...
Всероссийское генеалогическое древо«Всероссийское генеалогическое древо» (ВГД) — один из крупнейших российских генеалогических интернет-проектов, основанный в 1999 году и объединяющий базу данных, форум и справочные материалы для поиска предков на территории бывшего СССР.
Основание и первые упоминанияСайт открылся 30 апреля 1999 года. Основатели —
Сергей Котельников и
Людмила Бирюкова, ранее занимавшиеся книгоизданием. Уже в первые два года проект освещался на радио «Эхо Москвы», BBC, в журналах и газетах.
СМ.
https://ru.ruwiki.ru/wiki/Всер...yandex.ru/============
Всероссийское генеалогическое древоВсеросси́йское генеалоги́ческое дре́во (ВГД) — один из крупнейших российских интернет-проектов по генеалогии (прежде всего охватывающий территорию бывшего СССР). Основан в 1999 году Сергеем Котельниковым и
Людмилой Бирюковой. В настоящее время совмещает в себе руководство по генеалогическому поиску, крупный генеалогический форум, базу данных по генеалогии. Ведущей сайта (администратором) является
Юлия ЗабеллоДевиз на гербе проекта — лат. Verba volant, scripta manent («Сказанное исчезает — написанное остаётся»).
СМ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...ское_древоСМ.
https://руни.рф/Всероссийское_генеалогическое_древо============
Царицынское Генеалогическое Обществоhttps://www.gen-volga.ru/news/200903.htmВ понедельник, 16 марта 2009 года, в 7 часов утра, ушла из жизни Людмила Вадимовна Бирюкова, организатор и первый администратор сайта и форума "Всероссийское Генеалогическое Древо"
Вклад Людмилы Вадимовны в развитие отечественной генеалогии неоценим, она много лет помогала любителям и начинающим советами и наставлениями, в конце 90-х первая сумела объединить генеалогов со всей страны на форуме ВГД и дать толчок развитию многих полезных генеалогических начинаний и организации новых региональных родословных кружков и обществ
Вечная Благодарность и Вечная Память...
Соболезнования родственникам, друзьям и близким этого замечательного человека
============
Людмилу Вадимовну на ВГД поминают дважды в год:
16 марта (день смерти) 24 декабря (день рождения).
Каждый раз кто-то из старожилов форума поднимает мемориальную тему, ставит свечу, пишет несколько строк.
...
...