Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шаповаловы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ElenaG74

ElenaG74

Латвия
Сообщений: 580
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 357
Пытаюсь составить родовое древо.К сожалению,многих из старшей родни уже нет в живых,поэтому некоторые сведения неточные.Итак.

ГРИЩЕНКО.ШАПОВАЛОВЫ.

Мой отец,Вячеслав Петрович Грищенко родился в республике Коми,в 1952 году у Грищенко Петра Тихоновича и Татьяны Яковлевны Непогодиной.Петра сослали туда за то,что во время ВОВ он воевал на территории Югославии его контузило и он попал в плен.И,хотя он бежал оттуда и партизанил в лесах этой страны,у него имелись и югославские награды,но на родине его на всякий случай убрали подальше.Родился Петр в Воронежской области,в Саприно у Тихона Федоровича Грищенко ( 1892-05.09.1970 ) и Мелании Федоровны Шаповаловой ( 1893-10.10.1972) .Был брат Павел,который жил с семьей в Ростовской области и брат Николай,который умер в 16 лет.После смерти Сталина ,Петр и Татьяна переехали в Рославль,Смоленской области,где проживала родня Татьяны.Еще у них есть дочь Любовь,сестра моего отца.Дедушка родился 6 января 1923 года,а умер в августе 1994.
Еще вспомнила по рассказам папы,что отец Тихона Грищенко ,Федор работал у немецкого барона механиком ( в Воронежской области ) и было у него не меньше 7 детей,жена Прасковья.
Родители Меланьи Шаповаловой : Федор и Анастасия Шаповаловы.
---
Грищенко,Шаповаловы-Воронежская губерния,
Непогодины,Нахаевы/Нахаревы-Смоленская губерния,
Ипатовы,Шарабковы-Тверская,Смоленская губернии,
Огурцовы-Смоленская губерния,
Романовские,Лобановские,Шарипо,Ковнацкие-Латвия:Даугавпилс,Двиете,Прейл
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 418
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 249
В Сумской области в селе Смелое (Ровенский р-н) проживала большая семья Шаповал. Похоже, что одна ветвь этой семьи переселилась в соседний Бурынский р-н, оттуда часть семейства перебралась в Волгоградскую область. Если Вас интересуют Украинские Шаповаловы (Шаповалы), то в теме "Архив Сумской области" есть много интересной информации. Кстати, фамилия Зинченко тоже имеет украинские корни.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
Лайк (1)
Екатерина Шаповалова
Новичок

Екатерина Шаповалова

Россия, Иркутская область, Ангарск
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте blink.gif Я здесь новичок, поэтому очень волнуюсь. Ищу информацию о моем прадеде и его семье. Шаповалов Павел Федорович. известно, что он был ссыльным с Украины, супруга была моложе его лет на 25, у них родилось трое сыновей (Андрей, Иван и Алексей), также возможно, что была дочь Екатерина. После ссылки они поселились в Сибири в Иркутской области в поселке Мишелевка. Очень прошу помощи.
---
Моя семья – моя крепость.
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 418
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 249
Екатерина Шаповалова, фамилия Шаповалов - очень распространенная, в том числе и на Украине. Если Вы хотите найти что-то о своих родственниках, нужна более полная информация: в каком районе Украины жил Ваш прадед, примерный год рождения, когда был сослан и куда именно.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
St Iv Sha
Новичок

St Iv Sha

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Добрый день всем участникам форума.
Просмотрел сообщения в этой ветке и вижу, что информации о Шаповаловых мало.
Меня интересуют мои родственники, жившие в г. Изюм Харьковской обл.
О них у меня есть немного информации, но без конкретики. (рождение, смерть)
Отец Иван Семёнович Шаповалов 1925 - 1992г
Мой дед- Семён Фёдорович Шаповалов р. 1893? -?
Прадед - Фёдор Миронович Шаповалов р. 1846? -?
Прапрадед - Мирон Шаповалов ? -?
Все они, и некоторые из близких родственников, похоронены на гончаровском кладбище в Изюме.
Буду рад, если эта информация сможет кому-то пригодится или кто-нибудь дополнит мои сведенья о них.
Т.е. ищу дальних родственников.
---
Скиф. Сибарит.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1252
Радураксти
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Ļamonovas »1869-1869 Рождённые, Бракосочетавшиеся, Умершие
род. Шаповалов Пётр Константинович
родители - Константин Фёдорович, унтер-офицер Режицкого Жандармского Управления,
Розалия Ивановна.

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7418
https://forum.vgd.ru/post/21/51523/p1454300.htm#pp1454300
Представители фамилий Шаповал, Коломиец, Зинченко, Котляр проживали в 18-19 вв. в местечке Гоголев Остерского уезда.
Irina Shapovalova
Новичок

Павлодар, Казахстан
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Шаповалов Егор Иванович 01 января 1900 года рождения, боюсь ошибиться уроженец Курской или другой области. Отец Шаповалов Николай Егорович 22 мая 1936 г.рождения, Курская обл........Ищу всё про Шаповаловых...
---
Шаповалова
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17032
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8608
Irina Shapovalova, попробуйте задать поиск по сайту по этой фамилии - на сайте есть люди, которые тоже интересуются этой фамилией, только из разных регионов.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 7140
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27423
Здравствуйте, Ирина!
В ОБД Мемориал есть полный тезка Вашего деда

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54798032
Фамилия Шаповалов
Имя Егор
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1902
Место рождения Орловская обл., Погарский р-н, Юдинский с/с, п. Селищево
Дата и место призыва Погарский РВК, Орловская обл., Погарский р-н
Последнее место службы 250 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.12.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 27

Место захоронения Гомельская область
Жена Суклида Ефимовна



Селищево найти не удалось...
Юдиновское сельское поселение сейчас входит в Погарский район Брянской области, ранее это была Юдиновская волость Стародубского уезда Черниговской губернии.
http://www.kray32.ru/pogarskiy004.html
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈