Булгаковы :: Бс - Бъ :: Б :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Бс - Бъ » Булгаковы
Вниз ⇊

Булгаковы

Самара

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Catblack
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Я дочь Шостаковского Евгения Игоревича. Зовут меня Наталия. Родилась 21 апреля 1974 г. в г. Тамбове. Давно уже интересуюсь своими корнями по отцовской линии, наслышана об Игоре Казимировиче от своей матери Ирины Анатольевны Поповой (девичья фамилия). И вот нашла... Если у Вас есть какие-либо сведения о моих родственниках по линии отца, поделитесь, прошу Вас.
С уважением,
Наталия
татиа
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1183 

DAVedenin,
Путивльский уезд . 1628-1629 гг.
Подгородный стан, в поместьях: Григорий Степанов сын Булгаков, Микита Федоров сын Булгаков
Волость Колодезная, в поместьях: Иван Иванов сын Булгаков
Волость Залуцкая, в поместьях: Иван Олексеев сын Булгаков, Вдова Палагея Степанова жена Булгакова с двумя сыновьями с Степашкою да с Ивашкою да с дочерью с девкою Фетиницею
Волость Городецкая, в поместьях: Микита Федоров сын Булгаков
Волость Биринская, в поместьях: Микифор Федоров сын Булгаков

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
татиа
Долгожитель форума

Москва

DAVedenin,
Рыльский уезд 1628-1629 гг.
Стан Подгородный : Федор Матвеев сын Булгаков, Иван Алексеев сын Булгаков, Вдова Пелагея Степанова жена Булгакова с детьми с двоемя сынами с Васкою да с Степанкою да с дочерью с девкою с Фетиницею, Иван Иванов сын Булгаков, Федор Матвеев сын Булгаков
Стан Свапской: Ондрей Иванов сын Булгаков, Иван Олексеев сын Булгаков, Яков Иванов сын Булгаков

---
татиа
Долгожитель форума

Москва

Обоянский уезд
Стан Салотинской . Село Дмитровское. А в селе церковь во имя Святого Великомученика Дмитрия Селунского, да в приделе Святого Георгия Страстотерпца. Усадища к реке ко Пслу, а на усадищах дворы помещиков обоянцев дворян и детей боярских.
Игнат Иванов сын Булгаков

---
Topor
Долгожитель форума

Topor

Москва
Рейтинг: 35 

татиа, только cегодня, прочитал Ваши сообщения, Булгаковы вообще у меня не открывались, что-то глючило форум. Cпасибо за информацию, и за внимание к моим поисковым проблемам. Если будет что--то еще, буду Вам только признателен. Спасибо еще раз.

---
С уважением...
татиа
Долгожитель форума

Москва

DAVedenin,
В 1844, 1845 годы в Георгиевской церкви села Горяиново Щигровского уезда служил священником Лев Булгаков.

---
Masher
Новичок

Рейтинг: 2 

Моя прабабушка (1906-1993) - Булгакова Мария Васильевна - после замужества - Свеженцева
ее родители - Булгаков Василий Афанасиевич
- Булгакова Феодосия Герасимовна (1876-1950) в девичестве - Овсянникова

все дело происходило в Орловской губернии, Ливенском уезде, Щиграх, Березовчике...где-то там...все смешалось...
татиа
Долгожитель форума

Москва

Многоуважаемые господа, Булгаковы!

В списке землевладельцев Щигровского уезда за 1907 год обнаружила:
Булгакову Екатерину Ивановну и Булгакову Анну Алексеевну из села Озерки.
А также Булгакова Ивана Яковлевича и Дмитрия, Филиппа, Стефана Семеновичей из села Соколье.

---
Natalka25
Новичок

Здравствуйте! Ищу родственников. Мой отец Булгаков Александр Семенович. Родился в с. Красный Лог Воронежской обл. Семья была большая, но связь утеряна. Сестры отца жили в Тамбове. Спасибо. С уваженеием, Наталья

---
Здравствуйте! Ищу родственников. Мой отец Булгаков Александр Семенович. Родился в с. Красный Лог Воронежской обл. Семья была большая, но связь утеряна. Сестры отца жили в Тамбове. Спасибо. С уваженеием, Наталья
FairVeld
Новичок

FairVeld

г. Самара, Россия

Здравствуйте!

Может быть кто-то знает о семье Булгаковых из Тамбовской губернии. Предположительно из села Жердевка Туголуковского района(в 20-е 30-е годы ХХ века это была Воронежская область). Мой прадед - Алексей Булгаков, офицер Царской армии - погиб в Гражданскую войну в Крыму. Его жена - Гринько Мария Алексеевна[. Их дочь (моя бабушка 1908 г.р.) Булгакова Анна Алексеевна закончила Учительские курсы. Вместе с мужем, Матушкиным Алексеем Петровичем, учительствовали в селе Павловка Тамб. губернии. В 1937 году всесте с детьми Владимиром и Альбертом уехали в Куйбышев, где на тот момент проживали остальные дети Алексея Булгакова - Лидия Алексеевна Булгакова и Сергей Алексеевич Булгаков, а также брат Марии Алексеевны - Гринько Петр Алексеевич.

---
Зри в корень!
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Бс - Бъ » Булгаковы
Вверх ⇈