Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Климович

Поиск родовых корней и родственников - Могилевская губерния Рогачевский уезд околица Ходосовичи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
volganat
Новичок

Волгоград-Минск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
[ Ответ на сообщение ivanich ]

Возможно, Климович В. Н. - это Климович Виктор Николаевич, 1895 г.р.
Уроженец д. Опечки Столпецкой волости Минского уезда Минской губернии.
Старший брат моей бабушки. Он служил на Балтийском флоте с 1915 г.
Можно ли получить в этом архиве копию служебной карточки при такой степени родства?
---
Ищу сведения о Коваленко, Климович, Кусмарцевых, Великановых, Некрасовых, Касперович, Васевых, Ленцевич
volganat
Новичок

Волгоград-Минск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Имелись в виду списки из Российского государственного архива ВМФ.
---
Ищу сведения о Коваленко, Климович, Кусмарцевых, Великановых, Некрасовых, Касперович, Васевых, Ленцевич
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5243
И такой еще Климович был (2-й начальник "красной" Академии Генштаба):

Климович Антон Карлович – род. 11 сентября 1869 г. в г. Вильно . Социальное происхождение (положение): «личный дворянин» / «из дворян Виленской губ. » . Окончил Виленскую гимназию . Служба в РИА: 6 сентября 1890 г. поступил на военную службу...

Имеется полная служебная биография + информация о семейном положении...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
ivanich

Беларусь,
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1430
Запись о крещении в метрической книге Глусского костела Климович Ольги.

Прикрепленный файл: Запись о крещении Климович Ольги Глусск.jpg
nixx13
Новичок

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1

Я правнук Антония Карловича Климовича. Может информация для Вас уже не актуальна, ведь отвечаю на сообщение шестилетней давности. По словам покойной бабушки, Антоний Карлович умер в 1937 году от сердечного приступа во время допроса.
ivanich

Беларусь,
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1430
Сообщение из темы Мозырский уезд Минской губернии - https://forum.vgd.ru/post/3457/19636/p3133656.htm#pp3133656

1855-04-24 Минской губернии Мозырского уезда рекрут Климович Федор Иванов 20 л. скончался от тифозной горячки.
с. Ставище Радомышльский уезд Киевской губ.
1855 г. РБУ. Ф. 127, о. 1012, д. 2982 л.443об.

https://www.familysearch.org/a...cc=1503045
imalceff
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Спасибо за эту публикацию. Благодаря ей я нашел своего дедушку Климович Сергей Антонович р. в 1885, Генерал-майор участник белого движения. После эмиграции во Францию он женился на Целестине Мюнингер, француженка, родившаяся в Москве в 1896 г. и у них был ребенок Евгения Сергеевна - моя мать, она родилась в Париже.

Поскольку я знаю у дедушки были четверо детей от первого брака в России но к сожалению связи с родственниками после революции потерялись. У него были тоже двое брата Александр Антонович крещенный в Одессе в 1881 г. и Антон Антонович 1887 г.р.

Я ищу этих людей и их потомство.

Меня зовут Игорь Мальтцефф. Я француз родился в Париже и живу в Москве.

Еще раз благодарю Вас за Вашу работу. В надежде получения ответов передаю сердечный привет всем Климовичам и их близким!
klimovych
Новичок

Kyiv
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Этого линка здесь еще не было?

https://zommersteinhof.dreamwidth.org/210228.html

+

немного новой информации по этому человеку:
https://uk.wikipedia.org/wiki/...0%B8%D1%87
---
Ищу Климович, Гулько, Павлюк, Ксендз(ик)
Simoria

Simoria

Тюмень
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 155
г. Тобольск
Петропавловская церковь
08.03.1910 г. родился Алексей.
Родители: Могилевской губернии Гомельского уезда Околицы Ново-Терешковичи мещанин Гермон Павлов КЛИМОВИЧ и законная жена его Евдокия Захарова, оба православные.

крещен 11 марта.
Восприемники: Могилевской губернииГомельского уезда Околицы Ново-Терешковичи мещанин Павел Денисов ПЛЕССКИЙ и Гродненской губернии Пружанского уезда Сухопольской волости села Муравья крестьянская жена Евдокия Амвросиева Родиончик
---
103 тыс. персон в Древе
Simoria

Simoria

Тюмень
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 155
г. Тобольск
Петропавловская церковь

20 апреля 1910. Родилась Антонина.
Родители: Могилевской губернии Гомельского уезда Околицы Ново-Терешковичи мещанин Михаил Павлов КЛИМОВИЧ и законная жена его Параскева Яковлева, оба православные.
Крещена 21 марта.
Восприемники: Могилевской губернии Гомельского уезда Околицы Ново-Терешковичи сын мещанина Александр Павлов КЛИМОВИЧ и Могилевской губернии Гомельского уезда Околицы Ново-Терешковичи мещанинская девица Евдокия Павлова КЛИМОВИЧ
---
103 тыс. персон в Древе
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈