Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Патовы

Каргорт, Коми

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
catherine_gb
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Патов Иван Филиппович, 1902 г.р., уроженец Каргорта



2. Хочу исследовать отцовскую и материнскую линии, найти братьев, сестер, любых родственников



3. Каргорт, Ибское с/с

4. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске: Супруга - Патова Мария Егоровна (девичья фамилия неизвестна), у Марии Егоровны была сестра - Мальцева (по мужу) Анна Егоровна. Иван Филиппович был призван 24.10.1941 г. Служил в 1234 ОСБ. Пропал без вести в июне 1942.
catherine_gb
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Нашла, предположительно, брата Ивана Филипповича в книге памяти Республики Коми (т.6) - Патов Петр Филиппович. Место проживания - Ыбский с/с, Сыктывдинский район. Осуждение 1934 г. Приговор: отнесен к кулакам, кулацкое хозяйство (вновь внесен в списки кулаков в 1935 году)
catherine_gb
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Продолжая ветку, обновляю всю информацию что у меня на текущий момент. Если кто-то наткнется на тему и сможет помочь, буду очень признательна.

Моя бабушка - Патова Анфиса Ивановна, 1938 г.р.

Ее родители - Патов Иван Филиппович (1902 г.р.) и Патова (девичья фамилия неизвестна) Мария Егоровна (1908 г.р.). Помимо Анфисы, у них было еще две дочки - Зинаида и Анна.

В исповедной ведомости Ибской Вознесенской церкви за 1916 г. есть информация о моем прадеде и прапрадеде.

Патов Филипп Игнатьевич (1870 г.р.)
жена его Патова Федора Арсентьевна (1869 г.р.)
Дети их:
Патова Варвара Филипповна (1898? г.р.)
Патов Иван Филиппович (1902г.р.)
Патов Петр Филиппович (1910 г.р.)

Получается, про Петра я правильно нашла - в 1934 г. его раскулачили.

С учетом того, что доступа к архиву на текущий момент у меня нет, вряд ли получится раскопать дальше...
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈