ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бурка/Бурко

Украина, Сумская область, Роменский район, Артюховка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nastya_Kiseleva
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Бурка Павел Моисеевич 1896 г.р. Жена Анна Матвеевна. Дети: Иван, Андрей, Анастасия, Владимир, Мария. Отец - Моисей Григорьевич Бурка, мать - Матрена. Братья: Михаил 1905 г.р. и Трофим. Сестры: Ганна, Агриппина, Мария, Екатерина.

Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Бурко Моисей Григорьевич.

Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

Предположительные места проживания разыскиваемых предков:

Украина, Сумская область, Роменский район, село Артюховка. После 1930-х Уральская область, Троицкий район.
NadiyaZh
Начинающий

Киев
Сообщений: 33
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
>> Ответ на сообщение пользователя Nastya_Kiseleva от 2 октября 2021 22:19

Добрый день! На FS есть Метрические книги и Исповедные ведомости с.Артюховка за разные годы.
wazdor
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Смотрите метрические книги г. Ольвиополя Херсонской губернии, фамилия Бурка встречается, например ф. 37 оп.3 д. 371 за 1830 год

Прикрепленный файл: Бурка.PNG
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈