ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Павлов И.П., село Озерец Торопецкого района Тверской обл., ушёл в 1941 году на Во (1917-1941), Павлов К.П., село Озерец Торопецкого района, в 1941 ушёл на Войну и погиб. (1917-1941)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nanutik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Павлов Иван Матвеевич - мой второй прадедушка, его жена или просто сожительница была Якимова (Акимова) Ираида Владимировна.
Проживали в Приморском крае, Октябрьском районе, п.Липовцы. Его отец был председатель колхоза. Рожден в начале 1900х годов. В 1948 году уехал из Липовцов на поезде и пропал. У него был друг по фамилии Перепилица.
Может быть кто-то может помочь хоть какую-то информацию про него? Спасибо!
galmis
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.Помогите найти какие либо данные о родителях моего отца Павлова Николая Павловича родившегося в Псковской области Порховского района деревня Плотишно 05.05.1915 года и умершего 20.05.1985 года в г. Нарва Эстония.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

nanutik написал:
[q]
Рожден в начале 1900х годов.
[/q]


galmis написал:
[q]
05.05.1915 года
[/q]

Оба могли в ВОВ участвовать. На "Подвиге" с такими данными достаточно Павловых. Определиться только с РВК.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222
Перепост

Поисковое движение России» в рамках акции «Вернулись с фронта» разыскивает родственников солдат, найденных на полях сражений.
199

ПАВЛОВ Филипп Яковлевич (медальон). Родился: 1903 г., Украинская ССР, Полтавская губ., с.Ст. Сосновка. Призван Косихинским РВК, Алтайский край. Красноармеец, 372 сд. Семья: Павлова Татьяна Ильинишна — жена, Алтайский край, Косихинский р-н, с.Налобиха. Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), вх. дон. 13269-42, фонд 58, опись 818883, дело 977, лист 183: умер 9.1.1942.Найден: ноябрь 2015 г., Новгородская обл., Чудовский р-н, д.Пшеничище.

Захоронен: 7.5.2016 г.,

Новгородская обл., Чудовский р-н, д.Тушино.

Отряд: п/о имени А.Ерастова, г.Чудово Новгородской обл.
Информация отсюда
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
Kpavlov
Участник

Kpavlov

Санкт-Петербург
Сообщений: 83
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 95
Ищу информацию по своему деду - Павлову Ефиму Петровичу (1914 г.р.)
О прадеде, Петре Павлове, не знаю ничего. Знаю только, что у Ефима Петровича Павлова было два брата: Иван Петрович и Григорий Петрович. Кто-то из них уже в Советское время, вроде, жил в Сумской области, кто-то - в Сибири.

Жизнь Е.П.Павлова была бурная и неспокойная. По каким-то необоримым причинам (со слов деда) все Павловы вынуждены были очень вскоре после рождения деда убыть из места рождения (Малые Мочилы, Нестеровской, Пителинской волости, Елатомского уезда Тамбовской или Рязанской губ.)
Пока что я копаю там, но Павловых не нахожу.

Знаю точно, что Е.П.Павлов в 1930-е годы перебрался на о. Сахалин, где в с. Погиби, Рыбновского района, на Севере Сахалина, в браке с Павловой (Матарыкиной Елизаветой Андреевной, 1919 г.р.) у Ефима Павлова родился сын - мой отец - Виталий Ефимович Павлов и его два рано умерших брата - Владимир и Анатолий.

Известно, что Ефим Павлов воевал на Сахалине или где-то совсем рядом: "Бегали по сопкам, самураев пугали. Кушать было нечего".

Известно, что Ефим Павлов был каким-то руководителем на предприятии, где пекли или продавали хлеб. Там кто-то из сотрудников украл булку, Ефима Павлова - руководителя - посадили на срок несколько лет. Освободившись, жил и трудился на Сахалине до самой смерти в 2001 году

ВОПРОСЫ:

Как попытаться с опорой на документы Сахалинского периода узнать ПОТОЧНЕЕ информацию о ПРЕДКАХ Ефима Павлова и о МЕСТЕ его РОЖДЕНИЯ?
Как найти потомков его братьев, Ивана и Григория, если вообще такой поиск возможен?
Как выяснить информацию по Сахалинскому периоду жены Е.П.Павлова - Е.А.Павловой (Матарыкиной)? Известно, что в Погиби она ловила рыбу и работала на лесозаготовках. Позже, когда деда посадили, уехала на Материк, в Курскую область, в г. Суджу.
Кто из генеалогов и поисковиков поможет по Сахалину? Война: где и как воевал Е.П.Павлов? Тюрьма: где и как сидел? Работа потом? Какие это архивы? У кого есть доступ?
Как найти потомков Е.П.Павлова по Южно-Сахалинску, где он в 2001 году умер? Это был второй его брак. Были ли дети совместные или принятые им в семью, - не знаю.


Благодарен за любые идеи, контакты.

Константин Павлов
75bezhanka79

Рига, Латвия
Сообщений: 126
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
Павлов И.П., село Озерец Торопецкого района, Тверской обл., ушёл в 1941 на Войну и погиб.
---
Ищу сведения об Ильиных, и в частности с Поветлужья и Костромской; Schütz из Киева, 18 век.
artdan
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Ищу информацию о семье моей прабабушки Павловой (девичья )Лидии Дмитриевны, московской мещанки Конюшенной слободы родилась 04. 03. 1887 г. Умерла в Нижнем Новгороде в 1950году. Фамилия по первому мужу Петрова, по второму Кузнецова. Сохранился ее паспорт. Маму ее звали Дарья Гавриловна. Если понадобится могу написать более подробную информацию, которой владею, есть паспорт и много фотографий.

Прикрепленный файл: IMG-20200614-WA0010.jpg
axelie777
Новичок

axelie777

Анапа
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Мои Павловы из Тверской области Торопецкого района с.Старая Торопа. моего прапрадеда звали Павлов Павел,дед говорит до этого они были Сидоровы,не знаю как на самом деле. Женился на Пелагее,родили сына Андрея Павловича Павлова,он в свою очередь женился на Ольге Яковлевне Рязанцевой и родили в 1937 году моего деда Василия и его сестру Лидию. Дед женился в Казахстане на Алле Смакотиной и появился мой отец Сергей Павлов.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈