школу-студию им. Немировича-Данченко при МХАТ, которую окончил в 1955 году. С 1958 г. Кузнецов выступал на сцене Театра-студии киноактера.

На киноэкране Кузнецов дебютировал в фильме "Опасные тропы" (1954). Снимался в картинах "Гость с Кубани", "За витриной универмага", "Друг мой, Колька", "Дайте жалобную книгу".
file.php?a=preview&fid=142736&key=644127507

Самой популярной ролью для Кузнецова стала роль красноармейца Федора Сухова в фильме "Белое солнце пустыни" (1969). Фразы его героя сразу же стали крылатыми.

Всего Кузнецов сыграл около 100 ролей в кино, в том числе в таких картинах как "Горячий снег", "Битва за Москву", "На углу, у Патриарших", "Участок", "Турецкий гамбит", "Мосгаз".

Кузнецов был лауреатом Государственной премии в области литературы и искусства. Он был награжден Орденами Почета, Дружбы, Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2466
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22576

Zabellisa написал:
[q]
Самой популярной ролью для Кузнецова стала роль красноармейца Федора Сухова в фильме "Белое солнце пустыни" (1969). Фразы его героя сразу же стали крылатыми.
[/q]


Из фильма "Белое солнце пустыни"

"До свидания, барышни! Извините, коль что не так."
---
Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6540
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11509
Земля пухом... Любимый фильм, любимый персонаж... Товарища Сухова иным и не представляю...

Кому что... А мне всегдашним жизненным импульсом:

Ну что, сразу хочешь умереть или помучиться?
- Лучше, конечно, помучиться... (с)

Спасибо, товарищ Сухов! Низкий поклон и Вечная память. Покойся с миром...

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
agis

Иринна написал:
[q]
Из фильма "Белое солнце пустыни"
[/q]


И бросало меня по свету белому от Амура…до Туркестана.


[
Изображение на стороннем сайте: beloesolnt_6646490_11170066.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: mignewscom_9202534_11170129.jpg ]
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 7021
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6021
"Душа моя рвётся к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо."

Царствия Небесного! Величайший актер!

2dff6478f3a647db4422d1085e3d6e6f.jpeg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25620
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7875
Уходят, уходят любимые актеры. Пусть земля будет ему пухом.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1505
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7467
Скончался Александр Починок
http://itar-tass.com/politika/1051796

pochinok.jpg
Бывший министр труда ушел из жизни в возрасте 56 лет
МОСКВА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Скончался Александр Починок. Бывший сенатор умер в одной из московских больниц вечером 16 марта, сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в его семье.
Александру Починку было 56 лет. Он начал работать в правительстве еще в начале девяностых, был замминистра финансов. В разные годы возглавлял Министерство по налогам и Министерство труда.
Починок также вел одну из программ на радиостанции "Эхо Москвы".
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11489
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10065
Скончался драматург Виктор Славкин
e5ae82eb6eea962f5a59821d0c3815fc.JPG
Российский дрaматург Виктор Славкин скoнчался в Москве на 79-ом году жизни, об этом проинформировал на своей странице в Facebook драматург Александр Гельман.
Виктор Славкин родился 1 августа 1935 года, он окончил Московский институт железнодoрожного транспорта, работал инженeром. С начала 60-х гг. он писал одноактные пьесы, они ставились в эстрaдном театре-студии МГУ.

Наиболее он известен как автор дрaматургической основы двух знаменитых спектаклей Анатолия Васильева "Взрослая дочь молодого человека"и "Серсо", передает "Интерфакс".

Он являлся автором и ведущим телепрогрaммы "Старая квартира", был лауреат премии ТЭФИ-98 за лучшую режиссуру.

В последние годы Виктор Славкин тяжело болел
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25346
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21289

Alec I-tzky написал:
[q]
Починок также вел одну из программ на радиостанции "Эхо Москвы".
[/q]

Программа "Фискал" - великолепная была программа. Всегда слушала.

Александр Петрович Починок


ИРИНА ХАКАМАДА: Я могу сказать, что Александр Петрович во-первых был профессионалом, во-вторых – глубочайшим эрудитом. Очень веселым человеком, который любил жизнь. Был одним из немногих, кто читал все книги всех своих знакомых, которые ему дарили. Вот никто книг не читает, кладет на полочку, а он всегда читал, давал замечания. Был очень внимательный ко всем, кого знал. Не боялся, поддерживал всегда, при любых условиях.

АНДРЕЙ НЕЧАЕВ: Ну что ту скажешь? Очень жалко. Талантливый был, незаурядный человек, разносторонний. Я с великим удовольствием иногда слушал его передачу по «Эху Москвы» – он меня просто потрясал своей эрудированностью, просто энциклопедическими знаниями. Это человек с острым умом.
И человек, который внес очень большой вклад, надо сказать, может не очень заметно, и в становление нашей налоговой системы, и в становление нашей социальной сферы со всеми претензиями, которые мы можем к ней предъявить.

Последние 20 лет он был не просто заметен, он был на таких... очень тяжелых постах, и конечно, видимо это вот его здоровье в конце концов и украло.

Я знаю, что некоторые реагировали на него с юмором, с улыбкой – но с такой, с доброй улыбкой. Потому что иногда он действительно вызывал какой-то смех, может быть. Но это всегда был такой добрый смех. Потому что человек был очень остроумный, очень непосредственный, иногда может быть чрезмерно жестикулировавший, гримасничавший. Но все это, повторяю, было от искренности, от непосредственности. И если у людей это вызывало улыбку, то улыбку добрую такую.
Мне кажется, так его и запомнят – как такого веселого, хорошего и при этом очень неглупого человека.

Прикрепленный файл: Свеча памяти.jpg
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
н н

н н

Сообщений: 1563
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5852

Alec I-tzky написал:
[q]
Скончался Александр Починок
[/q]


Zabellisa написал:
[q]
Скончался драматург Виктор Славкин
[/q]



[
Изображение на стороннем сайте: 1269878873_5306410_11273108.gif ]

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 267 268 269 270 271 272 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈