Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В НЕБЕ ДВУХ ИМПЕРИЙ

Неожиданное продолжение одной моей небольшой архивной находки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: liliana
mlet

mlet

Москва-Севастополь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 367
Вообще Селицких там более 800 a_003.gif , а в группе всего лишь 133. Так что развернуться есть где biggrin1.gif
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12532

yurochka написал:
[q]
Да, Селицкие - русские дворяне, дворянское происхождение которых (в Речи Посполитой) было подтверждено и в Российской Империи.
[/q]
Согласно гербовника Гайля

Sielicki гербов Korczak и Lubicz
Sielecki гербов Korczak2 , Ostoja , Poraj , Sas2 , Sieleck i.
Так же есть Selecki и Selicki , но со знаком вопроса, т. е. не достаточно документального подтверждения.

Сейчас в Польше проживают
Sielicki - более 1200.
Sielecki - более 300.
Selecki - 47.
Selicki - 1.

Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12532
На ancestry можноо посмотреть ена сертификат, но его там за деньги показывают.
http://search.ancestry.myfamil...e&so=2

Great Britain, Royal Aero Club Aviators’ Certificates, 1910-1950

NAME: Eugene Stanislavoff Selitzky
BIRTH: date - location
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8807

Geo Z написал:
[q]
yurochka написал:
[q]

Да, Селицкие - русские дворяне, дворянское происхождение которых (в Речи Посполитой) было подтверждено и в Российской Империи.
[/q]
[/q]

это не я .... confuse.gif , это Стрельбицкий biggrin1.gif
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 327
Здравствуйте! В списке есть Афанасьев В.В. Как его звали? В Воронеже было 2 рода Афанасьевых. Марина.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5195

СТАРМАР Здравствуйте, Марина! К сожалению, пока это все, что есть у меня. Чаще всего присутствуют курсанты 1896 -97 годов рождения, но встречаются и ранее родившиеся 1886, 1893... Выходцы из семей давших образование своим сыновьям. Если вдруг появится еще информация. я сообщу.

Спасибо за отзыв, я сейчас как раз в Воронеже biggrin1.gif , но проездом практически, сегодня убываю...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
group9may
Новичок

Лондон
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 82

Geo Z написал:
[q]
На ancestry можноо посмотреть ена сертификат, но его там за деньги показывают.
http://search.ancestry.myfamil...e&so=2

Great Britain, Royal Aero Club Aviators’ Certificates, 1910-1950

NAME: Eugene Stanislavoff Selitzky
BIRTH: date - location
[/q]

[
Посмотреть изображение с другого сайта: SelitszkyE_5497398_12486296.jpg ]

Это все, что у меня есть по Селицкому Евгению.
Возможно его точный адрес в Питере

[
Посмотреть изображение с другого сайта: Selitskyjp_1029369_12486504.jpg ]
---
С уважением
Роман Фирсов
www.group9may.com
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 327
Лилия! Воронеж встретил вас дождем-это к "успеху в охоте"! Если придется еще раз побывать в Воронеже-буду рада показать вам город. Просмотрю свои записи по Афанасьевым. Марина.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
group9may
Новичок

Лондон
На сайте с 2010 г.
Появилась новая информация по Кальнину Евгению Ричардовичу.
http://forum.patriotcenter.ru/...#msg375014
---
С уважением
Роман Фирсов
www.group9may.com
group9may
Новичок

Лондон
На сайте с 2010 г.
Уважаемые коллеги и друзья.
Хочу поделиться с вами хорошей новостью, о которой вы, возможно, уже знаете.
В марте сего 2016-го года в Лондоне создан оргкомитет «Русское наследие в Великобритании».
http://m.ria.ru/culture/20160321/1393637539.html

Основными направления и цели деятельности:
...сохранение в Соединённом Королевстве памяти о выдающихся россиянах, в разное время живших и работавших здесь. Основными формами работы оргкомитета будут: поиск, восстановление и благоустройство их захоронений, установка памятных знаков в местах, связанных с их жизнью и творчеством, присвоение имён выдающихся россиян новым объектам в Великобритании,
- создание реестра нуждающихся в благоустройстве захоронений и нуждающихся в мемориализации памятных мест...
Главой секции по поиску и создания реестра захоронений был выбран ваш покорный слуга.
По сему, обращаюсь с просьбой ко всем заинтересованным участникам форума с просьбами.
1. В период вашей уже многолетней и кропотливой работы наверняка вам попадалась информация о знаменитых, и не только, россиянах, волею судьбы оказавшихся в Великобритании, и нашедших здесь свой последний приют. Имена многих из них известны, и мне предстоит упорядочить все эти данные. Но многие так и остаются забытыми, а их могилы приходят в запустение. Я хотел бы просить вас, в случае обноружения информации о таких захоронениях, или просто о россиянах, похороненных здесь, делиться данными на данной страничке форума, или высылать ее мне на электронную почту: russian-heritage-bmd@list.ru.
2. Одни из важнейших направлений работы оргкомитета на ближайшее время, это восстановление могил известных русских летчиков: Сергея Алексеевича Ульянина и Виктора Владимировича Дыбовского. И если на могиле С.А.Ульянина еще сохранилась надгробная доска и крест, то могила В.В.Дыбовского полностью запущена. Ее с трудом удалось найти в процессе достаточно долгих поисков. О них я писал на страницах данного форума. В данный момент ведется работа по установлению контактов и урегулированию некоторых юридических вопросов, результатом которых должно быть разрешение оргкомитету начать работу по восстановлению могил и увековечиванию памяти авиаторов. Всвязи с этим моя вторая просьба к вам, Уважаемые форумчане. Если памятник С.А.Ульянину требует лишь восстановление (изготовление и установка нового креста, сломавшегося при падении), но на могиле В.В.Дыбовского следует устанавливать памятник или надгробную плиту. Хотел бы просить вас поделиться своим мнением о внешнем виде будущего памятника. Все мнения будут учтены и приняты во внимание.
3. Один из наиболее важных вопросов: финансирование нашей организации. Об этом я говорил в интервью питерскому радио: http://businessfm.spb.ru/novos...skom-kamne на данный момент оргкомитет не располагает никакими финансовыми средствами, но тем не менее работа ведется. Уже реставрирована могила известной русской балерины Тамары Карсавиной https://www.facebook.com/julia...nref=story Для начала работ по созданию и реставрации памятников авиаторам нужны немалые средства. Я хотел бы обратиться ко всем сочувствующим людям, желающим внести свой вклад в это важное для всех нас дело. К сожалению, на сегодняшний момент, я не могу указать никаких банковских реквизитов, так как оргкомитет пока не открыл своего официального счета. Но это будет сделано в ближайшее время.
Мы очень надеемся на вашу моральную и финансовую помощь.
С уважением
Роман Фирсов.
---
С уважением
Роман Фирсов
www.group9may.com
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: liliana
Вверх ⇈