Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шаркис

Мне интересно происхождение данной фамилии. Также ищу родственников и однофамильцев с фамилией Шаркис.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181

vineja написал:
[q]

vineja
[/q]


Подскажите, пожалуйста, данная фамилия типичная литовская? Пытаюсь понять как будучи с девичьей фамилией "Шаркис" можно было быть германской подданной?
sapsay01
Новичок

Иркутск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте Юлия. Меня зовут Оксана. Мы с вами хоть и дальние, но родственники. я тоже хочу узнать побольше о своих предках. Ефимия Францевна- это моя прапрабабушка. Ее дочь Елеонора Луиза - это моя прабабушка, а дочь Элеоноры - Розалия моя родная бабушка, которую вы по всей видимости знали. Мои бабушки Роза и Эля всегда хотели найти свои корни, и думаю если бы нам удалось что-то узнать, они бы радовались этому с небес . Я помню бабушка Эля отправляла единственную фотографию Ефимии , у нас хранится портрет, который написали с этой фотки. Юля, пишите! Буду рада с вами пообщаться.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
Так Вы напишите ей в письме.вверху кнопочка
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181

sapsay01 написал:
[q]
sapsay01
[/q]


Здравствуйте, Оксана!!! Я Вам очень рада!!! ) Мне удалось кое-что о Евфимии Францевне узнать и о Вашем прапрадедушке Генрихе Вильгельме тоже. Сейчас напишу Вам в личные сообщения.
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
1896год Рига

Прикрепленный файл: 1896-2.PNG
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181

campsis59 написал:
[q]
1896год Рига
[/q]


О, спасибо огромное!!! ) Я писала в архив Риги и мне ответили, что у них не сохранились данные по жителям того дома. Судя, по родителям Казимира, он не был братом Евфимии, но может родственник какой.
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
1899год Рига

Прикрепленный файл: 1899.PNG
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Да, это мои, спасибо! ) Находила эту запись.
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2909
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 743
Памятник в старой кладбишче гор.Шяуляй ,Литва.Антанас
Шарка

Прикрепленный файл: IMG_20180522_130815.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2909
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 743
Ксендз Людвикас Шаркаускас

Прикрепленный файл: IMG_20180523_102909.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈