ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бурбэ Павел Людвигович

Латвия, Украина

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
beatris-msk
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
С 1928 по 1932 годы на строительстве Днепрогэса работал крановым машинистом мой родственник Бурбэ Павел Людвигович, уроженец Латвии. Он был передовиком производства и в 1932 году Указом за подписью Калинина был награжден Орденом Ленина. К сожалению, эта вся информация. Как сложилась его дальнейшая жизнь-неизвестно. У кого есть любая информация о Днепрострое - отзовитесь!
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Бурбэ Арнольд Людвигович

Родился в 1896 г., Латвия, Курляндская губ., Доблен; латыш; образование высшее; б/п; инженер-экономист, руководитель каф. военной подготовки Хар.юрид.института. Проживал: Украинская ССР, Харьковская обл., Харьков, Квиткинская, 20.
Арестован 4 марта 1938 г.
Приговорен: Особая Тройка при УНКВД 10 апреля 1938 г., обв.: 54-2-8-11 ((участник офицерско-монархической РОВСовской организации).
Приговор: ВМН Расстрелян 21 мая 1938 г. Место захоронения - Харьков. Реабилитирован 2 октября 1956 г.

Источник: База данных о жертвах репрессий Харьковской обл. (Украина)

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
А на одноклассниках искали?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

beatris-msk
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Дорогие форумчане! Спасибо за информацию. Но она мне уже известна. Арнольд Людвигович Бурбэ-родной брат Павла. Кроме них в семье было еще три брата и две сестры. Одна из сестер - моя бабушка - Альма Людвиговна Бурбэ умерла в 1976 году. Все они уроженцы г.Доблен(сейчас Добеле, Латвия). Всех их отыскала на Радураксти в церковных книгах. И больше никакой информации. Даже не знаю куда тыкаться, где искать. В одноклассниках нашла нескольких Бурбэ, троим написала письма, пока ответов нет.
рабистка Кэт
Новичок

рабистка Кэт

Хабаровск
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Была очень обрадована найдя ваше сообщение. Бурбэ Павил Людвигович мой прадед. Тоже пытаюсь найти родственников!!! Буду рада поделиться с вами информацией и может от вас узнать о своих родственниках.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈