ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шеремет

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Marina_1313
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Шермет Сергей Петрович 1908 года рождения. Родился в селе Жоведь Городнянского (ныне Щерского) района Черниговской области, погиб во время ВОВ может у вас есть информация об этой фамилии??? Поделитесь пожалуйста!
---
Зубарь, Шеремет, Осипенко, Строкин, Гладкий
Marina_1313
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Фамилия моей бабушки Шеремет 101.gif
---
Зубарь, Шеремет, Осипенко, Строкин, Гладкий
rjpfr1732
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Зарегистрировался недавно. Ищу свои корни около трёх лет , а вот глубже 1870 г. найти немогу. Буду благодарин за информацию о рождённых или живших вКотельве Шеремет и Божко.
---
Шукаю інформацію про Шеремет, Божко з Котельви.
Marivka
Новичок

Крым, Симферополь
Сообщений: 21
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10

rjpfr1732 написал:
[q]
Зарегистрировался недавно. Ищу свои корни около трёх лет , а вот глубже 1870 г. найти немогу. Буду благодарин за информацию о рождённых или живших вКотельве Шеремет и Божко.
[/q]


Это метрика Марии Тимофеевны Шеремет, прабабушки моего мужа. В графе родители- Шереметьев Тимофей Иоакимович и Анна Феодотовна.



Прикрепленный файл: IMG_20190322_122455.jpg
Лайк (1)
Alexxis
Новичок

Alexxis

Россия, ДНР, г. Ясиноватая.
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Switlana от 19 июля 2008 1:39

Здравствуйте, ищу родственников, пишу по просьбе откликнуться, мой Прадедушка Шеремет Василий Григорьевич с пос.Землянки, (ныне Донецкая обл. ДНР), откуда из России они приехали, Мама уж и не помнит, Отец Прадеда(вероятнее всего, сужу по имени) Григорий воевал в Первую Мировую, на флоте. Так из особой информации всё. Имеются фотокарточки.
---
Петров А.В.
Ясиноватая.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653
Шеремет Степан Васильевич
(16.12.1871 - ?)
Православный. Образование получил в городском училище. В службу вступил 29.10.1890. Окончил Чугуевское пех. юнкерское училище (по 1-му разряду). Выпущен в 72-й пех. Тульский полк. Подпоручик (ст. 01.09.1894). Поручик (ст. 01.09.1898). Штабс-Капитан (ст. 01.09.1902). Капитан (ст. 01.09.1906). На 01.01.1909 Капитан, командир роты 72-го пех. Тульского полка. На 01.11.1913 в том же чине и полку. Участник мировой войны в составе того же полка. Подполковник (пр. 06.05.1916; ст. 10.08.1914; за отличия в делах...). Полковник (пр. после 01.08.1916). Командир 72-го пех. Тульского полка (с 10.09.1917).

Информация от Лихотворика
---
Знания - сила
rita-ruta
Новичок

rita-ruta

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 72
Андрей Космич Шеремет - купец, родственник отставному унтер-офицеру Алексею Сильвестровичу, Варваре Сильвестровне( замужем за купцом Свинаренко) и купцу Дмитрию Сильвестровичу Имшенецким, жили они в м. Шостка Глуховского уездаЧерниговской губернии. В метрических записях Имшенецких упоминался неоднократно. Годы 1880-1900.
koorimidzu
Участник

koorimidzu

Сообщений: 67
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 175
Здравствуйте.
Копаю линию своего прадеда Шеремет Владимира Петровича (1.04.1913 - 3.09.1990 Беларусь) служил, был комсомольцем, помог тестю(Кулинкович Прохору) не загреметь в Сибирь, когда его земли забирали. Жил с семьёй в д. Большое Залужье Смолевичского р-на Беларусь.
Его родители: Шеремет Пётр Максимович (8.12.1888 - 20.02.1963 Беларусь) и Евдокия Кузьминична (7.09.1890 - 20.12.1936 Беларусь).
Его братья/сёстры: Юлия, Адам, Елена Криштапович, Любовь и Надежда(умерли до года), Александр, Иван, Лидия, Вера, Анна, и ещё брат, имени которого никто не помнит.
Его жена: Кулинкович Любовь Прохоровна (14.09.1909 - 29.12.2004 д. Большое Залужье Смолевичского р-на Беларусь).
Его дети: Алима, Николай, Леонид, Владимир, Александр, Геннадий.
После смерти прадеда его родственники сказали, что род Шереметов идёт от татар, которые служили в коннице ещё при ВКЛ.
Пока никуда выше пра-прадеда не могу подняться.
Есть информация, что у Шеремет Петра Максимовича был золотой вклад в банке в Вильнюсе, со всеми перетурбациями всё сгорело, но как вариант, что там могли жить какие-то родственники.

Буду благодарна за любую помощь
Лайк (1)
AlenaSheremet
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Alexxis написал:
[q]
>>
Здравствуйте, ищу родственников, пишу по просьбе откликнуться, мой Прадедушка Шеремет Василий Григорьевич с пос.Землянки, (ныне Донецкая обл. ДНР), откуда из России они приехали, Мама уж и не помнит, Отец Прадеда(вероятнее всего, сужу по имени) Григорий воевал в Первую Мировую, на флоте. Так из особой информации всё. Имеются фотокарточки.
[/q]


Интересно, мой прадед Шеремет Петр Григорьевич. Родился в городе Кролевец. После революции уехал в Польшу в Дубно с семьей. Знаю, что семья была у него большая. Отец Шеремет Григорий Корнелиевич, мать - Елена. Григорий участвовал в Первой мировой войне.
Может родственники?

у него как раз был брат Василий Григорьевич 1916 г.р.


Прикрепленный файл: Василий Шеремет. 23.03.1916 Преображенская.png
Alexxis
Новичок

Alexxis

Россия, ДНР, г. Ясиноватая.
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя AlenaSheremet от 9 октября 2023 20:14

Насколько известно, Григорий ушёл воевать на флот, но с войны не вернулся. Его жена Ксения осталась с ребёнком, моим прадедом, Василием Григорьевичем.
---
Петров А.В.
Ясиноватая.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈