Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скончалась Светлана Аллилуева


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: Tasha56
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7119
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4338
Дочь за отца не отвечает... И не может не отвечать - я согласна с Сарновым, у которого это только что прочитала.
Царствие небесное, упокой, Господи, душу усопшей рабы твоя...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Константин Пчелинцев

Zabellisa написал:
[q]
Дочь Сталина Светлана Аллилуева скончалась в США на 86-м году жизни
[/q]

Ну что же, вполне достойный возраст. Жаль только, что в доме престарелых. Царство небесное!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16971

Константин Пчелинцев написал:
[q]
Жаль только, что в доме престарелых.
[/q]

Да,но дома престарелых в "свободном мире" считаются нормой т.к. уход и общение лучше,чем сидеть дома одному.
anto

Сообщений: 5757
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4569
Дочь Светланы Аллилуевой Екатерина Жданова: «Она мне не мать, это ошибка»
http://kp.ru/daily/25795/2777350
В общем и отношения с покойным сыном у нее были плохие.

litana написал:
[q]
Тяжелая судьба досталась Светлане - быть дочерью такого человека. Недаром она говорила. что лучше бы ее мама вышла замуж за столяра, чем за вождя народов.
[/q]

Думаю, она лукавила, все же она тогда бы вряд ли смогла уехать зарубеж и иметь сносное финансовое обеспечение.
Но отца и своих детей она действительно не любила...
ahava28

ahava28

Волгоград
Сообщений: 213
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 362
[q]
Ну что же, вполне достойный возраст.
[/q]

К сожалению, время над нами всеми властно!
---
Ищу САЛКО, ГАВРИЛЕНКО (Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская волость) и СКИРДА (Скирта) (Курская губ., Грайворонский уезд, Дмитриевская волость) . ФИСЕНКО, НИКОЛЕНКО, ЯКОВЕНКО (Саратовская губ., Балашовский у., сл.Самойловка и Залесянка).
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25172
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21059
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2140
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1743
Еще после смерти отца Светлана сменила фамилию со Сталиной на Аллилуеву, но в городе Ричленде ее знали совсем под другим именем - Лана Питерс. Дочь некогда всесильного вождя вела замкнутый образ жизни и не афишировала свое прошлое.
По данным американских СМИ, Светлана Аллилуева умерла еще несколько дней назад – предположительно, 22 ноября, в доме для престарелых небольшого города Ричлэнд в Новой Англии, в штате Висконсин. Смерть прошла практически незамеченной.
"Я бедная пожилая женщина, живущая на 700 долларов в месяц от государства", - так описала свое существование Лана Питерс в последнем интервью Wisconsin State Journal. Светлана Аллилуева, известная в США как Лана Питерс, скончалась 22 ноября в возрасте 85 лет от рака прямой кишки, сообщили власти округа Ричленд в штате Висконсин.


http://news.yandex.ru/yandsear...mp;lang=ru

http://news.mail.ru/society/7463381/?frommail=1
Константин Пчелинцев

Vitaly написал:
[q]

Да,но дома престарелых в "свободном мире" считаются нормой т.к. уход и общение лучше,чем сидеть дома одному.
[/q]

К сожалению, всё больше их "норм" становятся нормой у нас. Не дай бог дожить, чтобы и у нас дома престарелых стали нормой!
К данной теме присоединена тема "В США в доме престарелых скончалась дочь Сталина " (29 ноября 2011 21:14)
Нет такового

Нет такового

Сообщений: 198
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 260

Константин Пчелинцев написал:
[q]
Не дай бог дожить, чтобы и у нас дома престарелых стали нормой!
[/q]


Нет, Костя, как раз тот случай, что дай Бог, что бы у нас были эти дома как у них. А кто, как и где....... наверное, у каждого по разному.
http://www.liveinternet.ru/users/4381296/post187168812/
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум » Календарь памятных дат » Мемориал » Скончалась Светлана Аллилуева [тема №39285]
Вверх ⇈