Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пановы

Общая тема.

Эта тема на карте:  С деревни Седелевка сослали в Сибирь (1817-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
Уважаемые друзья!
Отвечать на это письмо думаю надо на англ. или латинскими буквами

Здравствуйте. Меня зовут Сергей Сергеевич Панов

Я француз и ищу моя русская семья

Мой отец, Сергей Иванович Панов был русский, родился

11 Сентября 1887 года в Ростове на Дону и скончался

в Париже Апреля 1935 года.

Я знаю что мой отец и Федор Иванович Панов были Братья

И Вера Федоровна Панова [ писательница ] была моя

двоюродная сестра.

Эта информация – на семейном списке моего отца.

Поэтому я ищу контакт или адрес Ю.Б. Вахтина

[ВАХТИН ЮРИЙ БОРИСОВИЧ Родился 25 ноября 1932 в г. Ростове-на-Дону ]

может быт вы мне можете помогать ? Большое спасибо
s.pnf@wanadoo.fr

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
DRakitin
Участник

г. Челябинск
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 17

Drunkymax написал:
[q]
На данный момент нашел ревизские сказки Белорецкого завода 1834 года, в которых имеются некоторые сведения об искомых фамилиях, к сожалению они могли быть лишь дедами и бабушками моих родственников и даже не знаю как их связать.

[/q]

Ваши. Запись о браке в МК Белорецкого завода за 30 января 1898 года: Алексей Иванов Панов 19 лет и Ирина Ананиевна Окользина 18 лет ... а далее всё просто. Пановы и Окользины также являются ветвями древа по линии моего отца.

Прикрепленный файл: IMG_0205_1898_ЦИА РБ Белорецкий завод МК_Домнин 055.JPG
---
Дмитрий Ракитин.
DRakitin
Участник

г. Челябинск
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 17
По Белорецкому заводу и деревни Ломовка информация по Пановым такова: Родоначальник - Михаил Панов имел трёх сыновей Ефим 1745 - 1813, Иван 1750-1786, Василий 1755-1803 от которых пошли поколения Пановых Белорецка. Мои предки связаны с Василием Пановым потомки которого себя связали с Ракитиными через браки с фамилиями: Бетины, Семавины, Неудачины.
---
Дмитрий Ракитин.
Швец
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу потомков семьи Пановых из г.Орла.
Мои прямые предки проживали по ул. 5-й Курской (ныне Фомина) дом 60. Этот дом и сейчас принадлежит дальним потомкам нашей семьи.

В церковной книге Преображенской церкви есть запись о семье Пановых. Запись сделана в 1899 г.

«…По 5-й Курской
50. отставной солдат Павел Николаев Панов – 43, жена Дария Иванова – 36, дети Лидия – 14, Иван – 11, Николай – 10, Валентин – 5, Дмитрий – 2, Евгения – 1. Сестра его Анастасия Николаева Панова – 53…»

Интересуют любые сведения о орловских корнях Пановых. По легенде один из вышеупомянутых братьев уехал в Москву и там "стал большим начальником в министерстве" в советское время.
Alex_Ku
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
Добрый день, коллеги!

Я прорисовал Пановых - г Сергиев Посад, с Лешково, с Воздвиженское, г Дмитров, с Хомяково, с Вознесенская Мануфактура (Подмосковье) с 1790 - по настоящее время. И я сам потомок Пановых.

Род очень большой, буду рад найти всех, кто к нему принадлежит.
Aleksa_2022
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0

shalnova написал:
[q]
Добрый день. Мой прадед Панов Кузьма и прабабка Арина приехали в Сибирь из деревни Сиделевки Щигровского уезда Курской губернии в конце 19, начале 20 века. Точно год неизвестен пока, надеюсь узнать с помощью форумчан. Проживали в деревне Средняя Березовка Назаровского района Красноярского края. Возможно, они были переселенцами,т.к. вся деревня была родом оттуда.Помню фамилии : Голощапов, Безгин, Сиделев.
[/q]

Здравствуйте, это родители моего прадеда Панова Павла Кузьминична
Juliana426
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу своих родных Пановых из Свердловской области. По словам родных мой праДед Иван Михайлович Панов (1906 гр.) с семьей ( мать Мария и отец Михаил . сестры Зоя.Тоня.Лиза.Вера и вот Прадед) жили в Свердловске .Жили они зажиточно держали свою лимонадню и еще чего то. Когда шло раскулачивание они все бросили и на поводах уехали в Новосибирскую область, Сузунский район, с.Мереть.
В документах прадеда место рождения указано как Молотовская обл.; Свердловская обл., Арамильский р-н, с. Бобровка. Буду признательна за любую информацию ☺

Прикрепленный файл: Screenshot_2022-05-09-09-48-21-290_com.miui.gallery.jpg
fukfz69
Новичок

На сайте с 2022 г.
Здравствуйте ! Ищу своего прадеда Панова Макара , отчества не знаю. Проживал в м. Берислав Херсонской губернии. Дети Иван, Домникия, Мария, Дина или Тина. Я новичок и надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарна
Marcefa
Новичок

калининград
На сайте с 2022 г.
Ищу информацию о своих родных Панов Давыд ( Давид )Изосимович супруга Марфа петровна( девичья фамилия неизвестна), и его детях Панове Захаре, Иване, Аксиньи по рассказам бабушки Давид переехал в 1906 году в Северный Казахстан из Перми возможно пермская губерния. по Казахстану есть в записях информация о с. Качиловка и с Черемхово. . Дата рождения не известна
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4038
По данным сайта "Первая мировая война", в разделе "Герои войны", значатся
однофамильцы Пановы — уроженцы и жители Ставропольской губернии:

Панов Андрей Осипович
Ранен/контужен; выбыл: полевой подвижной госпиталь.
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Ладовская Балка..
Место службы: 152-й пехотный Владикавказский полк, рядовой. Дата события: 19.05.1915.
Источники: Именные списки потерь

Панов Исай Артемович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд..
Место службы: Михайловская запасная санитарная команда, рядовой, Дата события: 18.02.1915
Картотека потерь

Панов Ефрем Михайлович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Привольное.
Место службы: 589-я Кубанская пешая дружина, рядовой, солдат..
Картотека потерь

Панов Савелий Пантелеевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Сотниковская волость..
Место службы: 136-й пехотный Таганрогский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1916
Именные списки потерь

Панов Тимофей Мефодьевич
Ранен/контужен. Выбыл: 25.01.1915.. Награжден: Георгиевский крест II-й степени.
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Сотниковская волость..
Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915 г.
Картотека потерь.. Документы о награждениях

Панов Федор Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Ладовская Балка,
Место службы: 66-я пехотная дивизия..
Картотека потерь

Панов Яков Никонович
Болен.. Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Пелагиадская волость.
Место службы: 3-й Кавказский инженерный полк, ефрейтор, Дата события: 22.06.1917
Картотека потерь

https://gwar.mil.ru/heroes/?la...son&page=1
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4038
Панов Иван Николаевич

Панов Иван Николаевич, чиновник по особым поручениям в Казённой палате Ставропольской губернии. Супругой его была Нина Ивановна Попко (*1885), удочерённая Иваном Диомидовичем Попко (1819-1893), предводителем Дворянского губернского Собрания, известным русским военачальником, военным историком этнографом и общественным деятелем, казачьим генерал-лейтенантом, участником трёх военных кампаний, в т. ч. Крымской войны (1853—1856), Кавказской войны и Русско-турецкой (1877—1878)... Любопытно, что женат Иван Попко не был и своих детей не имел. В 1885 году на пороге его дома была обнаружена брошенная новорождённая девочка, взятая его "домашними", названная именем Нина; спустя семь лет обратился в суд, который разрешил ему её удочерить, дав ей свои отчество и фамилию.

Иван Николаевич Панов вошёл в историю города Ставрополя построив здание, ставшее памятником архитектуры нач. XX века. — Здание «Усадьбы Панова», построенное по заказу Панова, спроектированное в стиле модерн известным архитектором Адрианом Булыгиным, и возведенное под руководством архитектора Александра Борисова в 1914 году, явилось для своего времени одной из градостроительных жемчужин в белокаменном ожерелье Ставрополя. Чета Пановых поселилась в верхней части дома, там же разместилась часть огромнейшей библиотеки генерала Попко, его уникальная коллекция кавказского оружия (реликвии кавказской войны)...

При советской власти - в начале 1920-х годов в экспроприированной усадьбе Пановых разместилась «рабочая поликлиника» физиотерапевтического направления — электро-свето-водолечебница. Во флигеле усадьбы обосновалась «Выездная каретная служба», прообраз «скорой помощи». Возглавил это лечебное заведение выпускник медицинского факультета Московского университета Дмитрий Тулинов, проработавший здесь всю свою долгую жизнь... Ныне в усадьбе Панова располагается и осуществляет свою деятельность "Краевой эндо

Примечание:

"Нина Ивановна Попко стала единственной наследницей ставропольского предводителя дворянства. Вокруг юной богатой барышни крутились, конечно же, женихи высокого ранга, но ее сердце покорил присяжный поверенный, то есть адвокат, Иван Панов - «рыцарь живого слова», человек умный, с юридическим университетским образованием. За него и вышла замуж Ниночка. Адвокатской деятельностью Панов занимался при Ставропольском окружном суде вместе с известным просветителем Григорием Николаевичем Прозрителевым. Адвокаты перед вступлением в должность принимали присягу, поэтому и назывались присяжными. Для них естественно было желание иметь прочный успех и широкую сеть клиентов, а это приобреталось опытностью, знаниями, безукоризненным добросовестным отношением к людям. Немаловажным было и расположение адвокатской конторы. Иван Николаевич планировал обзавестись большим домом недалеко от суда, в центре города. Наверное, провинциальному адвокату на собственные гонорары эту мечту вряд ли удалось бы осуществить. Но вкупе с приданым жены, генеральской дочки Нины Ивановны, в самом начале XX века" ( "Дом ставропольского адвоката Ивана Панова", 2008, А. П. Акопьян. )

Ссылки: https://1777.ru/stavropol/one_lenta.php?id_one=671&id=14
https://bloknot-stavropol.ru/n...us-1033569

Прикрепленный файл: hello_html_cfde6c0.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈