Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пановы

Общая тема

Эта тема на карте:  С деревни Седелевка сослали в Сибирь (1817-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tanya8
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Мои родственники из Курской обл. , Большеполянский р-н, сейчас это уже часть Липецкой обл.

Панов Михаил Ефимович, 1904 , пулеметчик, 164 сд 531 сп

До войны проживал с семьей в Тульской обл. Из Курской в Тульскую перевели по работе.

Бабушка - Панова Варвара Васильевна, 1912.


Прикрепленный файл: 31957365_1847587398626572_23380131217145856_n.jpg
Kovalevskaya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
В 2013 ГОДУ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ Найти ДЕТЕЙ И ВНУКОВ Панова Николая Александровича 1871 г. р. Я ПРАВНУЧКА И ЗНАЮ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ, ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О ПАНОВЕ Н. А. СЫНЕ Панова А. К., ПЕРВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Нижегородского окружного суда.
А я ищу родственников Панова Александра Александровича 1873 Г.Р. И ЕГО СЫНА тоже Панова Александра Александровича 1898 (ТИФЛИС) родного брата Панова Н. А.
kol400
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Мои предки, тоже Пановы, проживали в д. Поварня, в 1930х перебрались в Свердловск:
прадед Панов Ефим Федосеевич 1883 г.р.,
прабабушка Панова (Вьюхина) Татьяна Петровна 1889 г.р., уроженка деревни Вьюхино.
Не могу найти ни результатов переписей 1897, 1917 годов, ни метрик.
Если кто подскажет, буду рад.
ded_dob
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Ищу предков моего прапрадеда, Панова Михаила Филипповича, который ориентировочно приехал в Иркутск в середине 70-х годов 19-го века откуда-то из западных губерний Российской империи. возможно из Царства Польского. Семейные предания гласят, что мать у него была француженкой и в семье говорили на двух языках. Сам Михаил Панов был хорошим художником-пейзажистом (сохранилось несколько десятков его рисунков) и много лет участвовал в изыскательских экспедициях в среднем и нижнем Приамурье с середины 1870-х по конец 1880-х годов, а в период 1880-85 годов - служил начальником метеостанции на Александровском посту в заливе Де-Кастри. Умер он в Иркутске в1892 году, в 34-летнем возрасте от инсульта.
Но всё, что связано с его детством и юностью, его родителями - скрыто в тумане. А в таком случае не остаётся ничего, как воззвать к помощи форума! smile_030.gif worthy.gif confused.gif
OlgaAverina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков и родственников своего деда Панова Семена Прокофьевича, призывался в армию из станицы Темижбекской на Кубани в 1912г. Воевал в Первую Мировую войну в Лейб гв Кексгольмском полку.
Георгиевский крест III степени №2397
ПАНОВ Семен Прокофьевич — Л.гв. Кексгольмский полк, мл. унтер-офицер. Награжден 9.09.1914, за то, что 16.08.1914, за убылью всех офицеров, принял команду во время боя и удержал полный порядок в роте.

Георгиевский крест IV степени №1241
ПАНОВ Семен Прокофьевич — Л.гв. Кексгольмский полк, мл. унтер-офицер. За то, что 17.08.1914, находясь на передовом пункте, будучи окружен противником, с явной личной опасностью пробился и присоединился к своей части.
Есть точные сведения, что в 1915 году он попал в госпиталь с брюшным тифом
По семейному преданию войну он окончил в 1918 году офицером-артиллеристом, т.е. закончил какое-то училище во время войны.
В Гражданской войне не участвовал, работал сначала кузнецом, а потом счетоводом в колхозе и все равно был в 30-е годы сослан как бывший царский офицер. Жена с маленьким сыном последовала за ним на Магадан. Вернулся на Кубань он в 1939 или 1940 году вдовцом с сыном -подростком. Сын Яша остался в станице Тбилисской в семье одной из сестер Семёна Арины Прокофьевны, чтобы закончить школу.
Семен Прокофьевич нашел работу в городе Ставрополе и тогда же встретил мою бабушку Барыкину Васену. Но прожить долгую и счастливую жизнь им было не суждено. В августе 1941 года Семен Прокофьевич умер от сердечного приступа. Похоронен в г.Ставрополе

Прикрепленный файл: Дедушкино фото.jpeg
DRakitin

г. Челябинск
Сообщений: 148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80

Drunkymax написал:
[q]
На данный момент нашел ревизские сказки Белорецкого завода 1834 года, в которых имеются некоторые сведения об искомых фамилиях, к сожалению они могли быть лишь дедами и бабушками моих родственников и даже не знаю как их связать.

[/q]

Ваши. Запись о браке в МК Белорецкого завода за 30 января 1898 года: Алексей Иванов Панов 19 лет и Ирина Ананиевна Окользина 18 лет ... а далее всё просто. Пановы и Окользины также являются ветвями древа по линии моего отца.



Прикрепленный файл: IMG_0205_1898_ЦИА РБ Белорецкий завод МК_Домнин 055.JPG
---
Дмитрий Ракитин.
DRakitin

г. Челябинск
Сообщений: 148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
По Белорецкому заводу и деревни Ломовка информация по Пановым такова: Родоначальник - Михаил Панов имел трёх сыновей Ефим 1745 - 1813, Иван 1750-1786, Василий 1755-1803 от которых пошли поколения Пановых Белорецка. Мои предки связаны с Василием Пановым потомки которого себя связали с Ракитиными через браки с фамилиями: Бетины, Семавины, Неудачины.
---
Дмитрий Ракитин.
Швец
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу потомков семьи Пановых из г.Орла.
Мои прямые предки проживали по ул. 5-й Курской (ныне Фомина) дом 60. Этот дом и сейчас принадлежит дальним потомкам нашей семьи.

В церковной книге Преображенской церкви есть запись о семье Пановых. Запись сделана в 1899 г.

«…По 5-й Курской
50. отставной солдат Павел Николаев Панов – 43, жена Дария Иванова – 36, дети Лидия – 14, Иван – 11, Николай – 10, Валентин – 5, Дмитрий – 2, Евгения – 1. Сестра его Анастасия Николаева Панова – 53…»

Интересуют любые сведения о орловских корнях Пановых. По легенде один из вышеупомянутых братьев уехал в Москву и там "стал большим начальником в министерстве" в советское время.
Alex_Ku
Участник

Сообщений: 95
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 33
Добрый день, коллеги!

Я прорисовал Пановых - г Сергиев Посад, с Лешково, с Воздвиженское, г Дмитров, с Хомяково, с Вознесенская Мануфактура (Подмосковье) с 1790 - по настоящее время. И я сам потомок Пановых.

Род очень большой, буду рад найти всех, кто к нему принадлежит.
Aleksa_2022
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0

shalnova написал:
[q]
Добрый день. Мой прадед Панов Кузьма и прабабка Арина приехали в Сибирь из деревни Сиделевки Щигровского уезда Курской губернии в конце 19, начале 20 века. Точно год неизвестен пока, надеюсь узнать с помощью форумчан. Проживали в деревне Средняя Березовка Назаровского района Красноярского края. Возможно, они были переселенцами,т.к. вся деревня была родом оттуда.Помню фамилии : Голощапов, Безгин, Сиделев.
[/q]


Здравствуйте, это родители моего прадеда Панова Павла Кузьминична
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈