Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шеслер

Воронежская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир
helsch45
Начинающий

helsch45

Берген,Германия
Сообщений: 30
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 34
здравствуйте, фамилия Шеслер или Шесслер довольно редко встречается. Моя бабушка Гетц Елизавета Карловна вышла замуж примерно в 1935 году за Шеслер Егора Кристиановича . в с Орловское Алтайского края, сейчас территоория Казахстан. Может это одна из веток рода Шеслер. Если можно , что удалось Вам разузнать?
---
Гетц из Боаро
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7622
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1358

evshesler написал:
[q]
Может кто-то сможет подсказать, что же делать дальше, куда обращаться и где пробовать искать информацию.
[/q]


Ищите запись о браке, там будут сведения о родителях брачующихся и их статус. Это даст направление для дальнейшего поиска.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 1031
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 441

evshesler написал:
[q]

Недавно восстановили свидетельство о смерти моей прапрабабушки Шеслер
[/q]

У меня не открылось свидетельство, та должна быть дата рождения и место.

Если такая история как у вас, посмотрите списки репрессированных. Может ваш.

Шеслер Александр Егорович

Родился в 1910 г., Саратовская обл., Нейвальтерский р-н; Проживал: Саратовская обл., Нейвальтерский р-н, 1941. 
Приговорен: в 1941 г. 
Приговор: спецпоселение: Омская обл., Исилькульский р-н 1941-17.01.1956 Реабилитирован 16 сентября 1997 г. УВД Омской обл.

Источник: УВД Омской обл.

---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
ole68

ole68

Сообщений: 2497
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1897
evshesler Где находилась Ваша прабабушка во время войны? Не в Новосибирской области?
wilhelmina29
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
вышла замуж за обрусевшего и обедневшего немца Александра Егоровича.
Какое отчество у Георга /Егора Шесслер? С большой вероятностью Ваш Егор родился в Вальтере или Ной-Вальтере. В Вальтере рождался в 1895 году Александр Егорович, но видимо не Ваш, молод рожать ребёнка в 1911 году. Возможно родился в Донской области.
fareller
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Может быть как-то поможет Вам найти Ваших предков.

Вырезка из справочника Мукомольное дело в России, 1909 год.

Прикрепленный файл: Screenshot_110.png
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈