Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шафиро. Shafiro

поиск родственников и однофамильцев

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Lazytchik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 6
Моя девичья фамилия Шафиро Марина Владленовна. Родилась в Кызыле, республика Тува, жила в Ташкенте, с 2000 года живу в Шушенском Красноярского края. Мой отец Шафиро Владлен Иосифович, 1929 г.р. проживал в Харькове с родителями, его отец Шафиро Иосиф Борисович, год рождения не знаю, но попытаюсь найти. знаю, что у деда было 5 или 6 братьев и сестер.
---
пока
alexandrine
В Калининграде живёт Виктор Шапиро, председатель Еврейского товарищества. Найти легко.
innes32
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! У моего деда была фамилия Шуфров.Если фамилия Шафиро образовано от слова "шуфра",то может это где-то рядом? Помогите пожалуйста разобраться в фамилии Шуфров. Заранее,спасибо.
Vadim Tkachenko

Kiev
Сообщений: 182
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 25
Знаю Шафира Вячеслава, бывшего киевлянина.
Ну и Шуфрич - "типа политик"
parkom
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!Меня зовут Ирина Шаферова.
Ищу родных.
Мой прадед Дмитрий Иванович Шаферов родом из города Луга Петербуржской губернии.
В 1919 году переехал в пос.Вешняки Московской области.Теперь это район Вешняки г.Москвы.Его жену звали Феодосией.У них было 5 детей Яков,Андрей(мой дед),Владимир,Иван,Анна.Судьба Якова,Андрея,Анны известна,а вот про Владимира мало,что известно.Только то,что он участник ВОВ и в листах с военно-пересылочных пунктах ,которые нашли на сайте "память народа"фамилия писалась ШОферов,но по месту прописки и имени матери ,указанных в этих листах стало понятно,что это точно ШАферов В.Д.
Про Ивана не известно ничего.
Возможно,у Дмитрия были братья или сестры.

золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 566
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 363
В самарском архиве есть запись о рождении в Самаре 11.02.1922 года Шафир Анны Аркадьевны. Родители - Аркадий Миронович (41 год, письмовод) и Ида (31 год, домохозяйка). Жители г. Минска.
Р3460, оп. 1, д.142
---
Кончевы (Симбирская губерния), Золотавины, Кардашины (Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
Kataitsevatree
Участник

Сообщений: 100
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
НАРМ фонд 2 опись 1-5 дело 9277 Дело о разрешении губернскому секретарю Шафирову Н.А. издавать газету Голос выборщика в городе Кишиневе, 1912
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈