ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Буренковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Igor72
Новичок

Polotsk
Сообщений: 21
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
Ищу любые сведения о моих предкахБуренковых из села Бобыново, Починковского района, Смоленской области.
---
ivanov
Igor72
Новичок

Polotsk
Сообщений: 21
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
Узнал что многие Буренковы после войны уехали от голода в Мелитопольскую область. Может кто что слышал?
---
ivanov
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
А Буренковы - не болгарская фамилия? Знаю болгарского Епископа Крупникского Климента (Буренкова), он теперь из-под Парижа (Пуасси) должен был перебраться в Германию... Я делал ему герб.
Ефим.
Igor72
Новичок

Polotsk
Сообщений: 21
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
это вряд ли
---
ivanov
Pavel Burenkov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые БУРЕНКОВЫ моё родословное древо находится по адресу http://sheshkov.com/burenkov/page8.htm
А Гостевая Книга на моём сайте: http://sheshkov.com/familygazette/
Пишите письма.
---
Pavel
natachok
Мой дед Васильков Никандр Аврамович родился в 1908 в с. Кузьминичи Тереховского района Гомельской области, бабушка - Буренкова Мария (Марфа) Ивановна родилась в 1910 году в м. Насовичи Тереховского района Гомельской области.

Семья дедушки - братья: Фадей - погиб в 1 мир. войну, Евтех 1901г.р - погиб в 1941 году в плену, Федос - 1907г.р - пропал без вести в 1942, Михаил 1918г.р. - погиб в 1942г; сестра Ганна.
Семья бабушки: отец Буренков Иван Васильевич ( расстрелян немцами с внуком Александром за помощь партизанам), мама Буренкова Варвара ( умерла в 1916(1918), сестра Прасковья, брат Данила, брат Тимофей ( погиб сразу после войны в Венгрии, работал в посольстве)
В 20 годах их семьи приехали в Россию (по неизвестной причине), в Ростовскую область, Пролетарский район, х. Н- Алексеевский. Здесь бабушка и дед поженились. Через несколько лет все родные уехали, они остались. Хотелось бы узнать, как они жили до 20 годов, что означают названия Кузьминичи, м. (вероятно местечко) Насовичи Нашла адреса архивов Гомельской области, написала, пока ответа нет. Может быть есть электронные справочники, книги и т.д. Буду благодарна за любую информацию.
kiry3005
Новичок

хабаровский край.г хабаровск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. У нас в семье есть Буренков П.А военный корреспондент,Смоленская обл.
---
Ищу сведения о Безлатных .Безлатный Василий Яковлевич 1890 Херсонская область ,жена Безлатная (Штепа)Мария ,сын Безлатный Григорий Васильевич 1921 Кустонайский р-н
albur68
Новичок

Ярославль
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток! Ищу любые сведения о моих предках Буренковых из с Печерск Хиславичский район Смоленской области
Sielen
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 22
Буренков / Буренковы
Места: б.Колояр
---
Буренков - б. Колояр, Пензенская обл.
Воробьев - село Черебаево
Пчелинцев - с. Черебаево
Липилин / Лепилин - с. Летяжевка, Саратовская обл.
Максимов - Саратов, Покровская слобода
Тишкин, Матюхин - с. Спасское, Тамбовская обл.
Афанасьев - с.Порзово, Пензенская обл.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Буренков Георгий Евстафьевич
подпоручик,
26 лет, г. Феодосия,
во ВСЮР с 1.04.1919 (Керчь), керченская комендантская команда,
осужден тройкой ОО 13-й армии в Керчи 11.12.1920 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 550.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈