ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киргизов

Забайкальская область, Забайкальская губерния, Дальневосточный край, Читинская область, Забайкальский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
texto

texto

Частный специалист

Сообщений: 426
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 602
По ссылке предлагаю направление для поиска: http://novaya-sloboda.ru/archives/2872#comment-384
Nickolay2013

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 289
«Ревизская книга крестьян, приписанных к Нерчинским горным заводам 1812 г.» (ГАЗК, ф. 31, оп. 1, д. 572):

лл. 599-600

Газимурской волости…

Усть-Илдиканской слободы…

7862 Алексей Киргизов 68
у него сын Семен 37
у Семена сын Яким 7
Умершего Спиридона Киргизова дети:
Андрей 24
Кирило 21
у Андрея сын Никита 1
Миней Киргизов 49
у него дети Самсон 24 и Петр 12
Родион Киргизов 44
у него сын Егор 16
Умершего Трофима Киргизова дети:
Семен 34
Яков 23,5
Петр 19
7876 У Семена сын Григорий 12

л. 630

Деревни Курунзулайской…

8326 Афонасей Киргизов 38
У него брат Егор 32
28021978
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
НИКОЛАЙ, я занимаюсь генеалогией рода Эповых п и держу в голове найти бабушкины корни.-Антонина Меновна Киргизова рождения 1890 г р село Курунзулай Борзинского района Читинской области.Из ее рассказов я запомнила, что она из семьи забайкальских казаков, все ее братья были казаками, роста высокого и черноволосые. Ее дядя служил в Уссурийске и был казачьим полковником, приезжал в отпуск с женой на родину в Забайкалье. Из исторических источников я знаю теперь, что часть семей заб казаков в 1880-х годах была отправлена в Приморье на заселение и охрану пограничных земель. Надеюсь вскоре найти больше информации.
---
эпова
28021978
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищуродителей Клеопатры Николаевны Эповой, урожденной Львовой, рождения от 1855- 1870. В послужном списке прадеда значится - женат на девице Львовой , дочери статского советника.В дочерях у более менее известных Львовых имени Клеопатра не нашла. С 1899 по 1907 г проживала в Спб с мужем на Екатерингофском проспекте, ранее этого года не знаю. После 1911 года как вдова на Гатчинской 21. Ее дочь Наталья Николаевна Эпова. Не исключаю Владивостокских Львовых.
Если кому встречалось это редкое имя Клеопатра среди Львовых, сообщите , пож. спасибо
---
эпова
Nickolay2013

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 289
В деревне Плехановской пахал (новопоселенный) «…Петрушка (Федоров сын) Кыргыз…» В окладной книге 1682г. он записан с отчеством — «…Петрушка Федоров сын Киргиз..» (РГАДА, Ф.1177, Оп.4 Ед.хр.1284, Л- 12-12 об.)
texto

texto

Частный специалист

Сообщений: 426
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 602
Ведомость учиненная в канцелярии Нерчинского горного начальства из списка о всех находящихся в ведомстве оной офицерах и разного чина служителях кто из оных в верности ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ службы у присяги по состоявшемуся декабря 25 дня 1761 года манифесту были и на котором листе подписались, тако ж и кто имянно за отлучками где у той присяги быть должны значит ниже сего...

Маркшейдерские ученики...

47. Андрей Киргизов

ГАЗК, ф. 31, оп. 1, д. 23, лл. 248-281об.
texto

texto

Частный специалист

Сообщений: 426
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 602
РГИА, ф. 468, оп. 20, д. 236.

1787 г.

Формулярный список о налично находящихся в ведении Нерчинской горной экспедиции маркшейдерских учениках


лл. 242об.-243

Михайло Киргизов, 24 года, из штейгерских чинов, в службе с 1780 г., в нынешнем чине с 1786 г., оклад жалованья 36, в штрафах не был, [к чему способен] по российски читать, писать, часть арифметика и маркшейдерского искусства, в копировании и в положении измерению горных рудокопей на план и профиль усмотрен способным и прилежным, находится при Нерчинской чертежне, прибавки жалованья достоин.

...об унтер-офицерах

лл. 232об.-233

Петр Киргизов, 23 года, из мастерских чинов, в службу вступил в 1780 г. пробирным учеником, в 1782 г. унтер шихтмейстером 3 класса, в 1783 г. ноября 12 числа во 2 класс, в настоящем чине с 1785 г., оклад жалованья 84, в штрафах не был, умеет читать, писать пробу руд, находится при Нерчинской лаборатории, оставить в прежнем звании.

Формулярный список о находящихся ведения Нерчинской горной экспедиции обер штейгерах и ундер штейгерах

Ундер штейгеры


лл. 277об.-278

Андрей Киргизов, 52 года, из казачьих детей, в службу вступил в 1760 г. рудокопщиком, в нынешнем чине с 1784 г., оклад жалованья 48, в штрафах не бывал, [к чему способен] российской грамоте, арифметике, геометрии, тригонометрии, навигации, в горном производстве части 5, 6 и 7, находится при близлежащих к Нерчинскому заводу рудниках.
Burunbuk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Привет. Я разыскиваю информацию о прадеде киргизове аркадии матвеевич 1860 г р. Он был на охране станции хайлар с1900г погиб на войне 1905 г. В месте с ним воевал сын Василий киргизов после окончания омского казачьего корпуса и тоже погиб. Информация о нем среди награжденых я нашла на форуме по книге автора Маковкина издания 1911 г. Они жили в стерлитамаке.
korsakovatv
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 22
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте. Направьте, пожалуйста, где искать свидетельство о рождении бабушки, 1923 г/р. В ЗАГСе информации нет.
Киргизова Антонина Ивановна, 27.03.1923 г/р, родилась в селе Ложниково, Балейского района (как я поняла это Ложниково-по-Талангую).
Есть сведения, что был младший? брат Киргизов Николай Иванович, проживавший в г.Туле.
Также есть свидетельство о регистрации брака бабушки и моего деда, Корсакова (Карсакова) Бориса Ивановича, 1918 г/р. Расписались в Ложниковском сельсовете в 1946 г, когда дед возвращался с Японской войны.
Буду рада любой информации. Спасибо.
Nickolay2013

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 289
>> Ответ на сообщение пользователя korsakovatv от 27 апреля 2022 15:42
Попробуйте обратиться с запросом в Государственный архив Забайкальского края. Возможно, в 1923 г. еще велись метрические книги.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈