Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пановы

Общая тема

Эта тема на карте:  С деревни Седелевка сослали в Сибирь (1817-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jyri
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Панов Александр Николаевич
Панов Николай Николаевич


Разыскиваю потомков братьев Пановых Александра Николаевича (родился 09.03.1902) и Николая Николаевича, проживавших в 1930 году в Ленинграде на ул Предтеченской 31-2.

спасибо!

kattzz
Новичок

Самара
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о своих предках Пановы. Прадед Панов Павел Сергеевич, род. ~ 1850-1860 г. д. Ищеино, Боровский р-н, Калужская обл., прабабушка Панова Матрена Михайловна, род ~ 1850-1860г. д. Зеленино, Боровский р-н, Калужская обл.
Ищу сведения о их детях(семья была большая). Знаю, было 3 сына(может больше?): Петр, Сергей, Дмирий. Сергей погиб на фронте. Петра эвакуировали вместе с семьей в Куйбышев (Самара), Дмитрий остался в д. Ищеино., а про дочерей неизвестно, знаю что была т. Мотя, но о других неизвестно.
Мой род идет от Панова Петра Павловича и Панова (Вдовина) Екатерины Михайловны, вступили в брак 29 января 1918г. в с. Зеленино, Боровского р-на Калужской области
Prilepskiy
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прадед: Панов Емельян Ермилович (примерно родился 1860г., родом из Чернигова (близкие родственники: Брат Панов Никон Ермилович - с семьей проживал в районе х.Богураев, Белокалитвинского района, Ростовской области; и сестры; более точной информации нет)
Прабабка: Кравцова Агаяфья Фроловна (примерно родилась 1875г.), родом из г.Седово

Бабка: Панова Васса Емельяновна, 1915 г.р. с. Новомихайловка, Сталинская (Донецкая) область, Украина


Прадеды по линии Панова были из "зажиточных". Точно сословие не известно. Примерно до 30-х годов проживали в районе с. Новомихайловка, Донецкой области, Украина.

Ищу любую информацию о прадедах и дальше. Спасибо
---
Ищу сведения о Прилепских, Пановых
panov_
Новичок

Севастополь
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Ищу Пановых из села Каменки Нижне Ломовского уезда Пензенской губернии

Есть запись в МК
Ф.182 оп.4 д.535 1907 г. с. Пыркино.

Лл.91об.-92 №65, 8-9 ноября, Василий, Нижне Ломовскаго уезда, села Кам…ки, Василий Гаврилов Панов, законная жена его Анна Матв(еева), оба правосланваго вероисповедания. Воспр. крестьянин села Каменки Петр Константинов Щепетильников и дочь приходскаго священника Варвара Николаева Гучева

Понимаю так: на момент рождения Василия, семья временно проживала или оказалась проездом, в Пыркино;
До этого, местом жительства было с.Каменка Н.Ломовского уезда Пензенской губернии

Василий Гаврилович Панов был учителем, на момент с/х переписи 1917 г. жил Мокшанский уезд Степановская волость село Трескин(о)



Drunkymax
Новичок

Невинномысск
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте ищу своих предков, возможно кто то в поисках натыкался на информацию:
Род начинается с Панова Ефима о котором известно только то что жил скорее всего в 1800-1900гг
Его сын Иван Панов был женат на Пановой Анне Артемьевне предположительно жили в Белорецке
У них было два сына Дмитрий Иванович и Алексей Иванович (предположительно 1.03.1897-17.11.1957)
Алексей Иванович был женат на Окользиной Ирине Ананивне (11.04.1879-26.06.1958)
У них было пятеро детей Александр (25.08.1901-22.01.1940). Анна(03.02.1905-03.10.1977), Иван(умер 1940), Павел (умер 1946) и Дмитрий (08.11.1911-12.02.1957)

По данным моей тети (от которой появилась эта информация) немного не состыковывается возраст Алексея Ивановича поскольку получается что в четыре года у него появился сын Александр!
---
Пановы, Перчаткины, Глущенко, Окользины, Ланские, Глущенко
Drunkymax
Новичок

Невинномысск
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Запись о рождении

Панов Ефим Андреевич

Место: д. Панова

Крестьянин

Дата рождения: 10.03.1829

Дата крещения: 10.03.1829

Отец: Панов Андрей Афанасьевич 1

Мать: Панова Екатерина Григорьевна

Источник: ГАПК Ф.502.Оп.1.Д.9 — Метрическая книга Михайло-Архангельская церковь, Камышловский уезд, Вновь-Юрмытская вол., с. Вновь-Юрмытское, 1829 год
http://old.pokolenia.permkrai.ru/records/view/330418
Единственный Ефим Панов которго пока мне удалось найти, подходит по возрасту, родился в деревне Панова, что не так далеко от Белорецка, возможно именно он и эмигрировал в Башкирию. поскольку сведений о его сыновьях я не нашел, хотя это всего лишь предположение.
---
Пановы, Перчаткины, Глущенко, Окользины, Ланские, Глущенко
Drunkymax
Новичок

Невинномысск
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
На данный момент нашел ревизские сказки Белорецкого завода 1834 года, в которых имеются некоторые сведения об искомых фамилиях, к сожалению они могли быть лишь дедами и бабушками моих родственников и даже не знаю как их связать.

---
Пановы, Перчаткины, Глущенко, Окользины, Ланские, Глущенко
Drunkymax
Новичок

Невинномысск
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
К сожалению в этой ревизской сказке нет никаких сведениях о Панове, но на сайте okorneva.ru/orenburgskaya-guberniya/beloretskiy-zavod/ я узнал что в архиве Свердловской области есть ревизская сказка 1858 года, которая возможно даст ответ и о Пановых, и об Окользиных
Однако эти ревизкие сказки не оцифрованы, что поставило меня немного в тупик( подскажите пожалуйста как мне выйти из него? Возможно в архив можно отправить запрос? Если да то как это сделать?
---
Пановы, Перчаткины, Глущенко, Окользины, Ланские, Глущенко
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422
В Шадринском уезде (в 1800-х годах, как и Екатеринбург, относился к Пермской губернии) были даже две деревни - Черепанова и Панова, которые относились сначала к селу Теченскому, затем к с. Сугоях, когда там свою церковь построили. В этих деревнях и сёлах жило очень много Черепановых и Пановых.
У меня предки Пановы из этих мест.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
selleywan
Участник

selleywan

Екатеринбург
Сообщений: 100
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 41
Да конечно это дваразных рода,я просто хотел спросить могли ли в какихлибо документах просто либо написаны ошибочно либо нечитаемы буквы (...чере..) или утрачены при переписке документа ?
---
Ищу сведения ожителях д.Данилова Черепановых,Марьинских,Колмогоровых,Карачёвых,Труфановых.
Повышевы из д.Кисели Богородского района Кировской области.
Бороздины из д.Песчано-Таволжанское Шадринского района.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈