ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шампаровы


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Helgi

Helgi

Пермский край
Сообщений: 390
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 23
Ищу людей, которые носят такую фамилию и хотя бы немного знают о своих предках.
---
Helgi
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Шампаровы есть в Нижнем Новгороде. Интересно, пришлю адреса. Только пишите на личку пожалуйста
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
Helgi я послал ответ по вашим фамилиям Шампаров и Ринкевич в личку и на email.
Helgi

Helgi

Пермский край
Сообщений: 390
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 23
Хочу немного уточнить.
Ищу людей, которые носят такую фамилию и хотя бы немного знают о своих предках, корни которых ведут в Вятскую губернию, Глазовский уезд.

---
Helgi
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 241
Моя мама урождённая Шампарова! И мне тоже интересно найти родственников! Может быть у нас есть какие-то пересечения в родословной? Я знаю о наших Шампаровых до прапрадеда. Они жили в Агрызе.
---
Я ВК https://vk.com/id8669688
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 241
Шан(м)паровы в деревне Клабуки. Перепись населения 1895-97. Скачала у мормонов.

Прикрепленный файл: Шампаровы деревни Клабуки Глазовский уезд.jpgЩамп_Клабуки.jpg, 1972694 байтЩампаров_Клабуки_Глазов_уезд_1897.jpg, 1751120 байтЩампаровы Клабуки Перепись 1897 Глазовский уезд.jpg, 2028287 байт
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 241
К сожалению, пока не продвинулась в поисках своих Шампаровых ни на шаг.

Точно известно, что прадед Василий Исаевич (1897 года рождения) в первую мировую был на фронте, с 1918 до 1926 жил в Ижевске, потом где-то в Агрызе, а потом в ВОВ погиб. Ничего не известно о его родственниках. confused.gif Не известно в каком населённом пункте родился.

Нашла следы Шампаровых с отчеством Исаевич в Ижевске, не знаю, наши или нет....

Шампарова Ксения Исаевна вышла замуж за Ощепкова Михаила Александровича. Брак заключен в феврале 1919 года в городе Ижевске. Фонд Р-1700 опись 3 дело 16
В метриках Александро-Невского собора встречаются Шампаровы из деревни Кукар Малмыжского езда (фонд 6)

10.10.1899 Георгий Исаевич Шампаров 20 лет, крестьянин Малмыжского уезда, Больше-Порекской волости, деревни Новый Кукар
Невеста Чистякова Евгения Федоровна, 16 лет. Поручители Аристарх Исаевич Шампаров, его жена Анна Дмитриевна Шампарова (Романова).

Александр Исаевич Шампаров в 1914 восприемник на крестинах, крестьянин Малмыжского уезда, деревни Кукар.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈