ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Булава


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Буду очень признателен, за любую полученную информацию о фамилии "БУЛАВА".
На сегодня известно об отставном солдате, лишенном дворянского звания Булаве Никите (Микита (укр)).
Поселенец с. Любиковичи, Волынского уезда (Польша). Сегодня, это село Любиковичи, Сарненский район, Ровенской области, Украина.  
Мой прадед: Булава Самуил Андреевич, 1856 года рождения, тоже уроженец с. Любиковичи, Волынского уезда (Польша).
Заранее, премного благодарен.
С уважением, Андреев Александр,
г. Киев, E-maile: andreev@mdoffice.com.ua
Булава Леонiд
Новичок

Полтава, Диканька
Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Мои предки с такой же фамилией происходят из южной части Черниговской области (с.Тростянец Сребнянского района). Немало лиц с такой фамилией и на Полтавщине. Возможно это и были переселенцы из Западной Украины, попавшие на Левобережье Днепра в 17 веке.
---
Булава, Бережний, Ляхович
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657
Российская Империя, Виленская губерния, Вилейский уезд, местечко Вязынь.

16.сен 1856 г. крестьянин Франц Иванов Булава 24 лет, православный из местечка Воложино сочетался первым браком с дворянкой Вилейского уезда местечка Вязынь Магдалиной Львовой Ржечицкой 21 года, римско-католического вероисповедания.
Булава Леонiд
Новичок

Полтава, Диканька
Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Булава Иван Григорьевич.
Отец отца.
с. Тростянец Сребнянского района Черниговской области
(1906 - начало 1950-х...)

Прикрепленный файл: 2017-05-08_120818.jpg
---
Булава, Бережний, Ляхович
Osaosa1309
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Это подвиг моего родного дедушки....было два ранения в ногу...получил Орден Славы...одну пулю извлекли, а с другой он жил...умер в 1979 году в с.Деймановка
Викора

Россия, Омск
Сообщений: 109
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 85
Запись о рождении за 1861 год Млавской Свято-Георгиевской церкви

Прикрепленный файл: булава.jpg
---
Ищу Алябушевых, Буриковых, Инякиных, Устюговых - Уфимская губ, Поляковых, Овчинниковых - Омск. обл, Доман(ь) - Польша, Белоруссия, Украина, Бокаревых- Тобольская и Владимир. губ, Пономаревых, Шипицыных- Омск обл Пукенис - Оникштынская вол
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈